Гость
Статьи
Хороший рецепт от …

Хороший рецепт от хронического тонзиллита

Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой >закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-***** раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
кстати именно солью лечат ангину и тонзиллит заключенные в тюрьмах

40 ответов
Последний — Перейти
Липкин
#1

Влад, спасибо, буду пробовать!

пчела маруся
#2

это гремучая смесь какая-то. такая концентрация соли. а потом Вы советуете доливать воду, т.е. постепенно концентрацию уменьшаете?

Гость
#3

Влад, скажите, а субфебрильная температура при тонзиллите у вас не держалась?

Гость
#4

Соль вообще против всех микробов и бактерий лучшее средство.Соленая вода также хорошо помогает при кровоточащих деснах,

Гость
#5

И кстати совсем необязательно такой сильный раствор, достаточно обной чайной ложки на стакан воды.

#6
Гость

Соль вообще против всех микробов и бактерий лучшее средство.Соленая вода также хорошо помогает при кровоточащих деснах,

Гость

Влад, скажите, а субфебрильная температура при тонзиллите у вас не держалась?

Гость

И кстати совсем необязательно такой сильный раствор, достаточно обной чайной ложки на стакан воды.

пчела маруся

это гремучая смесь какая-то. такая концентрация соли. а потом Вы советуете доливать воду, т.е. постепенно концентрацию уменьшаете?

точно

было, но мне говорили что это у меня от ВСД, вегето сосудистой дистонии

я использовал только такой насыщенный раствор

она не уменьшится, это для удобства скорее. 1 раз засыпал и на 3 недели. Соль ограниченно растворяется в воде

гость
#7

Как быстро результат получится? И будет ли результат, если только чайную ложку положить на ст. воды?

пчела маруся
#8
vlad

точно

было, но мне говорили что это у меня от ВСД, вегето сосудистой дистонии

я использовал только такой насыщенный раствор

она не уменьшится, это для удобства скорее. 1 раз засыпал и на 3 недели. Соль ограниченно растворяется в воде

это где Вы добыли такой рецепт если не секрет?

#9
гость

Как быстро результат получится? И будет ли результат, если только чайную ложку положить на ст. воды?

я даже не знаю..... может будет может нет. Я делал чисто по своему. Это намного удобнее. Вам тупо надоест каждый день мешать соль в стакане.....на это же время уходит.... а тут взял налил прополоскал - 1 минутка максимум

#10
пчела маруся

это где Вы добыли такой рецепт если не секрет?

сам придумал....честно....наверно ангел хранитель навел)

#11
гость

Как быстро результат получится?

думаю у всех индивидуально.....через недели 2-3 уже будет (по крайней мере у меня был)

гость
#12
vlad

Вам тупо надоест каждый день мешать соль в стакане.

надоесть то не надоест. меня просто концентрация пугает. кто-нибудь может прокомментировать этот момент?

#13
гость

надоесть то не надоест. меня просто концентрация пугает. кто-нибудь может прокомментировать этот момент?

ничего с вами не сделается, не глотайте раствор и все. надоест.....мне надоедало готовить все эти растворы

Екатерина
#14

У меня вот от полоскания солью, даже в меньшей пропорции, сильно слизистую сушит.
Но попробую снова, потому что тонзиллит достал, хоть г.вном уже готова полоскать...

#15
Екатерина

У меня вот от полоскания солью, даже в меньшей пропорции, сильно слизистую сушит.
Но попробую снова, потому что тонзиллит достал, хоть г.вном уже готова полоскать...

Я кстати этот рецепт уже советовал на одном форуме (казахстанском, я с казахстана) Одна девушка сказала что попробует рецепт.....у ее дочери тонзиллит, болят ноги. Через пару месяцев она отписалась - все прошло

Гость
#16

Мой муж нос каждый день промывает похожим раствором 1 чайн. ложка на стакан воды. И шприцом вводит. Не глотая. Насморка нет уже очень давно. Эти способы очень старые. Ему посоветовал лор,которой 95 лет)) Лучше Аквамариса и подобной фигни на основе морской воды.

форсунка
#17

в воде вся соль не расствориться, есть такое понятие как перенасыщенный расствор, т.е. если насыпать оочень много соли в воду она вся не расствориться, а расствориться именно столько сколько сможет.

#18
форсунка

в воде вся соль не расствориться, есть такое понятие как перенасыщенный расствор, т.е. если насыпать оочень много соли в воду она вся не расствориться, а расствориться именно столько сколько сможет.

правильно, ее растворяется не очень много, по началу приходится часто доливать воду

Гость
#19

Соляной раствор в пропорции- одна чайная ложка на стакан воды - отличное средство от болезней горла и десен.

Гость
#20

Ложите...
Гнилые зубы...
Где водятся такие люди? Просто буэ((

#21
Гость

Ложите...
Гнилые зубы...
Где водятся такие люди? Просто буэ((

я не филолог, а технарь....извиняюсь за грамматику :)

Гость
#22

Автор, соль - вещь! Я тоже себе так хронический насморк вылечила. Только это должна быть соль морская ( ну или простая, кому как), в кристаллах, и растворять самим, а не брать готовые растворы.

#23
Гость

Автор, соль - вещь! Я тоже себе так хронический насморк вылечила. Только это должна быть соль морская ( ну или простая, кому как), в кристаллах, и растворять самим, а не брать готовые растворы.

Я использовал обычную соль, какую в суп добавляют, илецкую йодированную,

Гость
#24

Спасибо Вам за рецепт!

Гость
#25

простая лучше, не нужно иодированную, тем более, что она не всем подходит.

Гость
#26

Это рекомендовал мне стоматолог и свекор, с опытом 40 лет в врачевании. ни проблем с деснами ни с горлом у нас нет. Каждый вечер после чистки зубов. мы с детьми полоскаем горло солевым раствором, почти каждый день. А было время у всех был тонзиллит/, мучались лечились и так по кругу. Молодец Влад.

Ира
#27

Мне всегда помогает Ротокан от тонзиллита

Светлана
#29

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Наталья
#30

Подскажи пожалуйста автор темы, а у вас был запах изо рта из за тонзилита?

Лика
#31

с ирсом тоже можно переборщить. там много побочных эффектов.
что касается лечения тонзиллита-для меня их нет( болею лет 15 не меньше).спрашивают про запах изо рта.. да это первое, что ведет тебя на примем к врачу( меня лично) ну и боль в горле частая. Мой итог такой-помогают промывания актинисептом(шприцом промывать миндалины)но только врач! ну если это не помогает-удалять, однозначно удалять. постоянно являясь очагом инфекции и гноя они уже ни от чего нас не защищают, ребят, а только вредят и прибавляют болезней. Тонзиллит провоцирует около 120 болезней, начиная сердцем кончая тем же циститом. так что не шутите с ним.Лечитесь и будьте здоровы.

Хельга
#32

Я тоже мучаюсь от тонзиллита. Порой просыпаюсь ночами от того, что дико першит в горле, вода и пастилки не помогают в этот момент. Сама промываю лакуны и полоскаю горло фурацилином или йодинолом. Процедура жуть, но оно стоит того, хотя эффект только на пол года. Но даже не значительный результат, тоже результат. Я не навязывают свой метод лечения, просто го ворю, что мне помогло. На данный момент я лечу себя сама лучше, чем то множество квалифицированных профессионалов у которых я побывала. Суммы отдаешь огромные, а эффект нулевой.

Гость
#33
пчела маруся

это гремучая смесь какая-то. такая концентрация соли. а потом Вы советуете доливать воду, т.е. постепенно концентрацию уменьшаете?

Ну да , термоядерно и эффективно так как то , а вдруг нормально

Гость
#33

Спасибо большое, обязательно попробую.

Гость
#34
Хельга

Я тоже мучаюсь от тонзиллита. Порой просыпаюсь ночами от того, что дико першит в горле, вода и пастилки не помогают в этот момент. Сама промываю лакуны и полоскаю горло фурацилином или йодинолом. Процедура жуть, но оно стоит того, хотя эффект только на пол года. Но даже не значительный результат, тоже результат. Я не навязывают свой метод лечения, просто го ворю, что мне помогло. На данный момент я лечу себя сама лучше, чем то множество квалифицированных профессионалов у которых я побывала. Суммы отдаешь огромные, а эффект нулевой.

Здравствуйте. Сама много лет мучаюсь этой заразой. Скажите как вы лечитесь?

Гость
#35

Даже не вздумайте полоскать таким раствором)он не только бактерии убьет, но и всю слизистую)

Алина
#37

Проблемы с горлом были постоянные, еще с самого детства. Сейчас пробую гомеопатией лечиться. Мне Тонзилотрен назначала врач при ангине. Препарат хорошо переносится и устраняет болевые ощущения, причем быстро. Убирает покраснение и отечность. Мне помогает хорошо.

Гость
#38
гость

надоесть то не надоест. меня просто концентрация пугает. кто-нибудь может прокомментировать этот момент?

Крепкая концентрация соли может разрушить мелкие сосуды

Гость
#39
Липкин

Влад, спасибо, буду пробовать!

Ну что,есть результаты?

Гость
#40
Гость

Ну что,есть результаты?

Тоже жду отзывов от тех, кто попробовал этот рецепт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Влад, скажите, а субфебрильная температура при тонзиллите у вас не держалась?

37.4... Меня держится.. Утром только позавтракать стоит и здравствуйте.