Гость
Статьи
Болит почка только …

Болит почка только ночью

Уже вторую ночь просыпаюсь около 3 часов от сильной боли внизу живота (поясница не болит), будто распирает. Боль быстро проходит после похода в туалет и по-большому и по-маленькому.
Днём ничего не болит, температура в норме. Мне кажется это почка, я постучала по пояснице, справа отдало болью. Плюс несколько дней до этого была резь при мочеиспускании, сейчас нет. У кого было подобное? Может это газы, боль похожа.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пукните

Мармотка
#2

почка. она сначала ночью болит. потом болит днем и ночью.
у меня побаливала - я думала мышца но для очистки совести пошла к врачу - я не торопилась и не беспокоилась взяла талон на узи. на след день после того как к врачу сходила почка так же почти не болела но температура 40 и скорая и мне сказали что еще б чуть затянула то могла б без почки остаться

я
#3

Скорее всего это почечная колика. У меня было подобное.В том то и дело , что почки очень частно беспокоят ночью - особенно к утру. Меня ,например, забирали на скорой. Явка к врачу обязательна для сдачи анализов. Боль при выходе мочи говорит о цестите. Обьясняется все очень просто: переели соленого , соль кристаллизовалась - оттуда боль. Но возможны и другие проблемы.
Мой совет: не тяните. Для экономии времени и денег вызовите скорую. Заберут в больницу. Сдадите сразу анализы. Врач в больнице все обьяснит.
Меня тогда ночью увезли в больницу , сразу все анализы сдала , к утру врач принял , все обьяснил. Но от госпитализации я отказалась. Прописали антибиотик в попу курс. После сделала повторный узи почек - все ок. Соль это яд. Особенно когда ее переедаешь.

Гость
#4

с некоторой вероятностью основное поражение или первичные очаг может быть в восходящей ободочной, клетчатке, панкреас, нервных стволах, спинномозговом канале (в мочевых путях только перифокальное воспаление).
первый эпизод нефрита или восходящей инфекции мочевыводящих путей обычно подлежит госпитализации.
самое редкостное - длинный аппендикс, загнутый вверх под почку и печень.
СМП, если на работе то здравпункт.

Гость
#5

амоксиклав хорошо помогает, и клюкву надо есть.

Автор
#6

Со вчерашней ночи, слава Богу, ничего не болит. Боли при мочеиспускании тоже нет. Если что, вызову скорую. ттт У меня уже была подобная боль, забрали в скорую с подозрением на почки как раз, ничего не обнаружили и отправили домой, но выписали лекарства от гастрита, хотя желудок не проверили, выяснили методом исключения.
Всем спасибо за ответы. Здоровья вам!

Мармотка
#7
Автор

Со вчерашней ночи, слава Богу, ничего не болит. Боли при мочеиспускании тоже нет. Если что, вызову скорую. ттт У меня уже была подобная боль, забрали в скорую с подозрением на почки как раз, ничего не обнаружили и отправили домой, но выписали лекарства от гастрита, хотя желудок не проверили, выяснили методом исключения.
Всем спасибо за ответы. Здоровья вам!

придатки для очистки совести проверьте. они воспаляюся бессимптомно но отдают в поясницу. а может это мелконевролгические боли ничего не значащие.
Здоровья вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор вопроса. У вас похоже не почка болела вовсе, а кишечник, раз опорожнение помогло. Это синдром раздражённого кишечника. Почитайте про него, может действительно оно. Почки это боль именно в почке, тут опорожнение не поможет. А синдром расстроенного кишечника лечится тримедатом по 200 мг три раза до еды несколько дней, если не хроническая форма ( 4 мес). При синдроме раздражённого кишечника симптомы как раз боли внизу живота перед опорожнение или перед газами...