Гость
Статьи
Повышенный сахар... Я …

Повышенный сахар... Я в отчаянье(((

2 недели назад во время анализа на сахар определили 6,3 (из пальца). Сказали пересдать. Сдала повторно из вены - резальтат 6,6. Я в отчаньи просто((( Вся на нервах. Даже слез нет. Непонятное состояние. В роду были диабетики (бабушка - 2 тип и брат болеет с детства диабетом 1 типа). Мне очень плохо сейчас...Даже поделиться не с кем. Родители не переживут, у самих проблемы со здоровьем...Никого не хочу грузить((( Извините за сумбур, надо выговориться(( Такой повышенный сахар - это уже диабет?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну насколько я знаю - нет, ваш уровень глюкозы показывает состояние преддиабет. А вы знаете, что даже зубы перед сдачей анализа чистить нельзя, это повлияет на результат? И нервничать нельзя, вы же наверняка дергались, зная о своей наследственности. А вообще, конечно, вам нужно за себя браться - следить за весом и рационом, и мониторить кровь на уровень сахара раз в полгода. И все будет нормально!

Анна
#2

Сахар выше нормы, но не сильно. Вы натощак сдавали? Вас еще должны на другие анализы направить, пробу с глюкозой, например, гликозированный гемоглобин и другие. Тогда и скажут точно диабет у вас или нет и какого типа. По любому, придется исключить в еде сладкое, похудеть, если есть лишний вес, увеличить физ. нагрузки, может быть. У меня есть подруга, у нее в 32 года 6 лет назад обнаружили диабет 2 типа. Она села на низкоуглеводную диету, сбросила лишний вес, пока обходится без сахароснижающих таблеток и уколов инсулина, сахар крови измеряет каждый день глюкометром, регулярно наблюдается у эндокринолога.

Лиза
#3

Чтобы поставить диагноз, нужно еще кучу анализов сдать на с-пептид, гликированный гемоглобин, антитела и прочее. Клинически как-нибудь проявляется: жажда, частое мочеиспускание, потеря веса? Сахар может просто повышаться из-за стрессов, простуды и пр. Не паникуйте раньше времени, плиз!

Гость
#4

Навряд ли уже диабет, но это точно сигнал, чтобы начать вести ЗОЖ

Hm(девушка,СПб)
#5

через 2 часапосле еды замерьте сахар глюкометром брата

Гость
#6

Лишнего веса нет. Зубы перед сдачей анализа не чистила. ЗОЖ и так стараюсь вести. Вот, что на нервах - это да( Но к сожалению успокоиться никак не могу( Сейчас так вообще ужасное состояние( Каких-то симптомов в виде потери веса или жажды нет. Мне-то всего 25 лет( И такие проблемы(

Гость
#7

Спасибо за ответы!) Постараюсь взять себя у руки. Но если честно, боюсь сдавать гликированный гемоглобин, пробу с глюкозой...Просто трусит всю((( Особенно боюсь диабета 1 типа, пожизненно на уколах, постоянные ограничения, возможные осложнения( Насмотрелась на болезнь брата, несколько ком, реанимации( Ужас просто(

Гость
#8

Честно, боюсь за родителей( когда думаю, просто истерика начинается( Они не переживут если вдруг что(((((( Их болезнь брата в свое время здорово подкосила, но тогда они были моложе и сильнее. Сейчас просто не переживут((( Это кошмар...Извиняюсь за поток эмоций, но реально выговориться некому. Не люблю жаловаться да и мало кто поймет( Поймет только тот, кто пережил подобное( А грузить всех подряд как-то не комильфо(

Гость
#9

Прочитала про LADA-диабет (медленно прогрессирующий диабет 1 типа у взрослых людей 25-50 лет)...теперь вообще в панике(( Кто-нибудь слышал о таком? Или может есть знакомые?

Гость
#10

Ох, автор, у меня 2 года назад СД 9,0 обнаружили. К сожалению, я очень ограничена в финансах. До такой степени, что даже приличное низкоуглеводное питание себе обеспечить не могу. Лишнего веса нет, 28 лет. В принципе, сначала было страшно, но потом смирилась, поскольку выбора у меня нет.
У вас еще не все так плохо. Если есть возможность, беритесь за свое здоровье сразу же

Гость
#11

Можно подумать у меня выбор есть) К сожалению, я тоже в финансах ограничена, сейчас еще и проблемы с работой...Вообще не знаю что делать. У вас СД 2 типа?

Актимелька
#12

автор не нервничайте так. от нервов сахар очень растет, попейте успокоительное. у вас еще все ок. с вашим уровнем сахара для понижения подействуют и народные методы. моя мама как то там специально лавровый лист заваривает(гляньте как надо) и пьет такую воду + правильное питание. а у меня однажды уровень сахара очень снизился от ежедневного употребление корицы-заваривала себе чаи и туда крошила кусочек коричной палочки и так в течении полугода.

Татьяна
#13

Книга Беседы о питании. Автор А.А. Покровский

Карина
#14

Я тоже сдала кровь, сахар тоже повышен. Вообще не парюсь. Сразу перестала есть сахар и белый хлеб. Совсем, ни крошки. Теперь все в порядке. Без сахара и хлеба можно прожить.

Гость
#15

Автор, не паникуйте. Диабет-это скорее всего не болезнь, а образ жизни. Вам придётся приучить себя к определенному образу жизни, питанию и проживете долго и счастливо. Я знаю человека, у которого диабет обнаружили в 8 лет. Сейчас ему 70 лет. У него семья, дети , внуки. Он прожил счастливую жизнь. Сам он психиатр. Так вот, он говорил' я принял свою болезнь, смирился с ней и жил, не давая ей садиться себе на голову. Так что, не все так страшно, как вы думаете. А ваш брат, наверно, не все соблюдал, что имел такие проблемы. И главное, успокойтесь. Нервы вас убьют быстрее сахара.

Гость
#16

для смрадных мест вроде беларусских болот, Лондона, Москвы и т.д. норма до семёрки.
УЗИ панкреас (если есть подозрения и возможность), имеет смысл выполнить.
дальше. сейчас белый хлеб иногда такое махровое буээ, что за неделю вырастают чистые культуры микроорганизмов - зеленящий стрептококк, золотистый стафилококк, а ещё некоторые посерее, некоторые побелее, некоторые почернее, некоторые посинее. чувствительно ко фторхинолонам, нитроимидазолам, налидиксовой кислоте и т.д.

дефицит фолиевой и аскорбиновой кислот может участвовать в механизмах распада гликогена, как фактор несдерживания процесса.

микробная интоксикация может вызывать эмоциональную неустойчивость.

так что, сопоставляйте все факторы, начиная с постпрививочных целлюлитов у себя и постинъекционных у брата. ......

гость
#17

У меня анализ показал года 2 назад 7.1. Села на диету, исключила сладкое, жирное, мучное, похудела за месяц на 5 кг, пересдала- 5. С тех пор 2 раза в год сдаю , держится 5. Не паникуйте раньше времени.

Гость
#18

питание при диабете почитайте - это недорого, но тяжело выдержать. моя мать ест все подряд и колит инсулин.

Гость
#19

спасибо за ответы) вчера прям вообще паника была, сегодня вроде все видится не в таком мрачном свете) я и так почти отказалась от сладкого, конфет, хлеба...хотя, конечно, тяжеловато) я вообще сладкое люблю) буду пробовать народные методы

Гость
#20

Диабет ставится, когда сахар натощак 7 и выше, проводится проба с глюкозой.
У вас, похоже, преддиабет.
Лишний вес есть? Полезно похудеть.
Паника точно не поможет.
Убирать сладкое и хлеб бесполезно, диабет чаще всего возникает из-за обилия белковой еды в рационе. Гуглите.

Гость
#21
Гость

Диабет ставится, когда сахар натощак 7 и выше, проводится проба с глюкозой.
У вас, похоже, преддиабет.
Лишний вес есть? Полезно похудеть.
Паника точно не поможет.
Убирать сладкое и хлеб бесполезно, диабет чаще всего возникает из-за обилия белковой еды в рационе. Гуглите.

лишнего веса нет. Разве не углеводная пища повышает сахар в крови?

а
#22

Полно людей -диабетиков без лишнего веса. В 25 лет не типично. Не ясно ,какой тип. Сахар пограничный, надо консультироваться с дельными врачами на этот счёт.

rika
#23

Автор, вам нужно идти на форум Диа клуб. Моему диабету чуть больше года, мне форум очень помог. И конечно сдайте на гликированный гемоглобин, что понять не каких сахарах живете. Даже если у вас диабет, надо учиться с ним дружить, чтобы избежать осложнений.

Гость
#24

У меня тоже сахар обнаружился во время беременности, а до этого даже не подозревала о его наличии.

Баюнова
#25

Диета помогает держать сахар в норме, я в дополнение принимаю кардиоактив таурин, хорошая штука, особенно если пить длительное время, так как эффект накопительный.

Вита
#25

Если сахар в крови повышен, первое, что нужно сделать - сесть на диету, это скажет любой врач, плюс назначит сахароснижающие препараты. В таком режиме я живу уже пять лет, последние три месяца еще пью дибикор, с ним сахар начал лучше снижаться и не выходить за пределы нормы, даже если я нарушаю диету, что иногда случается. Самое главное следовать рекомендациям врача и болезнь не будет казаться такой страшной.

Ирина
#26

Привел в шок анализ крови на уровень сахара. Врач успокоил и рекомендовал пропить курс олиджим. Пропила, сахар нормализовался, а я испугалась, думала диабет.

Татьяна
#26
Ирина

Привел в шок анализ крови на уровень сахара. Врач успокоил и рекомендовал пропить курс олиджим. Пропила, сахар нормализовался, а я испугалась, думала диабет.

Гость
#27

Не пишите глупости! Олиджим -БАД!!! Никакой врач не назначит БАД для снижения уровня сахара в крови.Вот ответ эндокринолога с сайта CONSMED "Олиджим не лекарственное средство, а БАД с недоказанной эффективностью. Обратитесь к эндокринологу очно, обследуйтесь и, если у вас будет установлен диагноз сахарного диабета, вам назначат сахароснижающие препараты. Заочно определить способ лечения диабета невозможно". Люди, не ведитесь на рекламу БАДов, упускаете время!!!

Гость
#28
Гость

питание при диабете почитайте - это недорого, но тяжело выдержать. моя мать ест все подряд и колит инсулин.

если есть всё подряд ... инсулин не поможет - уж поверьте диабетику с 15 летним стажем.

Гость
#29

Если вечером ели мучное, сладное, то это норма.

Гость
#32

это не много норма можно сказать еще от возраста зависит. но у людей и ..проблемы.. вот когда буде 16 тогда панику наводите. вам к психологу надо. у людей сахар от 10 до 25 и выше вот это беда. и то живут. а вы автор не знаете о чем погрустить. печаль себе ищите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Лишнего веса нет. Зубы перед сдачей анализа не чистила. ЗОЖ и так стараюсь вести. Вот, что на нервах - это да( Но к сожалению успокоиться никак не могу( Сейчас так вообще ужасное состояние( Каких-то симптомов в виде потери веса или жажды нет. Мне-то всего 25 лет( И такие проблемы(

У меня когда обнаружили сахар был 14,следующий был 18

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем