Гость
Статьи
Кто глотал зонд? …

Кто глотал зонд? Зайдите

Под наркозом ,можно делать при низком давлении? Кто делал без наркоза ,как выдержали ?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это которым желудок смотрят?
просто лежишь на боку, его в тебя пихают, хочешь его выблeвать, а врач пихает дальше...

Гость
#2

Автор вы чего, какой наркоз?!))) ржака
Это то же самое, что сказать "кто кровь из пальца под наркозом сдавал" или "у меня низкое давление как же мне сдать кровь из пальца"
Это же вам не колоноскопия!
Процедура АБСОЛЮТНО безболезненная, главное в ней это контролировать свою панику (накрученную зазря) ровно дышать носом и поменьше поддаваться рвотному рефлексу. Делов на 2 минуты . Фсе.

Гость
#3

Слово то какое ВЫДЕРЖАЛИ, ой не могу с людей.

КМ
#4
Гость

Автор вы чего, какой наркоз?!))) ржакаЭто то же самое, что сказать "кто кровь из пальца под наркозом сдавал" или "у меня низкое давление как же мне сдать кровь из пальца"Это же вам не колоноскопия! Процедура АБСОЛЮТНО безболезненная, главное в ней это контролировать свою панику (накрученную зазря) ровно дышать носом и поменьше поддаваться рвотному рефлексу. Делов на 2 минуты . Фсе.

я один раз делала, сперва начала себя контролировать, а потом обо все забыла и начала вертеться как уж на сковородке..)) слезы с слюнами перемешались. в следующий раз надо собраться точно.

Элен
#5

Не бойтесь,тоже жутко боялась,оказалось не больно,неприятно конечно только

Гость
#6

я тоже 2 раза глотала зонд - ничего страшного нет, процедура быстрая, всего 2-3 минуты, рвотного рефлекса практически не было, просто надо успокоиться, расслабиться и дышать носом.

р
#7

ой,меня тоже те кто делал пугали,я аж вся дрожала и плакала.на деле фигня.ну неприятно,т.к.рвотный рефлекс срабатывает.а так быстро и ничего особенного

Гость
#8

Я один раз глотала. НИКОГДА в жизни больше не буду. Это ***** как ужасно, противно и неприятно. Я его потом еще вытащить не могла, он у меня за что-то зацепился. Пришлось его по новой заглатывать. Неееееет, я лучше помру, чем еще раз

Гость
#9

Два раза глотала зонд,один раз замораживали горло,второй раз нет Разницы никакой не было Автор ничего страшного нет все делайте как доктор говорит и все быстро и нормально пройдет Это не больно Первый раз было стыдно что идет такая отрыжка))))А потом думаю у всех же так что я парюсь.

#10

Пфф. Какой наркоз? Чего там "выдерживать"? Я зонд глотала, когда мне было 10 лет всего, плюс трубочка была не тоненькая, а весьма объёмная такая. И ничего. Никакой боли. Главное - это слушать врача во всём. Ну и не есть перед процедурой ни в коем случае, ессно.

#11

в горло брызнули спреем для наркоза, в зубы трубку, потом этот зонд в горло.
Врач говорит: глотай, и в этот момент проталкивает трубку. Ну, давишься, сильно, крайне неприятно, но не больно. Больно потом, когда наркоз отойдет, но не сильно.

Гость
#12

Главное начать глотать трубку когда ее пихать начинают, тогда рвотный рефлекс почти не чувствуется и не есть с вечера, чтобы не блевать. Даже лучше не пить с утра. Вполне терпимо, каждый год прихрдится делать

Гость
#13

Всем, кто пишет, что это нетрудно. Сила и проявление рвотного рефлекса у всех людей совершенно разные. У кого-то еле заметно, а у кого-то этот рефлекс повышен донельзя. Элементарное нажатие ложечкой у ЛОР-врача может вызвать уже рвоту. Такое есть, кто не испытывал- не понять. И тут действительно стоит подумать о наркозе, хотя бы внутривенном

Гость
#14

Меня больше всего напугала расписка перед процедурой, типа врачи не несут ответственность, если я : сломаю зубы, порву желудок, сломаю руки ноги... такой кошмар написан.. а сама процедура вигня. Сейчас трубочки узенькие, все быстро происходит, т.к. врачу и всматриваться не надо, все комп записывает.

Гость
#15
Гость

Всем, кто пишет, что это нетрудно. Сила и проявление рвотного рефлекса у всех людей совершенно разные. У кого-то еле заметно, а у кого-то этот рефлекс повышен донельзя. Элементарное нажатие ложечкой у ЛОР-врача может вызвать уже рвоту. Такое есть, кто не испытывал- не понять. И тут действительно стоит подумать о наркозе, хотя бы внутривенном

Именно так. У меня этот рефлекс - просто мучение жизни. Стоит только посмотреть на неприятное, иногда даже подумать - и вот он, тут как тут!))
Но на зонд настроилась героически. Слёзы непроизвольно катились градом от напряжения, но даже не пикнула.
Так что, автор, благословляю и вас на подвиг)))).

Гость-Скептик
#16
Гость

Меня больше всего напугала расписка перед процедурой, типа врачи не несут ответственность, если я : сломаю зубы, порву желудок, сломаю руки ноги... такой кошмар написан.. а сама процедура вигня. Сейчас трубочки узенькие, все быстро происходит, т.к. врачу и всматриваться не надо, все комп записывает.

Сломаю руки-ноги впечатлило, неужели кто-то умудрился это сделать?.. А вот перфорация желудка может случиться скорее по вине врачей, кавалеров ордена "все руки левые" - хитренькие, ничего не скажешь!

Гость
#17
Гость-Скептик

Сломаю руки-ноги впечатлило, неужели кто-то умудрился это сделать?.. А вот перфорация желудка может случиться скорее по вине врачей, кавалеров ордена "все руки левые" - хитренькие, ничего не скажешь!

Думаю руки ноги, это если с каталки свалишься)))))

#18

кстати, да, чуднЫе ощущения, когда зонд тыкается в стенки желудка ))

ПОНОЧКА
#19

автор, самое главное соблюсти рекомендации врача (не есть и не пить) и не красьте глаза, тк слезы градом. Про наркоз даже не думайте, зачем????все очень быстро и не больно. Рожать то как собираетесь?))))

Гость
#20

Ну я сейчас в поликлинике в очереди на гастроскопию, я делала уже раз 6-7 , мне каждый раз тяжело и сильный рвотный рефлекс, задыхаюсь, но деваться некуда, нужно делать, действительно самый тяжелый был первый раз, потому что не знаешь что и как.
Боюсь конечно, но общий наркоз конечно это вы хватили, полостная операция что ли
Кто шибко боится через рот делать, есть гастроскопия через нос, трубка тоненькая, делается правда раза в три дольше

Гость
#21
Гость

Меня больше всего напугала расписка перед процедурой, типа врачи не несут ответственность, если я : сломаю зубы, порву желудок, сломаю руки ноги... такой кошмар написан.. а сама процедура вигня. Сейчас трубочки узенькие, все быстро происходит, т.к. врачу и всматриваться не надо, все комп записывает.

Насчет всматриваться не нужно.
Очень даже нужно смотреть внимательно,при процедуре через трубку надувают желудок воздухом, он как шарик становится, все складки расправляются и можно все рассмотреть, на конце трубки меленькая видеокамера, она снимает все внутри желудка.
Хреновый врач может просмотреть что-то серьезное

Гость
#22

Я делала гастроскопию 13 раз в общей сложности. Зонд тонкий "для желчи" глотала раз 7. Без наркоза. Наркоз делают только горла. Вообще все норм, что значит выдержали?

Самое главное - дышите глубоко и ровно, без перерыва.

Гость
#23

Автор наверное имел ввиду анестезию. бывает делают такую при этой процедуре уменьшая чувствительность пищевода. Поверьте и без анестезии эта процедура переносима. главное дышите носом и не думайте о том, что вам делают эндоскопию. Расслабьтесь и думайте о приятном

Гость
#24

На западе давно людей жалеют и делают гастроскопию только под наркозом.
Я с этим полностью согласна. У нас же продолжают издеваться.
Мне делали дважды и дважды это был УЖАС !!!
Не знаю, какие там трубочки тоненькие, меня рвало, крючило, сводило спазмами, контролировать себя невозможно. После процедуры час пульс зашкаливал до 140, успокоиться не могла.
Анестезию делали, пшикали в горло лидокаином. Без толку.
Если есть возможность сделать наркоз - делайте обязательно.

Гость
#25
Гость

Я делала гастроскопию 13 раз в общей сложности. Зонд тонкий "для желчи" глотала раз 7. Без наркоза. Наркоз делают только горла. Вообще все норм, что значит выдержали?
У вас просто рецепторов в зоне корня языка немного. А у кого-то их там полно. Отсюда и- "выдержали". Чувствительность разная этой зоны у всех. У кого низкая, те просто не знают, что это такое
Самое главное - дышите глубоко и ровно, без перерыва.

Гость
#26

Мой пост 20. Ну чего и только что ее сделала, эту гастроскопию, пять минут назад)
Не первый раз и знаю чего ждать, противно, но с каждым разом все проще и проще
Попросите побольше брызнуть лидокаином, теперь правда горло у меня онемело, но ничего, сырник кушаю,жрать охота и не ела с шести вечера))

Гость
#27
Гость

На западе давно людей жалеют и делают гастроскопию только под наркозом.
Я с этим полностью согласна. У нас же продолжают издеваться.
Мне делали дважды и дважды это был УЖАС !!!
Не знаю, какие там трубочки тоненькие, меня рвало, крючило, сводило спазмами, контролировать себя невозможно. После процедуры час пульс зашкаливал до 140, успокоиться не могла.
Анестезию делали, пшикали в горло лидокаином. Без толку.
Если есть возможность сделать наркоз - делайте обязательно.

Ну мне только что предложили сделать через нос, я отказалась, раз делала и у меня оказывается узкие носовые ходы, весь нос разодрали и кровища лила, а кому-то нравится так.
Детям даже делают и кстати всем через нос, они не могут себя контролировать
Насчет общего наркоза вы уж загнули, вы еще обследование кишечника не делали, гастроскопия семечки, там в задницу шлангом этим лезут и по всему кишечнику

Гость
#28
Гость

Насчет общего наркоза вы уж загнули, вы еще обследование кишечника не делали, гастроскопия семечки, там в задницу шлангом этим лезут и по всему кишечнику

Ничего я не загнула, в любой развитой стране гастроскопия делается только под наркозом уже не первый год. Как и колоноскопия, то, что вы назвали "шлангом в задницу". К сожалению наш народ неприхотливый, терпеть готовы все что врачам в голову придет.

Гость
#29
Гость

На западе давно людей жалеют и делают гастроскопию только под наркозом.
Я с этим полностью согласна. У нас же продолжают издеваться.
Мне делали дважды и дважды это был УЖАС !!!
Не знаю, какие там трубочки тоненькие, меня рвало, крючило, сводило спазмами, контролировать себя невозможно. После процедуры час пульс зашкаливал до 140, успокоиться не могла.
Анестезию делали, пшикали в горло лидокаином. Без толку.
Если есть возможность сделать наркоз - делайте обязательно.

Просто вы распущенная расхлябанная паникерша. Таких бывает даже наркоз не берет. Сами себя понакрутят.
На процедуру надо идти с четкой убежденностью что это надо в первую очередь ВАМ и надо для здоровья. Процедура РЕАЛЬНО безболезненная и быстрая -хреначить в себя наркоз, ради этого-это дурость. Ну а биться в конвульсиях это распущенность и "сила рефлексов" тут не причем.

Гость-Скептик
#30
Гость

На западе давно людей жалеют и делают гастроскопию только под наркозом.
Я с этим полностью согласна. У нас же продолжают издеваться.
Мне делали дважды и дважды это был УЖАС !!!
Не знаю, какие там трубочки тоненькие, меня рвало, крючило, сводило спазмами, контролировать себя невозможно. После процедуры час пульс зашкаливал до 140, успокоиться не могла.
Анестезию делали, пшикали в горло лидокаином. Без толку.
Если есть возможность сделать наркоз - делайте обязательно.

Один вопрос: к а к тогда это сделали?.. Силой десятерых человек?!

Гость
#31
Гость

Ничего я не загнула, в любой развитой стране гастроскопия делается только под наркозом уже не первый год.

Пишите полный бред. Никто ее "взахраницах" под наркозом не делает. Только если вы истерично настаиваете и готовы за эту НЕНУЖНУЮ манипуляцию заплатить. Заграницей за деньги что угодно врачи сделают - и орган здоровый отрежут .

Фунт изюму
#32

Глотала раза три. Сущая ерунда. Чем-то брызгают в рот, что-то суют в зубы,чтобы трубку не перегрызли и вуаля,суют зонд.Пережить можно вполне без общего наркоза))

Ли
#33

Врет.. Точно также я на обследовании в Германии была и без всякого наркоза глотала зонд,тоже брызгали горло.
Подруга в Израиле оперировалась по поводу желудка,уж этих зондов наглоталась выше крыши,знаете когда прихватит,тогда проглотите и удава без наркоза.
Кстати у нее благодаря вовремя сделанной гастроскопии здесь у нас нашли небольшое уплотнение,взяли биопсию,а там первая стадия уже онкологии,рак желудка,слава богу вовремя все увидели и ее муж потащил на операцию в Израиль. Ничего кстати не болело вообще,так и немного ныл желудок когда голодный был,пошла провериться совершенно случайно и ей просто предложили плановую сделать.
А она могла бы ходить дальше и доходилась бы до другой уже стадии.
Главное сиськи режут себе и носы ломают,ноги удлинняют,морды кроят и это ничего,ради внешности на все готовы,а ради здоровья потерпеть не могут 3 минуты
Эпиляция тоже не безболезненна

Симметрия
#34

Главное слушаться врача, дышать носом, прямо заставлять себя мерно дышать носом, заставить расслабить мышцы тела и думать о чем-нибудь постороннем. Если пойдет рвотный рефлекс, не бояться его, не стесняться врача. Как-то так. И думать о том, что это быстро. Но лучше о постороннем, как бы "заморозиться" ментально на пару минут. Мне еще помогает мысль о том, что врач - профессионал и знает что делает)) Главное - слушаться его))

Гость
#35

15 лет делаю гастроскопию 2 раза в год, по мед. показаниям. Каждый раз ужасно трясусь, врачу говорю, что боюсь, буду рыдать и все такое. Наверное, мне врачи хорошие попадаются и оборудование современное. Всегда меня успокаивают, что все будет быстро и хорошо. У меня очень-очень сильный рвотный рефлекс, но желудок то пустой,поэтому рвоты не будет, только позывы. До 2 минуты(а больше процедуру и не делают) можно потерпеть. Главное, как уже сказали, ровно и глубоко дышать и слушать врача. Лидокаин в горло мне тоже не помогает, он вызывает только онемение горла, на рвотный рефлекс не влияет. Но я никогда даже не думала делать эту процедуру с наркозом, потому что после 6 операций знаю, что такое наркоз и каковы его последствия. И Вам наркоз не советую, не настраивайте себя и ищите хорошего врача по рекомендации и все пройдет удачно.

Гость
#36

Практический совет от человека с жутким рвотным рефлексом и расшатанной психикой): когда ляжете на бочок, сразу закрывайте глаза (не смотрите на зонд ни в коем случае!), руками вцепитесь в собственные ноги, а дальше - выполняйте указания врача. И все получится!

Гость
#37
Гость

Автор вы чего, какой наркоз?!))) ржакаЭто то же самое, что сказать "кто кровь из пальца под наркозом сдавал" или "у меня низкое давление как же мне сдать кровь из пальца"Это же вам не колоноскопия! Процедура АБСОЛЮТНО безболезненная, главное в ней это контролировать свою панику (накрученную зазря) ровно дышать носом и поменьше поддаваться рвотному рефлексу. Делов на 2 минуты . Фсе.

ну делов не на 2 минуты)) мне делали. не приятно, после день горло болит. но что бы под наркозом это мрак)

Ирина
#38

Мне делали два раза. Не больно. Просто тошнит когда засовывают и высовывают. Максимум минуты 3 и всё. Слёзы накатывают,но это из-за рвотных позывов. Гораздо больнее было когда мне стопу удалили. Через три месяца спицы вытаскивали из кости в ноге. Без наркоза. Вот тогда то было больно, чуть не оббоссалась. А фгс Ваш это всё ф.и.г.ня, поверьте

Гость
#39

запомните, У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ, мне легко глотать эту *****, а кто-то не может

Гость
#40
Гость

ну делов не на 2 минуты)) мне делали. не приятно, после день горло болит. но что бы под наркозом это мрак)

Я сегодня делала, горло у меня не болит вообще, от лидокаина просто сушит рот целый день и пить хочется, чуток першит

Гость
#42

терпимо все, главное глаза закрыть и не смотреть на трубку и носом дышать !

Гость-Скептик
#43
Гость

Мне очень сложно делать эту процедуру, первый раз пошла не знаю, знакомая говорит, да чего там и быстро все, думала помру, задыхалась, всю трясло, слезы градом и все такое..Было все это.
А вот потом у меня диагностировали язву желудка, пришлось мне этот зонд глотать чуть ли по два раза в месяц, знаете ли, жизнь заставит и все перенесете, я бы от наркоза вообще тогда не отходила))
Стало легче намного, ну не деться никуда от этого мне теперь, как я себя так настроила психологически, так сразу все эти гастроскопии стали у меня гораздо легче переносится.
Так что все товарищи у нас в голове нашей шибко умной)
Кстати, мужики так еще хуже переносят, у меня муж в ужасе был от нее, а я потом поняла почему, не оттого что плохо там или больно, просто ну как-то здоровый дяденька и с слезами с соплями кишку эту глотает, вроде мужик..
Женщинам проще, ну и даже поплачем, косметику размажем, на то мы и женщины

)))кстати... Сижу это я. В этой, значит, злой и голодной очереди на обсуждаемую экзекуцию. Ну, не совсем на нее, а на бронхоскопию. Ее позже делают. Сначала пропускают тех, кто на гастро. Я заранее приперлась и жду. А рядом кабинет колоноскопии! И туда, знаете ли, сплошной мужской пол. О, это надо было видеть, с каким оскорбленным видом мужчины оттуда выходили! Так что когда я зигзагом вылезла из бронхоскопического кабинета - ну действует на меня атропин как бутылка шампанского! - и обмершая заранее очередь меня вопросила: НУ КАК??? - то я со счастливой по уши рожей изрекла: "Недо... Ик! Недоутопили"...
А если бронхоскопия лечебная, там действительно - промывают, и кажется что сейчас утонешь.

Фатима
#44

Не самая приятная процедура конечно))Лежишь на боку,в рот ставишь такую штуку чтобы он не закрывался и внутри дырочка через которую этот зонд вниз спускают..это очень неприятно,прям лежишь и рвотные рефлексы,но пережить можно,какой наркоз))

lili
#45

трусливее меня нет друго человека. Я на эту процедуру собиралась год!!!! А оказалось зря. Неприятно да. Но делать под наркозом это было бы смешно. можно перетерпет 2, 3 минуты.

lili
#46
Гость

Я один раз глотала. НИКОГДА в жизни больше не буду. Это ***** как ужасно, противно и неприятно. Я его потом еще вытащить не могла, он у меня за что-то зацепился. Пришлось его по новой заглатывать. Неееееет, я лучше помру, чем еще раз

во во ...моя подруга меня также пугала, а послк моих отзывов что там не страшно. Она собралась и второй раз пошла. Людей пугайте меньше.

Гость
#47

я глотала
нет, это совсем не страшно
глотала на голодный желудок, поэтому рвотные позывы ни к чему не привели, так и остались позывами с судорогами, пока мне эту штуку внутри меня водили
единственная проблема - я не могла дышать все те 50-60 сек, пока во мне эту трубу водили, врачи говорили - дыши носом,но труба толстая, или у меня слишком узкие дыхательные пути, но дышать носом почему-то не получилось
и вот когда эти дорогие врачи узрели, что я не вру и дышать мне реально нечем, быстренько мне все вытащили, чтобы не угробить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

я глотала
нет, это совсем не страшно
глотала на голодный желудок, поэтому рвотные позывы ни к чему не привели, так и остались позывами с судорогами, пока мне эту штуку внутри меня водили
единственная проблема - я не могла дышать все те 50-60 сек, пока во мне эту трубу водили, врачи говорили - дыши носом,но труба толстая, или у меня слишком узкие дыхательные пути, но дышать носом почему-то не получилось
и вот когда эти дорогие врачи узрели, что я не вру и дышать мне реально нечем, быстренько мне все вытащили, чтобы не угробить

дополнение: две врачихи держали меня с обеих сторон, одна орудовала зондом

Гость
#49
Гость

я глотала
нет, это совсем не страшно
глотала на голодный желудок, поэтому рвотные позывы ни к чему не привели, так и остались позывами с судорогами, пока мне эту штуку внутри меня водили
единственная проблема - я не могла дышать все те 50-60 сек, пока во мне эту трубу водили, врачи говорили - дыши носом,но труба толстая, или у меня слишком узкие дыхательные пути, но дышать носом почему-то не получилось
и вот когда эти дорогие врачи узрели, что я не вру и дышать мне реально нечем, быстренько мне все вытащили, чтобы не угробить

Это бред, а чем вы дышите без трубки, только ртом?
Это вы себе сами внушили, что не можете дышать, мне тоже первый раз казалось, что мне нечем дышать и нос не дышит, оказалось все дышит, не нужно паниковать

Гость
#50

Я с первого раза проглотить не смогла. Только со второго раза настроилась и у другого врача. Можно конечно терпеть, но как же это все таки противно. Но если надо, значит надо.