Гость
Статьи
Могу ли я обратиться в …

Могу ли я обратиться в больницу не по прописке

Хотелось бы узнать. Я по прописке прилеплена к больнице, однако в ней нет хирурга женщины, которая мне нужна (именно женщина!). Могу ли я обратиться в другую поликлинику? Мне заводить там новую карту? Как быть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Насколько знаю, можете. Если у вас есть полис ОМС, вы вольны обращаться за мед.помощью в любую гос.больницу или поликлинику. Раз там есть нужный вам специалист, то кто вам запретит обратиться именно к нему?

#2

Конечно можете. А если умирает кто-то скажут "вы тут не прописаны, мы не можем вас спасти". Они обязаны

Гость
#3
Автор

мне нужна (именно женщина!)

Потрахульки хочецца?

Автор
#5
Loreliya

Конечно можете. А если умирает кто-то скажут "вы тут не прописаны, мы не можем вас спасти". Они обязаны

А с картой что делать? Новую там завести или можно без нее?

Гость
#6

Больница или поликлиника??? в поликлинику любую можете. В больницу теперь вообще просто так не попадете...

Автор
#7
Гость

Больница или поликлиника??? в поликлинику любую можете. В больницу теперь вообще просто так не попадете...

А можно узнать в чем разница?

Гость
#8

в нашем городе нельзя. нельзя самовольно менять поликлиники. только по направлению своего лечащего врача, потому что в своей нет именно этого специалиста. а в больницу вообще направляют только на лечение лежачее, приходячее или на операцию

Гость
#9

вы женщина и стесняетесь врача-мужчины?

Автор
#10
Гость

вы женщина и стесняетесь врача-мужчины?

Да, женщина. В моей больнице один мужчина хирург и он мне не подходит в плане лечения. Мне нужна женщина.

#11

Да нет, вы вроде бы можете перевестись со своей старой картой.

Автор
#12
Loreliya

Да нет, вы вроде бы можете перевестись со своей старой картой.

Спасибо, попробую.

Олеся
#13
Loreliya

Да нет, вы вроде бы можете перевестись со своей старой картой.

Да, можно со своей картой перевестись.

А врачей можно выбирать по своему усмотрению. Даже своего участкового врача можно поменять на другого, если не устраивает тот, что по прописке.

Автор
#14
Олеся

Да, можно со своей картой перевестись.

А врачей можно выбирать по своему усмотрению. Даже своего участкового врача можно поменять на другого, если не устраивает тот, что по прописке.

Спасибо за ответ!

Гость
#15
Автор

А можно узнать в чем разница?

ну если совсем на пальцах - в поликлинику ходят и лечатся, а в больнице лежат и лечатся... поликлиника - амбулаторно, больница - стационарно

Гость
#16
Гость

ну если совсем на пальцах - в поликлинику ходят и лечатся, а в больнице лежат и лечатся... поликлиника - амбулаторно, больница - стационарно

Поняла )

#17

И я ушла к частным врачам. Но все же предпочтение отдала клинике, а не частной практике, потому что у клиники есть свои неоспоримые плюсы - это оснащение (современное оборудование для обследования). Одиночные врачи не могут себе такого позволить и все равно приходится ломать голову где сделать узи, мрт, кардиограмму и тд. Я со всеми своими болячками в Альфа Центр здоровья обращаюсь, это Москва, Комсомольский проспект). Меня в этой клинике все устраивает.

Гость
#18
Олеся

Да, можно со своей картой перевестись. А врачей можно выбирать по своему усмотрению. Даже своего участкового врача можно поменять на другого, если не устраивает тот, что по прописке.

А если не переводиться, а просто сходить на прием можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#19

Я живу в другом городе а прописана в другом!примут ли меня без карты ?подскажите пожалуйста!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: