Гость
Статьи
Смена часовых поясов, …

Смена часовых поясов, как привыкнуть?

В связи с частыми перелета по работе, я потеряла счет времени и теперь из за смены часовых поясов ночью маюсь, а днем спать хочется. Подскажите, кто часто летает, как вы справляетесь со сменой часовых поясов и как боретесь с бессонницей, когда нужно спать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пьем мелатонин, это пищевая добавка, очень круто

#2

мелаксен

Мистер-Хуистер
#3

Метадон.

?
#4

Все эти препараты для чего?

Гость
#5

Бойцовский клуб

Гость
#6

Фенозепам

Nero
#7

Мелаксен, он же мелатонин, гормон сна. Не пищевая добавка. Действительно неплохо регулирует сон при перелетах, из побочных эффектов - ну разве что чрезмерно яркие сновидения.

#8

Я вас очень прекрасно понимаю, дальние командировки для меня обыденное дело и смена климатических поясов для меня не в новинку. В вашем случае можно попить Мелаксен, и про бессонницу забудете.

#9

И у меня такое бывает, но не часто. Так как мотаюсь за границу всего пару раз в месяц. Обычно выпиваю пару чашек кофе, чтобы не уснуть, когда мне нужно. Но тоже понимаю, что это не выход. Все равно голова не трезво мыслит. Поэтому и для меня этот вопрос актуален.

#10
Nataliyka

Я вас очень прекрасно понимаю, дальние командировки для меня обыденное дело и смена климатических поясов для меня не в новинку. В вашем случае можно попить Мелаксен, и про бессонницу забудете.

И вы уже свыклись, что постоянно приходиться мотаться и путь день с ночью? А то я только недавно на своей должности и не знала, что получу в награду постоянные перелеты. А как чувствуете себя после пробуждения? Голова не болит?

#11
Nero

Мелаксен, он же мелатонин, гормон сна. Не пищевая добавка. Действительно неплохо регулирует сон при перелетах, из побочных эффектов - ну разве что чрезмерно яркие сновидения.

А вы его тоже пробовали? И как помог?

#12
Elonka

И у меня такое бывает, но не часто. Так как мотаюсь за границу всего пару раз в месяц. Обычно выпиваю пару чашек кофе, чтобы не уснуть, когда мне нужно. Но тоже понимаю, что это не выход. Все равно голова не трезво мыслит. Поэтому и для меня этот вопрос актуален.

Rozanda

И вы уже свыклись, что постоянно приходиться мотаться и путь день с ночью? А то я только недавно на своей должности и не знала, что получу в награду постоянные перелеты. А как чувствуете себя после пробуждения? Голова не болит?

И вам стоит попробовать Мелксен, на время командировки попить и будете спокойнее спать. А кофе много пить тоже нельзя, вредно и это лишь обман..


Да прекрасно я себя чувствую, ничего не болит и ощущаю себя отдохнувшей. Мелаксен ведь помогает адаптироваться к данным изменениям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Nataliyka

И вам стоит попробовать Мелксен, на время командировки попить и будете спокойнее спать. А кофе много пить тоже нельзя, вредно и это лишь обман..

Конечно, это все я понимаю, теперь буду стараться поменьше кофе пить. А про этот препарат почитала, многие пишут что им помогает, надо и себе попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем