Гость
Статьи
Мраморность на коже …

Мраморность на коже рук и ног

Девушки кто сталкивался с мраморностью кожи рук и ног (усиливается на холоде и когда нервничаю), в положении лёжа может полностью исчезает, так же в тёплом помещении и когда принимаю ванную. По внешним признакам и по описанию больше всего напоминает ретикулярное ливедо. У кого такое было и чем вы лечили эту напасть?Уже лет 9 оно меня преследует.

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Глорий
#1

Острая нехватка кислорода в тканях.

Arizona
#2
Глорий

Острая нехватка кислорода в тканях.

И что с этим делать, как лечить?

Гость
#3

9 лет может держаться и тканевой дефицит Fе/Са, и дефицит В1,2,6,С,D,Р,РР, и инфекционные васкулиты, это не обязательно бледная трепонема.
Отстствие эффекта от загорания в т.ч. кабинетного, скорее всего свидетельствует о минимальной роли микрофлоры, постоянно контактирующей с кожей, если таковое отсутствие эффекта имеет место быть.

Кристина
#4

Есть эффект от загорания. Но вот васкулита я больше всего и боюсь, одно слово скв или узелковый периартрит меня вводит в ужас.

#5
Гость

9 лет может держаться и тканевой дефицит Fе/Са, и дефицит В1,2,6,С,D,Р,РР, и инфекционные васкулиты, это не обязательно бледная трепонема.
Отстствие эффекта от загорания в т.ч. кабинетного, скорее всего свидетельствует о минимальной роли микрофлоры, постоянно контактирующей с кожей, если таковое отсутствие эффекта имеет место быть.

Есть эффект от загорания. Но вот васкулита я больше всего и боюсь, одно слово скв или узелковый периартрит меня вводит в ужас.Сифилис и т.д всё отрицательное,афс синдром тоже.Грешу на хронический тонзилит. В общем пугают меня мои конечности, все врачи говорят всд. Но всд это не диагноз, а помойка куда складывают симптомы заболевания которое не могут найти.В общем убеждаюсь всё боль и больше , что поход к ревматологу будет обоснованным.

Гость
#6

Правильно насчет нехвата кислорода в тканях. А вам актовегин не назначали? Или у невролога еще не были?

Гость
#7

[2846972942]

Если Вы жена олигарха, то актовегин можно, если попроще - Гематоген. В крайнем случае какой.нибудь сорт пептококка вылезет что после одного, что после другого.

Опять же, ну если прям так боязно (а когда боязно, то вит.С расходуется как на разгрузку вагонов совковой лопатой) по терминологии, открываете раздел этиологии коллагенозов и системных васкулитов, там будут ровно те возбудители, которые при тонзиллите, риккетсиозы, носительство сальмонелл и иерсиний, вирусов гепатитов, хронизировавшийся токсоплазмоз, бруцеллы, микобактерии и т.д.
Просто острой и хронической гипоксией именно ливедо вызвать не легче, чем дух Георга Отса.

Если очень хочется к доктору, то имеет смысл проверить функцию надпочечников (треть ревматологии держится на замещении их функции), остальное к терапевтам и инфекционистам,
если хочется поэкспериментировать - всё указанное ранее раздельно + лимонная кислота, хлорид натрия; хотя весьма странно что обследование начато с маркёров СКВ (бабочка - обычно бетаГстрепт)

Гость
#8
Arizona

И что с этим делать, как лечить?

нитраты, никотиновая кислота, кальциевые сенситизаторы, мексидол; поймать доктора, завалившегося в обморок от знакомых слов из уст пациентки :)
Это если не сбалансированы более простые вещи (кальций, магний, калий, железо, медь, фолька, цианокобаламин (на нём получебника неврологии держится) и т.д.).

Гость
#9

признаки тромбофилии однозначно

Гость
#10

Гость 9 у меня тромбофилия и у меня нормальная кожа т.ч. вы неправы. Я знаю многих с такой болезнью и у них все с кожей нормально. Как у автора может проявлятся множество заболеваний.

Гость
#11

Блиать!!!! Я всю жизнь мраморная на холоде, мамочка в детстве еще ухохатывалась, называя меня синенькой. Считалось, что я в деда. Мне 42, здоровье лошадиное, ттт. Но! Я никогда не читала интернетов и не пугала себя диагнозами. Ребенок у меня мраморный с рождения,ей 8 сейчас, я также не собираюсь ничего читать и выявлять. НЕТ здоровых людей, есть недообследованные, начни сейчас я сдавать анализы себе и ребенку, в гроб слягу, предварительно продав все имущество и потратив на аптеку.

#12
Гость

Блиать!!!! Я всю жизнь мраморная на холоде, мамочка в детстве еще ухохатывалась, называя меня синенькой. Считалось, что я в деда. Мне 42, здоровье лошадиное, ттт. Но! Я никогда не читала интернетов и не пугала себя диагнозами. Ребенок у меня мраморный с рождения,ей 8 сейчас, я также не собираюсь ничего читать и выявлять. НЕТ здоровых людей, есть недообследованные, начни сейчас я сдавать анализы себе и ребенку, в гроб слягу, предварительно продав все имущество и потратив на аптеку.

В чём то я с вами согласна, но меня смущает в 24 года не могу надеть не юбку ничего. Пост выше, тромбофилии у меня вроде нету как и тромбофлебита. Может быть реально настолько чувствительная и дурацкая кожа, что на холоде покрывается мраморность)

Ирина
#13
Кристина

Девушки кто сталкивался с мраморностью кожи рук и ног (усиливается на холоде и когда нервничаю), в положении лёжа может полностью исчезает, так же в тёплом помещении и когда принимаю ванную. По внешним признакам и по описанию больше всего напоминает ретикулярное
ливедо. У кого такое было и чем вы лечили эту напасть?Уже лет 9 оно меня преследует.

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

Ирина
#14

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

123
#15

Интересно

Даняр
#16
Ирина

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

Ирина добрый день подскажите вы вылечили свое левидо просто у меня тоже самое уже год появилось после стресса и все все симптомы как увас подскажите вы вылечили если да то как очень прошу ответьте буду ждать меня зовут Данияр

Даняр
#17
Кристина

Девушки кто сталкивался с мраморностью кожи рук и ног (усиливается на холоде и когда нервничаю), в положении лёжа может полностью исчезает, так же в тёплом помещении и когда принимаю ванную. По внешним признакам и по описанию больше всего напоминает ретикулярное ливедо. У кого такое было и чем вы лечили эту напасть?Уже лет 9 оно меня преследует.

Кристина вы вылечились или как прошу ответьте у меня симптомы теже самые анализы здоров но мраморность уже год так же на руках животе и ногах ответьте буду ждать....

Гость
#18
Даняр

Кристина вы вылечились или как прошу ответьте у меня симптомы теже самые анализы здоров но мраморность уже год так же на руках животе и ногах ответьте буду ждать....

Здраствуйте, нет . Все тоже самое что и было. Диагнозов которое это вызывают афс, скв, ссд... Куча анализов , толку 0

Алефтина
#19

У меня уже 40 лет мраморная кожа ног, в положении лежа исчезает,в горячей ванной тоже, летом при температуру 30 и выше тоже исчезает, первое время обращалась к врачу, но бесполезно, произошло это от стресса, я думаю проблема с сосудами

Гость
#20
Даняр

Ирина добрый день подскажите вы вылечили свое левидо просто у меня тоже самое уже год появилось после стресса и все все симптомы как увас подскажите вы вылечили если да то как очень прошу ответьте буду ждать меня зовут Данияр

Здравствуйте! Данияр вы нашли лечение этому недугу? У меня уже лет 15 такое, ответьте пожалуйста

Гость
#20

Добрый день!Вы нашли причину мраморности?У меня тоже она пропадает в горизонтальном положении и если поднять ноги вверх.

Гость
#21

Добрый вечер! Кристина, у меня те же признаки 10 лет, врачи нечего толком сказать не могут ставят всд и все, вы нашли методы лечения?

Гость
#22
Гость

Добрый день!Вы нашли причину мраморности?У меня тоже она пропадает в горизонтальном положении и если поднять ноги вверх.

Добрый день! Ответов нет, который месяц захожу на данный сайт, у меня такие симптомы, у вас давно это появилось? С чем вы это можете связать? Мне кажется у меня данная симптоматиках начала появляться после сильного переохлаждения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте, у меня та же проблема сейчас. Обследования разных органов ничего не показывает.
Единственное повышен гемоглобин и гемотокрит. Растет СОЭ уже 25 но это норма. Через несколько дней опять пойду сдавать.
Ещё беспокоит что ступни всегда холодные и начали темнеть сильно. Пальцы потеряли чувствительность. Тоже проходит всё после сна, в ванне. И бывает что холод не всегда причина. А вот при ссорах с мужем прямо яркий мраморный рисунок.
Ещё ствли по утрам беспокоить ступни когда встаю с кровати сильные колики.
Тоже никто ничего сказать не может....
У меня несколько лет назад от стресса был паралич половины лица, появилась аллергия на солнце и года 4 были язвы на ногах потом сами исчезли... А у вас как?