Гость
Статьи
Роды с мужем - ваше …

Роды с мужем - ваше мнение?

Лично я хотела бы, чтобы мой муж был со мной и помогал мне, хотя бы морально. Жду первенца, и мне страшно, боюсь приближающихся родов. А он ни в какую, даже слышать об этом не хочет. Иногда так это все аргументирует, что я и сама начинаю сомневаться, а нужен ли он там... Но его отказ быть там со мной воспринимаю почти как предательство. Интересны другие мнения по этому поводу, что думаете о мужьях на родах?

автор
1 180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрицательно потом будете писать тут ***** я его туда тащила секаса полгода нет) понятно что мужчина не должен быть трусом и тряпкой ..но лично я бы взяла бы мужа максимум когда схватки будут чтобы помогал растрирать поясницу и живот а на родах самих ни за что!!

Гость
#2

может и нас на роды позовешь, а?

МужиГ
#3

Я бы не пошёл на роды.

Гость-Скептик
#4

Муж нужен единственно чтобы врача позвать. Бывает такое. Когда не докричаться. А при нормальных докторах вполне можно и обойтись...)

Гость
#5

Ещё чего не хватало.

Гость
#6

Категорически нет. Роды- эстетически неприятное зрелище. А вот маму или другую близкую женщину я бы хотела видеть рядом.

автор
#7
Гость

лично я бы взяла бы мужа максимум когда схватки будут чтобы помогал растрирать поясницу и живот а на родах самих ни за что!!

вот-вот, этого-то я и хочу. Больше всего боюсь именно схваток, а не самого процесса рождения.

автор
#8
Гость

может и нас на роды позовешь, а?

угу, непременно

jojo
#9

Побывала на родах еще в институте, одногруппник, работающий в реанимации склифа, свалился в родзале в обморок. Мужа ни за что бы не взяла с собой на роды. Хотя есть мужики с крепкой психикой, у знакомой муж сам пуповину перерезал.
Короче, если муж не хочет, нечего его туда тащить

Гость
#10

мой на родах был, но он сам настаивал и убеждал меня, как он будет там мне нужен. изначально, я была против, но он был красноречив. сын уже в школу собирается, у нас все прекрасно в плане секса- помню, еле дотериели до 8 недель после родов. но это было горячее желание самого мужа, с Вашем случае, я бы не советовала- наши мамы подали без мужей в родовом, и ничего, все живы.

Гость
#11

настаивайте. грозите разводом. он должен это видеть и быть рядом, так сплочаются семьи. и если он этого не увидит, то заставит потом после декрета на работу идти

Гость
#12
автор

вот-вот, этого-то я и хочу. Больше всего боюсь именно схваток, а не самого процесса рождения.

ну тогда в чем проблема7 договориться с врачом конечно нужно заранее ,а так муж самый близкий человек какая никакая будет помощь и поддержка как по мне это лучше вариант нежели сестра или мама как тут некоторые пишут

Гость
#13

Сейчас жены нервнонестабильных невротиков со слабенькой потенцией начнут рассказывать, как им не нужна была поддержка)))))))

злая гостюша
#14

Лично моё мнение,- категорически нет.

гость
#15

Если оба ходили на курсы молодых родителей, то в чем проблема? Я только "за". Такое событие - рождается новый человек, продолжение вас, неужели отцу не интересно...

Гость
#16

Мой муж сидел в приемном отделении и строчил мне смс все то время, пока я была в родильном отделении, а когда родила, сразу пришел на дочку посмотреть. Быть рядом он тоже отказался, но я сама знаю насколько он брезглив, может отношение бы поменялось ,как к женщине. Так что, автор, не тащите его насильно, если сам так не хочет.

гость
#17
Гость

Сейчас жены нервнонестабильных невротиков со слабенькой потенцией начнут рассказывать, как им не нужна была поддержка)))))))

жестко, но метко:)

гость
#18

я бы хотела что бы муж был рядом, но только до того момента как ребенок начнет выходить, чтоб если что воды принес или до туалета дойти помог, да и моральная поддержка не помешает. или даже если на самом процессе был только чтоб туда не смотрел. Он со мной согласен:)

Гость
#19
автор

вот-вот, этого-то я и хочу. Больше всего боюсь именно схваток, а не самого процесса рождения.

Вот и зря, схватки и потерпеть можно, самая жесть-это потуги.

Дарья
#20

я бы маму лучше взяла,о муже во время родов вообще не думала

Дейенерис
#21

Если он против, то как вы его заставите?
Я бы хотела, чтобы на родах присутствовал муж. Не на потугах, но при схватках.

Гость
#22
Гость

настаивайте. грозите разводом. он должен это видеть и быть рядом, так сплочаются семьи. и если он этого не увидит, то заставит потом после декрета на работу идти

А обычно что после декрета делают ?:))))

Гость-Скептик
#23
гость

я бы хотела что бы муж был рядом, но только до того момента как ребенок начнет выходить, чтоб если что воды принес или до туалета дойти помог, да и моральная поддержка не помешает. или даже если на самом процессе был только чтоб туда не смотрел. Он со мной согласен:)

Его туда и не пустят заглядывать. А моральная поддержка большое дело. В мое время это не практиковалось, пусть хотя бы теперь мужчины не бегают вокруг роддома в панике. )

Гость
#24
гость

жестко, но метко:)

Бред кошмарный

автор
#25

Спасибо всем за высказанные мнения. Пишите, если кто еще хочет высказаться, попозже еще зайду сюда и с интересом прочту.

Гость
#26

Муж должен поддерживать в трудную минуту. Роды как раз являются далеко не самым легким моментом в жизни женщины. Не всем в родах нужна мужнина поддержка, но некоторым с мужем спокойнее пережить этот волнующий момент и бесполезно противникам присутствия в родах мужа объяснять, зачем нужна поддержка близкого человека в родах.

Гость
#28
Гость-Скептик

Его туда и не пустят заглядывать. А моральная поддержка большое дело. В мое время это не практиковалось, пусть хотя бы теперь мужчины не бегают вокруг роддома в панике. )

Да ладно не пустят, когда я рожала столик, где обрабатывают ребенка стоял ровно напротив кресла, если бы муж был со мной на родах, то наверняка бы пошел вместе с неонатологом к ребенку и оттуда открывался бы прекрасный вид на родильное кресло. Между прочим после рождения ребенка нужно еще плаценту родить, потом обработка родовых путей и если нужно наложение швов, а муж все это время не будет смотреть в пол, или не отрываясь на ребенка и стоять в изголовье.

Буратино
#29

Никогда бы мужа не потащила на роды. Зачем ему видеть этот ужас? Пускай лучше сидит дома и готовится к приему жены и ребенка: детскую обустраивает, коляски-пеленки покупает.
Роды не для мужниных глаз.

Гость
#31

Самки обнаглели совсем, всего хотят, теперь уже в одиночку родить не могут. Радуйтесь, что хоть при зачатии он присутствует.

Кнопка
#32

Если не хочет-не заставляйте! Если категорически против, то возможно если он увидит процесс родов, испортится Ваша половая жизнь.

гость
#33
Гость

Самки обнаглели совсем, всего хотят, теперь уже в одиночку родить не могут. Радуйтесь, что хоть при зачатии он присутствует.

поинтересуйтесь ИСТОРИЕЙ РОДОВЫХ ПРАКТИК:) Это было всегда - совместные роды. Невежда:)

злая гостюша
#34
Гость

Самки обнаглели совсем, всего хотят, теперь уже в одиночку родить не могут. Радуйтесь, что хоть при зачатии он присутствует.

Ну это как повезёт, и кому повезёт.

Гость
#35

Мой был на родах. Сказать, честно - ничем не помог. Только и слышала - не ори, сядь по сиди, полежи... ))) Но! Я рада что он был, потому как в присутствии мужей врачи ведут себя по другому. В плане секс, могу сказать, что стоит как надо)) даже больше хочет чем раньше

гостья
#36

Инициатива совместных родов исходит в основном от жены. Это подсознательное "привязывание" мужа. Типа будет любить больше, понимать. Ни фига. Это исключительно женское естество-рожать. Мужу там делать нечего. Понимать он лучше не станет и теплее относиться тоже. А жены, которые боятся без мужа выполнить свое прямое предназначение - вообще не женщины. Прям стыдно, что так позорите женский род. Рожать - это нормально.
Слава Богу мужики у нас нормальные-на войну нас не тянут и в армию тоже , чтоб мы их ценили больше. Мы их и так любим и ценим. И нам совсем не обязательно с винтовками в окопах сидеть для этого. Так и для мужчин- не нужно смотреть на разорванное влагалище, чтобы любовь крепчала. А те женщины, которые чирикают про теплоту отношений после совместных родов -оправдывают свою никчемность, что даже родить самостоятельно без мужика не в состоянии. И теплоты там никакой нет. В лучшем случае отношения прежние, и то- не факт.
Исключение-когда муж сам инициирует совместные роды.
Фу, прям мерзко даже слышать, что бабы ущербные пошли

гость
#37

Мой брат был на родах. Все они видят. Не надо рассказывать, что кого-то куда-то не пускают или не дают видеть. Все все видят

Гость
#38
гостья

Инициатива совместных родов исходит в основном от жены. Это подсознательное "привязывание" мужа. Типа будет любить больше, понимать. Ни фига. Это исключительно женское естество-рожать. Мужу там делать нечего. Понимать он лучше не станет и теплее относиться тоже. А жены, которые боятся без мужа выполнить свое прямое предназначение - вообще не женщины. Прям стыдно, что так позорите женский род. Рожать - это нормально.
Слава Богу мужики у нас нормальные-на войну нас не тянут и в армию тоже , чтоб мы их ценили больше. Мы их и так любим и ценим. И нам совсем не обязательно с винтовками в окопах сидеть для этого. Так и для мужчин- не нужно смотреть на разорванное влагалище, чтобы любовь крепчала. А те женщины, которые чирикают про теплоту отношений после совместных родов -оправдывают свою никчемность, что даже родить самостоятельно без мужика не в состоянии. И теплоты там никакой нет. В лучшем случае отношения прежние, и то- не факт.
Исключение-когда муж сам инициирует совместные роды.
Фу, прям мерзко даже слышать, что бабы ущербные пошли

++++++++++

гость
#40

"...много столетий назад мужья по всему миру не только присутствовали при родах своих жён, но и активно в них участвовали. Данная традиция носила название «кувада».

«Кувада» в переводе с французского языка означает «высиживать». Данное понятие определяется как родовые обряды, в которых участвует отец ребёнка. Такие традиции наблюдались у многих народов в Японии, Индии, у американских индейцев, у кельтов, скифов и славян. Естественно, подобное многообразие культур определило и разнообразие традиционных обрядов. Но все они имели общие характеристики.

Суть кувады состоит в том, что отец символически принимает на себя функции своей жены, которая рожает. Для этого он имитировал схватки, кричал и даже доводил себя до мочеиспускания, имитируя процесс отхода вод.

Кувада продолжалась и в период после родов. В Индии, к примеру, после того, как женщина рожала ребёнка, мужчина надевал платье своей жены. А затем ложился в кровать. За мужчиной следовало ухаживать и давать ему те же лекарства, которые принимала его жена-роженица.

Аналогичные традиции также существовали в Бирме. Когда женщина рожала малыша, его отдавали отцу, который полностью ухаживал за ребёнком. Мать ребёнка в это время снова вела хозяйство, как и до беременности, а все её материнские функции ограничивались кормлением ребёнка грудью. Укладывание мужчин в постель было традиционно также для некоторых бразильских племен, для жителей Кариб.

Объяснялись такие обряды просто: папа защищал своего сына или дочь от разных злых духов....

Гость
#41
Гость

Сейчас жены нервнонестабильных невротиков со слабенькой потенцией начнут рассказывать, как им не нужна была поддержка)))))))

я бы не хотела, чтобы муж наблюдал как я там приседаю и тужусь ...во время схваток мне вообще было пофигу на весь мир

Лапка
#44

все мужчины разные и разная степень восприимчивости, поэтому если муж не хочет, не настаивайте. Во время схваток конечно ничего такого, помассирует поясницу, а если будет эпидуралка, то и этого не понадобится (я например спала).
Ну а вот на потугах точно не нужно присутствовать.
Рожала без мужа, он особо не рвался, а я не настаивала. Родив, я понимаю, что ни к чему там присутсвие мужчины. Даже если захочет на вторые роды-не возьму.

гостья
#45

В некоторых странах есть традиция инцеста. Там прям обязаловка. Давайте и мы ее внедрим.

гостья
#46
гостья

В некоторых странах есть традиция инцеста. Там прям обязаловка. Давайте и мы ее внедрим.

Кстати, такой обряд тоже как-то объясняется наверное

гостья
#47

[quote="Лапка"]все мужчины разные и разная степень восприимчивости, поэтому если муж не хочет, не настаивайте.

В том-то и дело, что если жена предлагает совместные роды, то мужья боятся отказать или хотя бы намекнуть, что не горят желанием это видеть. Потому как обида будет большая и расценится как предательство. Поэтому и прутся на это зрелище.

Гость
#48

Я за. Рожала троих с мужем. Я просто не способна без поддержки пережить такой стресс, мне очень была нужна поддержка. Но он и сам не принимал варианта "не идти", сказал, что это дико, имея такую возможность, от нее отказаться.
С сексом все отлично, кстати. После первых родов начал относиться ко мне намного нежнее и спокойнее. Так что, считаю, что если мужчина сам хочет - не бойтесь. Это правда очень положительно на наши отношения повлияло.

гость
#49
гостья

В некоторых странах есть традиция инцеста. Там прям обязаловка. Давайте и мы ее внедрим.

"гостья", не нервничайте:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

я рожала с мужем
включая сами роды - то есть потуги и все такое. муж сам рвался. типа помогать. действительно помогал. я считаю что отец должен присутствовать при появлении ребенка. моего мужа сампроцесс не потряс. я правда не особо мучалась- только ругалась и говорила что задолбало и делайте уже кесарево. больше двух суток- не мудрено. в итоге кесарево делать никто не собирался, муж меня носил в сортир и тер спину. пить давал. и говорил как рожать. я на курсы не ходила. а он типа чтото там посмотрел и был спец. оч мне помог. правда. сказал раз два ТРИ! и на три я родила. а акушерка хотела на раз два.