Гость
Статьи
Кто лечил/вырывал зубы …

Кто лечил/вырывал зубы под седацией?

Меня вот что интересует:
1) Ставят укол в вену или дают маску?
2) Боль вообще не ощущается? И даже теоретически не может ощущаться при седации?
3) И такой вопрос еще. Когда начинает тянуть в сон, это происходит быстро Или организм сопротивляется сну? Как бы инстинкт самосохранения.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Студентка челябинского ПТУ
#1

1) сколько кабинетов, столько и вариантов
2) и теоретически и практически ощущаться может, в отёчный мозг, а зубы ведь рядом, препарат просто не войдёт
3) струйному промедолу организм может сопротивляться сколько угодно, но у него не получится, аналогично с нейролептиками, транквилизаторами. если препарат вошёл в точку приложения, то около 20-30 систол от момента начала введения

Автор
#2
Студентка челябинского ПТУ

1) сколько кабинетов, столько и вариантов
2) и теоретически и практически ощущаться может, в отёчный мозг, а зубы ведь рядом, препарат просто не войдёт
3) струйному промедолу организм может сопротивляться сколько угодно, но у него не получится, аналогично с нейролептиками, транквилизаторами. если препарат вошёл в точку приложения, то около 20-30 систол от момента начала введения

По поводу 2 пункта. А если боль все-таки будет, то как это будет проявляться? Врачи поймут? Пациент наверное ни закричать, ни сказать не сможет, т.к. будет во сне. Вот что страшно.

мики
#3

Это называет, лечить под деприваном (пропофол). Я лечу зубы только так.
Засыпаете мгновенно, очень легко. Просыпаетесь также легко и без тяжести в голове. У них есть комната отдыха, Вас туда отводят полежать на полчасика. Потом, когда за Вами приезжает такси или кто-то отпускают. Делала не один раз, последствий никаких, боли никакой. Один раз сон был 4 часа, делала 6 зубов

мики
#4

2. Даже не ждите :)) никакой боли не будет вообще. У меня низких порог чувствительности, ни разу ничего не чувствовала. Я боялась другого, что после будет все болеть, ведь рвут наживую, нервы рвут на живую, думала проснусь и взлечу от боли. НИИИЧЕГОшеньки. Они сначала лечат кариесные зубы, или удаляют, потом лечать пульпитные. После удаление нервов слегка будят и ведут на рентген, чтобы посмотреть чистоту каналов. Потом спокойно пломбируют каналы уже у мертвых зубов. Вы в этот момент в сознании и полудреме, боли уже не будет, т.к. зуб мертвый. У меня уже даже сын так зубы лечит

маша
#5

А зачем так лечить, неужели удалять нерв нельзя после обычной местной анестезии? А каналы вообще лечат без всякой анестезии.

Автор
#6
маша

А зачем так лечить, неужели удалять нерв нельзя после обычной местной анестезии? А каналы вообще лечат без всякой анестезии.

Маша, бывают разные ситуации. Мне вот зуб никак не могут вылечить - анестезия не берет. Без нее не могу вылечить, боль адская. Сказали, надо удалять зуб. А я боюсь. Вот и думаю о том, чтобы вырвать зуб во сне.

мики
#7

5. Затем, что панические атаки, при которых ноги отнимаются, давление падает до обморока, - откачивать потом надо

мики
#8

6 - идите даже не задумывайтесь. Клиника "жемчуг" на ул. Свободы

Автор
#9
мики

2. Даже не ждите :)) никакой боли не будет вообще. У меня низких порог чувствительности, ни разу ничего не чувствовала. Я боялась другого, что после будет все болеть, ведь рвут наживую, нервы рвут на живую, думала проснусь и взлечу от боли. НИИИЧЕГОшеньки. Они сначала лечат кариесные зубы, или удаляют, потом лечать пульпитные. После удаление нервов слегка будят и ведут на рентген, чтобы посмотреть чистоту каналов. Потом спокойно пломбируют каналы уже у мертвых зубов. Вы в этот момент в сознании и полудреме, боли уже не будет, т.к. зуб мертвый. У меня уже даже сын так зубы лечит

Интересно. Ни разу так не лечила. Сейчас отправили зуб вырывать. Мне его вылечить не смогли, т.к. анестезия не взяла. Даже большая доза. Все онемело, но зуб было лечить больно. Поможет ли мне вырывание зуба "во сне", очень надеюсь.

Автор
#10
мики

6 - идите даже не задумывайтесь. Клиника "жемчуг" на ул. Свободы

Я не в Москве. Но у нас в городе тоже можно лечить под седацией. Сейчас главное решиться и пойду удалять его.

мики
#11

Еще как поможет, у меня были такие зубы. Мне, например, как всем людям под наркозом нельзя нервы вырывать - не берут, раньше только с мышьяком ходила, пока нервы не отмирали, и только после этого удаляла. А теперь, просто чудо. Никаких проблем

Автор
#12

Мики, спасибо за отзыв. Хоть не так страшно стало. А вам укол в вену делали? А засыпаете, вы это осознаете? Не страшно при этом? А то мне ни разу даже наркоз не делали. Только один раз сознание начала терять, но сопротивлялась - страшно было. И благодаря этому не упала))

Автор
#13

а когда засыпаете*, благодаря этому не упала в обморок*

Гость
#14

Это дорого, наверное, да?
А то у меня жуть во рту... надо бы все-таки подсобрать деньжат и также, как это по-умному называется, под деприваном залечить все

мики
#15

12. Рассказываю, как только укалывают в вену, идет туда поступает препарат нейролептика какой-то. Вы в сознании, но сразу становитесь успокоенно и пьяненькой :). Вам вставляют катетор в вену, пересаживают в кресло уже врача, и дальше Вы отключаетесь ровно за одну долю секунды... Открываете глаза, а уже 3 часа прошло.

мики
#16

14. Ну недешево... Так и ищите в интернете - во сне, под деприваном. Я последний раз делала 4 кариеса, 1 депульпирование, 1 - перепломбированиие, 1 удаление - 30тысыч получилось. Но это было 5 лет назад. Сейчас дороже. Просто у меня до сих пор все пломбы стоят и ничего не болит

Автор
#17

Значит не страшно) Хотя если честно я бы с маской предпочла, боюсь катетеров)))

Гость
#18
мики

Это называет, лечить под деприваном (пропофол). Я лечу зубы только так.
Засыпаете мгновенно, очень легко. Просыпаетесь также легко и без тяжести в голове. У них есть комната отдыха, Вас туда отводят полежать на полчасика. Потом, когда за Вами приезжает такси или кто-то отпускают. Делала не один раз, последствий никаких, боли никакой. Один раз сон был 4 часа, делала 6 зубов

В Челябинске так одна молодая женщина делала несколько зубов и умерла.

Гость
#19

Есть хорошие уколы без засыпания?

мики
#20

17. когда будут ставить катетер, Вы уже будете в полуотключке

Автор
#21
Гость

микиЭто называет, лечить под деприваном (пропофол). Я лечу зубы только так.

Засыпаете мгновенно, очень легко. Просыпаетесь также легко и без тяжести в голове. У них есть комната отдыха, Вас туда отводят полежать на полчасика. Потом, когда за Вами приезжает такси или кто-то отпускают. Делала не один раз, последствий никаких, боли никакой. Один раз сон был 4 часа, делала 6 зубов
В Челябинске так одна молодая женщина делала несколько зубов и умерла.

Ого! Оо Только что читала на одном сайте, что это абсолютно безопасно, что даже противопоказаний нет.

Автор
#22
Гость

микиЭто называет, лечить под деприваном (пропофол). Я лечу зубы только так.

Засыпаете мгновенно, очень легко. Просыпаетесь также легко и без тяжести в голове. У них есть комната отдыха, Вас туда отводят полежать на полчасика. Потом, когда за Вами приезжает такси или кто-то отпускают. Делала не один раз, последствий никаких, боли никакой. Один раз сон был 4 часа, делала 6 зубов
В Челябинске так одна молодая женщина делала несколько зубов и умерла.

А умерла интересно от чего? То что не проснулась, из-за лекарства или из-за чего-то другого?

мАсквичка
#23

мики, а где вы лечите зубы? Я 5 лет назад тоже глобально полечила, горааздо больше, чем на 30 тыс((((

Гость
#24

Не надо убавлять себе годы жизни из за ерунды.
у кого панические атаки и прочая лабуда - займитесь собой.есть другие врачи

Гость
#25

СКАЖИТЕ. Лечение по лунному календарю работает? В СТОМАТОЛОГИИ?

Если например пишет, что хирургические вмешательства противопоказаны из-за кровотечения.

Или например пишут что благоприятные и неблагоприятные дни для лечения зубов?

Гость
#26
Автор

ГостьмикиЭто называет, лечить под деприваном (пропофол). Я лечу зубы только так.


Засыпаете мгновенно, очень легко. Просыпаетесь также легко и без тяжести в голове. У них есть комната отдыха, Вас туда отводят полежать на полчасика. Потом, когда за Вами приезжает такси или кто-то отпускают. Делала не один раз, последствий никаких, боли никакой. Один раз сон был 4 часа, делала 6 зубов

В Челябинске так одна молодая женщина делала несколько зубов и умерла.
А умерла интересно от чего? То что не проснулась, из-за лекарства или из-за чего-то другого?

после неприкрытой этиотропами большой манипуляции на зубах в течение примерно суток бактериемия, реже в сочетании с фунгемией и вирусемией есть у всех.
процентов 90 на то, что исход от свежего одонтогенного или катетерного сепсиса, 10 процентов на неучтённые поражения мозга и миокарда при выборе метода лечения и аналгезии.

Нина
#27

Очень крутые врачи сейчас работают в Институте красоты на Ольховке. Я там лечила сама зубы и сына водила. Сын дико боялся стомотолога. Но именно там он смог расслабится. И если не получить удовольствие, то хотя бы просто спокойно себя чувствовать в кресле стомотолога. Поэтому я готова рекомендовать Институт Красоты на Ольховке.

Гость
#28
мики

Это называет, лечить под деприваном (пропофол). Я лечу зубы только так.
Засыпаете мгновенно, очень легко. Просыпаетесь также легко и без тяжести в голове. У них есть комната отдыха, Вас туда отводят полежать на полчасика. Потом, когда за Вами приезжает такси или кто-то отпускают. Делала не один раз, последствий никаких, боли никакой. Один раз сон был 4 часа, делала 6 зубов

И сколько это стоило?

Гость
#28

Я лечила под седацией. Никого не слушайте, ничего не чувствуешь в плане боли. Но когда разговаривают с тобой, то модешь сказать да или нет. Засыпаешь сразу, потом врачи укол ставят, все как при обычном лечении, только уколы эти не чувствуешь. А седацию в вену вводят на протяжении всего времени лечения. Отходишь сразу, как только перестают лечить. Я понимала к какому зубу приступают иногда слышала, что говорят. Сопротивления организма нет. Вылечила за 3 часа 6 зубов, два были сложные с чисткой каналов и установкой штифта. Делайте не пожалеете.

Гость
#30
мики

2. Даже не ждите :)) никакой боли не будет вообще. У меня низких порог чувствительности, ни разу ничего не чувствовала. Я боялась другого, что после будет все болеть, ведь рвут наживую, нервы рвут на живую, думала проснусь и взлечу от боли. НИИИЧЕГОшеньки. Они сначала лечат кариесные зубы, или удаляют, потом лечать пульпитные. После удаление нервов слегка будят и ведут на рентген, чтобы посмотреть чистоту каналов. Потом спокойно пломбируют каналы уже у мертвых зубов. Вы в этот момент в сознании и полудреме, боли уже не будет, т.к. зуб мертвый. У меня уже даже сын так зубы лечит

При седации все равно делают анестезию (укол рядом с зубом) Ничего не рвут на живую. Советую начать с лечения кариеса чтобы почувствовать что это не больно. И даже без наркоза анестезия сильная боли не будет. Я ,например, боялась делать колоноскопию и хотела делать под наркозом, но врач меня отговорила и больно действительно не было.

Гость
#31
маша

А зачем так лечить, неужели удалять нерв нельзя после обычной местной анестезии? А каналы вообще лечат без всякой анестезии.

В зубе есть нерв- это так. Если зуб долго болел анестезия не всегда берет хорошо. Если зуб не болел - другое дело. В первое посещение удаляют нерв и промывают, закладывают лекарство снимающее воспаление. Второе посещение поломбируют канал, анестезию делают тоже.

Гость
#32
Гость

При седации все равно делают анестезию (укол рядом с зубом) Ничего не рвут на живую. Советую начать с лечения кариеса чтобы почувствовать что это не больно. И даже без наркоза анестезия сильная боли не будет. Я ,например, боялась делать колоноскопию и хотела делать под наркозом, но врач меня отговорила и больно действительно не было.

Не придумывайте , не ставят анестезию при лечении каналов или кариеса под пропофолом. Мне лично не ставили и ничего потом не болело сразу после лечения , только если потом , на 2й день и тд. Другое дело, что удаление конечно же с анестезией . клиники могут ставить анестезию чтобы ещё за это взять деньги дополнительно , хотя кариес уж точно не нуждается в агасоезии при лечении в мед сне

Гость
#33
Гость

В зубе есть нерв- это так. Если зуб долго болел анестезия не всегда берет хорошо. Если зуб не болел - другое дело. В первое посещение удаляют нерв и промывают, закладывают лекарство снимающее воспаление. Второе посещение поломбируют канал, анестезию делают тоже.

А как лечат тех у кого было воспаление и кто лечит пульпит уже с воспалением на корнях? Через месяц опять лбди идут на опломбировку под лечение во сне ?

Гость
#34
мики

Еще как поможет, у меня были такие зубы. Мне, например, как всем людям под наркозом нельзя нервы вырывать - не берут, раньше только с мышьяком ходила, пока нервы не отмирали, и только после этого удаляла. А теперь, просто чудо. Никаких проблем

Не наркозом , а местной анестезией. Хоть бы разбегаться в чем отличие научились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Я лечила под седацией. Никого не слушайте, ничего не чувствуешь в плане боли. Но когда разговаривают с тобой, то модешь сказать да или нет. Засыпаешь сразу, потом врачи укол ставят, все как при обычном лечении, только уколы эти не чувствуешь. А седацию в вену вводят на протяжении всего времени лечения. Отходишь сразу, как только перестают лечить. Я понимала к какому зубу приступают иногда слышала, что говорят. Сопротивления организма нет. Вылечила за 3 часа 6 зубов, два были сложные с чисткой каналов и установкой штифта. Делайте не пожалеете.

Здравствуйте подскажите а время ощущается как мои такой седации ? Просто один зуб жалко лечить под седацией а несколько волнуюсь что тяжело будет сидеть ?