Гость
Статьи
Нравится ли вам …

Нравится ли вам китайский чай?

Заказала китайский чай в проверенном магазине на приличную сумму. Привезли, попробовала и мне понравился из всех только один, самый распространенный, в Москве такой можно на каждом шагу купить! Описание чая на сайте было очень ярким, но по мне так ни одно описание вообще не сходится! Я вот думаю, может я чего-то не понимаю в этих китайских чайных церемониях?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Заваривайте каждый день и привыкните ко вкусу. )

.
#2

Кстати, на каком сайте покупали чай? Тоже хочу заказать.

Гость
#3

Терпеть не могу

Гость
#4
.

Кстати, на каком сайте покупали чай? Тоже хочу заказать.

давайте уж свою рекламу

Автор
#5
.

Заваривайте каждый день и привыкните ко вкусу. )

Каждый день, да через день заваривала, все по правилам церемонии, все чаи, на вкус и запах как портянка, чесн слова))) Только один понравился - молочный улун.

Автор
#6
.

Кстати, на каком сайте покупали чай? Тоже хочу заказать.

Реалчайна Григория Потемкина, это наверно даже не реклама, а антиреклама какая-то. До этого покупала чай в московских чайных магазинах, вот там он действительно душистый, приятный, в общем обалденный! А заказала этот и прям разочаровалась :(

Кря
#7
Автор

Кстати, на каком сайте покупали чай? Тоже хочу заказать.

Реалчайна Григория Потемкина, это наверно даже не реклама, а антиреклама какая-то. До этого покупала чай в московских чайных магазинах, вот там он действительно душистый, приятный, в общем обалденный! А заказала этот и прям разочаровалась :(

С ароматизаторами, наверное, вот и душистый.

Гость
#8

Описание, это, конечно, хорошо, но ведь действительно, пока не попробуешь закзаазть, не узнаешь, насколько хороший в действительности чай. Я и на ебее заказывала, и на таобао (фигня, кстати), и на алиексресс. Везде сначала по одному чаю, чтоб не влететь на деньги. Сейчас заказала те гань инь на http://www.tea-place.ru/, у них довольно дорого, но мне чай понравился, очень насыщенный вкус! Похож на такой, как мне сестра из Китая привозила.

Милена
#9
Гость

Описание, это, конечно, хорошо, но ведь действительно, пока не попробуешь закзаазть, не узнаешь, насколько хороший в действительности чай. Я и на ебее заказывала, и на таобао (фигня, кстати), и на алиексресс. Везде сначала по одному чаю, чтоб не влететь на деньги. Сейчас заказала те гань инь на http://www.tea-place.ru/, у них довольно дорого, но мне чай понравился, очень насыщенный вкус! Похож на такой, как мне сестра из Китая привозила.

А сколько по времени они доставляют? Там интересный набор всего, я бы попробовала.

Гость
#10
Милена

А сколько по времени они доставляют? Там интересный набор всего, я бы попробовала.

Пару-тройку дней доставляли, это не так долго, но и не моментально, конечно. Мне главное, что чай хороший. Видимо, ребята сами возят.

Милена
#11
Гость

Пару-тройку дней доставляли, это не так долго, но и не моментально, конечно. Мне главное, что чай хороший. Видимо, ребята сами возят.

Это очень хорошо, мне такое подходит.

В. Глаз
#12

Они офигенные. Но пью редко, не чаще раза в неделю, чтобы не приедалось.

Гость
#13
В. Глаз

Они офигенные. Но пью редко, не чаще раза в неделю, чтобы не приедалось.

Наоборот, их лучше регулярно пить, тогда же весь эффект раскрывается! Ведь дело же не только в бодрости, в китайское чае еще много полезного. И похудеть с ним действительно можно, потому что после такого чая и есть не хочется - в нем просто все необходимое для организма есть.

Гость
#14

В привозном чае главное - качество, вкус, то что, вы еще не привыкли ко вкусу - это вполне нормально. А вот насчет "на каждом углу продают" - вот тут не согласна. Когда он привозной из Китая, чувствует качество хорошего свежего ароматного чая, а не залежалого, как у нас бывает зачастую.

Гость
#15

пью китайский. очень хорошо воду из организма выводит. одни плюсы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#16
Автор

Каждый день, да через день заваривала, все по правилам церемонии, все чаи, на вкус и запах как портянка, чесн слова))) Только один понравился - молочный улун.

Скорее всего не соблюдаете кол-во чая или температуру воды во время заваривания, чуть подольше подержали чай в воде и будете пить горький, чуть поменьше положили чая в чайник и будете пить пустой, без вкуса. А молочный улун сразу практически всем нравится, и любят его за яркий вкус, тут сказывается скорее всего ароматизация в процессе производства -

"Молочный аромат улун приобретает путем ароматизации в процессе производства." - http://chay-magazin.ru/chay-katalog/oolong-tea/molochnyy-ulun.html

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем