Гость
Статьи
Установить разные …

Установить разные брекеты.

Здравствуйте.
Хочу спросить совета у людей, имеющих опыт. Всё дело в том. что я собираюсь установить брекеты- патологий особенных у меня нет-прикус правильный, зубы ровные- из-за чего хочу ставить- так это небольшие промежутки между передними зубами в верхнем ряду, а нижняя челюсть идеальная. Так.вот, на верхнюю челюсть я хочу установить брекеты эстетические (прозрачные), а на нижнюю, т.к. мне всё равно какие, то в целях экономии-поставить самые обычные, дешёвые, металлические, т.к. всё равно особо видно не будет, да и я всё равно в декрете. Так вот вопрос- возможно ли установить брекеты разных систем на верхнюю и нижнюю челюсти в целях экономии, или же это категорически невозможно, а возможна только установка одной брекет-системы на обе челюсти? Буду очень признательна, если вы поделитесь своими знаниями по данному вопросу.

Insatiable
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ортодонта были? Если с нижней челюстью все гуд, то на нее вообще ничего ставить не будут. Работать ортодонту вообще ***** с чем, принцип работы один и дороже брекеты из-за материала

Гостинья
#2

Ставить обязательно на обе челюсти. Разные можно, да. У меня на верхней лингвальные были, а на нижней - керамика.

Гость
#3

Автор, это все возможно. У меня на верхней и нижней челюсти на передних 6 зубах керамика, на остальных металл. И экономия и брекеты не видно

cat
#4

не поняла а зачем на нижние ставить если они идеальные? мне подростком ставили только на верхнюю, причем у меня сильное искривление было, и ничего, все норм уже 10 лет.

Гость
#5

Ставить надо на обе (на одну не ставят), но раз вы в декрете, то советую на обе ставить металл, пусть не очень эстетично, но зубы встают на место в два раза быстрее. То есть там где с другими год - с металлом 6-7 месяцев) Это конечно если ровнять немного надо. Информация точная - приятель ортодонт с большим опытом

Оксана
#6

Да, можно разыные. Так обычно и делают

Insatiable
#7
cat

не поняла а зачем на нижние ставить если они идеальные? мне подростком ставили только на верхнюю, причем у меня сильное искривление было, и ничего, все норм уже 10 лет.

Я тоже так думала, но к сожалению на одну челюсть не ставят брекеты-только на обе-т.к. когда вы ставите брекеты на одну челюсть, то соответственно надо подгонять под неё вторую-это вам любой ортодонт скажет.

Insatiable
#8
Оксана

Да, можно разыные. Так обычно и делают

А мне в одной клинике врач сказала, что нельзя-что если на верхнюю ставлю Damon Q, то и на нижнюю нужно её же. Вот и думаю- она так сказала, что бы больше заработать? Т.к. установка такой системы стоит 15 000 р., а установка металлических - 8 000р.-есть разница.

Оксана
#9
Insatiable

А мне в одной клинике врач сказала, что нельзя-что если на верхнюю ставлю Damon Q, то и на нижнюю нужно её же. Вот и думаю- она так сказала, что бы больше заработать? Т.к. установка такой системы стоит 15 000 р., а установка металлических - 8 000р.-есть разница.

Конечно, они ради бабла что угодно вам наплетут. Можно даже на одну челюсть установить разные брекеты.

Insatiable
#10

Вот и я так думаю...неприятно, что им всё-равно кого разводить- даже беременную женщину...

V
#11
Insatiable

Я тоже так думала, но к сожалению на одну челюсть не ставят брекеты-только на обе-т.к. когда вы ставите брекеты на одну челюсть, то соответственно надо подгонять под неё вторую-это вам любой ортодонт скажет.

Чушь.

Insatiable
#12
V

Чушь.

Скажите пожалуйста, почему вы так считаете? Можно ли как-то аргументировать? Просто мне об этом разные врачи в разных клиниках сказали и разные люди на форумах-что на одну челюсть никто брекеты не ставит, а если и ставили, то менялся прикус и становился неправильным.

Гость
#13
Insatiable

Скажите пожалуйста, почему вы так считаете? Можно ли как-то аргументировать? Просто мне об этом разные врачи в разных клиниках сказали и разные люди на форумах-что на одну челюсть никто брекеты не ставит, а если и ставили, то менялся прикус и становился неправильным.

Ситуации разные бывают. У меня вот идеальный прикус, ровные зубы, один клык выше зубного ряда. Тоже большая часть ортодонтов говорили, что только на обе челюсти ставить. В итоге сейчас поставила только наверх, т.к. сама ортодонт отговорила: из-за этого на полгода продлится срок лечения (так планирую 8-10 месяцев) + у меня плохая эмаль, убивать ее еще и на нижних зубах не хочется...Лично в моем случае прикус мало изменится, поэтому смысла нет в обеих челюстях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#14

У меня прикус не правильный, всегда думала об исправлении, но брекеты категорически не хотела. Очень они портят внешность и как по мне от женственности не оставляют следа даже. Я в центре профессиональной стоматологии(улица Мясницкого)установила Элайнеры Star Smile, они проектируются с помощью специального программного обеспечивания, на зубах не заметены, пока их носила, многие даже и не знали об этом. Большой плюс, что их самой можно снять и поесть и почистить зубы, поэтому эмаль зубная не страдает от ношения элайнеров, а вот с брекетами многие мучаются, там и в еде ограничения и почистить зубы нормлаьно нельзя. Там на сайте сейчас скидку можно получить-двадцать пять тысяч рублей, очень выгодно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем