Гость
Статьи
Переутомление или я …

Переутомление или я старею?

Мне 25 лет, последние 3 года работаю в режиме от зори до зори - по 10-12 часов пятидневка. Последний год работаю еще плюс суббота ( 2 часа). Стала замечать изменения со здоровьем. Голова болит периодически, каждый день - а раньше я вообще не знала что такое головная боль. Сердце иногда колотится, не больно, а просто как будто дрожит внутри. Иногда колит. Память стала совсем плохая, вообще не помню делала я что-то по работе или нет. Волосы седые появились на висках и теперь мне стремно делать высокие прически. Но самое ужасное что меня бесит это то что я стала очень нервной. Стою например в магазине на кассе в очереди, и мне хочется кинуть покупки и убежать оттуда. Хочется разреветься от плохой погоды. Стала постоянно жаловаться на всё - не проходит ни дня если я не пожалуюсь. Я не хочу быть такой плаксой, стараюсь себя сдерживать. В выходной я более или менее спокойна, но как вспомню что завтра снова на работу так хочется выть. ( Отказаться от работы не могу, если только уйти с этого места. Тут место достаточно денежное, но я решила уходить.)

cat
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переутомление у вас+еще скорее всего нехватка витаминов. Лучше уходите с этой работы.

мышь+
#2

Переутомление, 100%. Бегите оттуда. В идеале б вообще передохнуть с месяц-два. Никакие деньги радовать не будут без здоровья.

Гость
#3
мышь+

Переутомление, 100%. Бегите оттуда. В идеале б вообще передохнуть с месяц-два. Никакие деньги радовать не будут без здоровья.

+2000000


И щитовидку проверьте

Гость
#4

Похоже на щитовидку

Гость
#5

Вот такая же фигня, говорят, что переутомление может быть от щитовидки. Все собираюсь посетить врача, но попасть не удается...

Милано
#6

Нарушение ТК на лицо.Если по 12 часов,то 2/2 это норма.Правильно сказали ниже..никаких денег с отсутствием здоровья не надо будет.Потеряете больше!

мышь+
#8
Гость

Похоже на щитовидку

Фигня. Недосып и постоянное раздражение нервов сделают свое черное дело даже при полностью здоровой щитовидке по УЗИ и гормонам.

Гость
#9

Я вот тоже раньше работала по скользящему графику,но приходилось работать и ночью.Работа была тяжёлая и ответственная,постоянно проверки.Уходила оттуда не жалея ни о ЗП,ни о чём.Сейчас устроилась на работу,где график 5/2,и для меня это ещё тяжелее.Работа практически сидячая,но устаю сильнее чем если что-то делать.Для себя решила,что мне нужна работа 2/2.

Гость
#10

-от чего седеет голова, когда потеет пах?
-всё, что предназначалось для оцветнения волос, ну там биотин, амигдалин, железо, медь, впитано ежедневкой.

Гость
#11

в отпуск вам надо на две недельки и к морю! не жалейте денег на здоровье, а море очень помогает снять весь негатив и усталость.Пока молоды, поезжайте.

Гость
#12

Такой ритм оправдан, если Вы получаете вознаграждение, которое поможет закуклиться на будущее: квартира (где Вы захотите, не влезая в ипотеку), машина, счет в банке... Иначе кроме подорванного здоровья и невозможности потом полноценно работать. Знаю о чем пишу, нагорбатилась ценой непоправимой болячки, но хотя бы что-то поимела...

#13

возьмите отпуск, путевки. Отдохните.
я сама как выжатый лимон. Хоть и не работаю уже порядка 3х месяцев, а на память жаловаться тоже стала. Я на год старше Вас, а седина у меня уже лет 6 есть. Приходится краситься.
Вам отдых нужен. и не дома перед теликом, а там где реально отдохнуть можно. когда тебе звонят и просят помочь к празднику кушать сготовить, а ты в ответ " я в Таиланде".

Гость
#14

Работаю 3-4 дня в неделю только,почти тоже самое,сердце как будто изнутри щас выскочить ,головные боли,отдышка,плаксивость,депрессия,страх за будущее ,даже незнаю что твориться со мной(((

Гость
#15

Вот думаю уйти с работы и за детьми присматривать,найти дома подработку,здоровье и жизнь дороже.Заметила что работа крадет жизнь людей,здоровье ,да и является основной причиной недовольствия жизнью 99% людей

Гость
#16

Если хочешь не загнуться, то спать по 10 часов, утром получасовая пробежка на улице (обязательно), витамины. На личную жизнь времени не остается, но зато здоровье сохранишь. У тебя хоть какой-то режим есть, а у меня вообще ненормированный рабочий день (ночь).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мармотка
#17

это потому что работаешь/работаешь а своего результата не видишь.
у меня когда был осязаемый результат в работе я могла и 24 часа в суткии быть бодрой и свежей.
а щас работа тупиковая и я устаю от всего.

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы