Гость
Статьи
"Посадила” печень?

"Посадила” печень?

Может, у кого были похожие симптомы - горечь во рту, слабость, тяжесть в правом боку, после жирного и жареного особенно плохо… Почитала в интернете - вроде похоже на проблемы с печенью. К врачу не посылайте, и так знаю, что надо сначала идти в больницу…

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только овощи спасут тебя. Холод, голод и покой - лучшие друзья печени.

Гость
#2

Пока питайся правильно и да,к врачу!

Гость
#3
Гость

Только овощи спасут тебя. Холод, голод и покой - лучшие друзья печени.

и пожелудочной

Гость
#4

К врачу срочно! Инфекционные гепатиты тоже так начинаются.

Гость
#5

Кровь сдайте на билирубин. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, только подготовьтесь к нему правильно (в инете найдите инструкцию). Возможно, у вас камни в желчном, возможно, проблемы с печенью или еще с чем. Просто так, по одним лишь вашим ощущениям, сказать, какая у вас проблема просто невозможно.

#6

А чем вы могли ее посадить? Алкоголь употребляете, фаст фуд? Если да, то похоже печень не справляется, слишком много вредных веществ через нее проходит. Резалют что ли попейте, его свободно продают в аптеке, вреда от него не будет. Клетки печени восстановите и пройдет ваша горечь. Но конечно диету придется соблюдать.

Гость
#7

пищу и напитки свежекипячёные.
витамины раздельные или класса эсливер усиленно помытыми руками.
спиртовые настойки или растворы высокой концентрации под язык, как неспецифический системный антисептик, аналогично с ментолом, чесноком и красным перцем, горчицей.
проба с нитроглицерином из бабушкиных запасов, полтаблетки.
при подозрении на застойную печень (правожелудочковую недостаточность) ЭХОКГ.
При подозрении на гниение зубов и стенок ротовой полости - пробы с метронидазолом и ко.тримоксазолом, если нет признаков проживания микробов, которые заведомо чувствительны к другим группам препаратов и резистентны к указанным.

Гость
#8

Вам врач скажет, какие надо сделать обследования.

Гость
#9

Автор, запомните, печень априори не болит, ибо там нет нервных клеток. У Вас болит желчный пузырь. Это может быть дискенезия, холецистит, ГЭРБ или все сразу. Обследоваться все же надо, а вдруг у Вас там камень? Чтобы понимать какие пить таблетки, надо понимать, что там у Вас происходит. Сидите на диете, желчегонное попить можно. И запомните, клетки печени восстанавливаются, но у Вас скорей всего желчный пузырь болит.

Гость
#10
Гость

Автор, запомните, печень априори не болит, ибо там нет нервных клеток. У Вас болит желчный пузырь. Это может быть дискенезия, холецистит, ГЭРБ или все сразу. Обследоваться все же надо, а вдруг у Вас там камень? Чтобы понимать какие пить таблетки, надо понимать, что там у Вас происходит. Сидите на диете, желчегонное попить можно. И запомните, клетки печени восстанавливаются, но у Вас скорей всего желчный пузырь болит.

Какое ей желчегонное, если у нее, возможно, камни в желчном? Послушает она такой совет, начнет пить и камни начнут "двигаться".

Гость
#11
Гость

Какое ей желчегонное, если у нее, возможно, камни в желчном? Послушает она такой совет, начнет пить и камни начнут "двигаться".

Ну да, УЗИ сначала надо сделать.

#12
MissisEl

Резалют что ли попейте, его свободно продают в аптеке, вреда от него не будет.

Спасибо всем, сходила в больницу, записалась на сдачу анализов и узи, но врач сказал, что это 100% печень. Про питание мое спрашивал, ну я честно сказала, что мимо макдональдса пройти не могу... Успокоил меня, говорит, что скорее всего придется посидеть на диете и попить гепатопротекторы, но пока ничего не назначил. Про резалют интересно, я как раз рекламу по ТВ видела, он правда так хорошо помогает?
Про резалют интересно, я как раз рекламу по ТВ видела, он правда так хорошо помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

У врача и спросите на следующем приеме. Мне мой как раз резалют и советовал пить, потому что это самый эффективный гепатопротектор, создан по каким-то новым технологиям без доступа кислорода и поэтому его капсулы не содержат консервантов и другой химии. Действующее вещество сохраняется дольше и помогает лучше. Я свой курс уже закончила, но правильного питания продолжаю придерживаться.