Гость
Статьи
Когда вы болеете, вы …

Когда вы болеете, вы ходите на учёбу/работу?

Девушки, когда вы болеете, вы ходите на учёбу/работу?

Я вчера заболела: температура, озноб, голова, горло болит, сегодня вообще голоса нет, насморк. Не пошла в универ(я на 1-м курсе), а вечером подруга позвонила и говорит, преподавательница очень злилась, типа, давно уже не дети, надо ходить на учёбу даже больной. Что за глупости? Как в таком состоянии можно нормально учиться? И, к тому же, других заражать?

А как у вас? Тоже ругаются из-за пропусков по болезни?

Paula
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На учебу ходила, деться некуда. На работу хожу по самочувствию. Если вирус с высокой температурой, то сижу дома, работаю с удаленки. Если просто чуть не по себе - насморк, небольшая температура, то иду.

МаняПулятор
#2

ну если преподавательница лично Вам станет высказывать, то и объясните, что не пришли, проявив к ней уважение накануне майских, не захотели, чтобы она и дальше перечислите симптомы)))

Гость
#3
Гость

На учебу ходила, деться некуда. На работу хожу по самочувствию. Если вирус с высокой температурой, то сижу дома, работаю с удаленки. Если просто чуть не по себе - насморк, небольшая температура, то иду.

аналогично

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#4

странный преподаватель.
я наоборот не одобряю, когда приходят больные, а потом сидят еще и сопли потягивают, фуууу.

с температурой, насморком, кашлем всегда отпускаю с занятий. я не хочу от них заразиться.

вы вызвали врача на дом или ходили в поликлинику? у вас должен быть документ, что вы болели. при таком состоянии вам откроют больничный.

Гость
#5

У меня на работе можно 10 дней в году взять для болезни, но не больше двух подряд. Мне обычно дня хватает отлежаться. Чаще эти "выходные" использую даже чтобы выспаться и продлить отдых :)
Себя надо беречь.

Paula
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

странный преподаватель.
я наоборот не одобряю, когда приходят больные, а потом сидят еще и сопли потягивают, фуууу.

с температурой, насморком, кашлем всегда отпускаю с занятий. я не хочу от них заразиться.

вы вызвали врача на дом или ходили в поликлинику? у вас должен быть документ, что вы болели. при таком состоянии вам откроют больничный.

Вот Вы адекватный человек! Конечно, ходила к терапевту. Когда у нас ребята после 2-3х дней болезни приносят справки от врача, некоторые преподаватели говорят: "все ваши справки липовые, вы просто лентяи и не хотите учиться." Как-будто, сами никогда не болеют. А одна преподавательница, когда больная приходит на пары, всегда хвастается: "вот видите, я даже с температурой пришла, а вы нифига не делаете". А ничего, что она других заражает?

ромашка
#7
Гость

У меня на работе можно 10 дней в году взять для болезни, но не больше двух подряд. Мне обычно дня хватает отлежаться. Чаще эти "выходные" использую даже чтобы выспаться и продлить отдых :)
Себя надо беречь.

2-х дней подряд? невероятно

ромашка
#8

начальница такая была. всегда обругивала за больничные. однажды в больницу попала. так она потом выдала - больше не делай так. я выпала в осадок.

ромашка
#9

она все приводила в пример своего зама, которая никогда не брала больничный. а всегда ходила на работу имея оч высокую температуру, чихающая, кашляющая. я всегда сторонилась ее, когда она ходила больная. оч боялась заразиться

#10

я даже с орз легким иду и открываю боличный, чтобы сильнее не разболеться, на ногах ради работы не собираюсь переносить болезнь.

Гость
#11
ромашка

ГостьУ меня на работе можно 10 дней в году взять для болезни, но не больше двух подряд. Мне обычно дня хватает отлежаться. Чаще эти "выходные" использую даже чтобы выспаться и продлить отдых :)

Себя надо беречь.

2-х дней подряд? невероятно

почему ? можно и больше взять, если оформлять больничный как положено. А два дня подряд можно взять с условием что до 12-00 ты позвонишь и скажешь, что не придешь. Их еще и оплатят как рабочие.

ромашка
#12

отвечая на вопрос темы, если очень тяжело, то не хожу. а если могу, то иду. пары, семинары мне проще стерпеть, чем работу. в учебе между парами у нас перемены бывают, где можно передохнуть немножко, а на работе от коллег и начальства никуда не деться. и у нас можно не посещать занятия. особо не следят. если и будут выговаривать, так только тому, кто потом даже здоровым не посещал, т.е. прогуливал

Гость
#13

Благодаря этму выходному я при начинающейся болезни могу отлежаться, и постуда, насморк походят за три дня. А раньше болела месяцами, когда в ужасном состоянии прходилось идти работать. Моя подруга продавцом обуви работала, на второй день после операции со свежими швами, только ради того чтобы сделать план по подажам.

ромашка
#14
Гость

почему ? можно и больше взять, если оформлять больничный как положено. А два дня подряд можно взять с условием что до 12-00 ты позвонишь и скажешь, что не придешь. Их еще и оплатят как рабочие.

т.е. у вас больничный в год можно только на 10 дней всего взять?

ромашка
#15

а что касается работы, то тут по ситуации. у нас правило (негласное): сдохни, но приди. с 37,3 иду, если 38 - нет. но это редко.

ромашка
#16
кошкина мать

я даже с орз легким иду и открываю боличный, чтобы сильнее не разболеться, на ногах ради работы не собираюсь переносить болезнь.

а как на работе реагируют? не предъявляют претензии?

Гость
#17
ромашка

т.е. у вас больничный в год можно только на 10 дней всего взять?

без справок - да, 10 дней в год.А с оформлением больняка как у всех. Но больничный оформлять не выгодно,т.к. за него меньше заплатят. Так что лучше болеть не больше 10 дней в году.

#18
ромашка

я даже с орз легким иду и открываю боличный, чтобы сильнее не разболеться, на ногах ради работы не собираюсь переносить болезнь.

а я не часто болею, тьфу тьфк тьфу, всегда норм реагировали, позиция у начальницы, в этом плане, адекватная,не любит когда с соплями в кабинете сидят и других заражают

а как на работе реагируют? не предъявляют претензии?

ромашка
#19
Гость

без справок - да, 10 дней в год.А с оформлением больняка как у всех. Но больничный оформлять не выгодно,т.к. за него меньше заплатят. Так что лучше болеть не больше 10 дней в году.

ну это ничего так. 10 дней в год.
а мне вот как-то плевать, насколько уменьшится моя зарплата, если я больничный возьму. мне всегда здоровье важнее. хожу больная на работу только из-за предупреждения начальства: возьмешь больничный - увольняйся

ромашка
#20
кошкина мать

а я не часто болею, тьфу тьфк тьфу, всегда норм реагировали, позиция у начальницы, в этом плане, адекватная,не любит когда с соплями в кабинете сидят и других заражают

повезло вам с начальницей

#21
ромашка

а я не часто болею, тьфу тьфк тьфу, всегда норм реагировали, позиция у начальницы, в этом плане, адекватная,не любит когда с соплями в кабинете сидят и других заражают

ну это ее единствннный плюс)

повезло вам с начальницей

ромашка
#22

если бы в моменты болезни на работе мне какие-нибудь поблажки делали, то я могла бы и больной ходить. просто начальница общаться заставляет. выговаривает за молчаливость. очень нервная обстановка получается. и больной очень тяжело это терпеть

ромашка
#23

у меня вообще мечта найти чуткую, порядочную начальницу, которая бы не грозила увольнением за больничные. но это нереально

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#24
Paula

Вот Вы адекватный человек! Конечно, ходила к терапевту. Когда у нас ребята после 2-3х дней болезни приносят справки от врача, некоторые преподаватели говорят: "все ваши справки липовые, вы просто лентяи и не хотите учиться." Как-будто, сами никогда не болеют. А одна преподавательница, когда больная приходит на пары, всегда хвастается: "вот видите, я даже с температурой пришла, а вы нифига не делаете". А ничего, что она других заражает?

спасибо)
говорить могут что угодно, а принять справку (то есть не считать "Н-ки" прогулами обязаны, особенно если они платно отрабатываются). другое дело, что это НЕ освобождает студента от лабораторной/практической/контрольной.

Гость
#25

Нет. Недавно болела 2 недели подряд, пропускала, потому что с температурой тяжело ходить. Да и преподы ругаются, если мы заражаем всех

Гость
#26

у меня муж вообще больничные не берет - я ругаюсь на него. иногда очень плохо себя чувствует, антибиотики даю.

Гость
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

вы вызвали врача на дом или ходили в поликлинику? у вас должен быть документ, что вы болели. при таком состоянии вам откроют больничный.

мне не давали в моем универе. мучилась вечно.

Мармотка
#28

странный вуз. я когда училась могла только на сессию приходить. никого не волновало.
а тут пара дней и уже препод негодует.
на работе не прокатывает болеть потому что без меня все рухнет, никто мои дела за меня не сделает.
а я недавно хотела пойти в госучреждение младшим специалистом любого отдела что б месяц быть на больничном и на недельку выходить на работу. это планы были.
а мне подруга сказала что не прокатит такое

Мармотка
#29

а как люди ходят из одного больничного в другой и годами в своих конторках работают.
я тоже хочу.

Мармотка
#30

я щас болею "давлением" - на нынешней работе это не прокатит потому как стройка/сроки/неразбериха и без меня объективно никак.
простуд у меня почти не бывает.
один раз я вышла на работу с температурой .
мне нужно было стоимость банерной пленки посчитать.
а сумма получалась от кв. метра нереальная.
я у дизайнера спросила "как считать площадь" - "длину умножить на ширину" -"ну да, и умножить на 8" - "зачем умножать на восемь" - "ааа!! делить на 8 потом надо!!.."
и в тот же день звонила клиенту набирая какие то его реквизиты - то ли р/с то ли "БИК" и злилась что они номер поменяли и даже не предупредили))

Гость
#31

Достали незаменимые, болеете, лечитесь, придут, позаражают(((((

Гость
#32
Гость

у меня муж вообще больничные не берет - я ругаюсь на него. иногда очень плохо себя чувствует, антибиотики даю.

а если это вирус, зачем вы ему даете антибиотики?

Гость
#33

Когда болею за ЦСКА на работу хожу, мучаюсь но хожу.

Гость
#34
Гость

На учебу ходила, деться некуда. На работу хожу по самочувствию. Если вирус с высокой температурой, то сижу дома, работаю с удаленки. Если просто чуть не по себе - насморк, небольшая температура, то иду.

Это хорошо, когда можно с удаленки. А когда работа РУКАМИ- приходится ходить. Позиция руководства однозначна- хотите болеть- пожалуйста, увольняйтесь и болейте дома сколько влезет

Ната
#35

Пожалуйста! болейте дома или только в варианте - отдельная машина + отдельный кабинет на работе. Я раньше считала, что это подвиг шатаясь на работу приходить.
А теперь думаю, что это полная глупость. Значит - в делах бардак, раз срочное не доделано заранее. Значит, сотрудники рядом некомпетентны, раз не могут помочь. И значит нет копии важной инфы, чтобы решить удаленно принципиальные вопросы. Гордится, короче, нечем.
Далее - идти на работу с вирусом - некрасиво по отношению к другим людям. Если нога болит, или давление скачет, пожалуйста, это личное дело. Но чихать и кашлять свежими вирусами - это жесть.

Гость
#36
Гость

а если это вирус, зачем вы ему даете антибиотики?

антибиотики даю, если долго кашель не проходит и температура высокая - не парацетамол же давать?

Гостья
#37

Девочки ни в коем случае не ходите,когда болеете!!Болезнь на ногах труднее переносить,потом еще осложнения будут.Руководительница ваша *****,не слушайте ее,лечитесь дома,потом нагоните материал или у подруг однокурсниц записи роспрашивайте,перепишите и выучите,чтобы знать и в дальнейшем не было трудностей.У меня в прошлом колледже также было,нельзя пропускать вообще.Так я один раз забобела,вирус какой то подцепила,температура выше 39,я в таком состоянии не то что лекции слушать,я сидеть нормально не могу.Не пошла,проболела 3 дня.На 4 надо было идти,уже и мама отправляла,вот блин какие все наглые,всем лишь бы чтобы я знания получила,а наздоровье плевать.В общем на 4 день пошла,температура к тому дню спала,но одна нога у меня как то странно опухла и болела,больно было ходить,я это заметила еще до выздоровления.Хотела опять не пойти,маме говорю мож еще один денег,уж оченьнога болит,она говорит нет и препод уже звонила,говорит чтоб сегодня как штык была,ну пошла.Еле отсидела,ходила хромала,нога еще сильнее опухла .В общем на последней паре мне уже невозможно было сидеть,я отпрасилась и ушла.Иду в больницу и тут мне говорят,что у меня воспаление мыщцы ноги или проще говоря -миозит.Прописали пастельный режим и еще 2 недели я лежала дома,вот и итог.Больше не хожу на пары,пока полностью не выздоровлю и плевать я хотела на все эти запреты,это моя жизнь и мое здоровье и я слежу за ним,а эти преподы только о себе и думают,чем больше человек их пары послушают и сдадут на 4 и 5,тем больше им в кармашек денежек положат.А знания модно всегда нагнать,если можете во время болезни занимайтесь дома,читайте,не просто так валяйтесь целыми сутками.Спрашивайте у однокурссников что проходили и ищите темы,читайте,если конечно не температурит так что трудно дышать,тут конечно ни о какой учебе речи идти не может,лежать плоха а уж на парах сидеть....Учебу можно нагнать,а потерянное здоровье никак не нагонишь!!Не болейте:*

Джессика
#38

Я заболела вчера и пошла за справкой теперь законно болею.Преподы не злятся вроде как.Озноба нет,но температура,плохое самочувствие,сопли,насморк,кашель и больное горло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Нет, на учебу не хожу, на работу стараюсь тоже нет, ну в последнее время хожу на работу с простудой тае как начальство не отпустило когда сказала, что болею, могла бы взять больничный ну и так уходила на сессию

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем