Гость
Статьи
ПМС! Девушки, кто …

ПМС! Девушки, кто мучается депрессией и раздрожительностью! перепады настроения!

Кто-нибудь мучается в эти дни или перед этими днями жуткой депрессией? Резкие перепады настроения! Как вы спасаетесь? Меня прям трясет! Ещё вчера всё было прекрасно, сегодня готова кого-нибудь убить! Пошли месячные и депрессняк меня съедает, потеряла смысл жизни, жру как слон. Ничего не хочется! Казалось бы в жизни у меня всё прекрасно, но ровно 3-4 дня в месяц у меня трясутся руки, жуткий негатив, все вокруг плохие а я хочу помереть. Ненавижу пмс!

малавита
66 ответов
Последний — Перейти
И так понятно
#1

Такая же фигня( Надо развлекаться, гулять побольше, шоппинг, секс.

Гость
#2

у меня сейчас((((((((((((((((((((((((((((((((((((
все раздражает,слёзы,ничего не радует...

Фам фаталь
#3

да-да..все тоже самое

Гость
#4

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???

Идите к психотерапевту - вомзожно, у вас какой-то заболевание психическое.

Варвара
#5

У меня так же... А я иногда забываю, что скоро эти дни и не могу понять, что со мной - так бесит

Гость
#6

это вегетативная нервная система шалит под влиянием гормональных изменений; у меня на настроение не слишком влияет, но вот самочувствие... сосуды работают как хотят, давление скачет, голова кругом... фиг знает, может, поплакать было бы лучше - по крайней мере, не так подрывает работоспособность)

Гость
#7
Гость

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???

Идите к психотерапевту - вомзожно, у вас какой-то заболевание психическое.

Ну все же люди разные.
Автор,у меня сильные боли и мучаюсь раздражительностью.Пью много чай с ромашкой,мне помогает.

Пупырка
#8

У меня тоже такая фигня: в эти дни все люди раздражают, МЧ - му*ак, жизнь д е рьмо. Я просто уже знаю, что причина в ПМС, поэтому стараюсь себя контролировать.

Гость
#9
Гость

у меня сейчас((((((((((((((((((((((((((((((((((((
все раздражает,слёзы,ничего не радует...

любви вам не хватает

Гость
#10

У меня в последнее время так! ну вообще прямо стабильно!
бесит страшно! а потом я словила себя на мысли, что если при ПМС что-то происходит ну очень хорошее в жизни, есть повод ля радости, то я не пэмээсюсь!

малавита
#11
Гость

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???

Идите к психотерапевту - вомзожно, у вас какой-то заболевание психическое.

Гость
#12

Не понимаю, КАК люди могут жрать во время КД????
У меня , во время КД, так живот болит, до тошноты, мне кусок в горло не лезет, и спать все время хочется.
А вот в период овуляции (середина цикла) ДА, жор нападает.
А ПМС, тоже ИНОГДА бывает жуткий (за неделю до КД) Но я себя в руках всегда держу, сама себя отвлекаю, развлекаю, слушаю музыку заводную, комедии смотрю, ченить куплю себе новенькое (сразу настроение повышается)

Гость
#13

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???

Плюсуюсь под каждым словом!!!!.
Это рапущенность- кидаться на людей.
Окружающие то какое отношение имеют к буйству МОИХ ГОРМОНОВ???

И так понятно
#14
Гость

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???

Плюсуюсь под каждым словом!!!!.
Это рапущенность- кидаться на людей.
Окружающие то какое отношение имеют к буйству МОИХ ГОРМОНОВ???

Тебе про ПМС говорят, а не про критические дни! Перед месячными такое состояние бывает, а не во время или ты мужик, если не понимаешь ?

Гость
#15

У меня тоже и никакое это не психическое заболевание. Это предменструальное дисфорическое растройство, Не каждая решится идти к психотерапевту и позволит копаться в своей голове. Просто нужно себя отвлекать, и стараться переделать важные дела до начала ПМС, а приятные оставить наоборот на ПМС.

Гость
#16

Настроение улучшается сразу с началом месячных. И сразу пропадает аппетит, три дня во время месячных я ем очень мало и разгружаюсь.

Гость
#17

Тебе про ПМС говорят, а не про критические дни! Перед месячными такое состояние бывает, а не во время или ты мужик, если не понимаешь ?

Не тупи сама, а...


Читай внимательнее, если тебе и так все ясно.

Комментарий №12:
"А ПМС, тоже ИНОГДА бывает жуткий (за неделю до КД) Но я себя в руках всегда держу, сама себя отвлекаю, развлекаю, слушаю музыку заводную, комедии смотрю, ченить куплю себе новенькое (сразу настроение повышается)"

Skorpiosha
#18
Гость

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???

Идите к психотерапевту - вомзожно, у вас какой-то заболевание психическое.

а я не понимаю таких людей как вы! про гормональный сбой слышали? вы понятие не имеет что это такое, и радуйтесь что у вас нету пмс.

автор, у меня тоже самое, всю жизни-жуткий пмс, даже суицидальные мысли приходят. не знаю что посоветовать, идите к гинекологу, я сама сейчас якобы лечусь. у здоровых женщин нет пмс, это не нормальное состояние.

Гость
#19
Гость

Настроение улучшается сразу с началом месячных. И сразу пропадает аппетит, три дня во время месячных я ем очень мало и разгружаюсь.

+10000 Вот и я про что.
КАК люди могут обжираться во время КД??

Гость
#20
Гость

У меня тоже и никакое это не психическое заболевание. Это предменструальное дисфорическое растройство, Не каждая решится идти к психотерапевту и позволит копаться в своей голове. Просто нужно себя отвлекать, и стараться переделать важные дела до начала ПМС, а приятные оставить наоборот на ПМС.

Тоже правильно!

Гость
#21

14. И так понятно | 03.05.2014, 14:52:31 И так понятно [699733561

Тебе про ПМС говорят, а не про критические дни! Перед месячными такое состояние бывает, а не во время или ты мужик, если не понимаешь ?

Не тупи сама, а...
Читай внимательнее, если тебе и так все понятно.

Комментарий №12:
"А ПМС, тоже ИНОГДА бывает жуткий (за неделю до КД) Но я себя в руках всегда держу, сама себя отвлекаю, развлекаю, слушаю музыку заводную, комедии смотрю, ченить куплю себе новенькое (сразу настроение повышается)

Гость
#22
Пупырка

У меня тоже такая фигня: в эти дни все люди раздражают, МЧ - му*ак, жизнь д е рьмо. Я просто уже знаю, что причина в ПМС, поэтому стараюсь себя контролировать.

да, мне в эти дни тоже тяжело находиться среди людей, жизнь кажется бессмысленной, сейчас пью ок, это тоже риск такой, но мне хороший врач назначил, на последних семи таблетках тоже с ума схожу, но контролирую себя, а без таблеток, в пмс могла расплакаться при людях на работе, это чревато увольнением. Плакала просто от того, что жизнь свою видела в негативном свете. С началом месячных жизнь налаживалась, и я думала с благодарностью о многих сторонах своей жизни.

Гость
#23

у меня тоже каждый раз при пмс суицидальные мысли, в начале я не связывала это с пмс, потом поняла в чём дело. Ходила к гинекологу, она сказала, что ОК пить, если не будет помогать, то тогда придётся с психиатром антидепрессанты.

Гость
#24

Во время КД организм находится под действием гормона окситоцина, он выталкивает кровь из матки. Если кто помнит, как кормил ребёночка грудью, то во время кормления тоже выбрасывается окситоцин и мысли о еде неприятны, пока кормишь.

Гость
#25

Есть мнение, что некоторые продукты, облегчают ПМС.
В свое ежедневный рацион, включать морепродукты, кисломолочные продукты, ягоды (летом) фрукты зимой. + жирная морская рыба (раз в неделю хотябы, чаще ее не стоит есть)
Поскольку меня тоже накрывает ПМС временами, я этот вопрос изучать пыталась, перелопатила много информации, смотрела передачи наши и забугорные, на эту тему.
От туда и почерпнула о продуктах.

Гость
#26

У меня такой пмс, что становится страшно, я боюсь идти на работу в таком состоянии, все сразу думают, что у меня что-то случилось, ну не могу же я оправдываться ПМС, у всех же по-разному протекает, не все поймут.

Гость
#27
Гость

Есть мнение, что некоторые продукты, облегчают ПМС.
В свое ежедневный рацион, включать морепродукты, кисломолочные продукты, ягоды (летом) фрукты зимой. + жирная морская рыба (раз в неделю хотябы, чаще ее не стоит есть)
Поскольку меня тоже накрывает ПМС временами, я этот вопрос изучать пыталась, перелопатила много информации, смотрела передачи наши и забугорные, на эту тему.
От туда и почерпнула о продуктах.

Помогает рыбий жир и льняное масло, попробуйте, ещё новопассит отлично.

Гость
#28

Я не знаю, есть ли абсолютно здоровые женщины.У каждого свои болезни. Мне гинеколог сказала, что у меня нет гормонального сбоя, а ПМС есть. Был бы сбой, был бы повышен уровень пролактина или ещё чего.

Гость
#29

Интересная тема, может что новое узнаю или расскажу что-нибудь.

#30

Очень сильно страдала... Я сама и близкие, окружающие! Срывалась на все и на всех!!!)) второй месяц пью противозачаточные и вроде бы в прошлый месяц не было пмс и в этом месяце пока не наблюдаю, может повлияло как то...

Гость
#31

Помогает рыбий жир и льняное масло, попробуйте, ещё новопассит отлично.

Да, да, именно жирные кислоты помогают (что-то на гормональном уровне приводят в норму и равновесие)
А антидепрессанты не приемлю.
Я уж лучше "Релаксон", или "Пустырник форте"))))) Если конкретно накрывает, что руки трясутся и все из рук падает.

Гость
#32
АриаднаKonfeta

Очень сильно страдала... Я сама и близкие, окружающие! Срывалась на все и на всех!!!)) второй месяц пью противозачаточные и вроде бы в прошлый месяц не было пмс и в этом месяце пока не наблюдаю, может повлияло как то...

С противозачаточными тоже депрессняк. Только первые семь таблеток терпимо, но я хотя бы не реву на работе. К тому же это тоже риск, неизвестно, что будет на отмене.Организм непредсказуемо реагирует на ОК.

Гость
#33
Гость

Помогает рыбий жир и льняное масло, попробуйте, ещё новопассит отлично.

Да, да, именно жирные кислоты помогают (что-то на гормональном уровне приводят в норму и равновесие)
А антидепрессанты не приемлю.
Я уж лучше "Релаксон", или "Пустырник форте"))))) Если конкретно накрывает, что руки трясутся и все из рук падает.

Если вы пока не приемлете антидепрессанты, значит ещё не припёрло. Но надо стараться без них.

Skorpiosha
#34
Гость

Я не знаю, есть ли абсолютно здоровые женщины.У каждого свои болезни. Мне гинеколог сказала, что у меня нет гормонального сбоя, а ПМС есть. Был бы сбой, был бы повышен уровень пролактина или ещё чего.

ну, гормональный сбой это самая частая причина, но есть и другие

Гость
#35

Вот, я думаю, что все природой специально заложено...
Я в период ПМС ругаюсь со всеми, характер портится так, что я сама себя не выношу. То смех, то слезы. Это в 30 лет-то... Стыдно.
Заметила, что спасает только регулярный секс.
Сейчас я свободная. Вроде и хорошо, легко. Но вот в ПМС всех достану...

Гость
#36

У всех по-разному странно так. У меня с началом месячных проходят все симптомы и я просто "летаю". Даже боли в первый день месячных не кажутся такими ужасными на фоне настроения в последнюю неделю.

И так понятно
#37
Гость

Вот, я думаю, что все природой специально заложено...
Я в период ПМС ругаюсь со всеми, характер портится так, что я сама себя не выношу. То смех, то слезы. Это в 30 лет-то... Стыдно.
Заметила, что спасает только регулярный секс.
Сейчас я свободная. Вроде и хорошо, легко. Но вот в ПМС всех достану...

А некоторых особо тупых это умиляет, представляете?

Гость
#38

Обычно никогда, но вот в апреле я просто сама была в шоке. За пару-тройку дней я столько истерила и рыдала, как никогда в своей жизни. Переругалась со всеми, слезы постоянно на ровном месте. Вот это меня несло... До сих пор в ужасе от себя. Причем я прекрасно понимала, что истерить не из-за чего, что это гормоны и все такое, но у меня как тормоза все снесло к черту, просто адски хотелось скандалить и психовать. А так вообще это очень на меня не похоже, чувствую себя плохо первые пару дней, но настроение всю жизнь было стабильным в этот период. Надеюсь, это что-то разовое.

Гость
#39

у меня истерики перед мес сильные и живот очень болит(

lll
#40

муж говорит, что как на вулкане живет.3 недели счастливой жизни, неделя хоть из дома беги))))...тоже все бесит.раздражает.хочется наорать на кого-нибудь.

Гость
#41

У меня в ПМС просто теряется терпимость к разным моим жизненным неудачам и сложностях. Если в не ПМС-ные дни я могу успокоить себя всякими вдохами-выдохами, настроиться на лучшее, то в ПМС я просто впадаю в унынье. Поэтому я начинаю психовать, раздражаюсь, реву даже. Тяжко....

Лика
#42

Я покупаю себе ледис формулу предменструальный синдром, после них все симптомы легче переносятся.

Зеленые огни
#43

У меня такое с 12 лет,как начались.Каждый месяц - как подготовка к войне,сама война, ликвидация разрушений после:) С перепадами настроения давно научилась бороться,на окружающих не переношу свои психи.Но психика перед этим- обостренная,очень ранимая,любой пустяк - могу заплакать.Все меня расстраивает и вводит в печаль.Даже воспоминания о чем-то.Это один день. Второй день - все раздражает.Люди,их реплики,действия,запахи,суета- все! Третий день- раскалывается голова. Это ПМС. Дальше ,собственно, начинается МС, это два дня в обнимку с унитазом,тошнотой,рвотой,сильной кровопотерей и болевой шок,если не успела "приживить" до рвоты обезболивающую таблетку.На седьмой-восьмой день,все потихоньку заканчивается - ПостМС - уходят 3 кг отеков,налаживается ЖКТ, настроение и внешний вид. Перепробовала все,что есть на свете. Помогает немного сбор травы - зверобой,душица,мята,клевер. И свечи "индометацин" за день до начала.

Софья
#44
Лика

Я покупаю себе ледис формулу предменструальный синдром, после них все симптомы легче переносятся.

+1

Гость
#45

Все мои признаки тут описаны(( Последние полгода нашла выход, если совсем крыша едет (подозрительность излишняя, ненависть к себе и т.д.) пью Волокордин 30 капель на полстакана воды+ немного настойки пиона туда утром, и 1 рабочий день без психозов обеспечен:) Шрамы от порезов на руке зажили, больше резать не хочу:)

Гость
#46
малавита

Кто-нибудь мучается в эти дни или перед этими днями жуткой депрессией? Резкие перепады настроения! Как вы спасаетесь? Меня прям трясет! Ещё вчера всё было прекрасно, сегодня готова кого-нибудь убить! Пошли месячные и депрессняк меня съедает, потеряла смысл жизни, жру как слон. Ничего не хочется! Казалось бы в жизни у меня всё прекрасно, но ровно 3-4 дня в месяц у меня трясутся руки, жуткий негатив, все вокруг плохие а я хочу помереть. Ненавижу пмс!

У меня периодические вспышки гнева в ПМС. Кстати, после родов это у меня практически единственный признак приближающейся менструации (раньше болела грудь, ныл живот). Ничего не делаю. Недавно Глицин попробовала под язык - помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Зеленые огни

У меня такое с 12 лет,как начались.Каждый месяц - как подготовка к войне,сама война, ликвидация разрушений после:) С перепадами настроения давно научилась бороться,на окружающих не переношу свои психи.Но психика перед этим- обостренная,очень ранимая,любой пустяк - могу заплакать.Все меня расстраивает и вводит в печаль.Даже воспоминания о чем-то.Это один день. Второй день - все раздражает.Люди,их реплики,действия,запахи,суета- все! Третий день- раскалывается голова. Это ПМС. Дальше ,собственно, начинается МС, это два дня в обнимку с унитазом,тошнотой,рвотой,сильной кровопотерей и болевой шок,если не успела "приживить" до рвоты обезболивающую таблетку.На седьмой-восьмой день,все потихоньку заканчивается - ПостМС - уходят 3 кг отеков,налаживается ЖКТ, настроение и внешний вид. Перепробовала все,что есть на свете. Помогает немного сбор травы - зверобой,душица,мята,клевер. И свечи "индометацин" за день до начала.

+100500 как будто я писала, под каждым словом подпишусь, у меня тоже самое!

Зеленые огни
#48
Запретная Эйфория

+100500 как будто я писала, под каждым словом подпишусь, у меня тоже самое!

Сочувствую вам.Мне вот все понятно,что происходит,но я не понимаю,почему- дурнота и рвота непременно, на 1-2 день.Причем рвет до последнего- до пустоты,и невозможно остановить ,спазмы жуткие и выворачивает прямо наизнанку...Зато,когда 3-4 раза это произойдет и расстанешься со всей немногочисленной едой и пустотой- немного легче и боль уменьшается. Еще заметила -за 2-3 дня до начала у меня повышается кислотность в желудке,и он начинает меня будить в 6 утра,потому что хочет есть! Но я не иду у него на поводу,я не привыкла свой сон едой нарушать:)
Но самое страшное - первый день,когда плюс к физическим страданиям еще и сознание мутное,вот я реально НЕ В СЕБЕ ,как будто кто-то другой во мне...И от этого еще больше мутит.Я всегда в самый первый день начала- душевнобольной человек :)))))

Маринка
#49
Гость

Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???Идите к психотерапевту - вомзожно, у вас какой-то заболевание психическое.

Вот когда появится ПМС, резко изменишь свое мнение. У меня до 27 не было его, думала, ну живот сильно болит, ну грудь. Это не то!!! Физические недомогания при ПМС лично у меня: сильная боль в животе/гуди, отеки, кожа портится, волосы сосульки, раздутый живот,тремор рук диарея...Психологические: дикая ярость на все, слабость, желание повеситься, ощущение безнадеги, открытие прям каждый месяц "как все плохо", и самобичевание, и слезы и дикое раздражение на все. До такой степени, что резко идешь вся пятнами, сердце скачет до 150, и просто хочется ударить и расцарапать лицо кому-нибудь. Естественно, держишь все в себе. Но тебе же и плохо от этого. Вобщем полный кошмар.

Маринка
#50
Маринка

Гость
Умиляют такие люди как автор с гадким характером, сваливающие все на "эти дни". Работайте над собой! Почему-то у меня никакой подобной фигни нет - болит сильно, да - лежу, пью сладкий чай (никакие обезболивающие не помогают), жду пока пройдет. НО ! КИДАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ! Зачем???Идите к психотерапевту - вомзожно, у вас какой-то заболевание психическое.Вот когда появится ПМС, резко изменишь свое мнение. У меня до 27 не было его, думала, ну живот сильно болит, ну грудь. Это не то!!! Физические недомогания при ПМС лично у меня: сильная боль в животе/гуди, отеки, кожа портится, волосы сосульки, раздутый живот,тремор рук диарея...Психологические: дикая ярость на все, слабость, желание повеситься, ощущение безнадеги, открытие прям каждый месяц "как все плохо", и самобичевание, и слезы и дикое раздражение на все. До такой степени, что резко идешь вся пятнами, сердце скачет до 150, и просто хочется ударить и расцарапать лицо кому-нибудь. Естественно, держишь все в себе. Но тебе же и плохо от этого. Вобщем полный кошмар.

И еще меня качает-головокружение, полуобморочное состояние