Гость
Статьи
У кого-нибудь тут есть …

У кого-нибудь тут есть хр.холецистит или панкреатит? Очень нужен совет..

Врач поставил хр.холецистит - хр.панкреатит в стадии обострения. УЗИ обоих органов выглядят нормально. В общем, прописали диету и панкреатин. А беспокоила меня лишь ноющая боль в пояснице.. Две недели сижу на строжайшей диете, боль то есть, то нет, не сильная, но раздражает ее наличие.. Сегодня выпила отвара шиповника и опять боль усилилась.. Вот сижу и думаю - а может диагноз неверный поставили?

Читаю, что боли у всех сильные.. а у меня две недели уже в спине справа, где ребра болит немного и все - При вздохе больно. Не тошнит, ничего.. От диеты в 2 недели уже вроде должно все перестать, а не перестает. И врачи лечат фиг пойми от чего.. Хотела спросить у болеющих - это нормально иметь такую боль при моем диагнозе? Она может быть такой слабой и продолжительной?

дина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аппендицит, может? Смотрите, не терпите боль, а то разольется в перитонит. Ищите врача. Или скорую вызывайте с острой болью.

Гость
#2

А на каком основании поставили такие диагнозы, раз УЗИ в норме? Анализы сдавали? При панкреатите боли могут быть в эпигастрии , слева, реагировать на еду: отрыжка, метеоризм, диспепсия. Жалобы такие есть ? Да и лечение для панкреатита того что вам назначили - недостаточно, там нужны ИПП, спазмолитики, ферменты посерьёзнее.

Гость
#3

У меня панкреатит хронический, уже несколько лет. Но у меня болит живот, а не спина.

дина
#4

У меня желчный без изменений, небольшие изменения в поджелудочной (но ничего критичного). Амилаза в норме. При давлении-постукивании на живот особых болей не испытываю вообще, ну неприятно конечно, т.к. сильно давят, но ничего такого. Гастроскопия нормальная.

Нашли там какой-то хеликобактер и в принципе все.. Боли абсолютно терпимые, но очень неприятные.. отдавало в правую лопатку сначала, как будто туда зашили какой-то предмет под ребра. Теперь примерно такое же ощущение под ребрами - будто мышечная боль, но глубже внутри.. Сегодня появилась как раз после отвара шиповника.

дина
#5
Гость

А на каком основании поставили такие диагнозы, раз УЗИ в норме? Анализы сдавали? При панкреатите боли могут быть в эпигастрии , слева, реагировать на еду: отрыжка, метеоризм, диспепсия. Жалобы такие есть ? Да и лечение для панкреатита того что вам назначили - недостаточно, там нужны ИПП, спазмолитики, ферменты посерьёзнее.

Отрыжка есть, а стул нормальный.. хотя я сейчас так мало ем, что стула почти нет..

Гость
#6

Надеюсь вы ОК не принимаете? Именно они провоцируют эти болячки.

дина
#7
Гость

Надеюсь вы ОК не принимаете? Именно они провоцируют эти болячки.

Нет, вообще контрацептивы не принимаю..

арина
#8

у меня в подростковом возрасте был такой диагноз, причем острые приступы были каждую осень, я чуть с ума не сошла. Потом к 22-23 прошло. Лечилась курсами, что выписывали, ну и сама старалась не сеть жирное, жареное, сладкое. Правда у меня болей не было, просто тошнило сильно. Сейчас мне под 30, вообще давно не вспоминаю

Гость
#9

Боли абсолютно терпимые, но очень неприятные.. отдавало в правую лопатку сначала, как будто туда зашили какой-то предмет под ребра. Теперь примерно такое же ощущение под ребрами - будто мышечная боль, но глубже внутри.. Сегодня появилась как раз после отвара шиповника.[/quote]

А дюспаталин или тримедат не назначили? Тут спазм с протоков надо снимать. Желчегонные пока лучше не пить, при панкреатите они вообще под запретом.

дина
#10
Гость

А дюспаталин или тримедат не назначили? Тут спазм с протоков надо снимать. Желчегонные пока лучше не пить, при панкреатите они вообще под запретом.

Нет, врач посчитал, что при моих результатах панкреатита у меня быть не может отдельно, только как продолжение холецистита. Типа вылечим холецистит - и панкреатит пройдет. Камней у меня кстати нет вообще ни одного. Но что шиповник лучше не пить - я уже тоже поняла, подзагнуло меня с утра после него - даже дыхнуть было тяжело.

Гость
#11
Гость

Надеюсь вы ОК не принимаете? Именно они провоцируют эти болячки.

я принимаю 4 года. джвп лет 10.....а что????????????????

Гость
#12

Панкреатит редко бывает сам по себе отдельно, всегда в букете с холециститом , дуоденитом. Одной диетой и ферментами холецистит трудно вылечить, сходите к другому врачу.

Гость
#13
Гость

Надеюсь вы ОК не принимаете? Именно они провоцируют эти болячки.

я принимаю 4 года. джвп лет 10.....а что????????????????

Ну вы даете. Может из дома найду ссылку, что учеными доказано, что ОК вызывают какую-то из этих болячек.

Гость
#14
Гость

я принимаю 4 года. джвп лет 10.....а что????????????????

Ну вы даете. Может из дома найду ссылку, что учеными доказано, что ОК вызывают какую-то из этих болячек.
спасибо-у меня обнаружили песочек в почках и ттг повышен-прочитала что прием ок влияет на анализы

Гость
#15
дина

небольшие изменения в поджелудочной

Нашли там какой-то хеликобактер и в принципе все..

Боли абсолютно терпимые, но очень неприятные.. отдавало в правую лопатку сначала, как будто туда зашили какой-то предмет под ребра. Теперь примерно такое же ощущение под ребрами - будто мышечная боль, но глубже внутри..

То есть нашли зверя вроде холерного вибриона, только живущего в 12перстной кишке и желудке, преимущественно у гипоксичных, авитаминозных, обезжелезованных, уработавшихся, перетравленых выхлопами, брезгующих алкоголем и прочими антисептиками. Всё сходится, с учётом того, что зверь иногда питается коллективно, соответственно назначается или висмута субцитрат на одного зверя или 3 антимикробных на нескольких, или если штамм устойчив к висмута субцитрату.
Для профилактики рецидива меняется место работы, вода в кране, место приобретения еды и т.д., проводятся насыщаюшие мероприятия.

Поникшая Лилия
#16

Автор, я такая же. У меня и хр панкреатит, и хр холецистит и жировой гепатоз печени и хеликобактер с гастритом и хр дуоденит и пр. Когда приступы желчного, если не пить спазмалитики, то панреатин или креон и т.п не помогут месяц мучалась от боли под правым ребром и в лопатку и спину отдавло. Мне чразу кучу назначают. 4 препарата для желудка, 3 для желчного и ферменты. И это 2 недели пью. И диета разумеется. Без конца лечусь...камни ни при чем. Быаает и камни и не болит желчный, а бывает вот как у меня 2 загиба желчного и джвп....

гость
#17

Я давно болею и панкреатитом и хрлециститом. Боль может быть совсем слабой и изредка, при хронической форме. Но это ещё хуже, обязательно нужно лечить!
Сделайте МРТ поджелудочной, она даст точный диагноз. По УЗИ поджелудочную вообще плохо видно.
Эти заболевания увы очень серьёзны, очень тяжело лечатся.
Можно принимать мумие, минерал.воду теплую перед едой. Желчегонные сборы обязательно.

Гость
#18

В спину под лопатки поджелудочная отдает. Мучилась несколько лет. Диета, минимум сахара, ферменты, но долго пить их нельзя. Тримедат меня еще спас. От болей помог ранитидин, ничего другое почему-то не помогало.

Поникшая Лилия
#19
Гость

В спину под лопатки поджелудочная отдает. Мучилась несколько лет. Диета, минимум сахара, ферменты, но долго пить их нельзя. Тримедат меня еще спас. От болей помог ранитидин, ничего другое почему-то не помогало.

почему ферменты нельзя пить долго7 курсами можно и по несколкьо раз в год

Анюта
#20

У меня хр.панкреатит и хр.холецистит.....
Уже 4 года.
Во время приступа отдавало в спину,не могла глубоко вздохнуть, дышала мелкими вздошками .они у меня воспаляются в паре всегда. Еще под ребрами болело все, был момент в солнечном сплетении все крутило, думала помру!!!! Рвота была один раз .
Лежала в больнице по 14 дней.что-то кололи мне и таблеточки были, уже их не помню.
А дома лечение было такое и после перерывов продолжается.: урсосан, холесенол, дюфолак, омез,креон, маалокс......

татьяна
#22
Гость

В спину под лопатки поджелудочная отдает. Мучилась несколько лет. Диета, минимум сахара, ферменты, но долго пить их нельзя. Тримедат меня еще спас. От болей помог ранитидин, ничего другое почему-то не помогало.

добрый день у меня такие же симптомы напишите как лечились как пили тримедат помог ли при запоре

Юлия
#23

У меня хронический панкреатит и ДЖВП по гипомоторному типу. У меня слабо, но длительно ноет, то под правым, то под левым ребром, изжога страшная и горечь во рту постоянно зато, еще тошнит ацки просто. Лежу в больнице, обострение не сходит уже около года. У меня еще и гастродуоденит хронический.

Юлия
#23

Ну, то что панкреатита нет, это 100%. При нем сильная боль опоясывающая, расстройство кишечника ( послабление, вздутие, реже запор) и / или тошнота / тяжесть в желудке, возможны позывы на рвоту, отсутствие аппетита полное сменяется чувством голода - как будто поджелудочную крутит. Я сама им болею. Бывает у некоторых и температура Да и холецистита похоже нет. Там клиника ярче намного, уж поверьте, тем более - вы УЗИ делали, все норм. Возможно, перегиб желчного пузыря и желчи застой как следствие. Соблюдайте стол 5 , не переедайте, курсами желчегонное ( если нет камней) или травки. И все будет ок!

#24

Люди,помогите, кислая изжога постоянно уже 2 года,постоянно на Ипп,боли загрудинные то справа, то слева в спину бьет.Язык щимит,никак не добиться ремиссии

#25
Гость

В спину под лопатки поджелудочная отдает. Мучилась несколько лет. Диета, минимум сахара, ферменты, но долго пить их нельзя. Тримедат меня еще спас. От болей помог ранитидин, ничего другое почему-то не помогало.

Ответьте как сейчас у вас обстоят дела?Удалось ли справиться,а то мучаюсь два года сил нет, постоянно на тримедате и ранитидине.

Ольга
#26
Fenya

Ответьте как сейчас у вас обстоят дела?Удалось ли справиться,а то мучаюсь два года сил нет, постоянно на тримедате и ранитидине.

У меня тоже боли и в спине и подреберье.пока у врача не была,обезболивающие не пью .3 мес назад гастро поставила диагноз холецистит панкреатит.пила урсолизин,горечь,вздутие,боли ушли.а сейчас опять.замучил дискомфорт в животе и боли отдающие в спину.очень страшно. Хотя врач тогда сказала,что ничего смертельного у меня нет

Наталья
#27
Fenya

Ответьте как сейчас у вас обстоят дела?Удалось ли справиться,а то мучаюсь два года сил нет, постоянно на тримедате и ранитидине.

Ранитидин это старый препарат, ему характерен синдром отмены, рикошета. Т.е при отмене выработка соляной кислоты усиливается. Омез хотя бы, а лучше посовременнее, контроллер или полуреф

Наталья
#28
Fenya

Ответьте как сейчас у вас обстоят дела?Удалось ли справиться,а то мучаюсь два года сил нет, постоянно на тримедате и ранитидине.

Ещё проверьте на наличие синдрома Золлингера-Эллисона (образование на поджелудочной, которое провоцирует повышение кислотности желудка)

Гость
#29

Подскажите пожалуйста, у меня сильная горечь во рту, боли с правой стороны, узи показало какое то воспаление с правай стороны, врач же отправил домой, сказав что кровь в норме, всё у вас хорошо.

Гость
#30
Гость

Подскажите пожалуйста, у меня сильная горечь во рту, боли с правой стороны, узи показало какое то воспаление с правай стороны, врач же отправил домой, сказав что кровь в норме, всё у вас хорошо.

Смените врача, сходите к платном гастроэнтерологу со всеми анализами

Луся
#31

У меня тоже боли отдают в спину и в левую лопатку.

#32

Не игнорируйте диету, у меня тоже так начиналось, жрала все подряд, прошло 2 года полный инвалид, боли даже от овсянки

Гость
#34
дина

Нет, врач посчитал, что при моих результатах панкреатита у меня быть не может отдельно, только как продолжение холецистита. Типа вылечим холецистит - и панкреатит пройдет. Камней у меня кстати нет вообще ни одного. Но что шиповник лучше не пить - я уже тоже поняла, подзагнуло меня с утра после него - даже дыхнуть было тяжело.

Если есть холецистит,от этого страдает поджелудочная,пролечитесь сначала от него,а потом и поджелудочной легче станет и все будет норм.

Гость
#35
дина

У меня желчный без изменений, небольшие изменения в поджелудочной (но ничего критичного). Амилаза в норме. При давлении-постукивании на живот особых болей не испытываю вообще, ну неприятно конечно, т.к. сильно давят, но ничего такого. Гастроскопия нормальная.

Нашли там какой-то хеликобактер и в принципе все.. Боли абсолютно терпимые, но очень неприятные.. отдавало в правую лопатку сначала, как будто туда зашили какой-то предмет под ребра. Теперь примерно такое же ощущение под ребрами - будто мышечная боль, но глубже внутри.. Сегодня появилась как раз после отвара шиповника.

Вообще при панкреатите опоясывающая боль бывает. У меня так же панкреатит и холицестит и часто болит спина. В данный момент болит поджелудка с лева. Хотя пью Креон толком не чего тож не назначили

Гость
#36
Юлия

У меня хронический панкреатит и ДЖВП по гипомоторному типу. У меня слабо, но длительно ноет, то под правым, то под левым ребром, изжога страшная и горечь во рту постоянно зато, еще тошнит ацки просто. Лежу в больнице, обострение не сходит уже около года. У меня еще и гастродуоденит хронический.

Добрый вечер, скажите, как долго у вас бывает тошнота при обострении

Гость
#37
Гость

Добрый вечер, скажите, как долго у вас бывает тошнота при обострении

меня замучила это болезнь,врачи говорят ничего страшного а мучаюсь уже год ,тошнота боль в правом боку изжога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Дина,я коллега ваша по этой болячке.После гибели сына приобрела хронический панкреатит,всхуднула и очень.Без креона пища толком не перерабатывается.Креон очень помогает,боли бывают чуть ноющие под левым ребром, а в общем норм.Про креон смотрела видео, в больницу обращаюсь только если нужно УЗИ.Не отчаивайтесь,лечитесь..Удачи Вам.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем