Гость
Статьи
Отец и гигиена

Отец и гигиена

Мой отец болен болезнью Паркинсона.Заболевание страшное...Кто сталкивался,то поймёт... Сам себя обслуживает (ест,купается,кое-что делает по дому),но с гигиеной в последнее время - просто мрак!Может,несколько дней ходить в грязной вонючей одежде,пропахшей потом,мочой и пр.,небритым...Мать пыталась ему корректно говорить,но он будто не замечает.Я живу с родителями.Иной раз просто с ума схожу от этих запахов!Говорим прямо - он нервничает и говорит,что ничего не воняет.Но в то же время признаётся,что не переодевался,не мылся и пр.Не вижу ничего такого,если мыться и переодеваться при необходимости в его состоянии 3-4 раза в день.Но он этого не делает.Уж простите...Накипело!

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

насильно надо заставлять, пусть ваша мама этим и занимается. очень многие мужчины и вообще люди в возрасте и без болезни Паркинсона не желают следить за собой. Даже в общественном транспорте от них такая вонь, что сидеть рядом не возможно. Сочувствую вам, но если мама не хочет заниматься то отбросьте ложный стыд и сами принимайтесь за него.

Гость
#2

Байки про страшную болезнь Паркинсона оставьте для разводчиков из медцентров имени академии наук, почитайте инструкцию на амантадин.
Если простыни синие второй препарат соответственной группы, если зелёные то дествующее на зелень, если серые то на стаф и микобактерии. Диван и всю берлогу минимум в пароформалиновую камеру. В принципе, вопрос может встать и о непригодности для проживания всей семнадцатиэтажки.

Гость
#3

Байки про страшную болезнь Паркинсона оставьте для разводчиков из медцентров имени академии наук, почитайте инструкцию на амантадин.
Если простыни синие второй препарат соответственной группы, если зелёные то дествующее на зелень, если серые то на стаф и микобактерии. Диван и всю берлогу минимум в пароформалиновую камеру. В принципе, вопрос может встать и о непригодности для проживания всей семнадцатиэтажки.

Ирина
#4

Я живу со свекрами 6 лет. Они слава богу ничем не болеют. Но... в квартиру не зайти не заткнув нос. Они грязнули. У них большая собака, выгуливают ее раз в три дня. Собака естественно ссыт на мебель,стены, двери,на всё в общем. Понимаю,что это их квартира и они живут так как им удобно, но это нечеловеческие условия.

#5

ПРосто сначала говорили корректно, потом,втдя,что мыться не особо хочет или после мвтья сновп грязную одежду надевает,уже прямо говорим.Блин!Ну,по-моему,это так элементарно - мыться и переодеваться!Мне было бы стыдно,если б в семье мне говорили (постоянно!):Смени прокладку!Ты протекла!От тебя воняет!

Гость
#6
Ирина

Я живу со свекрами 6 лет. Они слава богу ничем не болеют. Но... в квартиру не зайти не заткнув нос. Они грязнули. У них большая собака, выгуливают ее раз в три дня. Собака естественно ссыт на мебель,стены, двери,на всё в общем. Понимаю,что это их квартира и они живут так как им уобакдобно, но это нечеловеческие условия.

Собаку жалко...

Гость
#7
Гость

Собаку жалко...

а г а, пол пр.осс.ан до подвала, остались стены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Возьмите инициативу в свои руки. Купите штук 5 трикошек, подарите ему, и контролируйте чтобы каждый день их менял. Говорите, что он не один живет, вы тоже человек

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем