Гость
Статьи
Была ли у Вас …

Была ли у Вас температура на нервной почве?

было ли у вас такое? сегодня почувствовала температуру,померяла небольшая 37,3, ничего не болит ,не простужена,единственное что уже долгое время нахожусь в состоянии стресса,может ли это быть от стресса?

Вика
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. У меня с психу и 37,7 бывает. При этом ощущения, как при просто температуре (крутит суставы, болит и кружится голова и т.д.) и от этого ещё больше нервы, и... Короче, замкнутый круг.

Гость
#2

От стресса /были проблемы на работе/ у меня раз распухла вся шея. Почувствовала неудобство, посмотрелась в зеркало - под подбородком как будто подушка. Сказали бы про такое - не поверила бы. Перепугалась, плюнула на все и легла спать. Наутро опухоль наполовину уже спала. Через день прошла. Может, и температура была, мне уже не до таких мелочей было).

Бывает
#3

Попейте успокаивающие средства - лучше натуральные растительные. Пустырник хорошо помогает. Себе надо помогать, когда стресс, да еще затяжной. Иначе можно и здоровье попортить.

Гость
#4

Да, у меня от сильного стресса температура до 38 может подняться

Гость
#5

да! бросил парень - у меня шок, температура взлетела и страшная ангина впридачу! с кровати встать было проблемой, думала - помру вот такю

Зубная фея
#6

У меня всегда при стрессе температура. Называется термоневроз. Успокоительные, лучше легкие, гомеопатические или валерьяночку. Нервничать нельзя ни в коем случае. Я это заметила сама, после того, как обошла всех врачей и сдала все анализы - ничего не нашли, но иногд алихоралит не по-детски. Просто заметила, что именно при стрессе это происходит и нашла грамотного невролога. Теперь берегу себя и вам желаю!

Гость
#7

Да, явление очень частое при неврозах, повышение температуры тела до 37 - 37.4

Иден
#8

И у меня так бывает.действительно помогают успокоительные или просто 1 таблетка парацетамола, собьет температуру и заодно уберет головную боль

Гость
#9

Бывает температура от стресса. Автор, Вы даже не представляете, какое расстройство здоровья можно заработать на нервной почве.

Гость
#10

бывала, только оказывалась какой.нибудь экзотикой - панарицием, фронтитом, вирусным перикардитом, сальмонеллезом .....

Гость
#11

И у меня температура повышается на сильных стрессах(( Вот последний - развод...

Гость
#12

Сын пошел в армию сам, сходил в военкомат - после температура, три дня держалась 39,6-39,8. Вот и из универа вылетел - т.к. перед каждой сессией высокая температура. Нервы. Не знаю теперь, как в армии будет, там же постоянный стресс(((

Русалочка
#13

У меня 3 недели уже 37+, горло не болит, насморка нет, непонятно, хожу на работу но общее состояние не очень.

Эра
#14

У меня была от стресса - около 37, думала, мне казалось. Теперь понимаю, что я не одна такая...

Гость
#15
Гость

да! бросил парень - у меня шок, температура взлетела и страшная ангина впридачу! с кровати встать было проблемой, думала - помру вот такю

Температура может от стресса запросто быть, а вот ангина нет, ангина это вирусное заболевание.

Гость
#16
Гость

Сын пошел в армию сам, сходил в военкомат - после температура, три дня держалась 39,6-39,8. Вот и из универа вылетел - т.к. перед каждой сессией высокая температура. Нервы. Не знаю теперь, как в армии будет, там же постоянный стресс(((

с военкоматовских комиссий чего только не притаскивают, от бактериального тиреоидита, до грибкового перитонита

Гость
#17
Гость

Температура может от стресса запросто быть, а вот ангина нет, ангина это вирусное заболевание.

иерсиния, стрептококк, нейссерия, спирохета пока еще бактерии, а не вирусы, кандида пока ещё числится грибком.
коринебактерия дифтерии, аналогично, пока ещё к вирусам не отнесена.

thesame@mail.ru
#18

Была. В семье была реальная очень серьезная проблема. В итоге лежала три дня с высокой температурой.

Гость
#19
Гость

Гость
Температура может от стресса запросто быть, а вот ангина нет, ангина это вирусное заболевание.иерсиния, стрептококк, нейссерия, спирохета пока еще бактерии, а не вирусы, кандида пока ещё числится грибком.коринебактерия дифтерии, аналогично, пока ещё к вирусам не отнесена.

Ангина вызывается иерсинией, спирохетой или кандидой? Мадам, вы забыли, что вы не в топике о боррелиозе.

(*0*)
#20

Бывает, бывает– из за работы у меня 37,5 порой давало...иногда и больше, после работы...и чо самое позорное– придешь, выпьешь рюмочку, другую– как рукой снимет всю температуру, чуть не спилась,да...

Т
#21
Вика

было ли у вас такое? сегодня почувствовала температуру,померяла небольшая 37,3, ничего не болит ,не простужена,единственное что уже долгое время нахожусь в состоянии стресса,может ли это быть от стресса?

Гость
#22

рпон

Гость
#23

У меня температура 37.3 уже с февраля, 3,5 месяца, тоже сдала кучу анализов, никаких зацепок, причем поднялась она после апоплексии яичника (апоплексию вылечили медикаментозно) , гинекологи в один голос говорят что по женской части все хорошо.

Александр1207
#24

Здравствуйте.У меня глубокий стресс.11ый день температура 37-37,4.Когда выхожу вечером в полисадник поливать,пропотею,успокаиваюсь и температура падает до нормальной.Из-за панкреатита,не думаю,т.к. не болит.Может ли быть из-за стресса и нервного срыва?Была бессоница...Сегодня начал пить афобазол и на ночь ново-пассит.

Виктория
#25

Здравствуй ! У меня тоже от стресса температура ,уже больше 10 лет ,она то есть то ее нету ,но больше есть ,потому что наша жизнь сплошной стресс ! Один раз перенервничала и тем- ра поднялась от 37 до 37,5 ,но наночь она падает даже до 36,3 . Так что себя нужно беречь ,вот когда пропивала успокоительные таблетки все проходило ,но всю жизнь на них не просидишь ! И сейчас страдаю от етого !

Гость
#26

У меня на нервно почве была 39. Было подумала уже , что грипп. Но нет к следующему утру всё прошло

Катюша
#27

У меня бывают минутные моменты, когда ооочень сильно переживаю, и боюсь, так в эти моменты темпра разом до 37.6 подскакивает. Сяду, успокоюсь минут через 5, так 36.7

Катя
#28

А бывает ли температура перед экзамннами??? Я очень в олновалась и у меня температура 37,сейчас уже меньше переживаю , но она до сих пор держится .Очень трудно сидеть на экзамене, она на нем еще выше поднимается и голова кружится . Такое бывает??

Нина
#29

Спасибо за коментарии, чуть успокоилась. В состоянии стресса почти две недели. У меня темп 37.3 и потоотделение, сделала даже ретген легких ( все чисто) прпвда терапевт назначил антибиотик. Но думаю брльше от нервов, как только тревожный звонок, вся покрываюсь испариеой и тем поднимается. А что лучше от нервов глицин или эхинацея?

#30

нервничать человек может по-разному. Если истерика - то может и температура подняться, придется сбивать. А если глубокая депрессия - то, давление, например, может снизится. Здесь, лучше для тонуса капельки семакс применить.

Марина
#31

Здравствуйте,Кто-нибудь подскажите пожалуйста,ребёнок видел как я плакала через час ребёнок стал апатичным,померяла температуру 37,5.как долго держится температура?и может ли это быть вызвано на нервной почве?

Света
#32
Александр1207

Здравствуйте.У меня глубокий стресс.11ый день температура 37-37,4.Когда выхожу вечером в полисадник поливать,пропотею,успокаиваюсь и температура падает до нормальной.Из-за панкреатита,не думаю,т.к. не болит.Может ли быть из-за стресса и нервного срыва?Была бессоница...Сегодня начал пить афобазол и на ночь ново-пассит.

Александр1207

Здравствуйте.У меня глубокий стресс.11ый день температура 37-37,4.Когда выхожу вечером в полисадник поливать,пропотею,успокаиваюсь и температура падает до нормальной.Из-за панкреатита,не думаю,т.к. не болит.Может ли быть из-за стресса и нервного срыва?Была бессоница...Сегодня начал пить афобазол и на ночь ново-пассит.

У меня уже месяц такая, тоже анализы сдавала разные,все от нервов. Когда сильно понервничаю до 37,5 поднимается. Пью афобазол 2 раза и мексидол 3 раза в течении месяца, врач назначил.

Светлана
#33

Такая же ерунда! Анализы крови, по женски, флюорографию, эндокринолог даже на ревматоидный фактор сдала - все чисто. Температура от 37.1-37.3 держаться может по пол года...То пройдет, то опять появляется...Диагноз тоже-термоневрит поставили, еще много лет назад. Голова при этом кружится, болит, состояние слабости..Плюс за все эти годы волосы поредели почти в два раза. Мне порекомендовали попить успокоительное Фенибут, его разработал какой-то наш ученый специально для космонавтов, без побочек и мягкий, все медики его сами употребляют, вот и мне посоветовали попить...а так, пустырник в таблеточках продают, его тоже можно.

алиса
#34

У меня первый раз температура была 37,я думала просто от переутомления на работе ,потом такая же история повторилась на море,я еще удивилась,думаю может быть перегрелась,но последний раз была температура 39,как таковой сильный нервный стресс был летом,я думала,я это пережила,но я постоянно живу в напряжении и проблемах,я с таким еще никогда не сталкивалась,обошла всех врачей которых только можно,неужели из-за нервов действительно может быть температура?Так же у меня закладывает нос и такое чувство ,что мне трудно дышать.
Если кто-то с этим сталкивался,подскажите как с этим бороться и что необходимо делать!!!

алиса
#35
Гость

У меня на нервно почве была 39. Было подумала уже , что грипп. Но нет к следующему утру всё прошло

у меня такое недавно было!!!скажите как Вы с этим боролись,что бы избежать температуры,ужасного самочувствия и нервов?

ольга
#36
Иден

И у меня так бывает.действительно помогают успокоительные или просто 1 таблетка парацетамола, собьет температуру и заодно уберет головную боль

Если температура от нервов парацетамол не поможет, выпивала 2 таблетки парацетамола по 500 мг и температура оставалась 37,3.

Диана
#37
алиса

У меня первый раз температура была 37,я думала просто от переутомления на работе ,потом такая же история повторилась на море,я еще удивилась,думаю может быть перегрелась,но последний раз была температура 39,как таковой сильный нервный стресс был летом,я думала,я это пережила,но я постоянно живу в напряжении и проблемах,я с таким еще никогда не сталкивалась,обошла всех врачей которых только можно,неужели из-за нервов действительно может быть температура?Так же у меня закладывает нос и такое чувство ,что мне трудно дышать.
Если кто-то с этим сталкивался,подскажите как с этим бороться и что необходимо делать!!!

. Может!Живу с этим уже 6 лет!Температура скачкообразная,то есть 37,3,то нет.Очень много прописывали лекарств,пила афобазол-ноль реакции,Ново-пассит-тоже ноль.Сейчас пью финибут,он немного убирает возбудимость и можно например немного справится с эмоциями,но при более сильных стрессах он бессилен,ну это лично по мне так.Психотерапевт выписала риланиум,говорят помогает моментально,но отзывы о нем оставляют желать лучшего...говорят он совсем для психов)))плюсом у меня ВСД и естественно панические атаки(состояние-ужасное,отнимает все силы и здоровье,и это все на нервной почве!Все мы понимаем что болячки идут из головы,но у меня лично не получается выкинуть все плохое из головы((

Кристина
#38

Мне 28 лет, только что пережила нервный срыв с большой к нему предысторией. Нервная система пала, и я поняла, что не знаю, какими силами восстановиться - ресурсов на это не ощущала ну никаких. Дело в том, что каждодневные и уже многолетние стрессы из-за трудностей в личной жизни привели меня к термоневрозу. Не сразу, организм долго мне всё прощал, но в один день ко мне пришёл этот термоневроз (повышение температуры тела до 37-37,2 градусов на нервной почве), я испугалась, постаралась поутихнуть психически, меня отпустило. Но потом, где-то через месяц этот термоневроз повторился с повышением давления и уже не отпускал 3 дня. Не знаю, как кого, но меня повышение температуры выматывает и разбивает в хлам. И так не было сил, а тут эти 37,1 градусов... На третий день я догадалась купить витамины марки Доппельгерц. Вспомнила об этой марке, потому как за полгода где-то до этих ужасных термоневрозных дней я пропила Капилляр (ничем тогда физически не болела, просто была "лишняя" пачка, которую отказались пить мои домашние, для которых я его покупала), и месяцев через 5 поняла, что мне была польза от того, что я его пропила - в зимний период у меня неожиданно заметно погустели на голове волосы (обычно, как я читала, новые волосы растут весной): ранее я слышала от "живых" людей, что Капилляр улучшает рост волос, о чём мне сразу вспомнилось. Стало быть, работает на пользу, подумала я, и купила две пачки - Капилляр и Антистресс, решила принимать одновременно. Через 1,5 - 2 часа после приёма Антистресса я ощутила, как у меня проясняется голова, выходит из неё температура. Я офигела от счастья. Берегите своё здоровье, пейте витамины для профилактики! Доппельгерц однозначно всем советую.

оксана
#39
Диана

. Может!Живу с этим уже 6 лет!Температура скачкообразная,то есть 37,3,то нет.Очень много прописывали лекарств,пила афобазол-ноль реакции,Ново-пассит-тоже ноль.Сейчас пью финибут,он немного убирает возбудимость и можно например немного справится с эмоциями,но при более сильных стрессах он бессилен,ну это лично по мне так.Психотерапевт выписала риланиум,говорят помогает моментально,но отзывы о нем оставляют желать лучшего...говорят он совсем для психов)))плюсом у меня ВСД и естественно панические атаки(состояние-ужасное,отнимает все силы и здоровье,и это все на нервной почве!Все мы понимаем что болячки идут из головы,но у меня лично не получается выкинуть все плохое из головы((

Я думала у меня крыша едет, а оказывается куча людей с такими же проблемами. Тоже температура, обследовать вся, вылечила все что хоть чуть чуть болело. Проблема не ушла. Заметила изменения когда находилась в отпуске, на работе стресс нескончаемый, и дежурства ночные. Когда выспалась отдохнула морально, ушла разбитость и температура. Как вышла на работу то же самое где то через месяц, ещё это дело хронической усталость ю называют оказывается.

Наталья
#40
Диана

. Может!Живу с этим уже 6 лет!Температура скачкообразная,то есть 37,3,то нет.Очень много прописывали лекарств,пила афобазол-ноль реакции,Ново-пассит-тоже ноль.Сейчас пью финибут,он немного убирает возбудимость и можно например немного справится с эмоциями,но при более сильных стрессах он бессилен,ну это лично по мне так.Психотерапевт выписала риланиум,говорят помогает моментально,но отзывы о нем оставляют желать лучшего...говорят он совсем для психов)))плюсом у меня ВСД и естественно панические атаки(состояние-ужасное,отнимает все силы и здоровье,и это все на нервной почве!Все мы понимаем что болячки идут из головы,но у меня лично не получается выкинуть все плохое из головы((

Наталья
#41

Как будто все про меня.

Наталья
#42

Да , если о нервов температура, тоне помогают ни таблетки, ни порошки от температуры. Я обратилась с этой проблемой к психиатру, он выписал 3 наименования лекарств и все - проблемы нет, но до следующего стресса. А панические атаки и ВСД тоже мое.

Таня
#43
Наталья

Да , если о нервов температура, тоне помогают ни таблетки, ни порошки от температуры. Я обратилась с этой проблемой к психиатру, он выписал 3 наименования лекарств и все - проблемы нет, но до следующего стресса. А панические атаки и ВСД тоже мое.

Елена
#44

Это может быть Эпштейн Барр

Я сама страдаю такой проблемой.
#45
Вика

было ли у вас такое? сегодня почувствовала температуру,померяла небольшая 37,3, ничего не болит ,не простужена,единственное что уже долгое время нахожусь в состоянии стресса,может ли это быть от стресса?

Светлана
#46
алиса

У меня первый раз температура была 37,я думала просто от переутомления на работе ,потом такая же история повторилась на море,я еще удивилась,думаю может быть перегрелась,но последний раз была температура 39,как таковой сильный нервный стресс был летом,я думала,я это пережила,но я постоянно живу в напряжении и проблемах,я с таким еще никогда не сталкивалась,обошла всех врачей которых только можно,неужели из-за нервов действительно может быть температура?Так же у меня закладывает нос и такое чувство ,что мне трудно дышать. Если кто-то с этим сталкивался,подскажите как с этим бороться и что необходимо делать!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47

Алиса, вы нашли решение? У меня такие же симптомы. Я пока на корвалоле, когда уж очень припечет. Не хочется антидепрессанты употреблять, даже не знаю как быть.

Гость
#48

У меня уже года 3 утром до часов 11.00 36.6 ,а потом в течении дня 37,3 - 37,5 держиться

Анна
#49

У меня тоже уже почти как год температура 37.1, особенно ближе к вечера,практически ее не чувствую. Но это ведь ненормально! Анализ крови и мочи в норме. Врачи говорят, что это не температура...

Гость
#50
Вика

было ли у вас такое? сегодня почувствовала температуру,померяла небольшая 37,3, ничего не болит ,не простужена,единственное что уже долгое время нахожусь в состоянии стресса,может ли это быть от стресса?