Гость
Статьи
Дисбактериоз …

Дисбактериоз кишечника! Помогите..........

Здравствуйте, у меня дисбактериоз кишечника, 2 степени, года 3. Жидкий стул, прошу прощения, газы, пища плохо переваривается, был стафиллокок, избавилась, но все осталось на своих местах, жить невозможно, прыщи на лице время от времени на щеках. Какие лекарства мне назначали врачи: кип, аципол, лонфлокс, креон, бифилиз, сама кучу пребиотиков пила, помогает только на время приема, когда пью кефир, тоже помогает, пивные дрожжи, но только на время, после лечения лонфлоксом и кефир что то не помогает. Врачам надоело просто так деньги относить, прошу помогите, если есть какие то народные методы или хорошие врачи, но только в ростове. Пожалуйста..пишу и плачу....ну что делать....

лариса
75 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Сколько Вам лет и почему это случилось? Диеты?

лариса
#2
Ирочек

Сколько Вам лет и почему это случилось? Диеты?

Расскажу все) мне 19, и это все началось, когда, извините я потеряла девственность, может это и не связано, но секс и оральный был, ну я пошла к врачу и наши по женски бяку, ну Гарднереллёз. Я антибиотиками безконтрольно лечилась, но я думаю должно же это пройти! Я столько уже пила всяких бактерий! Кушала я всегда нормально, никогда не сидела на диетах, но я худощавая сама по себе и мало кушаю. Вот.....

лариса
#3

написала очень непонятно и сумбурно, от нервов, надеюсь поймете

Гость
#4

Лариса, неужели у Вас на первом месте секс? А вот что касается орального, то это уже из ряда извращений. Рот создан для того, чтобы им есть и пить, а не задействовать его в гадостях. Вы просто сейчас расплачиваетесь за грехи. Знаю одно средство, оно очень действенное, но гадкое. Думаю, Вам не подойдет, ведь, как я указываю выше, оно гадкое, хотя Вы, в оральном сексе ничего гадкого не нашли. Меня тошнит....

лариса
#5

Давайте по теме, пожалуйста.

я
#6

сдать анализы и садится на жесточайшую лечебную диету (в зависимости от результатов анализов)-типа диета номер 5 и пр. если нашли грибы (да и вобще при дисбактериозах) исключить: все сладкое и мучное полностью (можно стевию), все полуфабрикаты, консервы, острое, жирное. полностью исключить мучное и дрожжевое, исключить сладкие яблоки, молоко и продукты из молока. кисломолочку можно, но лучше делать самой- в интернете есть рецепты. полностью исключить виноград и капусту. алкоголь-очень редко и не вино/пиво
на диете сидеть долго- это не на месяц и не на 2, можно попить бифидумбактерин и лактобактерин (или делать на них кефиры) и параллельно пребиотики типа хилакфорте. если много съели, можно энзимы папайи.
больше не принимать бесконтрольно антибиотики никогда!

лариса
#7
я

сдать анализы и садится на жесточайшую лечебную диету (в зависимости от результатов анализов)-типа диета номер 5 и пр. если нашли грибы (да и вобще при дисбактериозах) исключить: все сладкое и мучное полностью (можно стевию), все полуфабрикаты, консервы, острое, жирное. полностью исключить мучное и дрожжевое, исключить сладкие яблоки, молоко и продукты из молока. кисломолочку можно, но лучше делать самой- в интернете есть рецепты. полностью исключить виноград и капусту. алкоголь-очень редко и не вино/пиво
на диете сидеть долго- это не на месяц и не на 2, можно попить бифидумбактерин и лактобактерин (или делать на них кефиры) и параллельно пребиотики типа хилакфорте. если много съели, можно энзимы папайи.
больше не принимать бесконтрольно антибиотики никогда!

Спасибо! А чай, кофе? Может лучше на кашах сидеть? На все уже готова, анализы показывают то , что нарушены бактерии, неперевареная пища, грибов вроде не нашли, но я вот после праздников еще раз пойду сдам.

Гость
#8

Ну и чё особенного, ну стафилококка с члена наглоталась, чё у него там ещё в спеме было, если считать что энтерококк и эшерихия это привычная флора .... ну вейлонелла какая-Нибудь с протеем и псевдомонадой, немножко спирохет и микобактерий тропных к поджелудочной железе, анус если самцу облизала, то ещё и сальмонеллы, вибрионы, амёбы, шигеллы ...
Бесконтрольный приём антиков это типа ' пару раз в день забывала, минимальную дозу из инструкции принимала, и так по 20 дней каждый ... молодец, сожри банку аджики с тарелкой шашлыка - мож полегчает.

Да, и, кстати, стафилококк - это пищевая токсикоинфекция, а не дисбактериоз.

Списочек использованнх антиков в студию, а то неясно с чего вдруг злоба на цены, если тетрациклин, фурадонин, метронидазол и остальное эффективное стоят максимум половину евро на курс.

Ну и с плевы могло дойти до мезентериальных лимфоузлов, кстати.

я
#9
лариса

Спасибо! А чай, кофе? Может лучше на кашах сидеть? На все уже готова, анализы показывают то , что нарушены бактерии, неперевареная пища, грибов вроде не нашли, но я вот после праздников еще раз пойду сдам.

при диете меню должно быть разнообразное, поэтому только на кашах не пойдет (да и диета не на 2 недели), просто начинать с каш, например, отварной индейки и пр. и постепенно вводить другие продукты. я вобще на первое время исключала почти все фрукты (что не очень хорошо, но на мне работало)- дефицит фруктов заменяла витаминами, green foods и клетчаткой (рисовый брен или любая другая). а потом постепенно вводила кислые, не сладкие фрукты и ягоды. виноград уже 3 года не ем, бананы раз в пол года
кофе мне врач запретил, но я периодически нарушала запрет, главное без сливок и молока. через какое-то время иногда можно и с молоком. самое главное первое время ограничить себя по полной
по поводу сладкого- я не фанат сладкого, поэтому было легко (тяжело отказываться от фруктов). нельзя еще все пакетированные соки, особенно виноград и яблоко. но все же дома держала горький шоколад линд, когда хотелось сладкого, могла съесть кусочек (я не люблю горький шоколад, поэтому больше кусочка и не лезло)- но потребность в сладком была удовлетворена
самое главное в этом во всем последовательность и сила воли. мне помогло. постараюсь Вам найти ссылку на американский сайт, где ИМХО очень грамотно расписана диета при кандидозе- она похожу на см. выше (у меня грибы не нашли, но та диета, которую Вам выше написала, которую мне прописал гастроэнтеролог-миколог работала)

лариса
#10
Гость

Ну и чё особенного, ну стафилококка с члена наглоталась, чё у него там ещё в спеме было, если считать что энтерококк и эшерихия это привычная флора .... ну вейлонелла какая-Нибудь с протеем и псевдомонадой, немножко спирохет и микобактерий тропных к поджелудочной железе, анус если самцу облизала, то ещё и сальмонеллы, вибрионы, амёбы, шигеллы ...
Бесконтрольный приём антиков это типа ' пару раз в день забывала, минимальную дозу из инструкции принимала, и так по 20 дней каждый ... молодец, сожри банку аджики с тарелкой шашлыка - мож полегчает.

Да, и, кстати, стафилококк - это пищевая токсикоинфекция, а не дисбактериоз.

Списочек использованнх антиков в студию, а то неясно с чего вдруг злоба на цены, если тетрациклин, фурадонин, метронидазол и остальное эффективное стоят максимум половину евро на курс.

Ну и с плевы могло дойти до мезентериальных лимфоузлов, кстати.

Какие тогда антибиотики принимала уже не помню, нарушила тем, что 1 курс пропила и потом через маленький промежуток времени 2, сдала я анализы и ничего у меня не нашли кроме дисбактериоза второй степени и стафиллокока. При чем здесь фуродонин и метронидозол, я написала препараты которые мне назнаяал врач, чтобы избавится от дисбактериоза и именно этим я не довольна, так как они не помогают, еще раз повторяю, пила кип, лонфлокс это разными курсами и от разных врачей, и кучу полезных бактерий, но помогло на время

лариса
#11
я

лариса



Спасибо! А чай, кофе? Может лучше на кашах сидеть? На все уже готова, анализы показывают то , что нарушены бактерии, неперевареная пища, грибов вроде не нашли, но я вот после праздников еще раз пойду сдам.
при диете меню должно быть разнообразное, поэтому только на кашах не пойдет (да и диета не на 2 недели), просто начинать с каш, например, отварной индейки и пр. и постепенно вводить другие продукты. я вобще на первое время исключала почти все фрукты (что не очень хорошо, но на мне работало)- дефицит фруктов заменяла витаминами, green foods и клетчаткой (рисовый брен или любая другая). а потом постепенно вводила кислые, не сладкие фрукты и ягоды. виноград уже 3 года не ем, бананы раз в пол года
кофе мне врач запретил, но я периодически нарушала запрет, главное без сливок и молока. через какое-то время иногда можно и с молоком. самое главное первое время ограничить себя по полной
по поводу сладкого- я не фанат сладкого, поэтому было легко (тяжело отказываться от фруктов). нельзя еще все пакетированные соки, особенно виноград и яблоко. но все же дома держала горький шоколад линд, когда хотелось сладкого, могла съесть кусочек (я не люблю горький шоколад, поэтому больше кусочка и не лезло)- но потребность в сладком была удовлетворена
самое главное в этом во всем последовательность и сила воли. мне помогло. постараюсь Вам найти ссылку на американский сайт, где ИМХО очень грамотно расписана диета при кандидозе- она похожу на см. выше (у меня грибы не нашли, но та диета, которую Вам выше написала, которую мне прописал гастроэнтеролог-миколог работала)

Спасибо большое, я вас поняла, попробую! Да, скиньте тот сайт, пожалуйста.

лариса
#12

Очень хочется еще послушать мнения!

Татьяна
#13

Бифидумбактерин, Лактобактерин, Бифиформ, Линекс

лариса
#14
Татьяна

Бифидумбактерин, Лактобактерин, Бифиформ, Линекс

Они помогают мне, на время приема

Татьяна
#15

Творог, кефир каждый День

лариса
#16
Татьяна

Творог, кефир каждый День

Если честно, кефир меня очень спасает! Но когда меня уже тошнит от него, в переносном смысле, перестаю пить и снова ! Все возвращается! Вот такие вот дела

Гость
#17

Лариса, надо обязательно нервы лечить, скорее всего ваша микрофлора погибает не от неправильного лечения-питания, а от стресса. На кафедре пропидефтики внутренних болезней в областной пол-ке Ростова есть врач не помню ФИО но отчество .Мироновна, обратитесь к ней за консультацией. Мне она реально помогла.

Маргарита
#18

Мужу моей знакомой помог только БИОН 3 ( BION 3 ).

Бифидумбактерин, Лактобактерин, Бифиформ, Линекс тоже не помогали.

Элина
#19

Лариса, я думаю вам нужны не только пребиотики, но и пробиотики. И умоляю вас не пейте пивные дрожжи больше!! Могу посоветовать какие препараты и где купить... Притом недорого. Сама раньше маялась дисбактериозом после лечения антибиотиками, из аптечных более менее понравились линекс и хилак, только они дороговаты и хватают ненадолго.. Напишите почту скину пароли и явки, то что вам действительно поможет.
И не переживайте ;)

Эрик
#20

У меня был таже проблема, да и осталась по сути, пусть и не так остро. Помогают антибиотики - аугментин, сумамед, цифран и т.д.

Гость
#22

Эрик, надеюсь эта шутка такая? Глотать антибиотики от дисбактериоза?
Что только не прочитаешь на вумане...

#23
Элина

Лариса, я думаю вам нужны не только пребиотики, но и пробиотики. И умоляю вас не пейте пивные дрожжи больше!! Могу посоветовать какие препараты и где купить... Притом недорого. Сама раньше маялась дисбактериозом после лечения антибиотиками, из аптечных более менее понравились линекс и хилак, только они дороговаты и хватают ненадолго.. Напишите почту скину пароли и явки, то что вам действительно поможет.
И не переживайте ;)

Элин mila_olyalya@ro.ru вот моя почтаа!!!!!!!!!!!

#24
Элина

Лариса, я думаю вам нужны не только пребиотики, но и пробиотики. И умоляю вас не пейте пивные дрожжи больше!! Могу посоветовать какие препараты и где купить... Притом недорого. Сама раньше маялась дисбактериозом после лечения антибиотиками, из аптечных более менее понравились линекс и хилак, только они дороговаты и хватают ненадолго.. Напишите почту скину пароли и явки, то что вам действительно поможет.
И не переживайте ;)

У меня похожая проблема можно мне скинуть ???

Татьяна Макина
#25

У мужа сна гайморит обострился, пил антибиотики, а сейчас вот мучается с животом, мы ж забыли, что надо что-то с антибиотиком принимать. Только вот сегодня догадалась, что у него такое с животом происходит. В аптеку сходила, советуют пропить максилак — раньше о таком не слышала. Что за препарат, кто-нить знает?

Тильда
#26
Татьяна Макина

У мужа сна гайморит обострился, пил антибиотики, а сейчас вот мучается с животом, мы ж забыли, что надо что-то с антибиотиком принимать. Только вот сегодня догадалась, что у него такое с животом происходит. В аптеку сходила, советуют пропить максилак — раньше о таком не слышала. Что за препарат, кто-нить знает?

А муж к врачу не обращался что ли?

Татьяна Макина
#27

Да у нас такой врач... Муж у меня уже третий антибиотик меняет, хотя врач этот знает его историю болезни, мог бы изначально подобрать что-то реально действенное. А про пребиотики я вообще молчу — он наверное и сам забыл, что это такое.

Эллис
#28

Я знаю про максилак, пила вместе с антибиотиком, действенное средство. Я до этого другой пробиотик пила, так толку не было вообще, такие жуткие запоры были из-за антибиотиков — ужас. А с максилаком все нормально с кишечником

Татьяна Макина
#29

Я сейчас в интернете инструкцию читаю и все, что касается его — отзывы вот тоже. Почему Максилак называют синбиотиком? Вроде бы на слуху, что надо пробиотики принимать или пребиотики (не очень в этом разбираюсь, если честно). А про синбиотики не слышала ни разу. Правда и болеем мы редко, так что мне оно как-то и не надо было раньше

Тильда
#30

Синбиотик — это когда в составе есть и пробиотик и пребиотик, то есть и живые лакто и бифидобактерии, и среда , в которой они быстрее размножаются и ей же питаются. Мне это пришлось узнать, к сожалению

Эллис
#31

Совершенно верно, чем Максилак и хорош, ведь он содержит аж 9 культур полезных бактерий в таком сочетании, которое позволяет улучшить микрофлору кишечника

Татьяна Макина
#32

Спасибо большое, что просветили темную :) Вообще впервые обо всем этом узнала

Эллис
#33

Да главное чтобы на пользу — обращайтесь ;)

Татьяна Макина
#34

У нас папе болеть никак нельзя, он же у нас единственный, кто денежку зарабатывает, я с ребенком дома сижу.

Тильда
#35
Татьяна Макина

У нас папе болеть никак нельзя, он же у нас единственный, кто денежку зарабатывает, я с ребенком дома сижу.

Как дела у мужа? Поправился?

Татьяна Макина
#36
Тильда

Как дела у мужа? Поправился?

Да, муж уже как огурчик :) Взяла же я ему Максилак, пропил 10 дней — и стул наладился и кишечник болеть перестал.

Тильда
#37

Все-таки Максилак взяли? Ну и правильно! Я про него тоже после много читала — взяла себе на заметку его — если что — тоже буду только его принимать.

Эллис
#38

Это правильно, препарат действительно стоящий. Мне его в свое время врач выписывала специально. И сказала еще тогда — не занимайся

Татьяна Макина
#41

А муж к врачу пришел на прием, говорит, так и так, проблемы были. А врач ему — а что это вы ничего для кишечника не пили? Нормально? Кто врач-то, кто должен полное лечение выписывать, а не наполовину???

елена
#42

У меня вобще ужас,я скоро сума сойду ,4 года ничего не помагает,никакие линексы и хилаки, это все что с аптеки, что я пила ,2 года назад еще больше угробило,бады ,вроде помогали но потом все тоже началось ,потом когда бросила пить эту гадость полегчало да, но все равно прогресировало, постоянно это урчание,метиоризм и т.д, не могу работать хоть увольняйся( еслиб хоть что нибудь помогло, ничего вобще. Как будто хочется в туалет по большому живот прям распирает от этих газов, сходила все равно дальше продолжается это вобще...пытаюсь щас правильно питатся результата нет..что делать не знаю...

Эллис
#43
елена

У меня вобще ужас,я скоро сума сойду ,4 года ничего не помагает,никакие линексы и хилаки, это все что с аптеки, что я пила ,2 года назад еще больше угробило,бады ,вроде помогали но потом все тоже началось ,потом когда бросила пить эту гадость полегчало да, но все равно прогресировало, постоянно это урчание,метиоризм и т.д, не могу работать хоть увольняйся( еслиб хоть что нибудь помогло, ничего вобще. Как будто хочется в туалет по большому живот прям распирает от этих газов, сходила все равно дальше продолжается это вобще...пытаюсь щас правильно питатся результата нет..что делать не знаю...

Пропейте максилак но не разово а полным курсом - месяц прям вот пропейте его, должно восстановиться все

Тильда
#44

Девочки, снова залезла в инет, нашла вот такое описание про Максилак — разработан с использованием технологии MURE, не в курсе — что это значит?

Татьяна Макина
#45

Я не вдавалась до этого дня в подробности — но вот, что я на сайте у них нашла: MURE (Multi Resistant Encapsulation) - инновационная запатентованная технология производства капсулы.
При производстве капсулы используется специальное покрытие, которое защищает содержимое капсул МАКСИЛАК, сохраняет их жизнеспособность даже при воздействии агрессивных факторов внешней и внутренней среды. Именно поэтому МАКСИЛАК можно хранить без использования холодильника. Кроме того, благодаря технологии MURE, МАКСИЛАК не подвержен воздействию кислоты желудочного сока, солей желчных кислот и ферментов поджелудочной железы.

То есть благодаря именно такой технологии разработки бактерии и доходят именно до кишечника, а не исчезают в желудочном соке и желчи

Тильда
#46

Вон оно что. Ну это же хорошо.

дима
#47
Эллис

Пропейте максилак но не разово а полным курсом - месяц прям вот пропейте его, должно восстановиться все

Пил Ленекс Бифифором через 3 недели мучает ЖКТ ..опять ..думаю курс пропить ..Максилак минус 400 руб.упаковка у меня Стрессы постоянные и с личной жизнью плохо!!

Гость
#48

Я после антибиотиков тоже дисбактериоз заработала весной. Пила Экофемин баланс микрофлоры, очень хороший препарат, как говорит моя врач у него состав уникальный, он не содержит вредных бактерий как другие пробиотики. Мне очень хорошо помог, по сей день проблем с ЖКТ нет ттт.

Светлана
#49
Гость

Я после антибиотиков тоже дисбактериоз заработала весной. Пила Экофемин баланс микрофлоры, очень хороший препарат, как говорит моя врач у него состав уникальный, он не содержит вредных бактерий как другие пробиотики. Мне очень хорошо помог, по сей день проблем с ЖКТ нет ттт.

Да знакомая проблема-антибиотики и дисбактериоз, меня тоже экофемин баланс микрофлоры спас, думала что проблемы с ЖКТ совсем подпортят жизнь, но с экофемином все прошло достаточно быстро, а первые результаты от приема уже на второй день заметно ощутимы. Очень понравился результат, вы правы он действительно хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50
елена

У меня вобще ужас,я скоро сума сойду ,4 года ничего не помагает,никакие линексы и хилаки, это все что с аптеки, что я пила ,2 года назад еще больше угробило,бады ,вроде помогали но потом все тоже началось ,потом когда бросила пить эту гадость полегчало да, но все равно прогресировало, постоянно это урчание,метиоризм и т.д, не могу работать хоть увольняйся( еслиб хоть что нибудь помогло, ничего вобще. Как будто хочется в туалет по большому живот прям распирает от этих газов, сходила все равно дальше продолжается это вобще...пытаюсь щас правильно питатся результата нет..что делать не знаю...

Эллис

Пропейте максилак но не разово а полным курсом - месяц прям вот пропейте его, должно восстановиться все

Я бы Вам посоветовала провериться на лямблиоз, он дает такие симптомы как вы описываете

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4437850/
© Woman.ru