Гость
Статьи
ринопластика. …

ринопластика. реабилитация.

моему новому носу 3,5 месяца. делала рино-септопластику. понятное дело о полном восстановлении не идет и речи, но все же стоит вопрос.. нормально ли что периодами мой нос прямо-таки плывет. то есть бывает сильный отек и насморк? (не простуда!) делитесь опытом, кто, чем спасался.
а то мне пора фотографироваться на паспорт, а нос в таком состоянии(( а ведь уже был такой красивенький, миниатюрный!
еще сразу добавлю, что к своему хирургу сейчас нет возможности выехать на осмотр, делала не в России(а то будете предлагать мне не сидеть тут, а обращаться к врачу).

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в Грузии MMS не принимаются? пошлите доктору, созвонитесь, положите ему 10 евро на телефон за консультацию.

судя по описанию, речь шла о некоем примерно микобактериозе/спирохетозе/фузобактериозе/пептококкозе/псевдомонадномПоражении, по поводу которого выполнена пластика, назначалась антимикробная химиотерапия до и после операции, имела место быть пневмония лёгкого течения после ИВЛ на фоне назначенных доз.
лечить хронический (постоперационный?) остеомиелит заочно ' дело не совсем правильное, особенно без информации о чувствительности микрофлоры в операционной.

прошерстите выписки с анализами и препаратами - антимикробные с аналогичным спектром (если назначались в вену и препараты только венные) перорально, в неменьших эквивалентных разовых дозах, при отсутсутсвии эффекта первой-второй доз - госпитализация.

аналогично с пульс-витаминотерапией, электролитами, микроэлементами, кофейной и кишечной детоксикацией, горчицей в еде, аджикой, репарантами и т.д.

......

#2
Гость

а в Грузии MMS не принимаются? пошлите доктору, созвонитесь, положите ему 10 евро на телефон за консультацию.

судя по описанию, речь шла о некоем примерно микобактериозе/спирохетозе/фузобактериозе/пептококкозе/псевдомонадномПоражении, по поводу которого выполнена пластика, назначалась антимикробная химиотерапия до и после операции, имела место быть пневмония лёгкого течения после ИВЛ на фоне назначенных доз.
лечить хронический (постоперационный?) остеомиелит заочно ' дело не совсем правильное, особенно без информации о чувствительности микрофлоры в операционной.

прошерстите выписки с анализами и препаратами - антимикробные с аналогичным спектром (если назначались в вену и препараты только венные) перорально, в неменьших эквивалентных разовых дозах, при отсутсутсвии эффекта первой-второй доз - госпитализация.

аналогично с пульс-витаминотерапией, электролитами, микроэлементами, кофейной и кишечной детоксикацией, горчицей в еде, аджикой, репарантами и т.д.

......

вы о чем вообще?? с доктором я списываться, конечно, могу. и как раз только вчера был разговор. но он меня убеждает, что насморк, это не от них. если внутренний отек, рекомендует пользоваться ксимелином. а вот с внешним отеком дела по сложнее. крема и мази не рекомендует. говорит только время. хотя бы полгода.

Гость
#3

Что отек гуляет это нормально, ждите еще месяцев 5

#4
Гость

Что отек гуляет это нормально, ждите еще месяцев 5

я уже поняла((

Дина
#5

У меня через пару недель отечность прошла, врач сказал, что это естественное явление при ринопластики и его не надо боятся, оперировалась в Оттимо у Белого Игоря Анатольевича

вилка
#6

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#7

Бояться не стоит, просто нужно прийти к опытному хирургу, он и сделает все на высшем уровне. В Москве советую идти к Антонову Олегу Владиславовичу, великолепный хирург с огромным стажем и собственными методами оперирования. Принимает в медцентре "Здоровье" на Варшавке.