Гость
Статьи
Какие есть хорошие …

Какие есть хорошие лекарства для востановления суставов и хрящевой ткани?

Какие вам лекарства выписывали, какие пробовали и какие были от них эффекты? Мне врач выписал Структум. Кто пробовал? Цена огромнейшая, жаль если эффекта не будет.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
мария
#1
Гость

Какие вам лекарства выписывали, какие пробовали и какие были от них эффекты? Мне врач выписал Структум. Кто пробовал? Цена огромнейшая, жаль если эффекта не будет.

терафлекс

Гость
#2

Мне помогла Артра. От терафлекса никакой пользы не было

Аннет
#3

мне пропсывали уколы алфлутопа и порошочек стопартроз. помогло, уже год ничего не болит. в алфлутопе хондроитин, а в стоппартрозе глюкозамин

Гость
#4

Желатин пейте

Гость
#5

Должен обязательно кто-нибудь написать, что эти средства плацебо ненужное, в этих темах всегда такой умник находится. Но мне артра помогает, без нее во7вращаются боли

а
#6

А я сижу на базе-сульфасаллазин. Мне доктор прописал, однажды проснулась, а суставы указательного пальца на левой и большой палец на правой руке не гнуться, распухли. Вот назначили, пью уже год, делала на полгода перерыв, начало снова болеть, теперь постоянно пью-1 утром и 2 таблы вечером.

Гость
#7

они все одинаковые по составу, без разницы артра, терафлекс или хонда. Эффективность их научно не доказана, но некоторые утверждают что вместе с физ упражнениями эффект есть. Мне ни артра ни другие не помогли.

Гость
#8

Сейчас влезет эта, с медицинской энциклопедией под мышкой... И даст вам всем шороху тут. Антибиотики, ЦИАНОКОБАЛАМИН (куда ж без него-то, родного), этанол, конечно. МИКРОБЫ, ВЕЗДЕ ОДНИ МИКРОБЫ!!!! Инфекции!!! Высевы!!!
Простого механического истирания хряща и быть не может!

Автор
#9
а

А я сижу на базе-сульфасаллазин. Мне доктор прописал, однажды проснулась, а суставы указательного пальца на левой и большой палец на правой руке не гнуться, распухли. Вот назначили, пью уже год, делала на полгода перерыв, начало снова болеть, теперь постоянно пью-1 утром и 2 таблы вечером.

А какая причина отека?

Автор
#10
Аннет

мне пропсывали уколы алфлутопа и порошочек стопартроз. помогло, уже год ничего не болит. в алфлутопе хондроитин, а в стоппартрозе глюкозамин

Вот я вычитала что в назначенном мне препарате тоже находиться хондроитин и глюкозамин. Но мне страшновато пить, пишут что выводиться почками...

Автор
#11

Я делала уколы Хондролона, но эффекта не было. И вообще хотелось бы лекарство которое не колят, а таблеточками....

Гость
#12
Гость

Мне помогла Артра. От терафлекса никакой пользы не было

а меня от артры так скрутило посреди улицы, что идти дальше не могла. полчаса наверно на лавке сидела

мария
#13

интересно конечно узнать в чем причина.
у нас такая ситуация.
у мужа некроз тазобедреного сустава ( он полностью разрушен ) пол года уже ходить не мог без палочки и боли страшные, ночами почти не спал.
врач сказал что только операция по замене сустава но на это время посоветовал терафлекс.
муж начал пить, через неделю прошли боли , хоть спать спокойно можно, через какое то время стал ходить без палочки .
теперь потихоньку готовимся к операции

!
#14
Гость

Желатин пейте

Не желатин. Пусть сварит и поест хрящики - любые.

Гость
#15

Мне отлично помог коллаген-фито в порошке. Ещё советуют геладринк.

Автор
#16
!

Не желатин. Пусть сварит и поест хрящики - любые.

Ой как же я их не люблю :( А в каких они продуктах содержаться? Ну так чтобы не чувствовать что это хрящи... Наверное котлеты?

Гость
#17
Автор

Не желатин. Пусть сварит и поест хрящики - любые.

Ой как же я их не люблю :( А в каких они продуктах содержаться? Ну так чтобы не чувствовать что это хрящи... Наверное котлеты?

заливное можно.

Гость
#18

я пила порошок ДОНА. Тоже очень недешевый.

Гость
#19
Автор

Я делала уколы Хондролона, но эффекта не было. И вообще хотелось бы лекарство которое не колят, а таблеточками....

Во всех хндропротекторах содержатся хондротин и глюкозамин. Если сравнить состав препаратов, то можно обнаружить, что в курс инъекций получается менее эффективным, чем курс таблеток. Только зря попа страдать будет от уколов.
Мне помог БАД "глюкозамин максимум", но принимала я его длительно и по 2 таблетки в день, а не по 1, как написано в инструкции. Из мазей нравится Алезан гель в зеленом тюбике. Вообще он для лошадей, но люди тоже пользуются. Продается в зооаптеке или зоомагазине.
От терафлекса (пила 3 мес) эффект был минимален, от уколов (20 шт) эффекта не было вообще.

Гость
#21

ДОНА хорошо.
и еще таблетки АРТРА. только не одновременно, насколько я помню.
можете еще что-нить индийское попробовать. аюрведические бывают неплохие лекарства. но лучше из индии заказывать. и соответств тут английский желательно знать.

Гость
#22
Гость

А как ЖКТ переносит все эти таблетки, побочки есть?

от этих двух - никаких

Гость
#23

пила разные, помогло, но какой не знаю, в общем хондроитин и глюкозамин форева, и рыбий жир

Гость
#24

раньше колола курсами алфлутоп.....результативность средняя, зато быстро....прокола курс и на полгода-год забыла.....сейчас пью Артра, результат нравиться больше, но курс приема длительный и дороже выходит

Гость
#25

на самом деле в спортпите есть такие препараты. их как порошок разводишь и пьешь. почитай форумы для спортсменов, они то знают, чем спасаться))

Автор
#26

Спасибо всем за ответы)

Гость
#29

Артрафаон. И по цене доступен, и мне лично очень хорошо помогает

Гость
#30

я структум пила.дорогой конечно, но эффект есть,хотя и большого результата не заметила

Гость
#32

это тролль с медицинским образованием,слова то какие

Гость
#33
Гость

на самом деле в спортпите есть такие препараты. их как порошок разводишь и пьешь. почитай форумы для спортсменов, они то знают, чем спасаться))

вы бы лучше сюда написали
вот тролль не поленился а вам три строчки написать не хочется

Катя
#34

глюкозамин+хондротин+сера от Солгар, допом коллаген с вит С

Гость
#35

А мне кажется,что гость 27 единственный адекватный консультант по здоровью,но Вы же таблетку хотите,а не узнать и устранить причину Вашей проблемы.

Гость
#37

ХОНДРОКСИД мазь

вау гречка
#38

Я японческие тпблетки покупаю для суставов глюкозамин хондроитин. Пищевая добавка для японских старушек. Очень помогает, но пить нужно постоянно. 1000 в месяц уходит на это. За возможность ходить почти даром.
ясен пень, что причина глубже, но кто ее найдет, а если найдут, смогут ли вылечить. Так что купируем симптомы и живем хорошо.

Гость
#39

артра,пиаскледин,артрокер.Все недешево,пьется длительно,эффект средний и не у всех

Щукина
#40

Прикупила себе домашнюю беговую дорожку, теперь дома частенько бегаю. Но имеются проблемы с суставами, часто колени била что ли в детстве) Но бывают периодически суставные боли в спине, пояснице, и в коленях. Поэтому вместе с тренажером сразу себе купила полезный БАД Хонда Глюкозамин максимум. Пью по таблетке в день уже почти три месяца. Все суставы на месте)) Занимаюсь очень часто как на тренажере, так и в фитнес-клубе делаю силовые упражнения. Помимо этого, у меня прошли все боли в спине. Из-за небольшого искривления позвоночника, заработанного в подростковом возрасте, часто после рабочего дня у меня ныла спина, не могла никак усесться нормально. Но с хондой все нормализовалось. Чувствую, что мои походы в зал станут еще чаще)) БАД натуральный, так что буду прием периодически повторять.

Вика
#41

Мне от проблем с суставами в свое время Артра очень помогла. Перед тем как начать ее принимать, прочитала всю информацию о ней, отзывы, решила купить попробовать Полгода ее принимала, избавилась от боли в коленных суставах:)

Родничка
#42

Заболели суставы – решила попробовать бады в деле, так сказать. Слышала разные мнения о них и решила опробовать их действие на себе, тем более, что вреда точно не принесут. Почитала отзывы, сравнила цены и решила остановиться именно на Хонда Глюкозамин максимум. Цена оказалась ниже остальных, но главное - состав натуральный, производится на основе хитина ракообразных. Так что о побочных действиях можно не беспокоится. Начала пить по 1 таблетке в день, курс мой составил два месяца. Мои результаты: Суставы стали более здоровыми Боли стали более редкими и едва ощутимыми Отказалась от приема болеутоляющих Стоимость курса составила около 700 рублей (это за 2 пачки), довольно недорого за такие внушительные результаты.

Гость
#43

Глюкозамин хондроитин с серой и гиалурон. Фирма солгар.

Зинаида
#44

Я уже не первый год спасаюсь эльбоной ультра. Она в порошках, удобно принимать, вкусная, стоит относительно недорого. Пью по полгода раз в год, суставы почти не беспокоят, даже на фитнес хожу.

Мария
#44
Автор

Какие вам лекарства выписывали, какие пробовали и какие были от них эффекты? Мне врач выписал Структум. Кто пробовал? Цена огромнейшая, жаль если эффекта не будет.

Почитайте про протекту. Отличный препарат, в нем вещества и для хряща, и для костной ткани, причем она не просто их питает, а еще и стимулирует восстановление.

Алиса
#44

Хондропротекторы не плохо подпитывают суставы. Я это по своему опыту знаю, теперь курсы принимаю осенью и весной. Пила раньше дорогие средства, сейчас вот на Глюкозамин-Максимум. Там в составе глюкозамин и хондроитин в оптимальной дозировке. Не увидела разницы с дорогими препаратами от слова совсем.

Нина
#44
Гость

Сейчас влезет эта, с медицинской энциклопедией под мышкой... И даст вам всем шороху тут. Антибиотики, ЦИАНОКОБАЛАМИН (куда ж без него-то, родного), этанол, конечно. МИКРОБЫ, ВЕЗДЕ ОДНИ МИКРОБЫ!!!! Инфекции!!! Высевы!!! Простого механического истирания хряща и быть не может!

Нина
#45

Хм!...А я была бы рада услышать ее мнение...Мысль то правильная. Пожалуйста, отзовитесь "с медицинской энциклопедией под мышкой"!!!)

Лидия
#46

У самой бывает такое, что суставы о себе напоминают. По совету специалиста курсами принимаю хондропротекторы -обычно осенью и веной.Брала сначала дорогие, думала, что от цены что-то зависит, а потом уже узнала, что главное, что бы в нужной дозировке глюкозамин и хондроитин содержались. Поэтому перешла на Глюкозамин-Максимум, стоит достаточно бюджетно и в составе оптимальное количество глюкозамина и хондроитина имеет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Я делала уколы Хондролона, но эффекта не было. И вообще хотелось бы лекарство которое не колят, а таблеточками....

Я тоже колола,но эффект почти незаметный.тут нужно соблюдать диету.и колоть его нужно много.но это только мой опыт