Гость
Статьи
Тошнота в горле, но не …

Тошнота в горле, но не как тошнота, а чтото похожее и очень не приятное

В инете прочла что это заброс желчи в желудок может быть....но дело в том, что у меня прошлым летом был гастрит и я лечилась вот этими таблетками (нексиум 2 недели до еды и 2 недели на ночь, кларитромецином это антибиотик -10 дней, де Нол -по 2 таблетки 2 раза в день через час после еды, биты форм -по 2 капсулы 2 раза в день во время еды 2 недели, а потом через 10 дней продолжить прием Мотилиум - 10 мг 3 раза в день за 20 мин до еды, хофитол - по 1 таблетке 3 р/д 3 недели) но тогда я ходила к настроен теологу, сдавала анализы, делала узи, и глатала эту фигню(процедура не из приятных), апропила таблетки и все прошло, а сейчас спустя год опять те же симптомы: тяжесть сильная после еды, болит желудок, нет аппетита, сухость во рту, изжога, трудно отрыжку после еды сделать, и еще какая-то постоянная тошнота, но никак всегда а просто какой-то дискомфорт вродебы тошноты(может ли это быть заброс желчи)я как почувствовала се в этом году то не пошла к гастроэнтерологу потомучто знаю что нужно будет обязательно но стать кишку, и я теперь пью (эманеру вместо нексиума и де Нол, планирую через 10 дней еще пить хафитол и мотилиум) нормально ли мне будет без антибиотика? При вбросе желчи в желудок есть горечь во рту у меня в прошлом году это была от антибиотика, а щас нет...что делать? Поможет ли?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сильный стресс тоже может вызвать подобные ощущения. Психовали?

Гость
#2

я уже года 3 мучаюсь этой фигней... была у кучи гастроэнтерологов...ставили кучу диагнозов, пила кучу таблеток...итог..становится только хуже... вешаюсь, после каждого приема пищи..а сейчас еще и беременна...так и вообще с ума схожу... мне не мотилиум не холифитол ни креон и ни что либо другое к сожалению не помогало даже на время... надо искать хорошего врача... я правда пока не знаю где)) но не запускайте, реально, дальше будет хуже,..меня сейчас каждый раз мутит после еды...в горле желчт как будто стоит, а потом еще желчью и рвет...

Гость
#3

Скорее всего, или гастрит, или желчный. И дело это может быть хроническим и просыпаться неоднократно из-за разных неблагоприятных факторов. Так что все же идите к врачу и лечитесь.

Гость
#4

по всей вероятности присутствует флора, устойчивая к висмута субцитрату, чувствительная к метронидазолу, хлорамфениколу, макролидам, тетрациклинам.
фон - дефицит железа, и/или В12/9, U, С, Р, РР, гипоксигистия ...
уровень поражения любой по ходу блуждающего нерва.
мотилиум оптимизирует моторику более дистальных отделов, чем метоклопрамид.

бифидобактериоз относительно редко встречается как самостоятельное заболевание после насыщения препаратами содержащими бифидобактерии.
да, и у вас классный автоподсказчик, посчитавший что была консультация специалиста по вопросам бытия бога.

Гость
#5
Гость

я уже года 3 мучаюсь этой фигней... была у кучи гастроэнтерологов...ставили кучу диагнозов, пила кучу таблеток...итог..становится только хуже... вешаюсь, после каждого приема пищи..а сейчас еще и беременна...так и вообще с ума схожу... мне не мотилиум не холифитол ни креон и ни что либо другое к сожалению не помогало даже на время... надо искать хорошего врача... я правда пока не знаю где)) но не запускайте, реально, дальше будет хуже,..меня сейчас каждый раз мутит после еды...в горле желчт как будто стоит, а потом еще желчью и рвет...

А вас постоянно тошнит или только после еды?

Гость
#6
Гость

Сильный стресс тоже может вызвать подобные ощущения. Психовали?

Да, психовала, а может это все-таки гастрит? А если и стрес, то как лечиться? Меня ведь тошнит только когда я поем

Аннет
#7

да гэрб это. рефлюксная болезнь. нужно соблюдать диету, попить таблеток и все пройдёт. на ночь не есть, подушку повыше. кофе мороженое острое солёное жареное жирное свежеиспеченный хлеб мятный чай и мясные бульоны нельзя

Аннет
#8

нельзя есть на ночь, еда в положении лёжа возвращается обратно... высокую подушку надо. мне приписывали какие то таблетки но я уже не помню что. в общем и целом ваш клапан между желудком и пищеводом не запирается и пища возвращается обратно.. если не лечить, может привести к раку пищевода. лично я посидела на жесточайшей диете и это очень помогло.

Аннет
#9
Гость

я уже года 3 мучаюсь этой фигней... была у кучи гастроэнтерологов...ставили кучу диагнозов, пила кучу таблеток...итог..становится только хуже... вешаюсь, после каждого приема пищи..а сейчас еще и беременна...так и вообще с ума схожу... мне не мотилиум не холифитол ни креон и ни что либо другое к сожалению не помогало даже на время... надо искать хорошего врача... я правда пока не знаю где)) но не запускайте, реально, дальше будет хуже,..меня сейчас каждый раз мутит после еды...в горле желчт как будто стоит, а потом еще желчью и рвет...

у беременных кстати часто бывает гэрб

Гость
#10
Аннет

да гэрб это. рефлюксная болезнь. нужно соблюдать диету, попить таблеток и все пройдёт. на ночь не есть, подушку повыше. кофе мороженое острое солёное жареное жирное свежеиспеченный хлеб мятный чай и мясные бульоны нельзя

А вы пили при этом таблетки?

Гость
#11
Аннет

нельзя есть на ночь, еда в положении лёжа возвращается обратно... высокую подушку надо. мне приписывали какие то таблетки но я уже не помню что. в общем и целом ваш клапан между желудком и пищеводом не запирается и пища возвращается обратно.. если не лечить, может привести к раку пищевода. лично я посидела на жесточайшей диете и это очень помогло.

А сколько вы сидели?

Аннет
#12

таблетки пила, одни которые как раз этот запирающий клапан заставляют работать, а вторые я не разобрала зачем, по моему чтобы снизить вред от первых. ну диету соблюдала неделю точно, я ела суп из льна (!!), муж мне варил эту бадягу, пюрешки детские и все.... когда все давит и болит и тошнит ничего больше и не лезет. лично я посадила желудок кофе и мороженым, я обычно их не ем/пью, а до болезни каждый. день и помногу прям... и арбуз ела на ночь, а я во сне на животе спою, соотв.пища физически назад лезла..... короче сама все спровоцировала. соблюдайте диету, пропейте таблетки (врач знает какие) и все у вас пройдёт ;) уже как год забыла об этом кошмаре.

Аннет
#13

урсосан это одни и ещё какие то

#14
Аннет

урсосан это одни и ещё какие то

Да я вас очень понимаю) когда проявляются эти симптомы очень не хочется есть) а вы камеру глотали? Мороженное очень вредно в период обострения?

Гость
#15

корень языка после еды не отекает ли случаем ... ну эт примерно как чирь поковырять и он взбухнет. там боль здесь тошнота. кстати, один из природных рефлексов на удаление ядовитой и инфицированной еды, либо яда своего и микробов плодящихся на еде 8-(

Юлия
#16

Здравствуйте! У меня состояние один в один! В желудке ничего серьезного не нашли - гастрит только, а в двенадцатиперстной эрозия. Лечилась по схеме примерно как у Вас. Тоже сперва все прошло, а через полгода опять началось (( уже замучила тошнота эта😢 вы выяснили в чем у Вас была проблема??

Александр
#17

как я устал от этого у меня уже лет 10 эта проблема . где я только не был . все врачи говорят здоров . и диеты держал по полгода . ничего (( Не знаю что делать ***** полная .

Міша
#18
Гость

А вас постоянно тошнит или только после еды?

Гость

А вас постоянно тошнит или только после еды?

Гость
#19

Постояно тошнит і стоїть у горлі

Гость
#20

[quote="Міша" message_id="54088976"][/quote
постоянно

Гость
#21
Гость

Постояно тошнит і стоїть у горлі

Гость
#22
Гость

Евгений
#23

Тоже самое в последнее время. Подскажите если найдёте отвеь

Вероника
#24

У меня тошнота уже два года.врачи не чего не находят.что только не лечила толку ноль.кто то решил свою проблему не проходящей тошноты.сил нет((

Гость
#24
Гость

А вас постоянно тошнит или только после еды?

Меня лично тошнит постоянно и не перестает уже год , я уже незнаю что это может быть , еще при этом постоянно страшно, началось оно так : Я лежала и мне резко в горло поступила жуткая тошнота еще и тилипать стало , если у кого было и кто то знает что это, можете пожалуйста подсказать

Евгений
#25

У меня чет в горле когда глотаю типо ком что ли,и тошнит когда наклоняюсь и просто может тошнить,ложусь спать и не могу уснуть ком не дает и тошнота

#26
Гость

Меня лично тошнит постоянно и не перестает уже год , я уже незнаю что это может быть , еще при этом постоянно страшно, началось оно так : Я лежала и мне резко в горло поступила жуткая тошнота еще и тилипать стало , если у кого было и кто то знает что это, можете пожалуйста подсказать

Здраствуйте!!вылечились? пречину ношли? у меня точно такоже ситуатция! надоело((

Гость
#27

Всем привет, как я вас всех понимаю:( У меня все случилось с того что я проколола уколы от защемления нерва, и все началось с тошноты, тряски и сильного сердцебиения. Тоесть начались ПА ( панические атаки) Вобщим тоже много врачей меня поведало, хотя до этого я вобще их не воспринимала. Глотала два раза эту дрянь зонд, стало только хуже тошнит ком в горле после еды долго проходит. А врачи говорят все чисто, ну гастродуоденит, ну это не страшно в начале ставили ГЭРБ сейчас типо нет, а я чувствую что что то не так. Кто знает дайте совет что с этим делать?

Гость
#28

Это все похоже на гэрб. В таком случае врачи советуют соблюдать диету и назначают лечение по типу омепразола и антацидных средств. Ещё можно Лора посетить, возможно,проблемы в дополнение и с горлом есть.

Гость
#29
Гость

Меня лично тошнит постоянно и не перестает уже год , я уже незнаю что это может быть , еще при этом постоянно страшно, началось оно так : Я лежала и мне резко в горло поступила жуткая тошнота еще и тилипать стало , если у кого было и кто то знает что это, можете пожалуйста подсказать

Это у вас , возможно от шеи, у меня было также. Возможна где то в лее зажата артерия.

Гость
#30
Гость

Всем привет, как я вас всех понимаю:( У меня все случилось с того что я проколола уколы от защемления нерва, и все началось с тошноты, тряски и сильного сердцебиения. Тоесть начались ПА ( панические атаки) Вобщим тоже много врачей меня поведало, хотя до этого я вобще их не воспринимала. Глотала два раза эту *** зонд, стало только хуже тошнит ком в горле после еды долго проходит. А врачи говорят все чисто, ну гастродуоденит, ну это не страшно в начале ставили ГЭРБ сейчас типо нет, а я чувствую что что то не так. Кто знает дайте совет что с этим делать?

похоже на зажатую шейную артерию, попробуйте проколоть медокалм17

Ангел А
#31
Гость

похоже на зажатую шейную артерию, попробуйте проколоть медокалм17

Медокалм я колола от защимления нерва. Я и говорю что у меня все началось с уколов таких как Медокалм, Фламакс и Комбилиплен. Вобщем я тоже чувствую что походу ГЭРБ, уже пол года мучаюсь капец какой- то. Ну почему то на последней эндоскопии не показало ГЭРБ. Смотрел Заведующий хирургии.Если кому полезно могу посоветовать настойку для нормализации ЖКТ мне тоже посоветовали. Вот рецепт: 100гр. Облепихового масла, 100гр. водки, одну ст. л меда и все это дело перемешать в банке и настойка готова) Принимать утром на тощак по 1ст.л за час до еды. Спасибо за ответ, желаю всем выздоровления))))

Гость
#32
Гость

Всем привет, как я вас всех понимаю:( У меня все случилось с того что я проколола уколы от защемления нерва, и все началось с тошноты, тряски и сильного сердцебиения. Тоесть начались ПА ( панические атаки) Вобщим тоже много врачей меня поведало, хотя до этого я вобще их не воспринимала. Глотала два раза эту *** зонд, стало только хуже тошнит ком в горле после еды долго проходит. А врачи говорят все чисто, ну гастродуоденит, ну это не страшно в начале ставили ГЭРБ сейчас типо нет, а я чувствую что что то не так. Кто знает дайте совет что с этим делать?

Срочно сдавайте анализы на гормоны! Это может быть щитовидка

Ангел А
#33

Спасибо за ответ, у меня еще помимо кома и тошноты бывает изжога, делала УЗИ брюшной дискензия желчного, перегиб. Возможно желчь забрасывается в желудок после еды и от этого тошнит и ощущение кома? На гормоны не сдавала, попробую сдать.

Гость
#34

Меня тошнит 3й год по утрам. Сьедала что-то проходило..а сейчас наоборот...стоит утром кашлянуть или полглотка воы и рвота без содержимого,даже желчи нет.Хотя при ФГДС доктор говорит про заброс желчи в желудок.У меня панкреатит. перегиб желчного,дискенезия, колит и заслонка между тонкойи толстой кишкой не закрывается.Гастроэнтеролог2 года назад прописывала сульфазаллазин..2 раза де- нол пропила,эрозия желудка исчезла, потом эзофагит..пропила де-нол - исчез.Появился рвотный рефлекс с со слюной с кровью.Ком в горле появился. И нонсенсдля моего организма появляется температура 37 и потеряла аппетит. А у нас даже терапевта нормального нет,гастроэтеролога подавно. Да и наплевать всем.Завтра Новый год, а у меня депрессия с карценофобией.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#35
Гость

Меня тошнит 3й год по утрам. Сьедала что-то проходило..а сейчас наоборот...стоит утром кашлянуть или полглотка воы и рвота без содержимого,даже желчи нет.Хотя при ФГДС доктор говорит про заброс желчи в желудок.У меня панкреатит. перегиб желчного,дискенезия, колит и заслонка между тонкойи толстой кишкой не закрывается.Гастроэнтеролог2 года назад прописывала сульфазаллазин..2 раза де- нол пропила,эрозия желудка исчезла, потом эзофагит..пропила де-нол - исчез.Появился рвотный рефлекс с со слюной с кровью.Ком в горле появился. И нонсенсдля моего организма появляется температура 37 и потеряла аппетит. А у нас даже терапевта нормального нет,гастроэтеролога подавно. Да и наплевать всем.Завтра Новый год, а у меня депрессия с карценофобией.ЧТО ДЕЛАТЬ?

А у вас боли есть в солнечном сплетении?

Гость
#36

меня сегодня резко начало тошнить потемнело в глазах и была слабость, мама вместо того чтобы впустить меня на балкон подышать начала говорить точто это от телефона. У меня побелели губы и, думаю если бы я не вышла на балкон то я бы просто сдОхЛ@ там. Но потом тошнота сменилась болью в горле а губы были все еще белые. Меня впустили в свою комнату и у меня все прошло. Кто может сказать с чем это связано??(мне 10 )

Гость
#37
Гость

Меня лично тошнит постоянно и не перестает уже год , я уже незнаю что это может быть , еще при этом постоянно страшно, началось оно так : Я лежала и мне резко в горло поступила жуткая тошнота еще и тилипать стало , если у кого было и кто то знает что это, можете пожалуйста подсказать

А у вас были когда-нибудь панические атаки?

Гость
#38
Гость

меня сегодня резко начало тошнить потемнело в глазах и была слабость, мама вместо того чтобы впустить меня на балкон подышать начала говорить точто это от телефона. У меня побелели губы и, думаю если бы я не вышла на балкон то я бы просто сдОхЛ@ там. Но потом тошнота сменилась болью в горле а губы были все еще белые. Меня впустили в свою комнату и у меня все прошло. Кто может сказать с чем это связано??(мне 10 )

наверное половое созревание началось, тебе срочно нужно заняться с..

Таня
#39
Гость

Постояно тошнит і стоїть у горлі

Вчера с вечера началось , уже 3 неделя как болею , по УЗИ реактивное изменение в стенках желудка . И вот со вчерашнего вечера началась эта *** и досих пор , боли не сильные это ладно их терпимо ( живот, подрьебье и ТД) а вот это страшно. Что делать ? Не насикунду не проходит

Таня
#40
Гость

Меня лично тошнит постоянно и не перестает уже год , я уже незнаю что это может быть , еще при этом постоянно страшно, началось оно так : Я лежала и мне резко в горло поступила жуткая тошнота еще и тилипать стало , если у кого было и кто то знает что это, можете пожалуйста подсказать

Со вчера началось и досихпор , с 5 лет гострит , в том году воспаление 12 персоной кишки, в этом году пока не знаю но УЗИ предварительно показало реактивное изменение в желудке. Но блин страшно , не тошнит но что это и все время стоит в желудке

Гость
#41

Нужен совет, поддержка, замучилась! Кто мучается тошнотой но при этом имеет анализы крови ЖКТ в норме? Скажите, посоветуйте как бороться с тошнотой постоянной ? Как жить то? аппетита ноль, врач выписала уже сильные транки- их пить не хочется, там очень много побочек ((

Гость
#42

Здравствуйте, если знаете что делать ответьте мне пожалуйста. Уже год тошнит. По началу врачи сказали хронический гастрит, панкреатит и перегиб жёлчного пузыря. Я припила много таблеток для желудка, поджелудочной и печёнки, но тошнота не пропала, боли в желудке пропали вроде, бывает побаливает поджелудочная, но в последнее время вообще не могу есть, начинаю есть и очень сложно глотать еду из-за тошноты. Врачи не знают что делать, анализы все хорошие, говорят что это может быть ещё из-за стресса. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Что это может быть? Как лечить?

Гость
#43
Гость

Меня тошнит 3й год по утрам. Сьедала что-то проходило..а сейчас наоборот...стоит утром кашлянуть или полглотка воы и рвота без содержимого,даже желчи нет.Хотя при ФГДС доктор говорит про заброс желчи в желудок.У меня панкреатит. перегиб желчного,дискенезия, колит и заслонка между тонкойи толстой кишкой не закрывается.Гастроэнтеролог2 года назад прописывала сульфазаллазин..2 раза де- нол пропила,эрозия желудка исчезла, потом эзофагит..пропила де-нол - исчез.Появился рвотный рефлекс с со слюной с кровью.Ком в горле появился. И нонсенсдля моего организма появляется температура 37 и потеряла аппетит. А у нас даже терапевта нормального нет,гастроэтеролога подавно. Да и наплевать всем.Завтра Новый год, а у меня депрессия с карценофобией.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как сейчас вы себя чувствуете ? Что то помогло Вам?

Ирина
#45
Гость

Здравствуйте, если знаете что делать ответьте мне пожалуйста. Уже год тошнит. По началу врачи сказали хронический гастрит, панкреатит и перегиб жёлчного пузыря. Я припила много таблеток для желудка, поджелудочной и печёнки, но тошнота не пропала, боли в желудке пропали вроде, бывает побаливает поджелудочная, но в последнее время вообще не могу есть, начинаю есть и очень сложно глотать еду из-за тошноты. Врачи не знают что делать, анализы все хорошие, говорят что это может быть ещё из-за стресса. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Что это может быть? Как лечить?

Деприссанты пробовали?

#46
Гость

Всем привет, как я вас всех понимаю:( У меня все случилось с того что я проколола уколы от защемления нерва, и все началось с тошноты, тряски и сильного сердцебиения. Тоесть начались ПА ( панические атаки) Вобщим тоже много врачей меня поведало, хотя до этого я вобще их не воспринимала. Глотала два раза эту дрянь зонд, стало только хуже тошнит ком в горле после еды долго проходит. А врачи говорят все чисто, ну гастродуоденит, ну это не страшно в начале ставили ГЭРБ сейчас типо нет, а я чувствую что что то не так. Кто знает дайте совет что с этим делать?

Ком в горле бывает от проблем с щитоводной. Не проверяли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Это все может быть из-за расстройств из-за нервов депрессии к меня такое было гастрит язва желудка из-за стресса лечился 3 месяца не проходил был в состоянии стресса потом перестал пить лекарства старался не думать об этом потехоньку проходило сейчас по лучше себя чувствую начал есть жареное эндоскопию 3 раза делал) 1-2 раз невыносимо было на 3 раз спокойно сделал кароче суть не в этом если вы нервничаете старайтесь забыть об этих заболеваниях думаете о другом уже через неделю хороший результат будет

Гость
#48
Гость

Меня лично тошнит постоянно и не перестает уже год , я уже незнаю что это может быть , еще при этом постоянно страшно, началось оно так : Я лежала и мне резко в горло поступила жуткая тошнота еще и тилипать стало , если у кого было и кто то знает что это, можете пожалуйста подсказать

Это все на фоне стресса скорей всего старайтесь не думать об этом думаете о хорошем веселитесь живите)

#49
Юлия

Здравствуйте! У меня состояние один в один! В желудке ничего серьезного не нашли - гастрит только, а в двенадцатиперстной эрозия. Лечилась по схеме примерно как у Вас. Тоже сперва все прошло, а через полгода опять началось (( уже замучила тошнота эта😢 вы выяснили в чем у Вас была проблема??

А у меня нашли хеликобактер, хронический гастрит и рефлюкс. Тошнит уже третий месяц. Все эти прокинетики слабовато помогают. Пропила пока что половину курса антибиотиков, вся надежда на них. Устала очень, постоянный стресс из-за боязни тошноты

#50
Вероника

У меня тошнота уже два года.врачи не чего не находят.что только не лечила толку ноль.кто то решил свою проблему не проходящей тошноты.сил нет((

Подскажите пожалуйста, какая у Вас сейчас ситуация? Надеюсь, вылечились. Если да, то как?