Гость
Статьи
Геморрой народными …

Геморрой народными средствами

Девушки, кто-нибудь из вас пробовал лечиться от геморроя в домашних условиях без обращения к специалисту? Прочитала, что действенным способ избавления от этой болячки является чеснок( убирает узлы). Кто-нибудь пробовал? Что подскажете? Буду благодарна за ответы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к врачу стесняешься что ли?

Автор
#2
Гость

а к врачу стесняешься что ли?

Просто будет понять происхождение (АС), мне неловко(

Гостья
#3

У меня после родов тоже такая болячка мучает. А *****неудобно. Проктологи мужики в основном. Не представляю, как я буду ему все это рассказывать - показывать.

Гость
#4

свечи с красавкой, облепихой

Гостья
#5
Гостья

У меня после родов тоже такая болячка мучает. А *****неудобно. Проктологи мужики в основном. Не представляю, как я буду ему все это рассказывать - показывать.

Не пойму почему поставили ***** вместо слов "...а к врачу идти..."

Гость
#6

или из сырой картошки вырезаешь свечку и вставляешь раза 2 в день

Гость
#7

а так мази всякие в аптеке и свечи есть. кому что помогает.

Гость
#8

мне помгла мазь релиф.моей подруге не помогла.
у меня после родов пошла эта *****..в туалете и после него чуть сознание от обморока не теряла.поэтому первое время старась ходить в туалет раз в 3 дня.нельзя!!!
помогло-дюфалак или глицериновые свечи(вставлять адцки больно,дюфалак помогал через раз),потом сразу в междупопье кубик льда-вот реальное облегчение.
про туалетную бумаку ,думаю,писать бессмысленно,как и про подмывания прохладной водой.
мне ничего из народного не помогло,повторюсь.
а проктологу,тем паче платному,***** на происхождение вашей болячки.подруга отдала 20-к,ей вырезали узлы-летает.
можно и бессплатно удалить в поликлинике,наверное,я думаю.

Гость
#9

звездочками прикрылись слова д р я н ь и слово п л е в а т ь))
кстати,вот читала одной женщине помогло прикладывать холодный новокаин(ватка).

Гость
#10

Узлы наружные? Если да, то лучше не запускать и вылечить у врача, чаще всего оперативно. Откуда этот ложный стыд?! Что-то дома шухирить, пихать в зал как первобытный человек....

Гость
#11

после родов от геморроя, по совету бабушек, делала свечи-нутряное сало с табаком, проходит после 1 раза

Гость
#12

Вот тут советовали выше свечки из сырой картошки - так вот, моя мама так вылечилась, ставила на ночь, помогло) Попробуйте, может и вам поможет этот способ.

Гость
#13

У меня после родов ВДРУГ эта бяка всплыла.... я пол года мучалась, извращалсь со всякими свечами, облепиховыми, Релифом... Да, временно помогало... но боже, это такая бесячка с этими свечами, вечно в трусы протекают, ходишь постоянно зажав булки, боишься расслабиться....
А через пол года я пошла на шейпинг, 3 раза в неделю интенсивных занятий. Так у меня через 2 недели все как рукой сняло!!!
Короче, надо улучшать кровообращение в органах малого таза.... для этого нужна интенсивная физкультура регулярно, бегать прыгать, дрыгаться.... Всё, о свечах и проблемах и боли в туалете с тех пор я забыла, прошло уже 5 лет с тех пор.
Не надо над собой издеваться и вставлять себе в попу сырую картошку, ледяные свечи и прочую мутату. Это ведь дает временный эффект, все равно какзубную боль таблеточкой закусывать, а не лечить.

Гость
#14

Ипааааать! И тут тухляк с майонезом!

Здравствуйте девочки, АС, я стесняюсь И так далее)

Гость
#15

Песдецц, щас начнется...

#16

Геморрой - это обычно жёсткое осуждение особенно близких людей.
Перестаньте осуждать - и геморрой отойдёт сам.

Гость
#17
Гость

или из сырой картошки вырезаешь свечку и вставляешь раза 2 в день

Соседка и сестра так вылечились.

Гусеничка
#18

А как же метод доктора Попова? Живой огурец! Принесет прохладу и скорее всего силу земли :D

Гость
#20
Tekken

Геморрой - это обычно жёсткое осуждение особенно близких людей.
Перестаньте осуждать - и геморрой отойдёт сам.

А варикозное расширение вен вы исключаете напрочь? И почему тогда геморрой бывает у тех людей, кому осуждать НЕКОГО, т.к близких просто нет? Вы, Теккен, слишком в эзотерику ударились в последнее время

#21
Гость

Соседка и сестра так вылечились.

От узлов избавились??

Гость
#22

1. Диета. Ничего острого, жареного, маринованного. Никакого алкоголя.
2. Ходить пешком побольше
3. Нормализовать стул (никаких запоров и диареи). Можно попринимать Мукофальк (шелуха семян подорожника)
4. Свечи - Релиф, Проктозан, Проктогливенол (на ваш выбор)
5. Мазь Безорнил Самая эффективная мазь из всех, что я пользовалась.

Доктор Попов
#23

Огурец в *****, не отрывая от грядки!)) гЫЫ посиди в огороде часок другой. Огурец даст прохладу, влажность, и скорее всего силу Земли)))

Кристина
#26

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myovvets.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов...!

мик
#27

уважаемые вот решился рекомендовать вам средство которое получилось у меня ни панацея но весьма эффективное средство: берем 40-50 грамм семян табака промываем несколько раз в теплой воде потом сушим при температуре не более 50 гр после сушки измельчаем их в электрокофемолке сразу после помола полученную массу заливаем водкой так что она была выше массы семян на 3-5 мм настаиваем сутки. Принимать по одной чайной ложке раз в день ,две недели. В холодильнике средство хранится 2 года не теряя свойств .Желающим применить это средство рекомендую смотреть семена на Авито частные объявления там бывают весьма приемлемые цены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

а к врачу стесняешься что ли?

Нах иди сам к врачу