Гость
Статьи
Климакс у мужчин

Климакс у мужчин

Кто-нибудь сталкивался с мужским климаксом?
Что делали? как можно помочь?
У мужа вечная депрессия, тоска, говорит, что паника, страх, иногда его бросает в жар.
К какому врачу его отправить?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К андрологу (сдать на мужские половые гормоны) + к урологу (простатиты всякие проверить) + кардиолог (сердце) + узи щитовидки
Обязательно найти ему увлечение (путешествия, рыбалка, сбор виниловых пластинок и прочее), дабы он не увлекся чем-нить непристойным типа баб или кабаков, которые, как известно из старого фильма, "доведут до цугундера".
Больше секса (нельзя забывать о сексе, хотя и гормоны, а следовательно, его "моджо" начинают угасать). Больше ласки, заботы. Пусть у вас начнется новый медовый месяц, потому что мужчины, как и женщины. также боятся стареть. Нужно дать ему понять, что для вас (а не для кого-нить другого) он по-прежнему он молодой и желанный мальчик-жеребец )

Evgeny59
#2

Простой вопрос: что такое мужской климакс? Банально, но можно дожить до старческих лет и не узнать, что это за зверь такой, м.климакс.

Гость
#3
Evgeny59

Простой вопрос: что такое мужской климакс? Банально, но можно дожить до старческих лет и не узнать, что это за зверь такой, м.климакс.

Значит вам повезло... Или ))) не примите на свой счет но например сумашедшие они тоже не знают что болеют и думают что все ок...

Evgeny59
#4
Гость

Значит вам повезло... Или ))) не примите на свой счет но например сумашедшие они тоже не знают что болеют и думают что все ок...

Сумасшедшие? Прекрасное чувство юмора. А депрессия... она была; сейчас есть просто жизнь, сложностей хватает, но есть понимание того, что я хочу и могу. Я люблю и меня любят. И удачи вам.

Гость
#5
автор

паника, страх, иногда его бросает в жар.

циклические лихорадки это к инфекционисту, когда своё исключит (50 на 50) - к терапевту. это если безлимитный интернет отключили и хочется к доктору.
если слово ,,олететрин,, было первым из прочитанных в додетсадовском возрасте минимум одним из супругов, то реально разобраться без доктора.

адропауза это!
#6

называется этот климакс - АНДРОПАУЗА. не надо всех собак на женщин вешать.
просто женщин всегда легко гнобить. это - общее увлечение.
ну и прекращеие менструации - типа такой сильный сигнал.
а у мужиков - ментструации нет.но климакс у них проходит очень тяжело, как правило.
просто стереотипы восприятия не позволяют его хлопнуть по башке.
а ведь все знают примеры - мужики в районе 50-60 лет становятся такими противными.злыми. придирчивыми. характер - жуткой бабки.
а по здоровью - все валится у них.
недостаток гормона тестестерона вызывает у них и умственные изменения.
и пузо растет.
и артрит атакует.
все как у женщин.
и жарко им - когда тестестерон внизу...
бегут кондиционер включать когда жене холодно.
и ворчат все время.
кто живте с таким мужем много лет - те знают.
умная жена найдет ему толковго доктора - который мазь тестестероновую пропишет,чтобы крыша набекрень не ехала...
но мужики - отличные пиарщики.
все на женщин всегда сваливают.
а сами то...

главный Чу
#7

Нупистетс! Вот это изыскания! Я худею! Продолжайте дальше дефачки...

Гость
#8

Моему мужу 49,да пару лет как характер полностью изменился,стал ворчливый,раздражительный,появились какие то старческие нотки в голосе,все признаки климакса..Надо бы у врачей проверится,но разве он признается что у него климакс!Все отрицает,думает только у женщин бывает,само слово его пугает..

Гость
#9

мужской климакс ,это когда в 45 бывшую жену начинают менять на новую, потому что чуят первое дыхание смерти, у нас у мужчин вообще климакс очень часто уже в 35 начинается, у немцев для сего явления даже термин есть

Гость
#10

Зима.
Дед 90 лет, "климакс", susp. Bl., зубы шат-шат туды-сюды, лежит типо от mts в лёгкие загибается. Приезжают правнучка в хахалем. Хахаль за ночь правнучку отшпилил (дед за стенкой "закипает"), пошёл снег чистить. Минут через 15 вылетает дед с воплем "отдай лопату, *****, это мой п л я двор!", дочистил снег, отловил ба.бку, выипал, и чёй то у него и рак куда-то уполз, и метастазы рассосались, и зубы шататься перестали. Всё б ничего, но пока молодёжь шпилилась, дед успел хлобыснуть бутылку рябиновой наливки, бутылку лимонной водки и сож.рать всю правнучкину буженину и банку маринованых помидоров, подчистую с чесноком и рассолом. Правнучка посмотрела на это дело, сунула в рюкзак 5литровку солёных огурцов и уволочила хахаля от греха подальше.

Гость
#11

Да нелегко женщинам. Со своими проблемами здоровья не знаешь что делать, так еще с мужем надо няньчиться. Я уж по-всякому. А он ляжет и молчит. Года два до этого рычал, ворчал как дед старый. Сейчас в полной депрессии.
Ему 55. Полная депрессия. Надо к врачу выгнать

Гость
#12
Гость

мужской климакс ,это когда в 45 бывшую жену начинают менять на новую, потому что чуят первое дыхание смерти, у нас у мужчин вообще климакс очень часто уже в 35 начинается, у немцев для сего явления даже термин есть

А какой у немцев термин на это явление ?
Очень надо!

Гость
#13

спасибо огромное за ответы, особенно за 1-й.
Я даже и не знала, что естъ такие специалисты Андрологи-
Эх, век живи, век учись!
автор

запах свободы
#14

Как хорошо что у меня нет мужа и мне не надо терпеть это раздражительное, вонючее, много жрущее домашнее животное.

Гость
#15
запах свободы

Как хорошо что у меня нет мужа и мне не надо терпеть это раздражительное, вонючее, много жрущее домашнее животное.

А кто ваш чемодан в отпуске носит?:)
Только не надо про колесики. Иногда его ( чемодан) тоже нужно поднимать.

Гость
#16

Во бабы гонят! А писта у мужиков есть?

Гость
#17
запах свободы

Как хорошо что у меня нет мужа и мне не надо терпеть это раздражительное, вонючее, много жрущее домашнее животное.

Еще одну замуж не берут

Гость
#18
Гость

А какой у немцев термин на это явление ?
Очень надо!

Midlife-Crisis, Klimakterium virile.

запах свободы
#19
Гость

А кто ваш чемодан в отпуске носит?:)
Только не надо про колесики. Иногда его ( чемодан) тоже нужно поднимать.

Вы что *** ?
Поумнее что-нибудь спросите.
Обслуживающий персонал обычно чемоданы носит.
Хотя я не отдыхаю ни с какими чемоданами.

запах свободы
#20
Гость

Еще одну замуж не берут

Ага, так и п ут , без кольца, ужас-ужас.

Инга
#21

По-моему, у них вечный климакс...

Гриб
#22
Evgeny59

Простой вопрос: что такое мужской климакс?

Бабья туповатая фантазия. У баб это конкретная биологическая стадия. Но им скучно одним, болезным.

Гриб
#23

[quote="запах свободы"Гость
Еще одну замуж не берут
]Ага, так и п ут , без кольца, ужас-ужас.[/quote]

По ходу 90% тут и не ***, вот где боль и страдания бапские

Гость
#24
Evgeny59

Простой вопрос: что такое мужской климакс? Банально, но можно дожить до старческих лет и не узнать, что это за зверь такой, м.климакс.

смена гормонального баланса со снижением выработки тестостерона на рубеже 40-50 лет (у всех по-разному)

Гриб
#25
Гость

смена гормонального баланса со снижением выработки тестостерона на рубеже 40-50 лет (у всех по-разному)

И всего-то. У баб такое уже с 25-30 лет.

А во время климакса у бабополовины куда серьезнее дела.

Гость
#26
Гость

ГостьА какой у немцев термин на это явление ?

Очень надо!

Midlife-Crisis, Klimakterium virile.

Dankeschön

Гость
#27
Гриб

Бабья туповатая фантазия. У баб это конкретная биологическая стадия. Но им скучно одним, болезным.

Грибочек, молодой ты ишшо. Лет через 15 приходи. Поговорим на эту тему.

Гость
#28
адропауза это!

называется этот климакс - АНДРОПАУЗА. не надо всех собак на женщин вешать.
просто женщин всегда легко гнобить. это - общее увлечение.
ну и прекращеие менструации - типа такой сильный сигнал.
а у мужиков - ментструации нет.но климакс у них проходит очень тяжело, как правило.
просто стереотипы восприятия не позволяют его хлопнуть по башке.
а ведь все знают примеры - мужики в районе 50-60 лет становятся такими противными.злыми. придирчивыми. характер - жуткой бабки.
а по здоровью - все валится у них.
недостаток гормона тестестерона вызывает у них и умственные изменения.
и пузо растет.
и артрит атакует.
все как у женщин.
и жарко им - когда тестестерон внизу...
бегут кондиционер включать когда жене холодно.
и ворчат все время.
кто живте с таким мужем много лет - те знают.
умная жена найдет ему толковго доктора - который мазь тестестероновую пропишет,чтобы крыша набекрень не ехала...
но мужики - отличные пиарщики.
все на женщин всегда сваливают.
а сами то...

У моего уже в 35 все признаки были-пузо, сварливость, желание утопить печаль в водке. Уже 40 ему. Признаки не ушли. Так еще 20 лет?

Гость
#29
Гриб

[quote="запах свободы"Гость
Еще одну замуж не берут
]Ага, так и п ут , без кольца, ужас-ужас.

По ходу 90% тут и не ***, вот где боль и страдания бапские
О, кстати. Член вяленький. Уже мечтаю о нормальном, тугом члене и моментальной эрекции. Предупреждая неадекватный бред оскорбленного эго, сообщаю: *** хочет и тока меня. Но не может.

Гость
#30
Гость

Грибочек, молодой ты ишшо. Лет через 15 приходи. Поговорим на эту тему.

Актуальна тема для мальчонки

Гость
#31

Девки, гнать их надо после 50. Вот еще фигней заниматься-терпеть дребезжание, отсутствие эрекции, да и весь в целом синдром пьеро. Дело сделал? Ребенка зачал, содержал, ублажал. Больше не можеешь-чао.

Гость
#32

Вот этот "праздник" у меня уже года три. Каждый день вспоминаю, как Лариса Гузеева сказала, что до 30 живут, как муж и жена, после 40, как брат и сестра, а после50, как сестра и сестра. Мы с мужем ровесники, но какой же он стал старый.Любит говорить о болячках, требует к себе постоянного внимания, вечно в образе, такое дурное актерство, все время не доволен, любит сплетничать итд. Как же он мне надоел.....Но оставить не могу, вспомню,какой был, не пил, любил меня идетей,зарабатывал неплохо... Ну, и как говорится, в болезни и здравии......И дай мне, боже, терпения....

Гость
#33

И мне тоже нужно терпение. Ему так хочется, чтоб я его пожалела, погладила, а я не могу. Мне самой xрeново. Но иду на кухню после работы, убираю.
Мне его жалко и страшно за него. Но ЗО лет не сюсюкались и сейчас не могу, а ему я уже как мама нужна.

елена
#34
Гость

ГостьА какой у немцев термин на это явление ?

Очень надо!

Midlife-Crisis, Klimakterium virile.

Midlife- Crisis -это кризис среднего возраста, около 40 начинается. Это несколько другое.....хотя депресняк и прочее по полной программе могут присутствовать...

Гость
#35
Гость

Вот этот "праздник" у меня уже года три. Каждый день вспоминаю, как Лариса Гузеева сказала, что до 30 живут, как муж и жена, после 40, как брат и сестра, а после50, как сестра и сестра. Мы с мужем ровесники, но какой же он стал старый.Любит говорить о болячках, требует к себе постоянного внимания, вечно в образе, такое дурное актерство, все время не доволен, любит сплетничать итд. Как же он мне надоел.....Но оставить не могу, вспомню,какой был, не пил, любил меня идетей,зарабатывал неплохо... Ну, и как говорится, в болезни и здравии......И дай мне, боже, терпения....

А я вот терпела-терпела и тяжелую ишемию сердца в 50 натерпела ( мужу 55)

Гость
#36

Муж к врачу не хочет идти, молчит, придет с работы, поест, ляжет и молчит.
Предложу что то сделать, сделает и опять на диван.
Никогда таким не был. Страшно даже.

Гость
#37
Гость

Девки, гнать их надо после 50. Вот еще фигней заниматься-терпеть дребезжание, отсутствие эрекции, да и весь в целом синдром пьеро. Дело сделал? Ребенка зачал, содержал, ублажал. Больше не можеешь-чао.

Гость

Муж к врачу не хочет идти, молчит, придет с работы, поест, ляжет и молчит.
Предложу что то сделать, сделает и опять на диван.
Никогда таким не был. Страшно даже.

Тётька
#38

Да. Есть такое. Гормональные изменения возрастные.
Не только у женщин. Да и далеко не все женщины тяжело переживают такой период. Это только у нас климакс воспринимается как проказа и позор! В нормальных странах это не более, чем переход в другую возрастную категорию. И никто там женщин не чмырит за это. А у нас даже иметь возраст 45-50 лет женщине - и то позорно!

Гость
#39

как я устала, сама себя чувствую не лучшим образом, так теперь муж хандрит. Ему надо, чтоб вокруг него прыгали и вздыхали, за ручку держали. я так не могу, нашла ему врачей. Иди! не идет! Нашла всякие гимнастики, не делает. Таблетки гомеопатию и т.п.. так пока не скажу, не выпьет. А я сама уже на грани. Ходит и вздыхает. Наорала. Теперь реву от стыда.
Он обиделся, он больной, а я наорала. У меня уже голова раскалывается, еле ноги таскаю.
Ужас просто какой-то. Злюсь на свою несдержанностъ. Но я не помню, чтоб когда я болела кто-то прыгал вокруг меня. Всегда оклемаюсь немного и завалы бардака разгребать иду. Он все может, но не хочет, вот просто стой с палкой рядом и контролируй!

Вера
#40

Честно говоря о мужском климаксе слышу первый раз. Может это к андрологу надо сходить? У сестры когда был климакс ей врач выписывала пить трибестан. Насколько я знаю, трибестан по показаниям назначают и мужчинам и женщинам. Может вашему мужу попробовать попить его?

Виталина
#41
Вера

Честно говоря о мужском климаксе слышу первый раз. Может это к андрологу надо сходить? У сестры когда был климакс ей врач выписывала пить трибестан. Насколько я знаю, трибестан по показаниям назначают и мужчинам и женщинам. Может вашему мужу попробовать попить его?

Плюс мульон. Трибестан и климакс сгладит и потенцию повысит, если с этим есть проблемы. :-)))

Язва
#42

Мой принципи - главное не навреди, если препарат безвредный, то можно пить

Iva
#43
Виталина

Плюс мульон. Трибестан и климакс сгладит и потенцию повысит, если с этим есть проблемы. :-)))

Трибестан штука полезная и нужная. Потенция повышает. У меня любовник его как-то пил. Только вот про мужской климакс никогда не слышала.

Ваня
#44

И что сразу к мужику докопались, может в тетке дело

Гость
#45
Гость

Во бабы гонят! А писта у мужиков есть?

у таких как ты есть. Ч*мо ср*аное.
Почитай что такое климакс. Д!eбил))))))))

Гость
#46
адропауза это!

называется этот климакс - АНДРОПАУЗА. не надо всех собак на женщин вешать.
просто женщин всегда легко гнобить. это - общее увлечение.
ну и прекращеие менструации - типа такой сильный сигнал.
а у мужиков - ментструации нет.но климакс у них проходит очень тяжело, как правило.
просто стереотипы восприятия не позволяют его хлопнуть по башке.
а ведь все знают примеры - мужики в районе 50-60 лет становятся такими противными.злыми. придирчивыми. характер - жуткой бабки.
а по здоровью - все валится у них.
недостаток гормона тестестерона вызывает у них и умственные изменения.
и пузо растет.
и артрит атакует.
все как у женщин.
и жарко им - когда тестестерон внизу...
бегут кондиционер включать когда жене холодно.
и ворчат все время.
кто живте с таким мужем много лет - те знают.
умная жена найдет ему толковго доктора - который мазь тестестероновую пропишет,чтобы крыша набекрень не ехала...
но мужики - отличные пиарщики.
все на женщин всегда сваливают.
а сами то...

Злая баба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Девки, гнать их надо после 50. Вот еще фигней заниматься-терпеть дребезжание, отсутствие эрекции, да и весь в целом синдром пьеро. Дело сделал? Ребенка зачал, содержал, ублажал. Больше не можеешь-чао.

Гадюга

Гость
#47
запах свободы

Как хорошо что у меня нет мужа и мне не надо терпеть это раздражительное, вонючее, много жрущее домашнее животное.

Несмотря што нет у тебя некого постоянного ,а дальше и на... ненужна некому,ну непереживай,дрюкнуть всегда прийдут.найдете ошибки примите за улыбки

Гость
#49
Гриб

Бабья туповатая фантазия. У баб это конкретная биологическая стадия. Но им скучно одним, болезным.

***, биологию почитай

Гость
#50
Тётька

Да. Есть такое. Гормональные изменения возрастные.
Не только у женщин. Да и далеко не все женщины тяжело переживают такой период. Это только у нас климакс воспринимается как проказа и позор! В нормальных странах это не более, чем переход в другую возрастную категорию. И никто там женщин не чмырит за это. А у нас даже иметь возраст 45-50 лет женщине - и то позорно!

Россия вообще самая деградированная страна по-моему