Гость
Статьи
укусила собственная …

укусила собственная собака

в подробности вдаваться не буду,укусила 30 апреля.на месте укуса шишка.ощутима только на ощупь.это в районе запястья.если сильно надавить(пыталась размять,аля массаж) - довольно больно.сама по себе шишка не болит.что это может быть и чем лечить?к врачу не охота идти по многим причинам...да и времени с покуса уже очень много прошло.собака по случайности не была привита в тот момент...чувствуется будто капсула глубоко под кожей....

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может там внутри какое воспаление, заражение, да что угодно. Надо было идти еще 30 апреля. А теперь ждите когда рука отвалится, ну вам же неохота идти.

Элли
#2

а вдруг что-то серьезное пойдет? Заражение крови например. Почему не охота идти к врачу? По каким причинам?

Гость
#3

Когда меня покусала собака, тоже было уплотнение на этих местах. Врач советовала делать компрессы (сейчас уже не помню из чего они были, прошло 15 лет). Такие уплотнения сами рассасываются очень долго, полгода и больше, если не лечить.

Гость
#4
Элли

а вдруг что-то серьезное пойдет? Заражение крови например. Почему не охота идти к врачу? По каким причинам?

Ну какое заражение? Собака наверно слегка прикусила. Было бы серьезнее, автор бегом бы побежала в травмпункт.

Гость
#5

Собака ничего еще.. а мою подругу укусила кошка домашняя. Кошке уже 8 лет и она ей случайно на лапу наступила, та впилась клыками в ногу.. кто бы мог подумать.
Все бы ничего, но через три дня нога распухла втрое, стала красная и как там внутри студень колыхался, смотреть страшно было. И что вы думаете, ей назначили уколы от бешенства, когда она пришла к врачу, сказали что именно от кошек может быть, даже домашних, у них в клыках какая-то жидкость выделяется, от собак такого нет
теперь полгода нельзя загорать, купаться, алкоголь принимать, вот делает курс уколов после тихой домашней кошечки

Гость
#6
Гость

Собака ничего еще.. а мою подругу укусила кошка домашняя. Кошке уже 8 лет и она ей случайно на лапу наступила, та впилась клыками в ногу.. кто бы мог подумать.
Все бы ничего, но через три дня нога распухла втрое, стала красная и как там внутри студень колыхался, смотреть страшно было. И что вы думаете, ей назначили уколы от бешенства, когда она пришла к врачу, сказали что именно от кошек может быть, даже домашних, у них в клыках какая-то жидкость выделяется, от собак такого нет
теперь полгода нельзя загорать, купаться, алкоголь принимать, вот делает курс уколов после тихой домашней кошечки

бешенство жидкости в зубах не бывает. Это вирусное заболевание.
что за врачи *****.

Гость
#7
Гость

ГостьСобака ничего еще.. а мою подругу укусила кошка домашняя. Кошке уже 8 лет и она ей случайно на лапу наступила, та впилась клыками в ногу.. кто бы мог подумать.

Все бы ничего, но через три дня нога распухла втрое, стала красная и как там внутри студень колыхался, смотреть страшно было. И что вы думаете, ей назначили уколы от бешенства, когда она пришла к врачу, сказали что именно от кошек может быть, даже домашних, у них в клыках какая-то жидкость выделяется, от собак такого нет

теперь полгода нельзя загорать, купаться, алкоголь принимать, вот делает курс уколов после тихой домашней кошечки

бешенство жидкости в зубах не бывает. Это вирусное заболевание.
что за врачи *****.

А я почем знаю.. но что с ногой было что-то страшное сама видела, она еще дня три сидела дома и пока ногу не раздуло вот так, кошка абсолютно домашняя

Гость
#8
Гость

Ну какое заражение? Собака наверно слегка прикусила. Было бы серьезнее, автор бегом бы побежала в травмпункт.

Ну автор просила предположить что это, вот мы и кто во что горазд. Не все же здесь врачи.

Гость
#9
Гость

А я почем знаю.. но что с ногой было что-то страшное сама видела, она еще дня три сидела дома и пока ногу не раздуло вот так, кошка абсолютно домашняя

заражение бактериальное какое-нибудь. Такое может быть и от обычного пореза. Зубы у кошки не стерильные

Гость
#10
Гость

ГостьСобака ничего еще.. а мою подругу укусила кошка домашняя. Кошке уже 8 лет и она ей случайно на лапу наступила, та впилась клыками в ногу.. кто бы мог подумать.

Все бы ничего, но через три дня нога распухла втрое, стала красная и как там внутри студень колыхался, смотреть страшно было. И что вы думаете, ей назначили уколы от бешенства, когда она пришла к врачу, сказали что именно от кошек может быть, даже домашних, у них в клыках какая-то жидкость выделяется, от собак такого нет

теперь полгода нельзя загорать, купаться, алкоголь принимать, вот делает курс уколов после тихой домашней кошечки

бешенство жидкости в зубах не бывает. Это вирусное заболевание.
что за врачи *****.

Да и кстати кошку срочно сказали в клинику принести и анализы сдать

Гость
#11

Хорошо, что она вас укусила. Теперь будете выгуливать ее в наморднике.

Гость
#12
Гость

Хорошо, что она вас укусила. Теперь будете выгуливать ее в наморднике.

Надеюсь, вы меня правильно поняли. Хорошо не то, что укусила, это плохо, а то, что начала с собственной хозяйки, не успев причинить вреда другим. Тем было б еще обидней терпеть ущерб от чужой невоспитанной собаки.

Элина
#13

Помажьте кремом с антибиотиком, может и правда бактериальное заражение.

Гость
#14

После укуса надо обязательно ставить столбняк, если было бы бешенство вы бы уже умерли.

Сима Йойо
#15

У нас соседка была,очень давно, у неё был доберман.Ну вот в какой-то день он её тупо съел=( С тех пор моя мама очень против бойцовских собак для содержания дома у меня. А мне 23, живу отдельно.. Вот и такое бывает. Так что..имейте ввиду..сначала рука, потом две ноги могут быть..

Гость
#16

Вот поэтому я тупо не верю собачникам, которые говорят на улице "Да ладно Вам, она не кусается":)) я демонстративно беру ребенка за руку и веду подальше от собаки. Так эти хозяйки еще и лезут сами, бывает, что я ребенка неправильно воспитываю:)) я им обычно советую начать с себя и соблюдать законы - водить на поводке и в наморднике.

Гость
#17
Гость

Вот поэтому я тупо не верю собачникам, которые говорят на улице "Да ладно Вам, она не кусается":)) я демонстративно беру ребенка за руку и веду подальше от собаки. Так эти хозяйки еще и лезут сами, бывает, что я ребенка неправильно воспитываю:)) я им обычно советую начать с себя и соблюдать законы - водить на поводке и в наморднике.

Знаете и внешность собаки очень обманчива, к моей собаке вечно лезли дети, ну уж больно вид у нее умилительный был, это бассет-хаунд, длинные уши до земли, огромные печальные глаза, просто-таки всем ее хотелось погладить.. и вот эти уси-пуси какая собачка, иди ее погладь, я слышала постоянно. Между тем это охотничья собака и очень мощная, она весила 35 кг и тяпнуть могла, характер был сложный

Гость
#18

17, Вы не поняли? Мы ни к кому не лезем, а обходим стороной. Это хозяевам почему-то хочется похвастаться своей собакой, которую мы знать не знаем и не хотим:)) что-то я таких родителей не встречала, которые сами бы детей звали гладить... у нас собачники только ненормальные вокруг

Гость
#19
Гость

17, Вы не поняли? Мы ни к кому не лезем, а обходим стороной. Это хозяевам почему-то хочется похвастаться своей собакой, которую мы знать не знаем и не хотим:)) что-то я таких родителей не встречала, которые сами бы детей звали гладить... у нас собачники только ненормальные вокруг

Чой-то тёткО фантанирует, выпила, наверно? Это когда хозяин предлагает СВОЮ собственную собаку давать погладить или потрогать? У спиногрызов вечно руки грязные, заразные, да еще и от них можно любой неадекватной выходки ожидать - ударить может, например.... Не, Овуляшkо явно замечталась....
Видимо, ей постоянно кричат - заберите вашего, пристает, шарахаются от них, вот ей и обидно....

Гость
#20
Гость

17, Вы не поняли? Мы ни к кому не лезем, а обходим стороной. Это хозяевам почему-то хочется похвастаться своей собакой, которую мы знать не знаем и не хотим:)) что-то я таких родителей не встречала, которые сами бы детей звали гладить... у нас собачники только ненормальные вокруг

У меня у самой ребенок есть и он характер нашей собаки знает. Я говорю, что у нашей внешность добродушно-умилительная как раз, отнюдь не злобная, дети постоянно сами лезут к ней, а я боюсь, она может и рявкнуть

Гость
#21

у нас уже весь район засра..н псами. ходить по улицам противно. собачники оставляют дерь..мо своих питомцев прямо посередине тротуаров, никто не убирает за своими псами. я раньше очень любила собак, а теперь ненавижу всех собак, потому что каждый день выходя из дома натыкаюсь на омерзительные кучи прямо на асфальте..

Гость
#22

А у нас около метро все кусты засраны людьми. И даже на аллеях навалено. Туалет есть и платный и бесплатный,но до него идти надо или деньги платить. Мусор раскидан везде. Мне тогджа надо весь людской род ненавидеть. Относительно укуса. Вам всеравно надо идти к врачу, чтобы мазь рассасывающую прописали и компрессы. Попробуйте Левомеколь и почаще мажьте. Не волнуйтесь если бы был столбняк, то давно бы узнали о нем.

Гость
#23

меня моя кусала за щеку)-заживало очень долго, воспаление было, долгое время было уплотнение, как бугорок, сейчас остался шрам- вмятинка

Гость
#24
Гость

у нас уже весь район засра..н псами. ходить по улицам противно. собачники оставляют дерь..мо своих питомцев прямо посередине тротуаров, никто не убирает за своими псами. я раньше очень любила собак, а теперь ненавижу всех собак, потому что каждый день выходя из дома натыкаюсь на омерзительные кучи прямо на асфальте..

россиюшке не повезло - презик наш ярый собачник (кстати его кони еще не двинула кони?)! потому с пс ами и их зозяевами ничего не делают. и стаи бродячих п сов носятся по городам. зато курильщики ему помешали, м урло...

гость
#25
Гость

россиюшке не повезло - презик наш ярый собачник (кстати его кони еще не двинула кони?)! потому с пс ами и их зозяевами ничего не делают. и стаи бродячих п сов носятся по городам. зато курильщики ему помешали, м урло...

полностью согласна. собак бойцовых пород выгуливают без надлежащих принадлежностей: намордников, а часто и без поводков - *****..блят..ь.и чуть что хай поднимают : Моя собака не кусается!! ты откуда вот знаешь, спрашивается, что у твоей собаки в голове? это она сама тебе сказала, что она никогда и ни на кого за всю свою жизнь не нападет и не укусит? кругом ***** быдл..о.

Ольга
#26

Меня кусали до кости десятки раз чужие собаки, хозяева которых резко скрывались. Никакой правовой ответственности от собак в России. Даже милицию вызывала зафиксировать, когда ногу разодрали, и что? Даже с фото укусов и со свидетелями в суде попробуй докажи, что именно эта собака укусила. У меня не разу не получилось. При мне трепали старушку собачки. Бывший муж завел стаффа - и любил, и лелеял, а она в один прекрасный день сорвалась и оставила навсегда шрамы и ему и мне, благо живы. Потому и бывший, потому что я детей хочу, а он собаку не отдает. Я советую однозначно пойти к врачу, вдруг заражение. А на будущее думать головой о последствиях ваших поступков. Завели щенка - обеспечьте, чтобы он никогда никого не укусил. Не можете воспитать - не заводите.

ОльгаМО
#27

Моего йорка большая собака кусала довольно сильно, в ветеринарке сказали, что во рту больше всего всяких нехороших бактерий и надо обязательно лечить. Вначале ранки все расковыряли ему и вроде промыли хлоргексидином, потом домой антибиотики выписали и промывать хлоргексидином и мазать левомиколем. Так что укусы - это не совсем порез ножем....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ольга

Меня кусали до кости десятки раз чужие собаки, хозяева которых резко скрывались. Никакой правовой ответственности от собак в России. Даже милицию вызывала зафиксировать, когда ногу разодрали, и что? Даже с фото укусов и со свидетелями в суде попробуй докажи, что именно эта собака укусила. У меня не разу не получилось. При мне трепали старушку собачки. Бывший муж завел стаффа - и любил, и лелеял, а она в один прекрасный день сорвалась и оставила навсегда шрамы и ему и мне, благо живы. Потому и бывший, потому что я детей хочу, а он собаку не отдает. Я советую однозначно пойти к врачу, вдруг заражение. А на будущее думать головой о последствиях ваших поступков. Завели щенка - обеспечьте, чтобы он никогда никого не укусил. Не можете воспитать - не заводите.

А собакой что сделали оставили?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем