Гость
Статьи
заболела ангиной, …

заболела ангиной, через 2 дня все губы покрылись простудами, ПОМОГИТЕ МНЕ!

я незнаю что делать, они еще только выскочили и с ужасом жду когда покроются коркой. РЕАЛЬНО все губы, прямо простуда на простуде, бугристые такие.
ангина почти прошла, т.к. колю антибиотики.
посоветуйте что делать с губами:(((( сразу начала мазать ацикловиром, но видимо пока они не назреют. ничего не поможет?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повышать иммунитет надо любыми подходящими для вас способами, например пить рыбий жир

Celia
#2

Ацикловир и в таблетках продается. Мне врач рекомендовал параллельно с мазью. Помог хорошо.

Гость
#3

в КВД, иначе потом будете регулярно обсыпаться этой фигней, по личному опыту совет.

Гость
#4

таблетки ацикловир-акри обязательно! У меня от ацикловира становится лишь хуже во влажной среде герпес лишь распространяется еще больше, поверьте, у меня эта простуда на губах прям беда... Советую Вам делать так: сейчас, пока они только назрели, самый опасный период для перенос их по всему лицу и другим частям тела... берете спиртовую салфетку, промакиваете каждый раз их аккуратно, потом перекисью подсушиваете, и мажете либо какой нибудь крем от герпеса, но нужно чтобы он создавал пленочку (им нельзя дышать, чем меньше кислорода и влаги, тем быстрее они пройдут), если пользуетесь кремом ацикловир, берете стриптоцид в порошке в аптеке, и посыпаете их на крем. Ну и ходите так постоянно (на работе понимаю неудобно, но когда дома постоянно только так) меня вообще спасает зубная паста. Конечно избавится от них быстро не поможет ни что, ни зовираксы ни какие-либо другие крема, но сократить хоть немного это ужасное время возможность есть... самое главное не дать им распространиться. Самое ужасное начнется, когда они полопаются и образуются язвочки постоянно кровоточащие... если у Вас такое впервые, то Вам необходимо обратиться к врачу..т.к. вирус герпеса очень неприятна штука((( я вот его еще в детстве подхватила непонятно где...теперь мучаюсь, чуть ослаб иммунитет и все... все губы обсыпает иногда нос...

автор
#5
Гость

таблетки ацикловир-акри обязательно! У меня от ацикловира становится лишь хуже во влажной среде герпес лишь распространяется еще больше, поверьте, у меня эта простуда на губах прям беда... Советую Вам делать так: сейчас, пока они только назрели, самый опасный период для перенос их по всему лицу и другим частям тела... берете спиртовую салфетку, промакиваете каждый раз их аккуратно, потом перекисью подсушиваете, и мажете либо какой нибудь крем от герпеса, но нужно чтобы он создавал пленочку (им нельзя дышать, чем меньше кислорода и влаги, тем быстрее они пройдут), если пользуетесь кремом ацикловир, берете стриптоцид в порошке в аптеке, и посыпаете их на крем. Ну и ходите так постоянно (на работе понимаю неудобно, но когда дома постоянно только так) меня вообще спасает зубная паста. Конечно избавится от них быстро не поможет ни что, ни зовираксы ни какие-либо другие крема, но сократить хоть немного это ужасное время возможность есть... самое главное не дать им распространиться. Самое ужасное начнется, когда они полопаются и образуются язвочки постоянно кровоточащие... если у Вас такое впервые, то Вам необходимо обратиться к врачу..т.к. вирус герпеса очень неприятна штука((( я вот его еще в детстве подхватила непонятно где...теперь мучаюсь, чуть ослаб иммунитет и все... все губы обсыпает иногда нос...

спасибо.
но быстро я чувствую не пройдет, тем более их так много(((
а что даже антибиотики которые я колю не помогут?

Наталья
#6

Ацикловир мазь не помогает. Несколько лет назад знакомый посоветовал - помогло за 2 дня. Нужно растворить столовую ложку соды в стакане кипятка, дожидаетесь чтоб остыло, после этого макаете ватный тампон, промакиваете болячки по много раз на дню (если на работе, можете налить в пузырек). Реально быстро болячки засохли и отвалились. Таблетки ацикловир имеет смысл пить для избежания рецидива.

Гость
#7

А мне хорошо помогало мумиё. Покупала в аптеке. Вечером, когда дома, смачивала мумиё и мазала. Особенно хорошо не когда уже выскочат большие, а на стадии, когда только начинает чесаться и появляться. Тогда вообще очень быстро проходило и губы не разбарабанивало.

автор
#8

а скажите еще, мыться можно когда на губе простуды?
очень хочу в душ(

Гость
#9

8, а почему нельзя-то? Тут никакой связи нет.

Виктория Лысенко
#10
автор

я незнаю что делать, они еще только выскочили и с ужасом жду когда покроются коркой. РЕАЛЬНО все губы, прямо простуда на простуде, бугристые такие. ангина почти прошла, т.к. колю антибиотики.посоветуйте что делать с губами:(((( сразу начала мазать ацикловиром, но видимо пока они не назреют. ничего не поможет?

Посмотрите комплекс аминокислот Amino st 2300. Там в значительном кол-ве содержится кислота лизин, которая убивает герпес.Поищите в и-нете, может еть препарат, содержащий только эту кислоту Если есть вопросы пишите на личку. Если прислушаетесь к моему совету, то прошу тоже напишите об этом на личку. giliardi@mail.ru, тк я захожу обычно в другой раздел форума.

Гость
#11
автор

спасибо.
но быстро я чувствую не пройдет, тем более их так много(((
а что даже антибиотики которые я колю не помогут?

антибиотики при вирусах не помогают, скорее наоборт-снижают иммунитет из-за чего активизируются герпес вирусы. медикаментозно- таблетки валтрекс (дорого, но эффективно) и гель панавир. лизин бы тоже пропила по схеме:первые дни 1-2 грамма чтобы проверить переносимость, потом 3-4 г в сутки нед, потом 3-2 вторую неделю и так далее-последнюю неделю грам и закончить

Гость
#12

Витамины еще обязательно купите иммунитет упал у вас

Рыжая Такса
#13

Мазь и таблетки Ацикловир(или Ацикловир-Акри) - обязательно совместно - они копейки стоят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Противовирусные пить нужно. Ну и, чтоб такой ситуации ужасной больше не повторялось, иммунитет нужно повышать - тогда организму никакие герпесы не страшны. Лично я советую биобран начать принимать. На себе проверено, про герпес, да и вообще про ОРВИ, забыла. А рыбий жир... Что-то сомневаюсь, что поможет.