Гость
Статьи
температура из-за …

температура из-за железодефицита

у кого-нибудь был субфебрилитет из-за железодефицитной немии? как долго лечили и как скоро прошло?

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

У меня анемия,и я часто мерзну,но температуры нет.а что правда это от анемии?не знала.

Гость
#2

Субфебрилитет будет скорей на начальных этапах при тканевом дефиците железа при больших микробных нагрузках, когда дело дойдёт до анемии то с большей вероятностью будет или норма, или низкая, или лихорадка. Пробное лечение препаратами железа или богатой железом едой действительно в ряде случаев нормализует температуру, подразумевается, что доза других компонентов незначима, либо подтверждена неэффективностЬ микродозы другого компонента, либо эффект одинаков от разных препаратов железа и блюд.
Дефицит лишь одного микроэлемента относительео редок, чаще сочетается с другими алиментарными или врождёнными дефицитами, перерасходами и т.д..

Гость
#3

У меня анемия и мне часто очень жарко, постоянно не хватает холода. И в морозы я не ношу ни перчатки, ни рукавицы, ни головные уборы.

Гость
#4

Бред какой-то про жару. У меня анемия тоже. В самом лучшем случае гемоглобин в крови 70 г/л при минимальной норме 120 г/л. Температура 37 - 37,2 всегда, давление низкое всегда. Руки-ноги мерзнут и дрожат, общее состояние часто ужасное. Лечусь железосод. препаратами, витамины гр.B, мясо, печень и всё такое прочее. Не помогает, мучаюсь год уже.

Лена
#5
гостья

У меня анемия,и я часто мерзну,но температуры нет.а что правда это от анемии?не знала.

я не знаю считается это температурой или нет. но у меня 36.9-36.8... было и 37.2 сейчас почти всегда 36.8.... конечно это не мои привычные 36.3..так что всё равно чувствуется...всегда холодно.как залягу под одеяло сразу жарко ногам..бррр...

Лена
#6
Гость

Субфебрилитет будет скорей на начальных этапах при тканевом дефиците железа при больших микробных нагрузках, когда дело дойдёт до анемии то с большей вероятностью будет или норма, или низкая, или лихорадка. Пробное лечение препаратами железа или богатой железом едой действительно в ряде случаев нормализует температуру, подразумевается, что доза других компонентов незначима, либо подтверждена неэффективностЬ микродозы другого компонента, либо эффект одинаков от разных препаратов железа и блюд.
Дефицит лишь одного микроэлемента относительео редок, чаще сочетается с другими алиментарными или врождёнными дефицитами, перерасходами и т.д..

у меня это уже полтора года ..после кровопотери из-за полипа в матке и когда через 3 месяца убрали полип из матки . то через некотрое время( 2 недели) появился субфебрилитет- 36.8-37..хотя может он уже и раньше был..было и 37.2...сейчас в основном 36.9...ферритин был 8.3- ниже нижней нормы..гемоглобин-119...врач сказала что это ЖДА и назначила мальтофер и витамины до нормализации гемоглобина в анализах крови...пила месяц и гемоглобин нормализовался...чепез некоторое время температура стала уходить через несколько дней с приходом критических дней и подниматься во второй фазе цикла..сейчас всегда 36.8-36,9..гемоглобин вроде в норме. но не знаю какой ферритин..может надо было дольше железо пить...как думаете, а может изза нехватки железа и после вмешательства в матку развиться эндометриоз?но врачи говорят что температура не от него..и обследована уже вся на всё что можно..

Гость
#7

оооо ... полипэктомия, и температура нормализуется после отслойки эндометрия ... "первая скрипка" явно не за железом.
поднимать выписку из учреждения, проводившего полипэктомию, смотреть результаты бактериоскопии и/или посевов, дозы А,В1-3,6,9,13, С, Е, Р назначенные в качестве подготовки, периоперационные дозы АМХТС, реакцию температуры и т.д. (и, вероятно, повторять курс).
если материал недоступен и явных других очагов нет (потёртость от обуви, например. это не страшилка, это реально метастазирует в малый таз, не смертельно, но заслуживает внимания) ...
по столице часто эффективны хлорамфеникол +/- метронидазол, офлоксацин, нитроксолин, рифампицин, гентамицин, по некоторым учреждениям линезолид, цефалоспорины 4 поколения, карбапенемы - это к антибиотикотерапевтической службе, если гинеколог с терапевтом не могут определиться; да и времени прошло немало (некоторые и по 7 лет гуляют до АМХТС в/в).
Ну и овуляция это такая штука, при которой не столько температура поднимается, сколько залететь хочется

Лена
#8

спасибо за ваш комментарий, до полипэктомии все анализы были хорошими и мазок тоже, как и всегда..пила бисептол 3 дня до , во время и после гистероскопии. после наркоза я проснулась и бодрствовала пару часов , а потом заснула на час и проснувшись смеряла температуру-37..когда проснулась, то температура исчезла и её не было 2 недели, потом она появилась вот такая-36,8, через месяц 37,2..потом пропала..потом опять... Кроме того, в поисках причины температуры делали биопсию эндометрия на гистологию и бактериологическое исследование, по гистологии- очень маленький воспалительный инфильтрат, а по бактер.- только молочные бактерии и ничего плохого....кроме того уже пила многие антибиотики- трихопол и офлоксин, цефтриаксон-кололи,ципролет пила,недавно- болела ларингитом -пила азитромицин и макропен...а что такое АМХТС и дозы А,В1-3,6,9,13, С, Е, Р ? у меня шишка на большом пальце растёт, никак не удалю, но уже страшновато вмешиваться..недавно зуб мудрости удалила- так болела 2 недели(чего никогда не было) кстати думала что температура от зуба мудрости с кистой- но всё удалили- прошёл месяц и ничего не меняется

Гость
#10

звиняйте за очепятку - не В13, а В12, речь о витаминах.
АМХТС - АнтиМикробные ХимиоТерапевтические Средства.
Ко-тримоксазол (бисептол) вероятно назначался с учётом действия на ротовую/зубную микрофлору.
Потёртости от обуви, мытьё полов (особенно после работы с сырыми мясными/рыбными продуктами) температурную реакцию давать могут, при истощении запаса аскорбиновой кислоты ' часто с выраженной интоксикацией, помутнениями сознания (непропорциональными реакции t).
Попытки высева клостридий, бактероидов и др. анаэробов зачастую занятие весьма бесперспективное. Как пишется в обходах кураторов: "об эффективности АМХТерапии, витаминотерапии ' судить по клинике, эффекту первой дозы; отдавать предпочтение коротким высокодозовым курсам. Целевыми значениями ферритина считать 110-160 мкг/л спустя 2 недели по окончании курса ферротерапии"..
Успехов в подборе. Организм со временем становится неплохим подсказчиком ("сегодня мне не хватет 8 капсул аевита, 4 капли аквадетрима", "вытекло 100мл - приму 2т сорбифера"...)

Лена
#11
Гость

звиняйте за очепятку - не В13, а В12, речь о витаминах.
АМХТС - АнтиМикробные ХимиоТерапевтические Средства.
Ко-тримоксазол (бисептол) вероятно назначался с учётом действия на ротовую/зубную микрофлору.
Потёртости от обуви, мытьё полов (особенно после работы с сырыми мясными/рыбными продуктами) температурную реакцию давать могут, при истощении запаса аскорбиновой кислоты ' часто с выраженной интоксикацией, помутнениями сознания (непропорциональными реакции t).
Попытки высева клостридий, бактероидов и др. анаэробов зачастую занятие весьма бесперспективное. Как пишется в обходах кураторов: "об эффективности АМХТерапии, витаминотерапии ' судить по клинике, эффекту первой дозы; отдавать предпочтение коротким высокодозовым курсам. Целевыми значениями ферритина считать 110-160 мкг/л спустя 2 недели по окончании курса ферротерапии"..
Успехов в подборе. Организм со временем становится неплохим подсказчиком ("сегодня мне не хватет 8 капсул аевита, 4 капли аквадетрима", "вытекло 100мл - приму 2т сорбифера"...)

сдала анализы на железо- всё в порядке..оак-тоже хорший..только лимфоциты периодически 40-42..какой всё таки лучше Амхтс для начала можете посоветовать? и сколько раз внутривенно?

Лена
#12

кстати гемодез можно покапать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Бред какой-то про жару. У меня анемия тоже. В самом лучшем случае гемоглобин в крови 70 г/л при минимальной норме 120 г/л. Температура 37 - 37,2 всегда, давление низкое всегда. Руки-ноги мерзнут и дрожат, общее состояние часто ужасное. Лечусь железосод. препаратами, витамины гр.B, мясо, печень и всё такое прочее. Не помогает, мучаюсь год уже.

Здравствуте, как сейчас ваше самочувствие? Нормализовалась температура?

Форум: Здоровье
Всего: 189 319 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 998 тем