Гость
Статьи
плохое зрение

плохое зрение

всем привет, у меня близорукость, а после родов зрение еще упало -4, -4,5 можно ли хоть немного улучшить зрение?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, операцией можно. а все зарядки - разводка. сама сделала операцию и довольна)

вика
#2

с таким показателем да. вот у меня -10.

Нюша
#3

У меня раньше было -6, сделала операцию и наконец забыла, что такое очки и линзы, на левом глазе зрение теперь 1,0, а на правом 0,8. А вот зарядки для глаз считаю, что не улучшают зрение, а снижают напряжение глаз чтобы зрение не падало. Недавно окулист прописал витамины витрум вижн, заметила чуть чуть эффекта, стала видеть почетче, глаза к вечеру меньше краснеют.

Лада
#4
Гость

ага, операцией можно. а все зарядки - разводка. сама сделала операцию и довольна)

Вы не права. Операция - это для лентяев. Многим она противопоказана, особенно если роговица тонкая. У меня друг работает офтальмологом, рассказывал про эти коррекции.. Я тоже хотела в свое время -10 поправить, отговорил.

А вот как раз зарядка - помогает. Да, она не восстанавливает на 100%, это факт. Но значительно улучшить зрение можно. Особенно если с компьютером работать поменьше и делать частые перерывы. У меня уже -7,5 за год тренировок ежедневных.

laeili
#5

У меня 100% зрение,но если поплачу падает и через пару метров лиц уже не разберу и так с неделю-полторы. Потом,если без слёз-всё встаёт на место и зрнние опчть хорошее,но что то не получается пока не плакать и хожу не разбирая лиц. Очки нельзя.линзы нельзя. Оппа в общем :( люди многие обижаются,что ге здороваюсь,а что сделать,если я вижу силуэт,а лицо расплытое..? Лечение от этого только однл-никаких стоессов и слёз.ну,да,естественно,вокруг меня только эльфы безобидные с бабочками порхают и обидеть некому:) посему тоже начинаю задумываться об операции,чтоб зафиксировать что там отходит.

laeili
#6
laeili

У меня 100% зрение,но если поплачу падает и через пару метров лиц уже не разберу и так с неделю-полторы. Потом,если без слёз-всё встаёт на место и зрнние опчть хорошее,но что то не получается пока не плакать и хожу не разбирая лиц. Очки нельзя.линзы нельзя. Оппа в общем :( люди многие обижаются,что ге здороваюсь,а что сделать,если я вижу силуэт,а лицо расплытое..? Лечение от этого только однл-никаких стоессов и слёз.ну,да,естественно,вокруг меня только эльфы безобидные с бабочками порхают и обидеть некому:) посему тоже начинаю задумываться об операции,чтоб зафиксировать что там отходит.

А от зарядки головные боли начинаются до тошноты.

Лада
#7
laeili

А от зарядки головные боли начинаются до тошноты.

Вы просто слишком интенсивно делаете. Вы попробуйте без подготовки на шпагат сесть - у вас тоже все болеть будет до тошноты )

Гость
#8

у меня минус 7, мне комфортно было при минус 6

машка
#9

Я кажется влюбилась в очкарика красивый хороший но очкарик.Как с этим быть? Ну я думаю мы это решим!

laeili
#10
Лада

Вы просто слишком интенсивно делаете. Вы попробуйте без подготовки на шпагат сесть - у вас тоже все болеть будет до тошноты )

А вот и нет!:))) как раз таки со шпагатом всё ок:)--я классич.балетом 10,5 лет отзанималась так что растяжка пожизненная:)
Потихонечеу начинала делать зарядку. Потом врач всё таки её отменила.она была как пробный вариант. Зрение то норм у меня,просто,когда поплачу глазной нерв воспаляется и даёт такую проблему на глаз.при чём на оба сразу:(

Лада
#11
laeili

А вот и нет!:))) как раз таки со шпагатом всё ок:)--я классич.балетом 10,5 лет отзанималась так что растяжка пожизненная:)
Потихонечеу начинала делать зарядку. Потом врач всё таки её отменила.она была как пробный вариант. Зрение то норм у меня,просто,когда поплачу глазной нерв воспаляется и даёт такую проблему на глаз.при чём на оба сразу:(

Тогда зарядка вам не поможет. Только что можете пальминг делать, чтобы мышцы глаз как-то расслабить.
Я к тому, что многие начинают зарядку для глаз делать озверело как в последний раз, и конечно потом все болит, и тошнит, и голова кружится. Надо начинать делать все понемногу, без болезненных ощущений. Но в вашем случае, я бы не рекомендовала, если честно..

Лада
#12
laeili

А вот и нет!:))) как раз таки со шпагатом всё ок:)--я классич.балетом 10,5 лет отзанималась так что растяжка пожизненная:)
Потихонечеу начинала делать зарядку. Потом врач всё таки её отменила.она была как пробный вариант. Зрение то норм у меня,просто,когда поплачу глазной нерв воспаляется и даёт такую проблему на глаз.при чём на оба сразу:(

Лучше расскажите, как можно эффективней растянуться?)))
Мне уже 30 лет, всю жизнь была как бревно. Врачи говорят после 30 бесполезно тянутся. Я понемногу каждый день тяну ноги, но если пару дней пропущу - все сначала приходится...

катарина
#13

У меня тоже после родов ухудшилось зрение -4 и -4,5.Зимой буду делать коррекцию зрения

катарина
#14

Я коррекцию буду делать,и вам советую

fabendface@mail.ru
#15

У меня -3 зрение. Врач сказал, что лучше было бы сделать лазерную операцию. Но стоит ее делать после родов, когда вы будете уверены, что больше рожать не станете. У моей подруги зрение как у вас. На каждый день она носит очки, а в гости и на всякие мероприятия линзы.

зоя Космодемьянская
#16
Лада

Вы не права. Операция - это для лентяев. Многим она противопоказана, особенно если роговица тонкая. У меня друг работает офтальмологом, рассказывал про эти коррекции.. Я тоже хотела в свое время -10 поправить, отговорил.

А вот как раз зарядка - помогает. Да, она не восстанавливает на 100%, это факт. Но значительно улучшить зрение можно. Особенно если с компьютером работать поменьше и делать частые перерывы. У меня уже -7,5 за год тренировок ежедневных.

Ооо,подскажите пожалуйста упражнения,очень хочу попробовать,расскажите все подробно,по сколько раз в день,как и носите ли вы при этом очки/линзы,т.е.КАК вы выполняете упражнения в течении дня если в линзах?Я всегда ношу линзы,очков нет.Зрение минус 5,5 и -6.За какой срок результат?Хочу поднять хотя бы до 3,5;3.И ходите ли вы вообще без очков,чтобы дать возможность глазам работать самим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У моей подруги были стекла несколько мм толщиной, она сделала лазерную операцию (сказала что в жизни не испытывала такой боли) и убрала очки. А я дважды теряла полностью!!! зрение, даже людей в метре от себя не могла увидеть, видела их как тени и вылечилась только упражнениями для глаз! Без устали по 4 часа в день через боль делала-делала и зрение восстановилось. Да тошнит, слабый вестибулярный, но считаю, что операция для тех, кто делал упражнения по 5 часов в день каждый день и ему не помогает.. (Я делала через боль и тошноту, но восстановило). Теперь так и спасаюсь, чуть не вижу (периодически) - сразу упражнения для глаз, тошнит, больно, через две недели лучше!, восстанавливается зрение. Мой вам совет - пробуйте все, что поможет, но начинайте пробовать всегда с более безопасного метода!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: