Гость
Статьи
Контактные линзы …

Контактные линзы непрерывного ношения

Девочки, кто пробовал??
Ношу линзы дневного ношения уже 7 лет. Сейчас собирается с мужем в отпуск, запланирован автотрип... В очках ехать - не хочется, снимать\надевать постоянно линзы боюсь будет проблемно, да и планирую в пути в машине спать, а в линзах дневного ношения делать этого нельзя - потом сухость в глазах. Хочу попробовать длительного ношения... Едем мы на 2 недели, надеть их конечно хочу не на все время, но как глаза чувствуют себя после 2-3-4 ночей в них? Не появляется ли песок в глазах?
Какие посоветуете? Не надо говорить - иди к врачу, радиус кривизны я свой знаю и нужный мне диаметр тоже. Так что с этим сама справлюсь.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
mart@yandex.ru
#1

Можно купить на месяц air optix night& day силикон-гидрогелевые до 30 дней непрерывного ношения влагосодержанин 24% или oasys 2-Х недельные дневного или 1 неделю не снимая 38% влагосодержание! А самый лучший вариант try eye 1-day: утром одел, вечером снял-выкинул, и спать в них можно !

Штучка
#3

Офтальмологи категорически против непрерывного ношения линз. Любые линзы обязательно нужно снимать и давать отдых глазам на пару-тройку часов. Линзы препятствуют получению кислорода роговицей, тк ни одни даже самые крутые линзы не обладают пропускной способностью на 100%. Не снимая линзы несколько дней вы получите ощущение песка в глазах, покраснение склеры, а в самом худшем случае просто не сможете больше носить линзы, тк глаза начнут их "отторгать" категорически. Я это не выдумала ))) Я сама носила линзы + подруга работает в офтальмологической клинике.

Гость
#4

Это всё реклама. Линзы надо периодически снимать. К тому же не исключайте возможность того, что линза может просто выпасть. Что вы тогда делать будете в поездке? Легче однодневки взять. Снял и выкинул, на утро новые вставил.

люблю потрындеть
#5

Однодневные лучше возьмите + солнцезащитные очки, чтоб меньше пыли в глаза попадало. Я, например, дискомфортно себя ощущаю в самолетах и машинах из-за кондиционера в любых линзах((( не представляю как можно их не снимать.

Гость
#6

я ношу такие. нет никакого ощущения песка. маркетинг это то что такие носить вредно. чтоб вы покупали больше линз. а я покупаю упаковку 6 штук и ношу три месяца. уже третий год. зрение не портится. песка в глазах нет.

Автор
#7
Гость

я ношу такие. нет никакого ощущения песка. маркетинг это то что такие носить вредно. чтоб вы покупали больше линз. а я покупаю упаковку 6 штук и ношу три месяца. уже третий год. зрение не портится. песка в глазах нет.

А какие покупаете?

Вики
#8

обычно в очках хожу, а в отпуск покупала себе труе в очкарике всего за 900 рублей на 30 дней. Удобно. Не надо за уходом напрягаться. Утром одел, ночью снял, хоть уснул, и мягкие они, боялась будет дискомфорт-но практически не чувствовала их.

Татьяна
#9

Всем привет.
я ношу линзы непрерывного ношенич уже более 3 лет. Покупаю Бауш энд Ломб. Пьюр Вижен 2.
Отличные линзы. Никакого дискомфорта. Единственное 2 раза скакало давление пришлось снимать раньше срока их. А так стабильно хватает на 30 дней. Менять на что то другое не планирую.

Гость
#10

Когда офтальмолог подбирал мне линзы, то сразу предупредил, что могут возникать проблемы при их ношении. Глаза могут сохнуть. И правда, пока кондиционер не включали в помещении, то у меня была просто усталость глаз и то из-за работы на компьютере, так применяла Артелак Всплеск, они как раз и помогали снять усталость. А как стали включать кондиционер, то глаза начали сохнуть, думала линзы уже придется снять и одеть очки, но решила попробовать Артелак Баланс и не зря. У него в составе дополнительный протектор есть, а он как раз и помогает надолго и хорошо увлажнять глазки мои)))

Лиза
#11

Я ношу двух недельные, и прежде никогда не сохли глаза, а сейчас почему-то вдруг резко начался какой-то дискомфорт. Может раньше времени линзы поменять.

Галина
#12

Лиза, может быть дело не в линзах. У меня такая же проблема была, глаза ни с того ни сего начали сохнуть и резь появилась. Сходила к врачу, она мне назначила корнерегель на ночь закладывать за нижнее веко, чтобы поврежденная роговица глаз быстра зажила, и еще увлажняющие капли Артелак. Их есть два вида, всплеск и баланс, можно выбрать какие вам больше подходят. Выше уже писали как они действуют, глазкам помогают замечательно, и не придется линзы менять.

Ксения
#13

Смотря какие приобретение и какой фирмы.
В принципе , от 3-4 дней ничего не будет. Всегда заказываю из разных сайтов по типу: https://www.ochkov.net

Ксения
#13

Или на https://www.rostov.ochkov.net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#14

Да какие линзы не купи, даже самые дорогие, все равно после долгого ношения бывает дискомфорт. Но на очки переходить я не планирую, поэтому просто покупаю глазной гель Корнерегель, так как у него хороший состав, он содержит максимальную концентрацию декспантенола и роговица глаза быстро заживает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: