Гость
Статьи
Спустя неделю после …

Спустя неделю после ангины снова жутко болит горло

температуры нет. горло красноватое, на гландах ничего нет но глотать очень больно, болит где то сверху горла. что это может быть? не долечила ангину? колола антибиотики. и что теперь, опять антибиотики?
завтра иду к врачу, просто интересно знать у кого так было и во что это вытекло.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было- ощущения сухости в горле и глотать больно, 3 года я мучилась от того, что почти каждый день горло болело, то сильнее, то слабее, пока не начала пить витамин Е, в дозе 400, назначали по другому поводу, но так вот получилось, уверена, что это из- за него все наладилось

автор
#2

нашелся один маленький гнойничок на задней стенке...но глотать больно так, будто их там тысячи но ничего не видно

Гость
#3

Девушка, у меня такое было. Спустя 2 недели после жуткой ангины начало болеть горло. Антибиотики заново не колола, просто сразу начала полоскать горло фурацилином и йоксом. Плюс купите обязательно таблетки Имудон. Почему то именно при ангине они действуют практически мгновенно. По крайней мере так было у меня. Через 3 дня все полностью прошло. Здоровья Вам!

автор
#4
Гость

Девушка, у меня такое было. Спустя 2 недели после жуткой ангины начало болеть горло. Антибиотики заново не колола, просто сразу начала полоскать горло фурацилином и йоксом. Плюс купите обязательно таблетки Имудон. Почему то именно при ангине они действуют практически мгновенно. По крайней мере так было у меня. Через 3 дня все полностью прошло. Здоровья Вам!

спасибо, но я боюсь как бы не было хуже...я даже уже разговаривать не могу к вечеру и еле стакан молока выпила.. еще три дня я не выдержу такой боли... лучше уж к врачу и избавляться от инфекции..

Гость
#5

если это локально -я бы поискала чем нибудь (палочкой или ложкой) наиболее болезненное место. Может действительно местное воспаление. хотя на фоне в/м антибиотиков, вроде не должно....

Гость
#6

антибиотики колоть при ангине - назначение в большинстве случаев иррациональное. можно колоть в мышцу при миозите вызванном флорой предположительно чувствительной к тому же препарату. можно колоть гентамицин, если флора не чувствительна к другим доступным препаратам (а таблеттированной его формы просто нет в природе).
колоть в общую сонную артерию АМХТС вряд ли кто возьмётся. можно вводить в кубитальный или иной венозный катетер в отд. реанимации, БИТ и т.д.

если есть другие точки приложения или симптомы дефицита токоферола, то можно начать и с него; вероятнее - ревит или аналог от 10 драже в сутки.

как вариант 100мг никотиновой кислоты на приём, или аскорутин 0,5-1,5г на приём, глюконат кальция 1-2г на приём, препарат железа 100мг иона на приём - по видимому преобладанию симптомов дефицита и наличию в домашней аптечке, или народные средства (смородина, лимон, водка с перцем, йогурт, сосиску с горчицей и т.д.).

полоскание фурациллином при наличии. накапать хлогексидин на заднюю стенку весьма сложно.

Гость
#7

После курса антибиотиков может в горле грибок проявиться, горло красное и болит - сдайте мазок из горла, а то будите долго лечить незная что(

Оксана Орлова
#9

Я тоже переболела недавно, только не ангиной, а фарингитом. И вот спустя три недели я чувствую, что горло начинает болеть снова. Что делать?

Люба Маслова
#10

Оксана, начните прям быстро брызгать Биопарокс и я думаю осложнения обойдут стороной вас. У меня несколько раз так было и ни разу еще не была серьезно, ни фарингита, ни ларингита, ни ангины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#11

Зачастую повторная ангина вызвана ослабленным иммунитетом. Мне болеть надоело и я начала в профилактических целях Тонзилотрен принимать. Действует на горло отлично, защищая его. За год ни разу серьезно не заболела. Таблетки помогли. Нужно проходить курсом по 8 недель, потом перерыв в 4 месяца.