Гость
Статьи
Целый день кружится …

Целый день кружится голова!

Раньше никогда такого не было,чтобы столь продолжительное время было головокружение.Померила давление 94/60.Плюс в добавок у меня сегодня месячные начались.Может быть с этим связано?!Да,и,вообще,я всегда бледная,но у меня в роду много "бледнолицых"...вряд ли это анемия...хотя кто знает.В больницу я пока не смогу попасть. Посоветуйте,что-нибудь...что мгновенно может дать эффект...кофе я уже пила,вроде, чуть получше стало...но с координацией все равно беда...Целый день провалялась в постели,вот встала...чтобы написать сюда.Завтра мне на работу.Помогите,плиз.Ругать и отчитывать не надо,сама все прекрасно понимаю.Те,кто не по теме,пожлст, проходите мимо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
jess
#1

я пью приторную холодную воду. только ей и спасаюсь

Гость
#2

Мне помогает от головокружения валидол в капсулах под язык, как не странно.. Это был совет врача

Гость
#3

От головокружений таблетки - вестибо. Не знаю что такое "приторная вода",но обычной воды при низком давлении,пить надо много. А вообще,низкое давление даже заболеванием то не считается,у меня всю жизнь 90/60,никаких таблеток и прочих лекарств для повышения не существует. Кофе,настойка элеутерококка и больше жидкости. Общий анализ крови,вам все же надо сдать.

Гость
#4

пейте больше воды
Если упало давление, то спасет напиток из несладкого йогурта с солью и водой - все размешать и выпить

Гость
#5

зависит от причины. если изза месячных то мне помогала половинка таблетки "миг". а еще бывают головокружения изза отравления, тут уже другое надо, мне помогал активированный уголь. подумайте в чем у вас причина.

Каприз
#6

У меня по жизни низкое давление...сама так часто мучаюсь... врачи ничем кстати помочь ни разу не смогли)) поэтому даже не знаю..советовать Вам к врачу идти или нет...эти дни лучше отлежаться по возможности дома...меня спасал крепкий приторный чай или сладкий крепкий кофе... давление поднять очень тяжело...так что пейте и отдыхайте...почему не стоит никуда ходить..возможны обмороки...у меня бывало...и в общественных местах падала и дома..когда уж давление совсем резко падало...

Гость
#7

Понимаю Вас прекрасно. Пару раз в год сама так валяюсь, боюсь, что встану и упаду. Это низкое давление.
Что я делаю... Съедаю шоколадку. Но только горький, не меньше 70%. И с шоколадом пью кофе или крепкий чай. Съедаю что-нибудь высококалорийное и легкоусвояемое. Немного. Принимаю корвалол или валерьянку. Если сильно клонит в сон, сплю, пока не надоест.

Сердце Львицы
#8

"Кто имеет низкое давление,живёт только наполовину",такое выражение о гипотониках,сама всю жизнь гипотоник,иногда бывает не просто тяжело,а невыносимо.Обязательно надо пить железо,с небольшими перерывами просто пожизненно,оно очень поднимает тонус,снимает головокружения.Стараться много спать,от недосыпа мы,гипотоники,может просто упасть.Пить хорошие витаминные комплексы,я очень уважаю Мультитабс интенсив,он реально работает.Кофе я пью два раза в день,он не просто поднимает давление,он повышает настроение.За последний год я взялась за себя основательно,есть много препаратов и бадов которые помогают.У низкого давления есть и пара очень больших плюсов,это сохранность сердца и гипотоники могут сохранять стройность до старости,причём редкую стройность.

Злата
#9

Если у вас всегда такое низкое давление,то головокружение не из-за этого,а вот месячные могут быть причиной,возможно у вас низкий гемоглобин. Во время месячных хорошо пить отвар крапивы,особенно,если у вас они обильные...

Злата
#10

А еще Глицин попробуйте под язык...

Сердце Львицы
#11

Обильные месячные это кошмар,действительно крапиву надо заваривать,пить гранатовый сок,но железо эффективнее всего повышает гемоглобин,да и про мясо не забывать.

Гость
#12

Давление может упасть от месячных - у меня пару раз так было. Помогает поднять давление горячий чай с чем-нибудь сладким (мармеладка или просто чай с сахаром).

Гость
#13
Гость

Давление может упасть от месячных - у меня пару раз так было. Помогает поднять давление горячий чай с чем-нибудь сладким (мармеладка или просто чай с сахаром).

Еще можно съесть бутерброд с сыром и маслом (жирное и соленое повышает давление).
Свежий воздух (открыть окно), если знобит - согреться (накрыться одеялом).
Высыпаться.

Гость
#14

Приторная вода очень сомнительное средство - помимо прочего, наживете сахарный диабет. А это пожизненно. Для поднятия тонуса - капли Береша, экстракт элеутерокока. Головокружение возможно из-за шейного остеохондроза.

Гость
#15
Сердце Львицы

"Кто имеет низкое давление,живёт только наполовину",такое выражение о гипотониках,сама всю жизнь гипотоник,иногда бывает не просто тяжело,а невыносимо.Обязательно надо пить железо,с небольшими перерывами просто пожизненно,оно очень поднимает тонус,снимает головокружения.Стараться много спать,от недосыпа мы,гипотоники,может просто упасть.Пить хорошие витаминные комплексы,я очень уважаю Мультитабс интенсив,он реально работает.Кофе я пью два раза в день,он не просто поднимает давление,он повышает настроение.За последний год я взялась за себя основательно,есть много препаратов и бадов которые помогают.У низкого давления есть и пара очень больших плюсов,это сохранность сердца и гипотоники могут сохранять стройность до старости,причём редкую стройность.

Анна
#16

Было такое дело у меня, голова кружилась прям ощутимо, ещё и слабость была ужасная, думала, что пройдёт, но всё никак лучше не становилось. Помог мне вазобрал, эти таблетки хорошо на сосуды головы влияют, укрепляют их, у меня самочувствие улучшилось прям. Сейчас голова не кружится, слабости нет, наоборот чувствую себя отлично, прям много энергии стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ниа
#17
Злата

А еще Глицин попробуйте под язык...

Глицин хорошее дело,сразу 5-6 и норм все.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы