Гость
Статьи
Паника и лимфоузлы

Паника и лимфоузлы

Совершенно случайно обнаружила увеличенные подчелюстные лимфоузлы, неделю все ходила трогала не могла понять кажется мне или нет и возможности с работы не было сходить к врачу.
Прошла неделя и я заболела. Дня два температуры, насморк небольшой и кашель. Все вылечила без похода к врачу, как это обычно бывает самолечением. все кроме кашля. уже месяц кашель с мокротой иногда, иногда сухой. температуры нет.
увеличился затылочный один лимфоузел справа, шейные и один надключичный слева.
боюсь так сдавать анализы а вич...
сегодня сдала общий клинический анализ крови из вены.. завтра результат жду.
сегодня на флюрографию записалась.. а вдруг тубик..
у меня паника
месяц тянула
и на вич не сдавала т.к. прочитала что инфекция верхних дыхательных путей может повлиять на результат анализа. ждала когда вылечусь, а так и не вылечилась...
купила экспресс тест, буду дома сегодня делать..
как вы думаете сильно страшно?

как-то так получилось что и рассказать некому, только сюда

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не паникуйте,увеличение лимфоузлов обычное дело,в течении жизни они увеличиваются несколько раз,это значит,что попала какая-то инфекция,тем более Вы заболели,сходите к врачу,вылечитесь полностью и они сами пройдут

Трям
#2

Расслабьтесь, все будет ок.
Но я бы сходила в лаборатории, экспресс-тесты могут врать, на мой взгляд

Злата
#3

Но у ВИЧ нет симптомов! Если не верите,позвоните в СЦ,вас проконсультируют...Не надо по симтомам выискивать у себя болезни,так можно далеко зайти...Так что не накручивайте,при простудных заболеваниях-часто воппаляются лимфоузлы.

Гость
#4

ну да, если карбункул помассировать, то рузультат будет сходен.
ещё про Вирховскую железу почитайте для консолидации паники.
и аскорутину с В6 побольше вместо нейролептика, и далее к антибиотикотерапевту.
впрочем, пипофезин иногда неплохо излечивает острую туберкулёзную интоксикацию и язву желудка, но в высоких дозах, опасных выходом в окно на прогулку.

Гость
#5

О раке не забывайте ! Тоже один из симптомов увелечение лимфоузлов

Гость
#6

К терапевту обратитесь!

Татьяна
#7
Sonami

Совершенно случайно обнаружила увеличенные подчелюстные лимфоузлы, неделю все ходила трогала не могла понять кажется мне или нет и возможности с работы не было сходить к врачу. Прошла неделя и я заболела. Дня два температуры, насморк небольшой и кашель. Все вылечила без похода к врачу, как это обычно бывает самолечением. все кроме кашля. уже месяц кашель с мокротой иногда, иногда сухой. температуры нет.увеличился затылочный один лимфоузел справа, шейные и один надключичный слева.боюсь так сдавать анализы а вич...сегодня сдала общий клинический анализ крови из вены.. завтра результат жду.сегодня на флюрографию записалась.. а вдруг тубик..у меня паникамесяц тянула и на вич не сдавала т.к. прочитала что инфекция верхних дыхательных путей может повлиять на результат анализа. ждала когда вылечусь, а так и не вылечилась...купила экспресс тест, буду дома сегодня делать..как вы думаете сильно страшно?как-то так получилось что и рассказать некому, только сюда

Как сейчас дела, скажите! У меня такая же ерунда , ниче не находят пока...я в панике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#8

Здравствуйте , у меня увеличен лимфаузел за ухом уже как пол года, по подмышки с обеих сторон уже как месяц , язвы во рту появляются часто , ну скажем так в три месяца один раз , анализы сдавать боюсь , и с памятью очень плохо стало , были генитальные бородавки их я удалила год назад , на ВИЧ инфекцию сдавала год назад было отрицательно ,по был не защ. половой акт три месяца назад , может ли это быть связано все с ВИЧ инфекцией? Пожалуйста подскажите что делать , я боюсь идти сдавать