Гость
Статьи
Кто удалял раковую …

Кто удалял раковую опухоль, зайдите, пожалуйста.

У свекра множественные метастазы в головном мозге, а основной очаг заражения - в легких. То есть удалить нужно как метастазы, так и саму опухоль. Во всех бесплатных клиниках сказали, что шансов у него никаких. Плюс еще у него уже состояние совсем тяжелое. Лежит в основном, иногда начинает задыхаться, растет температура. Максимум, что предлагают бесплатно - химиотерапия. Но от нее ведь бывают тяжелые последствия? Есть ли смысл ее делать? Может быть, ему будет только хуже?
В то же время побывали в одном из крупных платных онкологических институтов, там сказали, что все не так ужасно, можно вылечить, есть современные средства: кибернож и т.п. Но из-за бюрократической системы даже завести карту, чтобы попасть к терапевту, который назовет хоть примерную сумму лечения, можно только к концу недели. Боюсь, свекор не выдержит. При этом денег нет, мы хотим брать кредит, но не понимаем, на какую примерно сумму! Пожалуйста, кто с таким сталкивался, что вы посоветуете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть метастазы-это 4-я стадия, то есть, объективно, конец. Тем более в таком месте. Не мучайте, дайте спокойно уйти

Гость
#2

Про кибернож деликатно промолчу, скажу только про химии. Их очень мало кто переносит и с меньшими стадиями, честно говоря. Немногие выносят 2-3 химии, и то часто после 2-й уже печень никакущая. Да был бы толк еще- а это лотерея. Был у знакомых случай, когда после 3-й химии печень просто "развалилась", человек помер уже просто от этого. Это при 3-й стадии

Гость
#3

ни химичиться, ни оперироваться уже смысла нет. все метастазы из мозга убрать невозможно. дайте ему прожить остаток жизни спокойно.

Гость
#4

Эти ваши химии только быстрее в могилу сводят. Неужели никому в голову не приходит, что медицина на этом деньги делает? Это не лечение против рака! Мы никому не нужны, кроме нас самих. И выздоровление от любой болезни в нашей же голове.

Автор
#5

Я сама против химии и обычной лучевой терапии. Но заинтересовал этот кибернож, якобы он без последствий удаляет. К тому же врач из этого института сказал, что в целом клетки мозга у него пока в порядке, то есть метастазы киберножом удалить можно. Кто что может про него рассказать? Гость 2, почему вы "деликатно про него лучше промолчите"? Вы его пробовали?

Гость
#6
Гость

Про кибернож деликатно промолчу, скажу только про химии. Их очень мало кто переносит и с меньшими стадиями, честно говоря. Немногие выносят 2-3 химии, и то часто после 2-й уже печень никакущая. Да был бы толк еще- а это лотерея. Был у знакомых случай, когда после 3-й химии печень просто "развалилась", человек помер уже просто от этого. Это при 3-й стадии

Какую вы чушь городите! Я знаю много людей, которые благополучно перенесли химию и живут уже больше 10 лет после нее и живут здоровыми! Знаю женщину, у которой были метастазы в кости (4 стадия), ей делали химию. Здоровой ее, конечно, не назовешь, но ситуация стабилизировалась - после химии прошло больше трех лет

Гость
#7

а лет ему сколько?

Гость
#8
Гость

а лет ему сколько?

60+

Гость
#9
Гость

а лет ему сколько?

Ой, я не поняла и ответила за автора.

Автор
#10

Свекру 67 лет. Рак, судя по всему от курения. Он много курил всегда.

Автор
#11

Мне бы хотелось, чтобы написали тут про кибернож, потому что боюсь, что нас могут просто развести на деньги. Но если это действительно шанс, то почему бы его не использовать.
И еще: обычная лучевая терапия - кто-то с этим сталкивался? Какие последствия? Были ли потом мучения? Лучевая терапия именно головного мозга!

Гость
#12

У свекра множественные метастазы в головном мозге, а основной очаг заражения - в легких. Плюс еще у него уже состояние совсем тяжелое. Лежит в основном, иногда начинает задыхаться, растет температура. Максимум, что предлагают бесплатно - химиотерапия. Есть ли смысл ее делать? Может быть, ему будет только хуже?
В то же время побывали в одном из крупных платных онкологических институтов, там сказали, что все не так ужасно, есть современные средства: кибернож и т.п. из-за бюрократической системы ... только к концу недели. Боюсь, свекор не выдержит.

Общим состоянием занимается скорая помощь. По паспорту. И далее 3 дня госпитализации бесплатно. И одному Алла ху известно, что они там найдут, если не говорить про онкодиагноз - милиарный туберкулёз, или клебсиеллёзную пневмонию, острый простатит или отогенный сепсис, пернициоз или НКIIБ, дефицит железа/карбоната или В6. А дальше хоть кибернож, хоть уй собачий на оставшееся, если оно останется, а не исчезнет случайно при лечении "общего состояния"

гость
#13

Автор,самой недавно пришлось интересоваться этим Киберножом, у самой папа болеет,но там такая космическая цена,только если квартиру продавать((( ее проводят курсами и один курс стоит в районе 300т.р.,на другом сайте от 400,а этих операций может 4-5((( короче мы отчаялись.Может я не права и кто то даст более точную информацию.Буду благодарна

Автор
#14
гость

Автор,самой недавно пришлось интересоваться этим Киберножом, у самой папа болеет,но там такая космическая цена,только если квартиру продавать((( ее проводят курсами и один курс стоит в районе 300т.р.,на другом сайте от 400,а этих операций может 4-5((( короче мы отчаялись.Может я не права и кто то даст более точную информацию.Буду благодарна

Спасибо за ответ. Скажите, а вы где интересовались, в каких клиниках? Вы общались там с врачами? Действительно ли кибернож не затрагивает клетки головного мозга? Действительно ли пациенты излечиваются? Или все же остаются метастазы, и все опять по-новому? Врачи из этих клиник вам ДАВАЛИ ГАРАНТИЮ на то, что человек вылечится?

Автор
#15

P.S. А мы сами завтра поедем узнавать про него в этот институт, я тут отпишусь потом, если вы читаете тему.

Гость
#16

Автор, я вам по теме не могу помочь, но не ждите, что врачи врачи будут давать вам гарантии излечения. Они могут гарантировать профессионализм, но не излечение. И гоните того врача, который будет вам гарантировать, что вылечит вашего свекра, это может означать только вытягивание денег.

Гость
#17
Гость

Какую вы чушь городите! Я знаю много людей, которые благополучно перенесли химию и живут уже больше 10 лет после нее и живут здоровыми! Знаю женщину, у которой были метастазы в кости (4 стадия), ей делали химию. Здоровой ее, конечно, не назовешь, но ситуация стабилизировалась - после химии прошло больше трех лет

Ну, кому чушь, а кому практический опыт на 5 разных людях. Есть, конечно, люди с железной печенью, не спорю

#18
Гость

Автор, я вам по теме не могу помочь, но не ждите, что врачи врачи будут давать вам гарантии излечения. Они могут гарантировать профессионализм, но не излечение. И гоните того врача, который будет вам гарантировать, что вылечит вашего свекра, это может означать только вытягивание денег.

Это точно.У нас недавно умер родственник. Рак головного мозга, 2 опухоли, 2 раза оперировали в бурденко, потом химия, 2 или 3 курса, было только хуже.Возраст слишком большой на мой взгляд.Молодые еще могут справиться, но тут, как бы это тяжело не звучало, наверное и правда стоит дать дожить сколько положено, все эти процедуры для больного совсем не просты, а улучшений никто особо не гарантирует.если денег нет, нет смысла и метаться, тем более так все плохо. Вы верите?Сходите в церковь/мечеть/т.д.

#19

У меня мама с таким же диагнозом,в Москве согласны были сделать операцию,но гарантий никаких не давали,мы отказались.Прошла лучевую терапию,сейчас принимает жука-знахаря и хитозан.Знаете,мы столько лет боролись,а болезнь все появлялась,что только в традицонную медицину у меня теперь веры нет.Папа мой так и умер от рака без лечения,медики отказали.((А это самое страшное - лишить человека надежды.Мама чувствует себя сейчас неплохо,все неблагоприяные прогнозы врачей уже прошли.Мой Вам совет - почитайте в интернете о жуке-знахаре и хитозане.Вы из какого города,может мы сможем передать.А насчет операции,я была в отделении нейрохирургии в Москве - тяжелое зрелище.Это колоссальные деньги,и одной операцией не обойдется точно.Вгоните себя в большие долги,поверьте я знаю,что это такое.Но все,что возможно пробуйте делать обязательно,шанс,он есть всегда.

гость
#20
Автор

Спасибо за ответ. Скажите, а вы где интересовались, в каких клиниках? Вы общались там с врачами? Действительно ли кибернож не затрагивает клетки головного мозга? Действительно ли пациенты излечиваются? Или все же остаются метастазы, и все опять по-новому? Врачи из этих клиник вам ДАВАЛИ ГАРАНТИЮ на то, что человек вылечится?

нет.Я гуглила в интернете,нам врач сказала что операцию поздно делать,т.к.метастазы.Ну это может в НАШЕМ городе поздно.Не знаю.В каком городе хорошо лечат онкологию,не в курсе?Отпишитесь пожалуйста

гость
#21
котэээ

У меня мама с таким же диагнозом,в Москве согласны были сделать операцию,но гарантий никаких не давали,мы отказались.Прошла лучевую терапию,сейчас принимает жука-знахаря и хитозан.Знаете,мы столько лет боролись,а болезнь все появлялась,что только в традицонную медицину у меня теперь веры нет.Папа мой так и умер от рака без лечения,медики отказали.((А это самое страшное - лишить человека надежды.Мама чувствует себя сейчас неплохо,все неблагоприяные прогнозы врачей уже прошли.Мой Вам совет - почитайте в интернете о жуке-знахаре и хитозане.Вы из какого города,может мы сможем передать.А насчет операции,я была в отделении нейрохирургии в Москве - тяжелое зрелище.Это колоссальные деньги,и одной операцией не обойдется точно.Вгоните себя в большие долги,поверьте я знаю,что это такое.Но все,что возможно пробуйте делать обязательно,шанс,он есть всегда.

а что это вообще такое?? И насколько эффективно при раке с метастазами?

#22

Так и вбейте в поисковике в интернете жук-знахарь,почитайте как принимать и отзывы,там обычно указано в каких городах есть люди,которые могут поделиться жуками.Пить и курить нельзя,не будет результата.Консультируйтесь конечно с врачами,но диагноз сложный,как и у моей мамы.Нас врач в нашем городе убедила провести лучевую терапию,я очень боялась,что будет только хуже.Но,слава богу,помогло.А насчет жуков - хуже не будет,это точно.Тем более их можно совмещать с лечением.

#23

И еще..при раке с метастазами,к сожалению малоэффективно в принципе что-либо,еще и головной мозг...главное не упустить время.

Гость
#24
Автор

Я сама против химии и обычной лучевой терапии. Но заинтересовал этот кибернож, якобы он без последствий удаляет. К тому же врач из этого института сказал, что в целом клетки мозга у него пока в порядке, то есть метастазы киберножом удалить можно.

ка это вяжется с тем, что свекр не выдержит даже до к. недели?
тогда лучше кредит на обезболивающие приготовить

Лорик
#25

Автор, если химию дают, делайте. Это приостановит рост опухоли. Никто вам не будет удалять метастазы при первичной опухоли. Сами подумайте-смысл??? Удаляют сначала опухоль, если операбельна, а потом уже метастазы, если опять-таки на них можно воздействовать. И если он слабый, его никуда не возьмут- он просто не выдержит. Ну почикают метастазы киберножом, а опухоль тем временем растет и производит новые.
Из личного-опухоль удалили, прошла восемь курсов химии. Жива.

Гость
#26

Как врач я могу сказать, что вас просто разводят с этим киберножом. Правильно вам сказали в бесплатных поликлиниках, что только химия, и то не как лечение, а просто жизнь продлить. А так состояние тяжелое у свекра, то и химия спорный вопрос. Метастазы в голове можно облучать еще, чтоб рост приостановить. Но все- равно вы ему уже ничем не поможете, прогноз очень плохой. Не берите кредит, просто старайтесь время с ним побольше провести, не давайте себе и ему ложных надежд

Автор
#27
Гость

Как врач я могу сказать, что вас просто разводят с этим киберножом. Правильно вам сказали в бесплатных поликлиниках, что только химия, и то не как лечение, а просто жизнь продлить. А так состояние тяжелое у свекра, то и химия спорный вопрос. Метастазы в голове можно облучать еще, чтоб рост приостановить. Но все- равно вы ему уже ничем не поможете, прогноз очень плохой. Не берите кредит, просто старайтесь время с ним побольше провести, не давайте себе и ему ложных надежд

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, все же почему "разводят с киберножом"? Как я понимаю, он более точно удаляет метастазы, не затрагивая здоровые клетки головного мозга, в отличие от обычной лучевой терапии, которая может их задеть (плюс, остальные нерадужные последствия)...

Гость
#28

Что бы там не говорили, но химия убирает мучительные боли,а это пострашнее чем побочки от нее. И с чего Вы взяли что неделя ему отведена? Дайте шанс человеку. Платная на то и платная-любой каприз за Ваши деньги. Воздействовать на вторичную опухоль( мозг) ,и при этом не трогая первичную( легкие) -верх цинизма.

Лорик
#29

Я вам непонятно написала-опухоль первична? Ну уберете метастазы и что? Опухоль-то на месте.
С чего тут взяли, что химия боли убирает? Это не наркотики.

Автор
#31

Да с чего вы взяли, что мы не собираемся опухоль убирать? Я где такое писала? Нам ВРАЧИ сказали, что в случае со свекром сначала лучше удалить метастазы, потому что от них тяжелое состояние, а потом СРАЗУ ЖЕ опухоль из легких. Я тут спрашивала про кибернож, про химию и лучевую терапию, а мне пишут про свое... Ох...

Гость
#32
Лорик

Я вам непонятно написала-опухоль первична? Ну уберете метастазы и что? Опухоль-то на месте.
С чего тут взяли, что химия боли убирает? Это не наркотики.

Наркотики боль не убирают, она просто становится п.оф.иг, как и всё остальное. Или не становится.
Иногда это весьма списфиская проблема (боли не купирующиеся наркотическими анальгетиками), и в ходе подбора что только ни оказывается эффективным: от глюкозы с или без новокаина, до тиамина, противогерпетических, хлорамфеникола, нитратов, препаратов кальция, никотиновой кислоты, формально противопоказанного гепарина и т.д.

гость
#33
Лорик

Автор, если химию дают, делайте. Это приостановит рост опухоли. Никто вам не будет удалять метастазы при первичной опухоли. Сами подумайте-смысл??? Удаляют сначала опухоль, если операбельна, а потом уже метастазы, если опять-таки на них можно воздействовать. И если он слабый, его никуда не возьмут- он просто не выдержит. Ну почикают метастазы киберножом, а опухоль тем временем растет и производит новые.
Из личного-опухоль удалили, прошла восемь курсов химии. Жива.

у вас метастаз не было?какие побочки от химии,она эффективна?

гость
#34
Лорик

Автор, если химию дают, делайте. Это приостановит рост опухоли. Никто вам не будет удалять метастазы при первичной опухоли. Сами подумайте-смысл??? Удаляют сначала опухоль, если операбельна, а потом уже метастазы, если опять-таки на них можно воздействовать. И если он слабый, его никуда не возьмут- он просто не выдержит. Ну почикают метастазы киберножом, а опухоль тем временем растет и производит новые.
Из личного-опухоль удалили, прошла восемь курсов химии. Жива.

а химия может вылечить рак с метастазами?или без операции никак?(((

Гость
#35
Гость

Про кибернож деликатно промолчу, скажу только про химии. Их очень мало кто переносит и с меньшими стадиями, честно говоря. Немногие выносят 2-3 химии, и то часто после 2-й уже печень никакущая. Да был бы толк еще- а это лотерея. Был у знакомых случай, когда после 3-й химии печень просто "развалилась", человек помер уже просто от этого. Это при 3-й стадии

Вывод? От химии одно зло

Ксения
#35

Сестра лечит рак молочной железы с метастазами в мозг. Киберножом метастазы все убрали, чувствует себя лучше! Есть примеры людей,которые в стойкой ремиссии более 4-5-ти лет с такой ситуацией! Не ждите квоты и направления, звоните в МИБС СПб, везите туда. Деньги? Да! Около сотни тысяч ушло на анализы, сотни 200 на кибернож. Плюс проживание (аренда квартиры примерно 20 тысяч в месяц)+ на питание, такси (перевозить больного). Решение о лечении надо принимать совместно с больным!!! Без его желания жить всё будет напрасно! И насчёт химии: все ее переносят неважно, если химия показана - значит врачи в курсе возможностей организма!

Гость
#36
Гость

Автор, я вам по теме не могу помочь, но не ждите, что врачи врачи будут давать вам гарантии излечения. Они могут гарантировать профессионализм, но не излечение. И гоните того врача, который будет вам гарантировать, что вылечит вашего свекра, это может означать только вытягивание денег.

Кто слышал есть такое что лазерное удаление опухли головы ???есть такое

Гость
#37
Гость

Кто слышал есть такое что лазерное удаление опухли головы ???есть такое

У моей мамы была операция прошлом году последняя стадия 🙏🏻Но операция прошла успешно делаем химию но боюсь что начнёт опять расти 😨😨😨🥺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения Павлова
#39

Много лет назад по совету знакомой я обращалась к одной целительнице. Ирине. Обратилась, уже не надеясь ни на какую помощь. Думала, что, как обычно это бывает, "нальёт воды" и всё на этом. Но то, что она сказала мне сделать, в дальнейшем перевернуло всю мою жизнь. Знаю, что она и сама работает с проблемами. Но мне сказала, как именно я могу всё изменить. Тогда еще ватсапа не было, на телефон ей звонила. Сейчас, наверное, лучше в ватсапе ей писать, а то она всё время занята. Кому нужно, пишите ей +79126420739!!!