Гость
Статьи
Мама очень сильно пьет

Мама очень сильно пьет

Моя мама очень пьет. может в запое неделями быть, при чем в состоянии полностью невменяемом. бывает, когда мы с папой на работе, ее соседи до квартиры тащат. Я не знаю, что делать. реву каждый день! была красивая женщина, а стала пить - и всё. Мы уже ее и кодировали - не помогло вообще. Я и на коленях просила не пить, она соглашалась и на следующий день опять была пьяна. Она очень хорошая женщина, просто вот такой у нее недостаток. Подскажите, кто лечил близкого человека от алкоголизма? Какими методами? я в отчаяние(

Катя
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего это началось?

Dri
#3

У меня такая же проблема( Это очень страшно! Чего только не было... И слезы, крики, драки, мольбы, я уходила из дома...
получается кодировать, хватает на год, по истечению срока все возвращается. Сейчас тоже в запое, надеюсь, что на днях она одумается и вновь кодировка... Что я могу сказать: крепись! Как я всегда себя уговариваю, что у меня впереди своя жизнь и я сделаю все, чтобы мои дети жили в любви и мире, чтобы никогда такая беда не настигла мою собственную семью

Гость
#4

так что она, хеликобактера в желудке травит или лептоспир в печени и почках, или тапки постирала несвоевременно, или на работе кондей зарос легионеллами и псевдомонадами?
некоторые после метронидазола в рот бросают, некоторые после банки фурациллина подкожно, некоторые после цианокобаламина в вену.

Гость
#5

так что она, хеликобактера в желудке травит или лептоспир в печени и почках, или тапки постирала несвоевременно, или на работе кондей зарос легионеллами и псевдомонадами?
некоторые после метронидазола в рот бросают, некоторые после банки фурациллина подкожно, некоторые после цианокобаламина в вену.

Гость
#6

Церковь и пихолог хороший поможет на 100% или гипнолог.

Гость
#7

Женский алкоголизм не лечится.

Гость
#8

Бедные дети.

НАДЕЖДА
#9

Я не знаю верующий Вы человек или нет. Есть такая икона " Неупиваемая чаша" и к ней есть молитва. Погуглите, почитайте отзывы. Это тяжело, победить алкоголизм, но это возможно! Человек начинает пить чтобы уйти от реальности. Найдите что-то , чем бы Ваша мама увлеклась. Алкоголизм серьёзная болезнь, знаю многих, которые бросили принимать наркотики, но никак не могут бросить пить

Ада
#10
никакая я

перестань плакать? хорошо:)))? сходите с папой в церковь, поставьте свечку за здравие, поставь Иконы начни молиться. Бог вас обязательно услышит, и пошлет благо.Молиться и верить.

Запрещено пропоганлировать религиозные убеждения.

Ада
#11

Положить маму вашу в клинику, там ей почистят кровь, она будет лечиться и выздоровит. Позвони проконсультируйся. Там разные специалисты, наркоманов вылечивают, а тут алкоголь.

Не важно
#12

Мне вас очень очень жаль, сама прошла через это- мама сильно пила. Сейчас она пожилая и не пьет вообще, но здоровье ни к черту, а характер вообще жуть- неврозы и психи.... Терпите или убегайте ( но как маму как бросить), я не смогла бросить, тянула ее много лет, вот не пьет она, а мне уже за 40 и свою жизнь не создала., были романы, но она не отпускала, я на свидании, а она пьяная звонит и ноет, приди спаси меня, не знаю, может судьба..... Простите, что высказались, но что советовать и не знаю. Это мой крест, но совесть моя чиста, маму я не бросила, иначе она погибла бы, не кому помочь больше было, теперь живу спокойно, все прошло вроде, дай Бог вам удачи, пусть мама не пьет, помоги вам Бог.

Гость
#13
никакая я

перестань плакать? хорошо:)))? сходите с папой в церковь, поставьте свечку за здравие, поставь Иконы начни молиться. Бог вас обязательно услышит, и пошлет благо.Молиться и верить.

Да.Бог,как ни странно,есть))).Молитва-потрясасающая и сильная вещь.Повесь маме на ее кроватью лист бумаги с простой записью"Я не пью".Пусть она как просыпается видит это,И тем самым формирует правильное мыслительное поле.Оно потом будет само работать.А ты молись.Как?Да просто проси его о том,что ты хочешь.

Гость
#14
Не важно

Мне вас очень очень жаль, сама прошла через это- мама сильно пила. Сейчас она пожилая и не пьет вообще, но здоровье ни к черту, а характер вообще жуть- неврозы и психи.... Терпите или убегайте ( но как маму как бросить), я не смогла бросить, тянула ее много лет, вот не пьет она, а мне уже за 40 и свою жизнь не создала., были романы, но она не отпускала, я на свидании, а она пьяная звонит и ноет, приди спаси меня, не знаю, может судьба..... Простите, что высказались, но что советовать и не знаю. Это мой крест, но совесть моя чиста,
маму я не бросила, иначе она погибла бы, не кому помочь больше было, теперь
живу спокойно, все прошло вроде, дай Бог вам удачи, пусть мама не пьет, помоги
вам Бог.

Ну так вы служили своей маме.Слабому пропащему человеку.Жертвовали во имя своей любви.Потому как это любовь...И кто знает,какая награда ждет вас?
Есть,я считаю, три обязательные любви.Которые не должны зависесть,нравится вам объект илиюнет.Это:
1.Любовь к Богу,
2.Любовь к Родине.
3..Любовь к родителям
То,что не выбирают.С богом самое сложное,потому как не каждый понял,что он есть))Но он -есть и он-классный!)))

Гость
#16

Пока Ваша мать сама не осознает необходимости бросить пить (не лечиться, а именно бросить!), всё бесполезно. А это осознание мало к кому приходит.
Алкоголизм неизлечим в принципе. Но человек может, н-р, уколоться, прийти в себя за год-два и всю жизнь быть в ремиссии. При этом он должен сам очень четко сознавать, что любое употребление алкоголя для него исключено, болезнь возобновится. Т.е. в своем роде, сознательное регулирование своего поведения.
Это крайне сложно, как Вы понимаете. Но попробовать никто и ничто не мешает. Поэтому лучше всего найдите хорошего психолога и проконсультируйтесь у него сами. Я знаю случаи длительной ремиссии (лет 11, в частности, уже прошло и нет никаких желаний употребить алкоголь, женщина понимает последствия, да и осознала, что жизнь без алкоголя для нее гораздо лучше и интереснее). Так что пробуйте. Да и в церковь сходите. Вера горы сворачивает.

Гость
#17

Женский алкоголизм и правда неизлечим. Ее остановят только болезни, которые посыпятся как из рога изобилия. Это мой личный опыт. Только проблемы со здоровьем меня остановили. Жажда жизни перевесила тягу к спиртному.

Нюра
#18

Я пила много и часто в течение 10 лет.Неудачная личная жизнь, одиночество и понеслось... Могла дня 2-3 пить подряд до потери пульса. Могла каждый день пить по 0,25л. Пока я сама НЕ ПОНЯЛА: дальше или пропасть, самое дно, что я потеряю уважение и любовь своей дочери и осознание того, что с ней будет? или надо что-то делать. САМА поехала закодировалась на год. С тех пор не пью шестой год. Я просто знаю: только одна рюмка....Дочке дала высшее образование, выдала замуж. Отношения наладились. Сама цвету и пахну, еще молодые парни засматриваются. Сейчас вот бросила еще и курить. Все зависит только от самого человека. Но с ним надо беседовать, убеждать, чтоб дошло. Но решение должно быть только его. Иначе бесполезно. Желаю удачи.

Candy
#19

Моя мама тоже пьет и ничего не помогает. Сама плачу оттого что ничего не могу сделать. Все вокруг говорят чтобы я забила на нее. А я не могу, это моя мама.

Гость
#20

Тягу надо отбить к спиртному прежде всего. Знаю препарат тетурам, да и других полно препаратов. Подсыпают в еду.
Из личного опыта - психологи, клубы анонимных алкоголиков, метронидазол в рот, чистка крови - мертвому припарка. А если метронидазол еще запить водкой, то печени вообще кранты быстро прийдут. Тягу надо отбивать любыми способами. Меня заговорила бабка молитвами. Не пила год, становилось плохо от спиртного. Потом, правда, начала пить, но в разумных количествах, уже себя контролировала.

Егор
#21

имею 3-ю стадию алкоголизма
9 лет трезвости после серьёзного лечения
то,что женский алкоголизм неизлечим и правда и не правда
у алкогооизма есть два основных симптома
одержимость и феномен тяги
так вот одержимость лечится,феномен тяги(не стандартной реакции организма на алкоголь)неизлечим ,и не важно мужской это алкоголизм или женский
то,что женский алкоголизм тяжелее -это правда,с Небес покруче спрос с женщин.
Самое важное понять ,что алкоголизм(не путать с злоупотреблением алкоголем)-болезнь,тяжелейшее заболевание,которое желательно лечить,и лечением должны заниматься проффесионалы,а не родственники.Ведь если близкий заболел раком Вы же не берётесь лечить его рак,а алкоголизм берутся лечить все,кому не лень.В моём лечении алкоголизма жена только вредила,от не знания и не понимания природы алкоголизма.Отвечу на любые вопросы
homka7@inbox.lv

Егор
#22

Из личного опыта - психологи, клубы анонимных алкоголиков, метронидазол в рот, чистка крови - мертвому припарка.

а можно по подробнее о Вашем личном опыте в Анонимных Алкоголиках
на сколько я знаю там больше 3 млн трезвых алкоголиков
а Вам как мертвому припарка,ну...просто интересно

Гость
#23

Егор ". Из личного опыта - психологи, клубы анонимных алкоголиков, метронидазол в рот, чистка крови - мертвому припарка"
Я алкоголик и лично мне помогают Анонимные алкоголики, и это не припарка, а программа в действии. На сегодня я учусь ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ. До групп я до шла сама.

Егор
#24

ну да
а вот некоторым по личному опыту Анонимные Алкоголики-мертвому припарка(пост 20.)вот и интересно чО за личный опыт такой.

Гость
#25

На коленях перед АЛКАШКОЙ стоять ? Пха! У автора с головой беда. Надо бы к доктору.

Гость
#26
Егор

ну да
а вот некоторым по личному опыту Анонимные Алкоголики-мертвому припарка(пост 20.)вот и интересно чО за личный опыт такой.

Извини, не увидела, что это не ты писал.
Егор, а ты в АА и по программе?

Гость
#27
Гость

На коленях перед АЛКАШКОЙ стоять ? Пха! У автора с головой беда. Надо бы к доктору.

Зачем, заходить на такие темы, если так писать? Алкоголизм- БОЛЕЗНЬ, почему любые болезни (даже очень тяжелые) воспринимаются, как болезнь, а алкоголизм - как дурь. Это смертельное забалевание, психическое. За границей нет наркологов, таких больных лечат психиатры. Психика -это образно говоря "голова". У этого заболевания нет соц.статуса, им может заболеть любой (богатый и бедный). От себя могу написать я уже родилась с этим заболевание наверное. Мне просто вообще нельзя было принимать любой алкоголь. Я первый раз попробовала в15 и мне сразу было мало (тяга моя запустилась сразу). И не пила я в том возрасте часто, но всегда когда принимала, то до "усрачки". Любая болезнь имеет свойство прогрессировать, также и алкоголизм. Сейчас не пью, но моя болезнь со мной и имеет свойсво прогрессировать даже если я не пью. Если я хоть каплю спиртного употреблю, то могу вообще не выйти из запоя. Это о том, что некоторым и кодировка помагает, а некоторые, как с "цепи" срываются, после кодировки. Автору письма могу только написать сходить к наркологу (узнаешь, что такое и т.д.), также в наркодиспансерах есть психологи и также есть группы для Ал-Анон, для родственников алкоголиков. Удачи.

Гость
#28

Обязательно прочитайте эту книгу - С.Н. ЗАЙЦЕВ

СОЗАВИСИМОСТЬ -
УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ

Пособие для родных и близких
наркомана, алкоголика

Егор
#29

Егор, а ты в АА и по программе?[/quote]

да
и в программе тоже ,с 2005

Гость
#30

Ну что тут скажешь? У меня мама пила годами, последний раз ушла в запой на три года. Пила каждый день. До последнего запоя у нее был отек головного мозга и сильнейшая интоксикация на фоне алкоголя. Подлечили ее и опять началось заново. Но вот совсем недавно я к ней переехал пожить на два месяца. Как то она сама уже взмолилась "помоги" . Ну мы капельницу, скорую, две недели в больнице, сейчас уже два месяца не пьет! Теперь переживает за здоровье, пьет лекарства. Я думаю, что это само должно в голову прийти!!! Никакие Ваши слезы и уговоры не помогут, поверьте! Либо возьмется за голову, либо помрет рано или поздно...выбор за мамой!

Ася
#31

моя пьет уже больше 10 лет....АД.
дурка, кодировка, таблетки, настойки заговоренные, церьковь,неупиваемая чаша, большая очередь к черной мадонне исполняющей желания и творящей чудеса, все бестолку. все эти годы не живу, существую.
она хорошая, но ей плевать на меня и сестру, она нас никогда и не хотела, а пить ей нравится, жить с бичами и не видеть нас месяцами (прячется от нас), а когда беда, перелом или еще что, то сразу к нам! мы лечим и выпускаем в естесвтенную среду обратно.
Автор, не поможете вы маме! чудеса случаются, но редко...смиритесь! это ее выбор. крепитесь!

Егор
#32

мы лечим и выпускаем в естесвтенную среду обратно.

изините
Вы нарколог?

Егор
#33

Автор, не поможете вы маме!

категорично!
знаю огромное количество случаев,когда родственники ПРАВИЛЬНЫМ своим поведением подводят алкоголика к лечению.Ключевое слово ,,правильным,, .
А этому желательно учиться.

Егор
#34

У меня мама пила годами, последний раз ушла в запой на три года. Пила каждый день.

какое лечение Вы предлагали маме?
можно конкретно,с адресами ,телефонами?

Гость
#35
Егор

Автор, не поможете вы маме!

категорично!
знаю огромное количество случаев,когда родственники ПРАВИЛЬНЫМ своим поведением подводят алкоголика к лечению.Ключевое слово ,,правильным,, .
А этому желательно учиться.

Полностью согласна. Только проблема в том, что все родственники зависимых хотят изменить мир и том числе своего алкоголика, но НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ САМИ. Проще начать с его (и делать так всю жизнь), но не как не с себя. Только в природе нет таких случаев, чтоб один человек полносью изменился так, как хочет другой.

Ася
#36

бывала на кадировке с матерью, общалась с наркологами, рассматривала мозг алкоголика в разрезе....
вывод: женщины практически не слазят со стакана.
и надо помнить, что человек сам выбрал этот путь! пусть живет так как считает нужным. слишком много судеб калечат пьющие, списывая все на стакан и свою слабость.
а в итоге пока их жизнь проходит в синем угаре под анастезией, родные переживают все на живую.
жаль, что не существует зоны отчуждения для на нарков и алкашей.

Гость
#37

Чего я только не перепробовал: бесконечные прокапывания, центры реабилитации, в которые уже отказывались брать, кодирование, иглорефлексотерапия, холотропное дыхание и т.д.
Все эти методы может быть и действенны, но мне не помогли.
После многих лет борьбы и бесконечных попыток завязать я попробовал парафармацевтик Барьер, и уяснил одну простую истину: не все лекарства от алкоголизма одинаково бесполезны, есть исключения - это парафармацевтик Барьер. Он действительно помогает!!!

Егор
#38
Ася

бывала на кадировке с матерью, общалась с наркологами, рассматривала мозг алкоголика в разрезе....
вывод: женщины практически не слазят со стакана.
и надо помнить, что человек сам выбрал этот путь! пусть живет так как считает нужным. слишком много судеб калечат пьющие, списывая все на стакан и свою слабость.
а в итоге пока их жизнь проходит в синем угаре под анастезией, родные переживают все на живую.
жаль, что не существует зоны отчуждения для на нарков и алкашей.

от точно
жаль,что нет зоны для созиков
туды их всех!!!!

Егор
#39
Ася

бывала на кадировке с матерью, общалась с наркологами, рассматривала мозг алкоголика в разрезе....
вывод: женщины практически не слазят со стакана.
и надо помнить, что человек сам выбрал этот путь! пусть живет так как считает нужным. слишком много судеб калечат пьющие, списывая все на стакан и свою слабость.
а в итоге пока их жизнь проходит в синем угаре под анастезией, родные переживают все на живую.
жаль, что не существует зоны отчуждения для на нарков и алкашей.

лично Вы считаете кодировку лечением ?

арина
#40

я то же устала жить с матерью алкоголичкой!!Всю жизнь мне портит,а трезвая другой человек.С головой вообще непорядок,любит болячки придумывать,не ухаживает за собой!пугает меня одно,мамы родители пили,теперь и она пьет,как бы по генам мне не перешло!!Я молю бога,чтоб такого не было!Сама стараюсь правильно жить

Егор
#41

ещё можно помолиться,что бы Бог дал силы стать взрослой,создать свою семью и не жить с ,,мамой,, ,а заботами о своей семье.

Екатерина
#42

Тут должны работать психологи и наркологи в паре. Либо один человек, но отлично владеющий обоими знаниями. У меня сосед постоянно в запой уходил, вызывали ему нарколога из клиники на Таежной Алкостоп24 для откачки. Потом в один из дней приехали, закодировали двойным блоком. Уже почти год прошел, вообще не пьет.

Анна
#43
Гость

Тягу надо отбить к спиртному прежде всего. Знаю препарат тетурам, да и других полно препаратов. Подсыпают в еду.Из личного опыта - психологи, клубы анонимных алкоголиков, метронидазол в рот, чистка крови - мертвому припарка. А если метронидазол еще запить водкой, то печени вообще кранты быстро прийдут. Тягу надо отбивать любыми способами. Меня заговорила бабка молитвами. Не пила год, становилось плохо от спиртного. Потом, правда, начала пить, но в разумных количествах, уже себя контролировала.

Оксана
#44

ЧТо делать мама может выпить одна даже 1л сегодня я пришла со школы а она мало того что сама вдула 0.7 еше и в гости пошла. Блин мне 13 лет я просто с ума схожу. Вчера даже были мысли покончить с собой. Что делать?

Гость
#45
Не важно

Мне вас очень очень жаль, сама прошла через это- мама сильно пила. Сейчас она пожилая и не пьет вообще, но здоровье ни к черту, а характер вообще жуть- неврозы и психи.... Терпите или убегайте ( но как маму как бросить), я не смогла бросить, тянула ее много лет, вот не пьет она, а мне уже за 40 и свою жизнь не создала., были романы, но она не отпускала, я на свидании, а она пьяная звонит и ноет, приди спаси меня, не знаю, может судьба..... Простите, что высказались, но что советовать и не знаю. Это мой крест, но совесть моя чиста, маму я не бросила, иначе она погибла бы, не кому помочь больше было, теперь живу спокойно, все прошло вроде, дай Бог вам удачи, пусть мама не пьет, помоги вам Бог.

Гость

Да.Бог,как ни странно,есть))).Молитва-потрясасающая и сильная вещь.Повесь маме на ее кроватью лист бумаги с простой записью"Я не пью".Пусть она как просыпается видит это,И тем самым формирует правильное мыслительное поле.Оно потом будет само работать.А ты молись.Как?Да просто проси его о том,что ты хочешь.

Егор

мы лечим и выпускаем в естесвтенную среду обратно.

изините
Вы нарколог?

Гость

Полностью согласна. Только проблема в том, что все родственники зависимых хотят изменить мир и том числе своего алкоголика, но НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ САМИ. Проще начать с его (и делать так всю жизнь), но не как не с себя. Только в природе нет таких случаев, чтоб один человек полносью изменился так, как хочет другой.

Егор

от точно
жаль,что нет зоны для созиков
туды их всех!!!!

Екатерина

Тут должны работать психологи и наркологи в паре. Либо один человек, но отлично владеющий обоими знаниями. У меня сосед постоянно в запой уходил, вызывали ему нарколога из клиники на Таежной Алкостоп24 для откачки. Потом в один из дней приехали, закодировали двойным блоком. Уже почти год прошел, вообще не пьет.

Гость
#46

Попрятать всё спиртное в доме и закрыть её в квартире и никуда не выпускать, даже в магазин за хлебом. Полностью изолировать от социума, пусть так посидить год два в заперти, тогда и толк будет.

Настя
#47
Оксана

ЧТо делать мама может выпить одна даже 1л сегодня я пришла со школы а она мало того что сама вдула 0.7 еше и в гости пошла. Блин мне 13 лет я просто с ума схожу. Вчера даже были мысли покончить с собой. Что делать?

Настя
#48

[quote="Оксана"]
Зайка!не чего не делать!не в коем случае не думай об этом!у меня тоже пьет!мне 20 лет уже,представляешь сколько натерпелась,как то живу,с маленьких лет у меня мама пьет,очень сильно,у тебя два варианта,жить скорее устраиваться на работу как отучишься и переезжать или как подрастешь,водить ее к психологам и наркологам и молиться что бы все получилось!ты если сюда зайдешь напиши свою почту я тебе напишу туда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#49

Всем привет. У меня тоже очень большая проблема. Моя мама пьет у нее проблемы с сердцем,когда она пьет по 3,4 дня у нее начинается трясти все тело и приходится вызывать скорую. Она обо мне вообще не думает я ее молю не пить. Самое долгое она может не пить так это всего лишь 20 дней. А я уже истерю не контролирую себя думаю у меня проблемы с нервом, папа от нас ушел но я поддерживаю с ним связь. А вдруг она умрет из-за этого? Мне сестренку жалко и себя. Пожалуйста не будьте равнодушными, помогите!

Алиса
#50

Здравствуйте, я вам пишу с такой же проблемой, моя мама каждый практически год то не пьет , то потом начинает исполнять.
У нас дома снимает девочка комнату , каждый месяц отдает деньги за нее. Но в этот раз девочка отдала мне эти деньги , эти деньги потом я передала своему молодому человеку на сохранение, теперь мать пьяная угрожает то что выгонит моего парня и мою подружку из дома , требует деньги чтоб мы перевели их ей на карту. А для того чтоб потом она их пропила . Мама говорит что хата ее а не моя. Она может неделями пить , ничего уже не помогает . Что мы только с парнем не придумывали . Ничего она не хочет с этим делать.
Подскажите пожалуйста, может вы что нибудь мне посоветовали бы.