Гость
Статьи
Зубы мудрости

Зубы мудрости

Наверно, избитая тема, но все же. У многих зубы мудрости это сплошные проблемы. Мне сегодня врач сказал, что если удалить верхнюю восьмерку, то нижняя (кривая, давит на семерку) выпрямится. У кого-нибудь было так?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе мне ортодонт посоветовала удалить обе (на верхней челюсти видно на панорамном снимке, что обе 8-ки под сильным углом). Удалять вообще не больно. У меня, когда нижняя 8-ка прорезалась, десна больше болела, чем после удаления обеих верхних.

Гость
#2

Если носили брекеты и стоят ретейнеры, то может и выпрямится.

Гость
#3

Мне тоже нужно удалять зуб мудрости, он ниже основного ряда зубов и растет в щеку ((((
Боюсь ужасно. К зубному иду как на каторгу, но терплю. А тут не знаю как решится. Расскажите, как проходит удаление зуба? это долго? больно? я понимаю, что обезболивают, но вот когда зуб тянут, шатают - это как?
всем спасибо

Anni
#4

Мне удаляли 2 нижних, месяц назад. Но я брала так называемый sedierung (не в России). Заснула на 45 минут. Ничего не чувствовала. Проснулась уже без зубов мудрости.

Гость
#5

Мне вот зуб 5 часов удаляли..из-за советской стоматологии...

гость
#6

удалила все 4 года в 22 в косметических целях- не нужны они, не жалею совсем

Гость
#7

Не вздумайте удалять пока не болит! Последнему отзывщику 22 года, не жалеет она, в 40 аукнется! Итак, с самого начала приучите себя не верить стоматологам, а верить природе! Пока нет сильной боли, боритесь за каждый зуб. Как это удалять, если на крайний случай можно подпилить... Мне удалили по глупой молодости 8-ки, опора переместилась на передние зубы, они стали кривыми! Врачи стали предлагать брекеты, потом они столько натворили за пару лет.. и имплантацию проходила и что только не было.. Сейчас думаю, припрет болью, вырву все зубы с имплантами, и сделаю вставную челюсть. Хотя еще молодая.. А началось все с удаления 8-к. Я считаю та 8-ка нижняя, если она так сильно давит, то ее можно на крайний случай подточить, депульпировать. Вам советую, прежде чем " А, ну, ее!" , проконсультироваться у еще нескольких не молодых опытных специалистов (стоматологов-хирургов).

сама не своя
#8
Гость

Мне тоже нужно удалять зуб мудрости, он ниже основного ряда зубов и растет в щеку ((((
Боюсь ужасно. К зубному иду как на каторгу, но терплю. А тут не знаю как решится. Расскажите, как проходит удаление зуба? это долго? больно? я понимаю, что обезболивают, но вот когда зуб тянут, шатают - это как?
всем спасибо

щяс скажу- самое "больное"-это ставить обезболивающий укол. дальше ждешь мин 2-3- пока подействует. выдергивают так, что даже не поймешь, что врач там колупается (если что-у меня в лимфоузел уперся зуб, щека опухла как при флюсе). и он тебе показывает твоего "злодея", который столько мук причинил (у меня аж флегмону подозревали, а , оказывается, рос не в ту степь). это не дорого, но если запустить, то и физиолечение и рентгены и т.п. тогда дороже. а если это верхние зубы мудрости- они могут и небную пазуху проткнуть-тогда пластика под общим наркозом. не затягивайте, сразу выдергивайте. это рудиментарные органы человека и они нам уже не нужны, так же как хвост когда-то стал ненужным..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кирилл
#9
Гость

Мне тоже нужно удалять зуб мудрости, он ниже основного ряда зубов и растет в щеку ((((Боюсь ужасно. К зубному иду как на каторгу, но терплю. А тут не знаю как решится. Расскажите, как проходит удаление зуба? это долго? больно? я понимаю, что обезболивают, но вот когда зуб тянут, шатают - это как?всем спасибо

Следующая тема