Гость
Статьи
Я не сова, а вампир

Я не сова, а вампир

Обычно ложилась спать в первом часу ночи, вставала часов в 10, т.к. вторая смена в институте. Но на каникулах время вечерних посиделок затягивалось, сразу много всего интересного находилось - очередную серию досмотреть, новости вк проверить и т.п. Постепенно стала ложиться часа в 4 , вставать в час дня. Теперь вообще весело - ночь могу не спать, вообще ни в одном глазу, ложусь в 10 часов УТРА! и встаю в 6 вечера. Организм вроде не страдает, но вот в других планах неудобно - многие организации ночью не работают. Как мне теперь переучиться ложиться спать в нормальное время???

Н
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я ложусь спать в 5 утра и встаю в 14....пока не надо на работу.....а так в 7 утра встала...но ложусь все равно в 5,раньше не магу никак... пыталась не спать сутки и лечь рано,чтоб наладить режим..в итоге я могу не спать 2 суток вообще! но лягу все равно в 5 утра)

Джулия
#3

тоже самое. ..попробуйте сутки не спать. Будете ходить вареная. Но зато рано уснете.Я так постепенно режим поправляю.Другого способа нет.

Гость
#4

Автор,я также в последнее время .Сначала ложилась в 2 ночи ,потом в 5 ,дальше 8 утра ,сейчас в 9 утра ложусь встаю в 19 -20 ,иногда вообще не сплю.Правда если больше 2-х суток появляются глюки:головы ,видения...

Гость
#5

Я такая же,ложусь в 7-8 утра,а просыпаюсь в 15.00,сама на себя злюсь,но ничего поделать с собой не могу,а в 10 вечера если лягу-буду вертеться до утра.

Гость
#6

Есть препарат специальный который восстанавливает режим это аналог гормона который вырабатывает гипофиз, мелатонин, их пьют за полчаса да сна, но нужно ложиться спать в 11

Гость
#7
Гость

Автор,я также в последнее время .Сначала ложилась в 2 ночи ,потом в 5 ,дальше 8 утра ,сейчас в 9 утра ложусь встаю в 19 -20 ,иногда вообще не сплю.Правда если больше 2-х суток появляются глюки:головы ,видения...

Я читала о том, как сомнолог рекомендовал парню, своему пациенту сдвигать режим постепенно, ЧТО У ВАС И ВЫХОДИТ. Но потом надо придерживаться режима.

Пупсик
#8

Доказано, что люди, которые продолжительное время живут на крайнем севере, там где ночи по полгода, постепенно переходят на 36 - часовой график. То есть 24 часа бодрствуют и 12 часов спят. Так что все норм, автор. Вы просто приближаетесь к естественно заложенному в организме ритму)

Гость
#9

Если вам это не мешает, то все норм. Если б не работа было бы вообще идеально. Когда хочешь спишь/ когда не хочешь не спишь. Я кстати тоже вампир))) но плюс ко всему этому на солнце я покрываюсь сыпью...

holdencaulfield.69@mail.ru
#10

Ох девчонки, не спать сутки это слишком(( ходишь как зомби, реально. Но как жить, если засыпаешь под утро, а просыпаешься под вечер))) скоро в отпуск еду, там так не провернешь или на солнце спать и жариться?))

Гость
#11

ерунда на пустом месте. начните днем уставать. каждый день! будете спать как миленькая уже в 12 ночи. а так конечно, фигней маетесь.

Гость
#12
Пупсик

Доказано, что люди, которые продолжительное время живут на крайнем севере, там где ночи по полгода, постепенно переходят на 36 - часовой график. То есть 24 часа бодрствуют и 12 часов спят. Так что все норм, автор. Вы просто приближаетесь к естественно заложенному в организме ритму)

ммм... вы москвичка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Точно также потихоньку можно приучить себя и обратно к удобному вам графику. А насчет вампиров не шутите... (для вас это шутка, а для посвященных - нет)

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем