Гость
Статьи
Гипертиреоз, как …

Гипертиреоз, как жить??

Девочки мне всего 20,болею уже этим пару лет,лечусь гормонами толку помоему 0...и при том нельзя заниматься спортом,и кожа изза портится изза этой ерунды.И так всю жизнь?я очень переживаю(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечить основное заболевание вместо глотания тиреостатиков, кстати с чего й то вдруг их отнесли к лику гормонов

Лилия
#2
Гость

лечить основное заболевание вместо глотания тиреостатиков, кстати с чего й то вдруг их отнесли к лику гормонов

А какое может быть здесь основное заболевание?

Гость
#3

Что значит "толку 0"? У вас не нормализуются показатели в анализе? Если нет, то надо менять препарат.
А вообще это хроническое заболевание, вы его до конца вряд ли вылечите. Но нормально жить при поддержании гормонов в норме оно вам не должно мешать.

Гость
#4
Лилия

А какое может быть здесь основное заболевание?

в принципе, это больше к доктору, который смотрел снимки турецкого седла, ЩЖ и ПЩЖ на УЗИ,
ТТГ, ТТРГ, ферритин, витаминограмму, йодный обмен, оценивал вероятность эктопической продукции аналогов гормонов ЩЖ например в яичниках, посевы или ПЦР из желез и её окрестностей, сцинтиграмму и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Гость4 Вы в уме? Наши врачи этого не знают. А сам себе этих обследований не назначиш. Деточка, есть проверенная схема лечения гипертиреоза. Мерказолил+ при надобности малые дозы эль-тироксина. В сьадии ремиссии нахожусь уже 16 лет. Препаратов ни каких не принимаю. Гормоны в норме. Кстати, у меня долго не могли определить эту бяку. Раньше не уделяли такого внимания щитовидке, тем более в молодом возрасте. Меня в больницу привезли уже с выпученными глазами,с дикой аритмией, стремором по всему телу. Уже после первого дня лечения я ожила. Сейчас ставят аутоимунный тереоидит, но я на него с высокой башни.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: