Гость
Статьи
Аллергия и астма после …

Аллергия и астма после покупки моющего пылесоса

Всем доброго времени суток. Ситуация такая, что год назад началась аллергия, сначала сильный ринит по утрам, потом в теченение дня, потом аллергические реакции на некоторые продукты; из-за постоянного отека носа я переболела гайморитом, затем откуда то взялся бронхит, который всё никак не вылечивался. (В районной поликлинике пожимали плечами, назначали антибиотики сходу, мне становилось хуже и хуже...) В общем с затяжным тяжелым кашлем (2мес) легла в больницу. Вылечили. Выходили. Через месяц началась астма. Теперь с ингаляторами... Я это всё к чему, все эти круги ада начались после покупки моющего пылесоса(с аквафильтром). Поверьте, я долго анализировала, и мне даже в голову сначала такое не приходило, а потом как осенило. Купила сей агрегат и через месяц началось это безумие. Ни разу в жизни ничем из перечисленного не болела, не было никогда аллергии, ни у одного моего родственника тоже. Никаких перемен в жизни не было, за что можно зацепиться. Ну просто не верю я что на пустом месте организм может так взять и взбунтоваться.. Да экология плохая, да сегодня нельзя быть уверенным в качестве еды, воды. На некоторых форумах нашла подтверждение своей теории: все части пылесоса помыть невозможно, в них скапливаются, скажем , бяки: грязь, бактерии, вирусы, и в следующее включение пылесоса выбрасываются в воздух. У меня пылесос с хепа-фильтром, который вроде бы должен фильтровать даже самые мельчайшие частички. Но я вообще сейчас не уверена в полезности новейших приборов, и в то, чем нас пичкает всюду реклама. Хепа-фильтра обязателен для аллергиков, читаю я, мда, жила же без него и горя не знала..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бог миловал, из моющих ловить южнокорейсую и европейскую микрофлору не доводилось, на давнем советском стоял по характеристикам примерно хепа10, так микробы мотор сожрали.
следующие вообще без функции отвода воздуха отдельным окном

Гость
#2

кирби что ли?

Гость
#3

Так чё брать-чтоб безопасно было для здоровья, народ?)

Гость
#4

на глисты проверьтесь...про пылесос бредятина

Задумалась
#5
Автор

Всем доброго времени суток. Ситуация такая, что год назад началась аллергия, сначала сильный ринит по утрам, потом в теченение дня, потом аллергические реакции на некоторые продукты; из-за постоянного отека носа я переболела гайморитом, затем откуда то взялся бронхит, который всё никак не вылечивался. (В районной поликлинике пожимали плечами, назначали антибиотики сходу, мне становилось хуже и хуже...) В общем с затяжным тяжелым кашлем (2мес) легла в больницу. Вылечили. Выходили. Через месяц началась астма. Теперь с ингаляторами... Я это всё к чему, все эти круги ада начались после покупки моющего пылесоса(с аквафильтром). Поверьте, я долго анализировала, и мне даже в голову сначала такое не приходило, а потом как осенило. Купила сей агрегат и через месяц началось это безумие. Ни разу в жизни ничем из перечисленного не болела, не было никогда аллергии, ни у одного моего родственника тоже. Никаких перемен в жизни не было, за что можно зацепиться. Ну просто не верю я что на пустом месте организм может так взять и взбунтоваться.. Да экология плохая, да сегодня нельзя быть уверенным в качестве еды, воды. На некоторых форумах нашла подтверждение своей теории: все части пылесоса помыть невозможно, в них скапливаются, скажем , бяки: грязь, бактерии, вирусы, и в следующее включение пылесоса выбрасываются в воздух. У меня пылесос с хепа-фильтром, который вроде бы должен фильтровать даже самые мельчайшие частички. Но я вообще сейчас не уверена в полезности новейших приборов, и в то, чем нас пичкает всюду реклама. Хепа-фильтра обязателен для аллергиков, читаю я, мда, жила же без него и горя не знала..

А у меня нет такого пылесоса и тоже астма.

Задумалась
#6

Автор, я только раздумываю над покупкой пылесоса с аквафильтром. И астму поставили легкой степени. Сейчас сижу и перелопачиваю инет в поисках решения проблемы. А вы какие препараты принимаете? Можно об этом? Какие обследования делали?

Задумалась
#7
Гость

на глисты проверьтесь...про пылесос бредятина

Об этом я тоже думала. Я много читала в инете и поняла, что либо у нас врачи ***** либо они издеваются над людьми.

Аннет
#8

считаю что проблема не в остающихся бактериях. я раньше несколько лет жила с парнем, который был дико чистоплотен. полы по 3-4 раза на дню мыл, все сверкало и блестело. так и жили. и вот когда после этой стерильной чистоты я занхала к маме в гости..... а там как обычно, слегка никто не убирался, у меня реально прям было ощущение что дышать нечем, почти приступ астмы , я была в шоке. раньше такого никогда за мной не наблюдалось, и аллергией не страдают! так что переборщили вы с аборкоц, вот организм и привык к хорошему и так чутко реагирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

действительно, нельзя организм помещать в "стерильные" условия, должен быть какой-то уровень "фоновой грязи"...

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем