Гость
Статьи
Кто удалял родинки …

Кто удалял родинки папилломы? не было последствий?

У меня папиллома на шее на одной ножке постоянно доставляет дискомфорт.....задеваю часто...сейчас даже показывает чуть чуть если начинаю трогать....хочу удалить...какими способами и где вы их уделяли и какие анализы нужны? были ли последствия после удаления?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у меня была папилома под глазом,задрала аж жуть как. Пошла к дерматологу,она мне ее каким-то прибором отчикрыжила. Больно,зато теперь все красиво и шрамика не видно

Аннет
#3

я удалила две родинки на спине, заживают ещё. такие красные припухлые пятнышки, чешутся.... надеюсь пройдёт без следа. удаляла сургитроном в поликлинике, автоматом анализы делают

Гость
#4
мышь+

Редко бывают последствия (хотя если случаются - то в основном очень плачевные), тем более от папиллом. чтобы наверняка, идите в платное отделение областной онкологии. Сначала осмотр (с ног до головы специальными "очками"), потом, если удаление, то на месте делают анализ крови - ВИЧ, РВ, гепатит (есть экспресс-тесты, полчаса, 1000 р у нас примерно). Способ удаления советует врач - и это правильно.

А что это за специальные очки? А то у меня много родинок,беспокоюсь.

Гость
#6

Да я в ближайший салон красоты с косметологом-дерматологом пришла, и она мне толи лазером, толи коагуляцией поудаляла папилломы и кератомы. Если нет пигментации, то не нужны никакие дополнительные исследования.

Ольга
#7
Гость

Да я в ближайший салон красоты с косметологом-дерматологом пришла, и она мне толи лазером, толи коагуляцией поудаляла папилломы и кератомы. Если нет пигментации, то не нужны никакие дополнительные исследования.

Глупости не советуйте! Только врач может удалять. Потому что вдруг это не папилома, а родинка? Косметологу без разницы - главное денег заработать. Удалять родинку вне государственной больницы очень опасно! Если удалить не правильно, можно заработать рак-меланому, самый злокачественный и свирепый вид рака. Вообще если родинки крупные, постоянно задевают о бельё и травмируются - лучше показаться к врачу-дерматологу и удалить их, поскольку родинка - это место потенциального рака. Говорю правду, поскольку у меня родственник от рака лечится, а началось всё с родинок. Так что в салон красоты - только для прокалывания ушей и не больше. Там вообще знаете, какие, бывает, ***** работают?

Гость
#8

7, там работают врачи. Если они признают ваши наросты опасными, то не будут удалять и отправят к другим врачам. Ничего они не стремятся денег заработать, наоборот даже особо не считают, если много удалять надо.
Я и в государственный вендиспансер ходила для удаления. Мне там всего лишь предварительно заставили кровь сдавать на вич и гепатит (просто правила такие). И на одноразовое удаление ушло аж две недели - с визитами по два раза в неделю - так работают госорганизации.

Ольга
#9

А тетя моя недавно удалила родинку над губой (в больнице) ходит-похохатывает. Эффект такой же, но спокойней в руках профессионалов.
А если на теле есть папилломы, то возможно врач выпишет курс таблеток пропить, так как это признак наличия в крови вируса папиломы человека (ВПЧ). Делают анализ. Бывает, что вирус из неопасных, тогда таблетки не назначают, а если онкогенный (повышает вероятность заболевания раком) то врач выписывает таблетки. Я не запугиваю, просто у моей подруги был ВПЧ и врач сказала, что нужно серьезно отнестись к лечению.

Ольга
#10
Гость

7, там работают врачи. Если они признают ваши наросты опасными, то не будут удалять и отправят к другим врачам. Ничего они не стремятся денег заработать, наоборот даже особо не считают, если много удалять надо.
Я и в государственный вендиспансер ходила для удаления. Мне там всего лишь предварительно заставили кровь сдавать на вич и гепатит (просто правила такие). И на одноразовое удаление ушло аж две недели - с визитами по два раза в неделю - так работают госорганизации.

Перед любой операцией сдают этот набор анализов. Чтобы спидоносов другим инструментом оперировать. А Вы знаете, что в государственной больнице после удаления родинок их отправляют в специальную лабораторию, где потом дается заключение об их структуре (показатель Бреслоу и т.д.). И если не дай Бог что, за человеком наблюдают. А в косметическом салоне родинку выкинут в ведро, а у человека, может быть, начальная стадия рака (ее никак на вид не определишь). Если конечно вам 2 недели жалко потерять, а жизнь не жалко... Я не призываю лечить зубы в гос структурах, но что касается родинок - это очень серьезно.

Ольга
#11

Миф 2. Удалить родинку может любой косметолог

Родинки – не в компетенции дерматологов или косметологов. Максимум, что они могут удалить, так это папилломы. А вот в случае с родинками поможет дерматоонколог. Любые обращение в неспециализированные клиники, а обычные салоны красоты чреваты тем, что неправильное удаление родинки стимулирует развитие меланомы: онколог не просто удаляет родинку, а отсекает и соседние участки кожи, которые уже могут быть включены в опасный процесс. По необходимости, именно он назначит дополнительную терапию, например, лучевую. И только онколог может назначить гистологический анализ удаленных тканей.

Ольга
#12

То есть в салоне красоты априори нельзя удалять родинку?
Объясню так: граница между косметологом и врачом-дерматологом проходит по базальной мембране. Это участок, который находится между эпидермисом и дермой. Эпидермис – поверхность кожи, где нет кровеносных сосудов.
А значит, косметолог должен заниматься пилингами, липодренажными процедурами, питать кожу кремами и т.д. Практически – работать со здоровой кожей, улучшая ее внешний вид. Процедуры, проходящие глубже эпидермиса (к ним, кстати, относится и популярная мезотерапия) – сфера врача-дерматолога.

Ольга
#13

Ни в коем случае нельзя удалять родинки в косметических салонах и по домашним бабушкиным рецептам. Современная медицина имеет в своем арсенале надежные и безопасные методы удаления невусов – лазерный, микроволновой, с помощью электроизлучения и жидкого азота. Только внимательное и бережное отношение к своей коже может защитить вас от возможных серьезных проблем.

Это были цитаты из интервью с врачами-онкологами

Tatyana
#15

Папиллома была на груди, прямо посередине соска. Дискомфорт, неэстетично, больно, тк постоянно цеплялась за кружевной бюстгальтер. Натерпелась несколько лет, пошла в онкологию. Поставили обезб.укол прямо в сосок, отрезали, отправили на биопсию. 3 дня проходила с обычным пластырем, нельзя было в душ. Все прошло и зажило хорошо, анализ тоже хороший, шрама не осталось. Прошло более 10 лет.

Сара Барабу
#16

У меня с детства была как раз на шее большая висячая родинка на ножке. Но там, где я жила тогда, не было возможности удалить - как же я ее ненавидела! И как поступила в институт, перебралась в город, тут же удалила. Электроножом с местной анестезией отрезали. Результатом довольна, шрам сейчас абсолютно незаметен (хотя первые несколько месяцев было белое пятнышко после отпадения болячки, через пару недель). Никакх нехороших последствий. Конечно удаляйте! Только если впервые, лучше сначала проконсультируйтесь у онколога, я с этой родинкой была у онколога, тот сказал - нормально, можно удалять. А потом уже когда 2 раза позже удаляла 2 родинки - на груди и на боку, такие же, но поменьше - уже сразу шла к дерматологу, удаляли точно так же и тоже все отлично. Кстати, и душ я принимала, с пластырем, после душа этот пластырь меняла сразу, все нормально зажило. А насчет того, что удалять лучше осенью или зимой, весной, не летом - правда, так и меньше под солнцем ходить первое время с этим покоцанным местом, не сразу под загар можно, и летом потеешь, жарко, так если это место будет потеть или постоянно под душ, а не только вечером перед сном, может заживать медленнее.

Сабина
#17

Я удалила папиллому висячую на внутренней поверхности бедра во время беременности на 16 неделе , в онкологической поликлиннике, всё прошло хорошо, только жалею, что не удалила раньше пока не стала мешать, операцию делали под местным обезболиванием наложили 5 швов.

....
#18

Спасибо всем писавшим. Пойду к местному дерматологу, т.к. к онкологу в область у нас фиг направление выпросишь, а местный алкоголик и лежал в ПНД.

...
#20
мышь+

Платное отделение наверняка есть. Там без направления

Сколько примерно стоит?

Гость
#22

Если будете удалять, учтите только не лазером!!! Он провоцирует рак. Я это го насмотрелась уже. Азотом родинки не прижигают, только келлоиды, прыщы..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юзерпик
#23
irain91

У меня папиллома на шее на одной ножке постоянно доставляет дискомфорт.....задеваю часто...сейчас даже показывает чуть чуть если начинаю трогать....хочу удалить...какими способами и где вы их уделяли и какие анализы нужны? были ли последствия после удаления?

Удаляем папилломы ( если это правда они ,надо проверяться )
спреем Пантеноль от ожогов,два три дня на ночь оставляем и сами потом отваливаются)

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем