Гость
Статьи
Как я получила …

Как я получила психическое расстройство после занятий йогой и медитацией

Полтора года я занималась восточными практиками: йогой, медитацией и тайцзи-цюань. Через год после начала занятий у меня прямо на занятиях стали происходить панические атаки. Преподаватель вообще …

Веруня
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Sanja
#150

Правильно писали, что тренер должен был выяснить, какими вы заболеваниями страдаете, и если есть какие-то противопоказания, некоторые упражнения не выполнять. А сдуру, как говорится, можно и мужской половой орган сломать.

Гость
#150

***** трамвайная, большое спасибо, обязательно посмотрю про мелаксен (чтобы не было противопоказаний). Надо же как-то проживать этот мучительный бессолнечный период.

хамка трамвайная
#150

На здоровье!)

вика
#150

это просто совпадение. а может организм слабый и противопоказаны нагрузки. у меня так.

Гость
#150
Веруня

ГостьВеруня



Не ведитесь на зазывные заголовки "Йога и медитация спасает от всех проблем". Это не так!!!

Так может то, что случилось с Вами никак не связано с йогой? Может причина в другом?

Панические атаки начались именно на занятиях. Последующая длительная деперсонализация - сразу же после занятия.

сто раз везде писали уже, что атаки могут начаться где угодно, Нельзя привязывать их к месту, где они начались. У многих в транспорте, на улице впервые начинаются, после чего люди, делая вашу ошибку, перестают ездить в этом транспорте или выходить из дома без сопровождающих.
у вас вон в анамнезе депрессия-это очень серьезно. У вас такие состояния могло спровоцировать что угодно, правильно вам писали тут.

Веруня
#151
Королевишна

И так пост автора. Автор а причинно следственный рассказ у Вас отсутствует. Я ходила больше года на Йогу, а потом сошла с ума. Таак, а де конкретика, что дело в Йоге???

Проблемы с самочувствием начались именно на занятиях. Я отвечала уже по этому поводу. И основное расстройство началось сразу после занятия. В других ситуациях и местах у меня проблем не было! А только там!

Веруня
#151
Сара Барабу

Автор, а можете поподробнее рассказать, чем вы занимались на этой "йоге"? Подозреваю, что под этим названием в этом месте скрывается какая-то секта, которая вам промыла мозги и подорвала психику. От нормальной хатхи-йоги ничего ужасного не случится. Это просто гимнастика (в российских реалиях), а восточная философия, которой она приправлена, вполне позитивная. А вот ушлые "гуру", которые словом "йога" прикрывают свои вредительские течения и курсы, сплошь и рядом.
Но иногда и действительно неграмотный подход к занятиям (а это опять же вина тренера) может спровоцировать проблемы со здоровьем даже при стандартной программе без сектанства. Тренер должен был выяснить, каково состояние здоровья того, кто пришел заниматься. Если проблемы с сосудами головы - перевернутые асаны противопоказаны! Тут действительно много что нехорошего может случиться, если у вам было защемление шейных позвонков, а вас этот тренер бац и поставил стоять на голове или даже просто в "березке" без подготовки!
В любом случае тут вина этого тренера. Хоть он вам зубы заговаривал всякий ахинеей, хоть при ваших проблемах со здоровьем загнул вас в противопоказанные асаны. Даже если вы думали, что здоровы - но пишете же, была долгая депрессия, потом ремиссия... это тоже стоило учитывать. А у других людей из вашей группы как с нервами стало после того, как начали заниматься в этой группе?

Я не общалась особо с теми, кто занимался вместе со мной. Видела только то, что контингент постоянно менялся. Только одна женщина помимо меня занималась более двух лет. Остальные быстро бросали.
На буддийской йоге читали мантры, на которых у меня кружилась голова и непонятно с чего начинались панические атаки. На тайцзи-цюань ПА были тоже только на определённых упражнениях, при определённого вида вращениях.

Веруня
#151
Гость

я конечно не специалист по йоге, пока только присматриваюсь, планирую начать заниматься (как альтернатива классической хореографии), но насколько я знаю, медитация-это не так, чтобы каждый сел и давай медитировать, насколько я помню, это требует определенных навыков и времени занимает не один месяц, чтобы ввести себя в это состояние. не верю, что человек с порога может сесть и медитировать!
а мдп-это наследственное заболевание-рано или поздно вас бы накрыло- накрыло на йоге, а могло на плавании или на пробежке

Параллельно я занималась танцами. Но ни разу на танцах ничего подобного со мной не происходило. Ни разу! А нагрузки там были о-го-го.

Веруня
#152
Sanja

Автов, у вас и до того было ВСД и наверняка остеохондрох и защемление позвонков. И все. Вам к неврологу, а в идеале и к мануальщику. У вас на йоге были упражнения, где вы представляли, как по телу идут всякие потоки, на дыханиее? Короче, вы просто случайно перестарались. У вас из-за проблем со спиной повышенная возбудимость нервов, а особенно перевозбудиться в зонах "чакр", где на самом деле находятся крупные нервные узлы, и не сбросить напряжение - привет паническая атака. Я именно йогой не занималась, но как-то от нефиг делать утром спросонья ленилась в постели, как-то так стала потягиваться и как-то случайно допетрила до всего этого дела... Мне понравилось, приятные ощущения, начала представлять всякую всячину и расслабляться. Но потом обнаружила, что после особо сильного "разгона" ощущений, похожих даже на сексуальное возбуждение, только во всем теле, особенно если так накроет в груди - потом становится нехорошо, и плющит, и колбасит, и давит, и не вздохнуть, и все раздражает, каждая мелочь может довести до срыва. Хотя если после таких забав если есть хорошенькая физическая нагрузка или эмоциональная выкладка, если как следует позаниматься, пока не устанешь, или если все же сорвешься и психанешь, или если займешься сексом и будет оргазм, то тут же легчает и плющить перестает. Это накапливается нервное напряжение и возбуждение, которое должно тут же обязательно найти выход, вырваться, а иначе нервяк накроет, давить с ВСД будет. И ПА тоже вполне возможна. Спустя некоторое время я прочитала, что похожие упражнения есть и в некоторых восточных практиках. Но я-то никакой философии и не имела в виду, так чисто побалдеть, покайфовать интуитивно! Перестала так делать - и все стало в порядке, нервная система стала куда крепче.

Я тогда прошла курс мануальной терапии, я же написала об этом. Не помогло. Была у пяти невролоров, все они перенаправляли к психиатру, а по части неврологии у меня проблем нет.

Гость
#153
Королевишна

И так, Госпада, что такое Йога из моего личного опыта. Очень хороший релакс. Способ великолепно почувствовать свое тело, разбудить мышцы, освободиться от зажимов. Улучшить свое здоровье и работоспособность. Йога врятли спасет Вас от наследственных психических заболеваний, как у автора. Когда начинаешь заниматься могут выходить скрытые и зажатые негативные эмоции, в моем случае это был мощный гнев. Принимала его и училась им управлять.

Нормально.Оказывается у автора уже наследственное психическое заболевание.)
Ну,вас ведь с манией величия взяли,а у неё диагноз поскромнее.

Гость
#153
Гость

типичная отмазка психов - в дyрке все нормальные, а все ***** на воле)

А опровергать это типичная отмазка психов "на воле".)

Горизонт
#153
Веруня

Возможно. У русских такая генетика - либо алкаши, либо сумасшедшие :((

Это ты сейчас про Ломоносова М.В., Менделеева Д.И., Сахарова А.Д., Шукшина В.М., Шишкина И.И., Павлова И.И., Бехтерева В.М., Углова Ф.Г.? Это их ты так называешь?

Гость
#153

всд не психическое расстройство. люди с дереализацией и деперсонализацией видят мир реально. и йога скорее всего не при чем. это эффект накопления нервного напряжения .может после гриппа накрыть, после смерти родного, на ровном месте.

Sanja
#153
Веруня

Я тогда прошла курс мануальной терапии, я же написала об этом. Не помогло. Была у пяти невролоров, все они перенаправляли к психиатру, а по части неврологии у меня проблем нет.

Странно. Вообще это сфера неврологии, а не психиатрии. Это в основном связано с типом нервной системы и с сосудами. А вы МРТ не делали?
Вообще до психотерапевта можете дойти, хуже точно не будет. На учет вас не поставят, вы же не шизик. Только для подстраховки лучше к частному платно - а то у нас в России иногда - на кого нарвешься, можно единственный раз прийти в гос.поликлинику по поводу невроза после сильных стрессов, так в результате оказаться в базе данных местной дурки и потом через 3 года надумаешь сдавать на права - а ф и г тебе, не дадим справочку, еще замучишься доказывать, что не кусаешься и на людей не бросаешься!

Sanja
#154

Я имела в виду, что на учет в частной клинике вас не поставят. А в гос.поликлинике - как повезет, могут завести "консультативный учет" на 3 года, т.к. вашу карточку завели - так ее уничтожат только через 3 года, если обращаться больше не будете и вас признают после курса лечения здоровой. И эти 3 года можете забыть о тех видах деятельности, где требуется справка от психиатра. Это шазофреникам всяким заводят пожизненный учет. А с неврозами и депрессиями - консультативный учет на 3 года, а дальше или снимают, или продляют. А в частных сведения в общую городскую дурку не передают.
Невроз у вас вполне может быть запросто. И изначально - совсем от других причин. А неправильные упражнения могли спровоцировать только. Но точно так же спровоцировать могло что угодно, от буйного соседа-алкоголика до в очередной раз пригоревшей яичницы.

#155

Отчего-то стойкое ощущение,что тема выдумана,дабы лишний раз возвысить православие,принизив восточные религии.
Вообще-то буддисты занимаются медитативной практикой с одной единственной целью - научиться концентрировать свое сознание и управлять им,дабы легче было вырваться из сансары в ниббану. Поэтому буддийские медитации - это активные медитации. Их целью вовсе не являются все эти штучки с выходом в астрал,созданием ментального тела,способного покидать физическое и т.п. Тоже самое и с йогой...смысл в единении с Богом,посредством определенных физ.упражнений,дыхания,питания,аскез. Распространившиеся же по просторам России нынче модные практики как правило ничего общего с религиями индуизма и буддизма не имеют,поэтому вряд ли можно сказать,что люди,посещающие йогу,ей реально занимаются,а люди,типа медитирующие,реально медитируют. Новомодное баловство...и не более того. Хотя бы потому,что оно лишено главного - понимания и осознания самой сути йоги и медитации.

Амазонка
#155

Видимо вам по состоянию здоровья нельзя практиковать йогу, а мне она только помогла!

Правда я занимаюсь не даосской йогой, а хатха-йогой. И с помощью неё вылечила себе невроз, от которого меня ни одни таблетки не спасали! С помощью неё укрепила своё здоровье настолько, что вообще не заболеваю простудными заболеваниями. У меня тоже был сдвиг по психической части. Я была слишком нервной, дёрганой, постоянно были нервные тики. После занятий йогой стала спокойной как слон и уравновешенной. Психика устаканилась, здоровье поправилось, невроз прошёл! Так что я обеими руками ЗА йогу!

Веруня
#155
888

Отчего-то стойкое ощущение,что тема выдумана,дабы лишний раз возвысить православие,принизив восточные религии.
Вообще-то буддисты занимаются медитативной практикой с одной единственной целью - научиться концентрировать свое сознание и управлять им,дабы легче было вырваться из сансары в ниббану. Поэтому буддийские медитации - это активные медитации. Их целью вовсе не являются все эти штучки с выходом в астрал,созданием ментального тела,способного покидать физическое и т.п. Тоже самое и с йогой...смысл в единении с Богом,посредством определенных физ.упражнений,дыхания,питания,аскез. Распространившиеся же по просторам России нынче модные практики как правило ничего общего с религиями индуизма и буддизма не имеют,поэтому вряд ли можно сказать,что люди,посещающие йогу,ей реально занимаются,а люди,типа медитирующие,реально медитируют. Новомодное баловство...и не более того. Хотя бы потому,что оно лишено главного - понимания и осознания самой сути йоги и медитации.

У меня есть выписка из больницы и заключения нескольких психиатров, но показывать их не намерена. Можешь думать всё, что хочешь. Не веришь - занимайся йогой на здоровье.

Гость
#171

автор вообщем йога не при чем. и прекратите тратить деньги на рвачей и лечиться. запретили чебе жаловаться и искать причины. иначе па сделают вас инвалидом. встала и пошла .

Гость
#171

Ума не приложу,как мы раньше без йоги и других восточных прибамбасов жили? Если бы моя бабушка все это практиковала, то прожила не 91 год а все169 лет. На огород бабы, на огород. Дачные асаны вне конкуренции. Не надо пускать в свою жизнь чуждую нам культуру и обычаи. Живите по русски- просто , с душой на распашку,со здоровым пофигизмом.

Вероника
#171

Автор, все батюшки говорят что когда человек занимается йогой входит в измененное состояние сознания, медитирует, то сущьности проникают и происходить могут разные тяжолые последствия, проконсультируйся у свещенника. Христианская религия не признает йогу наравне с оккультизмом.

Вероника
#171

Отчего-то стойкое ощущение,что тема выдумана,дабы лишний раз возвысить православие,принизив восточные религии.
Вообще-то буддисты занимаются медитативной практикой с одной единственной целью - научиться концентрировать свое сознание и управлять им,дабы легче было вырваться из сансары в ниббану. Поэтому буддийские медитации - это активные медитации. Их целью вовсе не являются все эти штучки с выходом в астрал,созданием ментального тела,способного покидать физическое и т.п. Тоже самое и с йогой...смысл в единении с Богом,посредством определенных физ.упражнений,дыхания,питания,аскез. Распространившиеся же по просторам России нынче модные практики как правило ничего общего с религиями индуизма и буддизма не имеют,поэтому вряд ли можно сказать,что люди,посещающие йогу,ей реально занимаются,а люди,типа медитирующие,реально медитируют. Новомодное баловство...и не более того. Хотя бы потому,что оно лишено главного - понимания и осознания самой сути йоги и медитации.

Зачем русским чужие религии? С ума сходить? У них там на востоке все по другому, нам это не подходит, те кто реально медитирует на востоке - у них другой образ жизни, что то едят что то не едят, многие половое воздержание соблюдает и т.д. А у нас на на этих медитациях кто то наживаются, а доверчивые потом в психушках или всех денег лишилисью. Меня тоже одинраз прокатили оккультисты. Я ВСЕХ ДЕНЬГИ ИМ ОТДАЛА В ЮНОСТИ , но это с йогой не связано, тогда другое модно было - сглаз и порчу снимать за деньги

Гость
#172

Как можно сойти с ума от йоги?Я хожу на йогу, это как гимнастика для меня- нужно принимать различные позы, в которых вытягивается позвоночник, тренируются мышцы и все внутренние органы начинают работать правильно. До занятия нужно прочитать мантру, но обычно быстро и скорее для проформы.

Вероника
#172
Гость

Как можно сойти с ума от йоги?Я хожу на йогу, это как гимнастика для меня- нужно принимать различные позы, в которых вытягивается позвоночник, тренируются мышцы и все внутренние органы начинают работать правильно. До занятия нужно прочитать мантру, но обычно быстро и скорее для проформы.

есть такие виды - надо медитировать а злые сущности тут как тут - дверь ,как говориться ,приоткрывпается - медитирующий сам приоткрывает . Зато легко наверно и радостно живется той тетеньке, которая обобрала когда то у юной наивной девушки(у меня) две зарплаты - подработку в летние каникулы , с трудом заработанные деньги за снятия сглаза - порчи и т.д. Я считаю , таких людей судьба в итоге накажет.

Мармотка
#172
Вероника

Автор, все батюшки говорят что когда человек занимается йогой входит в измененное состояние сознания, медитирует, то сущьности проникают и происходить могут разные тяжолые последствия, проконсультируйся у свещенника. Христианская религия не признает йогу наравне с оккультизмом.

измененное состояние сознания и алкоголь вызывает.

Королевишна
#172

Королевишна

И так, Госпада, что такое Йога из моего личного опыта. Очень хороший релакс. Способ великолепно почувствовать свое тело, разбудить мышцы, освободиться от зажимов. Улучшить свое здоровье и работоспособность. Йога врятли спасет Вас от наследственных психических заболеваний, как у автора. Когда начинаешь заниматься могут выходить скрытые и зажатые негативные эмоции, в моем случае это был мощный гнев. Принимала его и училась им управлять.


Нормально.Оказывается у автора уже наследственное психическое заболевание.)
Ну,вас ведь с манией величия взяли,а у неё диагноз поскромнее.

Ну читайте внимательно не оказывается, а бабка автора была клиентом психушки. О чем сама автор четко упоминает. Я с моей нескромной манией величия прекрасно лажу и вообще себя понимаю и моими эмоциями управляю. При этом в легкую прохожу все комиссии с целью вождения мото и авто. А автору потребовались психиаторы.

Гость
#172

[quote="КоролевишнНормально.Оказывается у автора уже наследственное психическое заболевание.)
Ну,вас ведь с манией величия взяли,а у неё диагноз поскромнее.

Ну читайте внимательно не оказывается, а бабка автора была клиентом психушки. О чем сама автор четко упоминает. Я с моей нескромной манией величия прекрасно лажу и вообще себя понимаю и моими эмоциями управляю. При этом в легкую прохожу все комиссии с целью вождения мото и авто. А автору потребовались психиаторы.[/quote]

Я внимательно читала.
И что,что была?С неврозом,а не серьезным психическим заболеванием.Кто-то с каждым подозрительным чихом к врачам обращается,а других принудительно привозят.По-вашему разницы никакой.Бабка могла его и вне больницы перенести ни к кому не обращаясь,но обратилась и вот уже ярлыков навешали.
Об авторе.Вы знаете,что у неё за заболевание?Да если судить по симптомам, вокруг половина таких.)Я никогда в жизни не отличила бы такого "больного" от здорового.
Если бы автор не призналась вы бы ничего о ней сказать не могли.Отвечает она спокойно и рассудительно где вы видите,что она не умеет управлять своими эмоциями?Когда начинаются непонятные проблемы со здоровьем кто хочешь занервничает.
Я,думаю,что автор,не пойди она лечиться,тоже прошла бы все комиссии,потому что в её случае диагноз устанавливался на основании ЕЁ жалоб.А нет жалоб-нет проблем.)

Гость
#172
Веруня

Полтора года я занималась восточными практиками: йогой, медитацией и тайцзи-цюань. Через год после начала занятий у меня прямо на занятиях стали происходить панические атаки. Преподаватель вообще никак это не комментировал. После очередного занятия началось сильное головокружение, устойчивые предметы стали казаться шатающимися, и казалось, что я вот-вот выйду из тела. Это не так!!!

Так хочется сказать "Заставь д/у/р/ака Богу молиться...". Автор... вы бы сначала почитали про возможные последствия всех этих занятий, ОСОБЕННО медитацией, потом выбирали бы для себя конкретный путь и для чего вам ЭТО НАДО. Вы мне напоминаете тетку, которая купила бытовую технику, не читая инструкции сломала ее а теперь пеняет что производители и продавцы напортачили. Я вам скажу что у вас: во первых НА ЧТО ВЫ и ЗАЧЕМ медитировали??? Модно? Престижно? Лучшей жизни захотелось?? Так вот. Ваше состояние психоза - НОРМАЛЬНАЯ реакция подсознания на то, какая вы во внешнем мире! Что с вами произошло? Подсознание меняется, а внешнее - характер, отношение к жизни вы не меняете. Отсюда конфликт - сознательного и бессознательного. Обычно после этого в дурке долго лежат, если не знают как выходить. Вывести вас сможет только МУДРЫЙ человек, который увидит над какими чертами характера надо работать чтоб совсем "крыша не съехала"

Гость
#172
Веруня

Полтора года я занималась восточными практиками: йогой, медитацией и тайцзи-цюань. Через год после начала занятий у меня прямо на занятиях стали происходить панические атаки. Преподаватель вообще никак это не комментировал. После очередного занятия началось сильное головокружение, устойчивые предметы стали казаться шатающимися, и казалось, что я вот-вот выйду из тела. Весь мир поплыл. Страшно было стоять, сидеть, лежать. Появился жуткий страх любых помещений с закрытыми окнами. Не могла зайти в ванну вообще. Всё время казалось, сейчас упаду. Я прекратила занятия и стала посещать врачей: эндокринолога, невролога, терапевта, кардиолога, мануального терапевта, гинеколога. Все они назначали мне анализы и исследования, но в результате говорили, что я абсолютно здорова!!! Потом появились непонятные истерики, я могла в любой момент разрыдаться и долго не могла успокоиться, сутки или больше.
Направили к психиатру, который сказал, что у меня все признаки острого маниакально-депрессивного психоза.
Месяц я провела в психушке.
После выписки понадобилось еще несколько месяцев нейролептиков и антидепрессантов на то, чтобы убрать фобии и сам психоз.
Хочу вас предостеречь от любых занятий восточными практиками: медитаций, йоги, восточных единоборств и т.п. Это небезопасно!!!
В интернете размещена куча информации о том, что якобы всё это стабилизирует психику, но мало кто пишет о том, что есть куча противопоказаний и что это может привести к психическому расстройству, которое поддается лечению с большим трудом.
С работы в офисе мне пришлось уйти.
Есть люди, которые долго занимаются йогой, и с ними всё нормально. Но уверены ли вы, что эти люди останутся здоровыми и в дальнейшем и что с ними ничего не произойдёт? Уверены ли вы, что вы окажетесь именно таким человеком, которому йога и медитация не принесёт вреда?
Не ведитесь на зазывные заголовки "Йога и медитация спасает от всех проблем". Это не так!!!

мякина и глупенькая разводка:))))))))))

Варвара
#182

[quote="Веруня"]Полтора года я занималась восточными практиками: йогой, медитацией и тайцзи-цюань. Через год после начала занятий у меня прямо на занятиях стали происходить панические атаки. Преподаватель вообще никак это не комментировал. После очередного занятия началось сильное головокружение, устойчивые предметы стали казаться шатающимися, и казалось, что я вот-вот выйду из тела. Весь мир поплыл. Страшно было стоять, сидеть, лежать. Появился жуткий страх любых помещений с закрытыми окнами. Не могла зайти в ванну вообще. Всё время казалось, сейчас упаду. Я прекратила занятия и стала посещать врачей: эндокринолога, невролога, терапевта, кардиолога, мануального терапевта, гинеколога. Все они назначали мне анализы и исследования, но в результате говорили, что я абсолютно здорова!!! Потом появились непонятные истерики, я могла в любой момент разрыдаться и долго не могла успокоиться, сутки или больше.
Направили к психиатру, который сказал, что у меня все признаки острого маниакально-депрессивного психоза.
Месяц я провела в психушке.
После выписки понадобилось еще несколько месяцев нейролептиков и антидепрессантов на то, чтобы убрать фобии и сам психоз.
Хочу вас предостеречь от любых занятий восточными практиками: медитаций, йоги, восточных единоборств и т.п. Это небезопасно!!!

Не хотели бы вы поделится опытом на канале СТС в новом женском ток шоу?

Варвара
#183
Веруня

Спрашивала. Такие ситуации сейчас сплошь и рядом!

Свяжитесь, пожалуйста, со мной! Нужно предупредить людей о такой опасности в широком формате!! У вас очень интересная история

Гость
#183

Я всегда подозревала, что эта йога - муть та еще! Все это не от Бога - это раз, все это слишком модно и оттого подозрительно - два.

Я не супер верующая прям, но тем не менее я избегаю всего эзотерического, магического, мистического и тд. Мне кажется, что это все из разряда "Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя". Из таких занятий ничего хорошего не выйдет. Мне кажется, что словно открывается какое-то окно и через это окно к тебе начинают липнуть всякие темные духи из потустороннего мира, и в твоей жизни начинают происходить всякие жуткие вещи.

Я из-за этой йоги с подругой перестала общаться. Она конкретно в нее вдарилась, преподавала ее в фитнес-клубе, а потом и в каком-то йога-центре.
Она начала учить меня жизни, высказывать неодобрение моему стилю жизни, жизненным целям и тд. Фыркала на счет моего увеличивающегося благосостояния и повышения уровня жизни, а сама прикрывала свое безденежье духовностью и йогой, типа ей это все мирское и не нужно. А сама, как только у нее появлялись лишние деньги, сразу бежала в ТЦ кофе пить и шмотки покупать)

Короче она тоже хотела хорошо жить, но свою несостоятельность решила прикрывать йогой, вместо того, чтобы пытаться добиться успеха. Меня это лицемерие убивало. Я устала выслушивать в свой адрес упреки в излишней материальной ориентированности и выслушивать про то, как йога крута, и тд., и перестала общаться с ней.

У нее постоянно были депрессии, срывы, нарушенное пищевое поведение, она говорила, что не видит смысла в жизни, на личном фронте у нее был швах - ни одного парня к 24 годам. Разве счастливый и одухотворенный человек так живет?? Ну и где эффект от этой йоги? Мне кажется она только привнесла раздрай в ее жизнь. Но она ничего не видит вокруг, у нее в жизни больше ничего нет, только йога, которая ее разрушает.

Гость
#183
Гость

Ой ну вот это вы заливаете. Во первых кол-во психически больных людей в России огромное, но из них кол-во человек, занимающихся йогой, выходивших в астрал и при этом заканчивающих на приеме у психиатра ну не более 0.5 процента. Мне очень жаль конечно психически больных людей и я сама сталкивалась (подруга в психушке оказалась в свое время) но вы явно не в себе автор и ищете причину во вне, тогда как она заключается в слабом здоровье изначально..

Вы так яростно защищаете эту йогу, прям аж мысли нехорошие появляются. В вашей Англии, психически нездоровых людей не меньше, а то и больше.
С запада вся эта ***** и идет: йога, каббала, саентология и прочие сатанинские по сути, культы. Чем больше очередное учение начинают продвигать всевозможные звезды типа Мадонны и всевозможных супер-моделей и актеров, тем больше сомнений оно у меня вызывает.

Гость
#183
Веруня

ГостьВ инете есть ролики врача психиатра, которая сама попробовала и она описала, какие потом возникли изменения у неё.



У меня вопрос ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ПОчему у людей крыша едет?



Я хотела заниматься, но у нас нет хороших инструкторов, а потом прочитала, о противоказаниях и перестала мечтать)))

Потому что в России очень много людей с генами, содержащими информацию об облегченных психических расстройствах. А при занятиях всякими практиками всё это вылезает наружу и принимает острую форму

Откуда такая информация про гены? 0_0

Гость
#184
Гость

АлисаФакт,автор.Русскому человеку йога и медитация не нужны.Поэтому они здесь и не возникли.Не зря Лхаса был закрытый город и тибетские буддисты держали все техники и манускрипты в тайне.

Для русского человека есть своя йога-вера в бога,молитвы,церковь,Евангелие.

Знаю многих новоиспеченных буддистов и йогов,у которых реально поехала

крыша.Сама влипла по полное не хочу.Но как то контролирую все.Хотя и потеряла

благодаря этому все.


А вот, теперь поняла причину создания этой темы.. неужели все так плохо у православной церкви, что уже до такого опустились... Резко упало кол-во прихожан за последние лет 5-10, доходы не те? Да, выбор сейчас большой у людей продвинутых, конкуренция знаете ли. Плюс возможности появились мир посмотреть, люди летают в Индию, в Тибет, видят все своими глазами, имеют возможность прожить, попрактиковаться и главное выбирать, что им ближе. Национальная принадлежность здесь не при чем. К сожалению православная церковь очень отстала от современной жизни и далека от тех духовных потребностей, которые нужны современному человеку. держать в страхе перед Богом, как ребенка уже не так просто..

Ооооо... Ну все понятно с вами.. Продвинутая, блин.

Гость
#185
Гость

ВеруняБег вреден. Также как бодибилдинг, прыжки, некоторые виды танцев, поднятие штанг.

Полезна только физкультура, ходьба и без фанатизма плавание. Но к плаванию организм тоже надо сначала готовить. Чтобы не переохладиться.

Вам возможно и вреден, а я лично после 5ти-10км пробежки чувствую себя отлично. У всех разный уровень физического и психического здоровья

Вы и после йоги себя отлично чувствуете. Вы случайно каббалой не увлекаетесь? Не удивлюсь.

Гость
#185
Гость

Автор, в "Докторе Хаусе" была как-то серия про девушку не чувствующую боль. Так вот у этой девушки в кишечники был здоровый глист - типа бычьего цепня несколько метров длиной. До того, как Хаус догадался, что у неё глист, она совсем сдурела, у неё начались психозы, она истерила, панические атаки.

Может и у вас глисты?

Ну, люди... Любые фантастические теории выдвигают и во всем обвиняют автора, но только не обвиняют саму йогу. Обалдеть.

Гость
#185
Гость

Господи где ж вам так мозги то промыли... Вы вообще хоть знаете что такое йога?

А может быть это вам мозги промыли?..

Гость
#185
Королевишна

Короче господа, если человек хавает наследственные псих заболевания, и не желает с этим разбираться. Йога она скорее не спасет. Но в случае обострения, как у автора, человек, привыкший не отвечать за свою жизнь, а искать виноватых с удовольствием обвинит йогу.

Мы уже поняли, что вам наоборот бесы помогают, поэтому вам йога идет. Но это все до поры до времени.. Как бы вам самой в психушке не оказаться..

Гость
#186
Гость

Вот именно. Психику, даже здоровую, сломать всякими г о в нойогами и другими практиками очень легко!!! Вот восстановить трудно. Поэтому думайте прежде, чем этим заниматлся.
Я писала про чела, у которого после холотропного дыхания глюки пошли. Так вот он рассказывал, что попал в какое-то бессознательное состояние - ни то явь, ни то сон. Начали сниться какие-то левые люди, которые едут за ним на машине и вот уже поднимаются по лестнице, чтобы его куда-то увезти. Потом говорит, очнулся и смотрю, что стою на коленях перед входной дверью. Хорошо, что он человек разумный и сразу же бросил ходить на это дыхание. Сказал, что потом видел или узнал, что некоторые из его группы уехали куда-то в боевые точки.
Так что будьте крайне осторожны!!!
Сама ходила на йогу. Подучила только позитив. Но после 2х-3х месяцев занятий наша учительница сказала, что теперь мы должны повторять за ней мантры, когда делаем асаны. После этого я ушла. У меня очень развито чувство самосохранения и я не буду повторять хр ен знает что.

Я читала про женщину, которая впала тоже не понятно в какое состояние. Отвели ее к батюшке, она рассказала, что занималась йогой и читала мантры по книге, которую ей дал учитель йоги. Батюшка попросил ее принести эту книгу, она принесла, он посмотрел и оказалось, что эта женщина, сама того не ведая, призывала демонов. Вот такие мантры 0_0

Гость
#186
Гость

Сама ходила на йогу. Подучила только позитив. Но после 2х-3х месяцев занятий наша учительница сказала, что теперь мы должны повторять за ней мантры, когда делаем асаны. После этого я ушла. У меня очень развито чувство самосохранения и я не буду повторять хр ен знает что.

Я читала про женщину, которая впала тоже не понятно в какое состояние. Отвели ее к батюшке, она рассказала, что занималась йогой и читала мантры по книге, которую ей дал учитель йоги. Батюшка попросил ее принести эту книгу, она принесла, он посмотрел и оказалось, что эта женщина, сама того не ведая, призывала демонов. Вот такие мантры 0_0

Спасибо за историю, посмеялась от души.

Гость
#187
Гость

У меня нет никакой секты, я занимаюсь йогой даже не регулярно и только гимнастикой в основном. Но читаю достаточно и расширяю свой кругозор за рамки того, что у меня непосредственно под носом. К сожалению православие головного мозга у многих реально зашкаливает...

Хаха! Всегда определяю таких как вы именно по фразе "православие головного мозга".

Гость
#187
Sanja

Автов, у вас и до того было ВСД и наверняка остеохондрох и защемление позвонков. И все. Вам к неврологу, а в идеале и к мануальщику. У вас на йоге были упражнения, где вы представляли, как по телу идут всякие потоки, на дыханиее? Короче, вы просто случайно перестарались. У вас из-за проблем со спиной повышенная возбудимость нервов, а особенно перевозбудиться в зонах "чакр", где на самом деле находятся крупные нервные узлы, и не сбросить напряжение - привет паническая атака. Я именно йогой не занималась, но как-то от нефиг делать утром спросонья ленилась в постели, как-то так стала потягиваться и как-то случайно допетрила до всего этого дела... Мне понравилось, приятные ощущения, начала представлять всякую всячину и расслабляться. Но потом обнаружила, что после особо сильного "разгона" ощущений, похожих даже на сексуальное возбуждение, только во всем теле, особенно если так накроет в груди - потом становится нехорошо, и плющит, и колбасит, и давит, и не вздохнуть, и все раздражает, каждая мелочь может довести до срыва. Хотя если после таких забав если есть хорошенькая физическая нагрузка или эмоциональная выкладка, если как следует позаниматься, пока не устанешь, или если все же сорвешься и психанешь, или если займешься сексом и будет оргазм, то тут же легчает и плющить перестает. Это накапливается нервное напряжение и возбуждение, которое должно тут же обязательно найти выход, вырваться, а иначе нервяк накроет, давить с ВСД будет. И ПА тоже вполне возможна. Спустя некоторое время я прочитала, что похожие упражнения есть и в некоторых восточных практиках. Но я-то никакой философии и не имела в виду, так чисто побалдеть, покайфовать интуитивно! Перестала так делать - и все стало в порядке, нервная система стала куда крепче.

Я уверена на 100% что вы сами эту йогу и преподаете. А таким вот завуалированным способом, ее рекламируете.

Гость
#188
Гость

[quote="КоролевишнНормально.Оказывается у автора уже наследственное психическое заболевание.)
Ну,вас ведь с манией величия взяли,а у неё диагноз поскромнее.

Ну читайте внимательно не оказывается, а бабка автора была клиентом психушки. О чем сама автор четко упоминает. Я с моей нескромной манией величия прекрасно лажу и вообще себя понимаю и моими эмоциями управляю. При этом в легкую прохожу все комиссии с целью вождения мото и авто. А автору потребовались психиаторы.

Я внимательно читала.
И что,что была?С неврозом,а не серьезным психическим заболеванием.Кто-то с каждым подозрительным чихом к врачам обращается,а других принудительно привозят.По-вашему разницы никакой.Бабка могла его и вне больницы перенести ни к кому не обращаясь,но обратилась и вот уже ярлыков навешали.
Об авторе.Вы знаете,что у неё за заболевание?Да если судить по симптомам, вокруг половина таких.)Я никогда в жизни не отличила бы такого "больного" от здорового.
Если бы автор не призналась вы бы ничего о ней сказать не могли.Отвечает она спокойно и рассудительно где вы видите,что она не умеет управлять своими эмоциями?Когда начинаются непонятные проблемы со здоровьем кто хочешь занервничает.
Я,думаю,что автор,не пойди она лечиться,тоже прошла бы все комиссии,потому что в её случае диагноз устанавливался на основании ЕЁ жалоб.А нет жалоб-нет проблем.)

Вы абсолютно правы!! Эта дама уже в сотый упомянула и бабушку автора, и то что автор тоже к психиатру обращалась. Такое ощущение, что это ее единственный козырь в рукаве. Больше сказать-то нечего.

Гость
#188
Гость

ГостьВы абсолютно правы!! Эта дама уже в сотый упомянула и бабушку автора, и то что автор тоже к психиатру обращалась. Такое ощущение, что это ее единственный козырь в рукаве. Больше сказать-то нечего.

Это все от невежества.
Даже всем известные звезды "лечились",в таких учреждениях,никто их больными не считает,а все равно так страшно.)

Гость
#188

Единственное противопоказания для йоги, про которое я слышала от врачей - это серьезные проблемы с суставами, и то, если заниматься ей все жизнь, как индийские йогины. Панические атаки после занятий йогой - это какая-то экзотика, она же наоборот расслабляет и успокаивает. Вот при очень специфических медитациях (типа трансцендентальной) бывают нервные срывы, если занимается неподготовленный человек, но в йоге, насколько я знаю, они не применяются, этим всякие секты балуются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#188
Веруня

Полтора года я занималась восточными практиками: йогой, медитацией и тайцзи. Это небезопасно!!!
В интернете размещена куча информации о том, что якобы всё это стабилизирует психику, но мало кто пишет о том, что есть куча противопоказаний и что это может привести к психическому расстройству, которое поддается лечению с большим трудом.
С работы в офисе мне пришлось уйти.
Есть люди, которые долго занимаются йогой, и с ними всё нормально. Но уверены ли вы, что эти люди останутся здоровыми и в дальнейшем и что с ними ничего не произойдёт? Уверены ли вы, что вы окажетесь именно таким человеком, которому йога и медитация не принесёт вреда?
Не ведитесь на зазывные заголовки "Йога и медитация спасает от всех проблем". Это не так!!!

очень вам сочувствую автор. Вот яркий пример, что нельзя играть со своей душой. На форуме есть ветка, как к женщинам по ночам приходит какая то нечесть. Восточные практики из той же оперы. Система общения с нечистой силой.
Автор, скажу на полном серьёзе. К вам произошло подселение беса, это уныние, отсутствие жизненных сил, психическое расстройство...
если вы крещеная, срочно в храм на исповедь. Покайтесь обязательно, что занимались этими практиками, и делайте так, как скажет батюшка. Бог вам в помощь. И никогда! Больше к этим вещам не прибегайте, не играйте со своей душой. Сейчас вам начнут кречать, что на дворе 21 век, технологии, космические корабли, долой мракобесие! Лучше сварите лягушачью лапку в молоке или сходите в Спа... Не слушайте. Это все от лукавого. Идите в храм Божий!

Предыдущая тема