Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить поджелудочую железу

Анализы и узи все в норме, но боли в животе в левой части, примерно левее и чуть выше пупка, за 6 мес похудела на 17кг, вместо 66 стала 49 при росте 170! Явления диспепсии,стул оформленный,но иногда бывает кашицеобразный. Зимой пережила стресс+прием ок,после этого начались боли. Врачи одни ставят хронич. панкреатит,другие синдром раздраженного кишечника. Можно ли восстановить поджелудочную железу, у кого получалось вылечиться от панкреатита? Бывает ли панкреатит буз изменений на узи?

Тяжелый случай
35 ответов
Последний — Перейти
Йонна
#1

Последствия стресса. Я почти уверена. У меня уже много лет так, так как постоянно стрессую. Анализы и УЗИ в норме. Когда пью всякие антистрессовые пилюли вообще ничего не болит.

Гость
#2

стул...

Гость
#3

У меня также. Это кишечник. тоже на неё думала долгое время...

Гость
#4

голод лучше всего..

Гость
#5

это хронь. только затихает

Гость
#6

тоже мучаюсь поджелудочной, редкостная я вам скажу *****.........очень сложно лечить, надо сидеть на диетах, у меня ничего не получается. Поджелудочную лечит - холод, голод и покой, никакие препараты мне не помогли, да и я слышала от других что безтолку. Мне врач прописал пожизненно пить подорожник, длительно креон, матилак, маалокс + пожизненная диета без алкоголя. Ну как вот не выпить вина?

Автор
#8
Татьяна

Наберите в поиске Яндекса Стол номер 5. Читайте, соблюдайте Стол номер 5. Пейте Овесол, Гепатрин

про диету знаю,сижу на ней

Автор
#9

Я не пью, не курю, придерживаюсь диеты №5, пью дицител 50 мг. и эрмиталь во время еды +свечи с папаверином 2 р. в день.

Автор
#10

Забыла написать, я делала 6 раз узи, интервалом примерно в месяц. Биохимию крови несколько раз, кучу анализов на сахар, моча,кал-все в норме!Колоноскопия,фгдс-все в норме! В больницу не ложат,говорят нет показаний! Единственное что я не делала-это мрт брюш. полости, остальное все делала!!! Была на приемах и у гастро и у хирургов и у проктологов и у терапевтов! Хирурги твердят срк, терапевт и гастро-хронич. панкреатит! Кому верить?

Автор
#11
Татьяна

Наберите в поиске Яндекса Стол номер 5. Читайте, соблюдайте Стол номер 5. Пейте Овесол, Гепатрин

Зачем? У меня нет проблем с печенью, узи- все в норме, билирубин не повышен, тоже в норме

Гость
#12
Гость

тоже мучаюсь поджелудочной, редкостная я вам скажу *****.........очень сложно лечить, надо сидеть на диетах, у меня ничего не получается. Поджелудочную лечит - холод, голод и покой, никакие препараты мне не помогли, да и я слышала от других что безтолку. Мне врач прописал пожизненно пить подорожник, длительно креон, матилак, маалокс + пожизненная диета без алкоголя. Ну как вот не выпить вина?

действительно, как жить без вина??? никогда не понимала, как можно вотбще что то употреблять из спиртного и так жить

Гость
#13
Гость

Ну как вот не выпить вина?

ВЫПЕЙ И ПОМРИ.

гость
#14

только после удаления желчного у меня все наладилось.

Гость
#15

Холод и голод, я раз в году по 14 дней голодать стала...........после чего боли прошли.............правда если с алкоголем переборщу то жесть......Все по новому начинаю.

Лилия
#16
Гость

Холод и голод, я раз в году по 14 дней голодать стала...........после чего боли прошли.............правда если с алкоголем переборщу то жесть......Все по новому начинаю.

холод???

Гость
#17
гость

только после удаления желчного у меня все наладилось.

У моей мамы несколько лет подряд ставили хр.панкр, застой желчи, потом камни . Удалили желчный-родилась заново,куда только панкреатит делся. Здается мне, что все так тесно связано. Начинаются проблемы с желчным, сдает все остальное. Меня,думаю ожидае то же, уже все колом стоит, ноя правда, хомячу все подряд.

Тяжелый случай
#18
Гость

Холод и голод, я раз в году по 14 дней голодать стала...........после чего боли прошли.............правда если с алкоголем переборщу то жесть......Все по новому начинаю.

Я за эти пол года столько раз голодала,почти ничего не ела, вот и похудела на 17 кг! голод это конечно хорошо,но нельзя же вообще все время голодать. От последних моих голодных дней прошло месяца 2, хоть 2кг набрала! на самом деле голод это совсем не выход. Это нужно для того чтобы снять острый приступ. А острых болей у меня нет. У меня только тяжесть сильная после еды и все

Тяжелый случай
#19

Так мне никто и не ответил как же можно восстановить ее( Чем помочь организму?

Гость
#20
Тяжелый случай

Так мне никто и не ответил как же можно восстановить ее( Чем помочь организму?

Тебе уже все ответили. Тебе ничего не подходит, ты ни с чем не согласна. И у коллективного разума есть предел.

Автор
#21
Гость

Тебе уже все ответили. Тебе ничего не подходит, ты ни с чем не согласна. И у коллективного разума есть предел.

Я считаю что мне не ответили! Так как советы данные здесь:
1- голод- уместен при острых приступах, но голодать все время,например те же пол года сколько длится моя болезнь, сами понимаете
2- не принимать алкоголь- это нужно чтобы не провоцировать новых приступов. Повторюсь-я не пью, уже года 3! А болею пол года!
3-У меня нет камней в желчном и перегибов там всяких тоже!
4-Диета- опять же облегчает работу больной пж, нет нагрузки-нет приступов.
5-Бады для печени -мне не нужны, с печенью проблем нет
Что из этого вы считаете ответом о том как восстановить пж?!

Гость
#22
Гость

ВЫПЕЙ И ПОМРИ.

Вай, какой дельный совет........ты прямо излучаешь щастье......сам/сама помри!

Гость
#23
Тяжелый случай

Так мне никто и не ответил как же можно восстановить ее( Чем помочь организму?

Тебе ответили, что поджелудочную ничем не восстановишь. Только пожизненная диета и прием препаратов. Все.

Даша
#25

Автор,ну как вы себя чувствуете? Прошли симптомы? Причину выявили?

Гость
#24

Спорт многим помогает, и возможно аллергия, сдайте на молочный белок и на злаковые) мучного может много едите? Либо вообще переедание?

Гость
#25
Гость

Тебе ответили, что поджелудочную ничем не восстановишь. Только пожизненная диета и прием препаратов. Все.

Доброго времени суток всем. Кто сталкивался с такой проблемой : УЗИ показал размер 4*9, что это такое? Ничего не болит, ем все , анализ крови в норме. Опухоль? В норме головкп пж 3см у меня 4.

Гость
#26
Автор

Я считаю что мне не ответили! Так как советы данные здесь:
1- голод- уместен при острых приступах, но голодать все время,например те же пол года сколько длится моя болезнь, сами понимаете
2- не принимать алкоголь- это нужно чтобы не провоцировать новых приступов. Повторюсь-я не пью, уже года 3! А болею пол года!
3-У меня нет камней в желчном и перегибов там всяких тоже!
4-Диета- опять же облегчает работу больной пж, нет нагрузки-нет приступов.
5-Бады для печени -мне не нужны, с печенью проблем нет
Что из этого вы считаете ответом о том как восстановить пж?!

Печень и поджелудочная при правильном режиме питания сама себя восстанавливает примерно за 6- 9 месяцев

Гость
#27
Гость

Печень и поджелудочная при правильном режиме питания сама себя восстанавливает примерно за 6- 9 месяцев

Откуда такая информация?

Гость
#28

Говорит мой доктор ,что бывает...Я тоже ищу ответ на этот вопрос,читаю ,что он не вылечивается,но считаю,что у всех по разному ,надо быть нацеленной только на выздоровление!

Гость
#31
Автор

Я считаю что мне не ответили! Так как советы данные здесь:
1- голод- уместен при острых приступах, но голодать все время,например те же пол года сколько длится моя болезнь, сами понимаете
2- не принимать алкоголь- это нужно чтобы не провоцировать новых приступов. Повторюсь-я не пью, уже года 3! А болею пол года!
3-У меня нет камней в желчном и перегибов там всяких тоже!
4-Диета- опять же облегчает работу больной пж, нет нагрузки-нет приступов.
5-Бады для печени -мне не нужны, с печенью проблем нет
Что из этого вы считаете ответом о том как восстановить пж?!

Попробуйте бефунгин, мне помогало (думаю и вам хуже не будет) ,свободно продаётся в аптеках

Гость
#32

Здравствуйте. Удалось решить Вашу проблему? Сдавали ли кал на панкреатическую эластазу?

Гость
#33
Лилия

холод???

Да.лед на поджелудку кладут при болях.очееь помогает

Гость
#34

Нужно сделать МРТ с контрастом брюшной полости

Гость
#35
Автор

Забыла написать, я делала 6 раз узи, интервалом примерно в месяц. Биохимию крови несколько раз, кучу анализов на сахар, моча,кал-все в норме!Колоноскопия,фгдс-все в норме! В больницу не ложат,говорят нет показаний! Единственное что я не делала-это мрт брюш. полости, остальное все делала!!! Была на приемах и у гастро и у хирургов и у проктологов и у терапевтов! Хирурги твердят срк, терапевт и гастро-хронич. панкреатит! Кому верить?

Сделайте МРТ но только с контрастом, иначе ничего не увидите..

Гость
#36
гость

только после удаления желчного у меня все наладилось.

Простите что было с желчным?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Автор

Я считаю что мне не ответили! Так как советы данные здесь:
1- голод- уместен при острых приступах, но голодать все время,например те же пол года сколько длится моя болезнь, сами понимаете
2- не принимать алкоголь- это нужно чтобы не провоцировать новых приступов. Повторюсь-я не пью, уже года 3! А болею пол года!
3-У меня нет камней в желчном и перегибов там всяких тоже!
4-Диета- опять же облегчает работу больной пж, нет нагрузки-нет приступов.
5-Бады для печени -мне не нужны, с печенью проблем нет
Что из этого вы считаете ответом о том как восстановить пж?!

Сделайте МРТ с контрастом