Гость
Статьи
Абсцесс на животе

Абсцесс на животе

Что делать? Сильно простыла, сначала ангина, потом отит. Вылечила. Пару дней назад стал болеть живот в области пупка. Думала, пройдет, но нет! опухло, покраснело, образовалась приличная шишка (выпирает даже) в области пупка. Почитала симптомы в интернете - похоже на абсцесс брюшной стенки. Судя по всему, надо вскрывать хирургическим путем. Все понятно. Но меня испугала приставка "под местной анестезией"(( Я жуткий трус и плачу даже на приеме у стоматолога. Это как же такой гнойник на живую ковырять?((( страшно аж жуть(( есть ли способы вылечить эту гадость самостоятельно?

Мелина
9 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

почему на живую? новакаином область воспаления обколят. как при лечении зуба. Ничего чувствовать не будете. Только потом поболит, когда будет отходить наркоз. Во всяком случае это лучше чем общий наркоз.
А вообще - идите к врачу-хирургу. Сами это не вылечите.

Мелина
#2

ах, страшно-то как! пойду, в любом случае, после выходных. Новокаин плохо замораживает наверно( вдруг у меня там гнойник глубже, чем область, поддающаяся действию местной анестезии? паника...

Гость
#3

Автор, не дурите. Идите к врачу как можно быстрее. Никто на вас с ланцетом не наброситься, чтобы резать, ни тем более ковыряться "на живую". У меня выздоравливающий абсцес, дней 10 назад образовался. Выписали антибиотик, назначили контрольный прием через неделю, врач сказал, что если абсцесс сам не откроется, тогда возможно придеться сделать маленький надрез. Антибиотик подействовал, ничего не пришлось резать.

В юности по глупости (тоже ужасно боялась) не пошла вовремя к дантисту, когда выпала пломба. В результате пришлось удалять нерв, а потом зуб и вовсе сломался и теперь у меня там мост. А могла бы быть небольшая пломба.

Мелина
#4

сходила я к дежурному врачу (я в поселке за городом живу), говорит, вскрывать не буду сам, надо к заведующему подойти, а тот только во вторник будет. Шишкарь 9х6 см. краешек пупка аж заплыл... температура небольшая - 37,3. До вторника может антибиотики попить? или прикладывать чего? хожу и сутулюсь уже((

Гость
#5

Странно, что дежурный врач не назначил антибиотики. Честно говоря, я бы на вашем месте попила, или еще лучше поехала бы к другому врачу в город или позвонила бы в скорую. У вас уже температура, с этим шутки плохи. Если у вас есть йод, применяйте локально. Или риванол. Аптека в поселке есть? Там могут посоветовать, если врач невменко оказался.

Мелина
#6

антибиотики дома нашла, выпила. температура уже 37,7 поднялась. Скорая то и есть с этой больницы.

Гость
#7

может это грыжа пупочная автор?

Rusha
#8

У моей свекрови шишка в области пупка размером в кулак,но в последнее время она вздуваеться и становиться как дыня???Что это может быть такое???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#9
Мелина

ах, страшно-то как! пойду, в любом случае, после выходных. Новокаин плохо замораживает наверно( вдруг у меня там гнойник глубже, чем область, поддающаяся действию местной анестезии? паника...

Не бойтесь,это не так страшно как кажется,у самой абцесс нарисовался,тянула больше недели визит к доктору.пришлось бегом бежать.вскрыли,промыли,и 5 дней на перевязку

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем