Гость
Статьи
после инсульта

после инсульта

Здравствуйте.У меня такой вопрос как кормить лежачего больного(бабушка 95лет), после перенесенного инфаркта,инсульта. Если ***** отказывается кушать. Что делать? Кушает за один прием пищи не более 3-4чайных ложек. У кого есть опыт.

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она скоро умрет - организм ослабеет и всё. Если сердце сильное, то будет долго (счет на недели) мучиться.
Вызовите священника, причастите и пособоруйте бабушку - и для ее души, и уход облегчите. Правда.

Гость
#2

Бедняшка.. А вы молодец!!! Видимо хорошо заботились о бабушке. Надеюсь придет у нее желание покушать. Удачи вам двоим!

ава
#3

У меня тоже дед после инсульта 88 лет, щас уже сам в туалет ходит, кормили тоже как вы, если не хочет есть не заставляйте

ава
#4

У меня тоже дед после инсульта 88 лет, щас уже сам в туалет ходит, кормили тоже как вы, если не хочет есть не заставляйте

Гость
#5

может детское питание?

мяу
#6

мы бабушке покупали дет питание мясное они хоть коллорийные пюрешки детские. банан перетирали кормили

Гость
#7

Энтеральное жидкое питание. Типа коробочек "Эншур" по 200 мл и подобных им. С трубочкой, пьют как сок. Дает нужные организму вещества. Боюсь соврать, но по-моему, 2-3 коробочки на день. Это, правда, недешево. Погуглите, там есть разные варианты разных производителей

Гость
#8
Надежда

Здравствуйте.У меня такой вопрос как кормить лежачего больного(бабушка 95лет), после перенесенного инфаркта,инсульта. Если ***** отказывается кушать. Что делать? Кушает за один прием пищи не более 3-4чайных ложек. У кого есть опыт.

Спросите её, что она хочет покушать?

Гость
#9

Капельницы надо ставить. И кормить паралельно всем тертым и жидким. Правильно советуют детское питание. Еще с врачем посоветуйтесь.

#10

огромное спасибо за ваши ответы. Бабушку в начале болезни как она только слегла пособоровали и причастили. Пролежали в стационаре 17дней, рекомендовали все таки кормить, а коробочки типа Эшур 1 в день, то есть не переводить до конца на такое питание. Что она хочет? от сока, йогурта, бульона не отказывается, но буквально по глотку,два. Через несколько минут снова. Ну наверно так и будем пока. А все что касается пюре, котлетки(размолотой), каш отказывается. Сразу кричит не хочу не буду. Отворачивает голову.Спасибо.

#11

[quote="Гость"]Она скоро умрет - организм ослабеет и всё. Если сердце сильное, то будет долго (счет на недели) мучиться.
Вы знаете я тоже так думала. А опыт(собственный) и то что увидела в больнице показывает что не факт, что на недели. Бабушка лежит уже второй месяц. Мучается ли она?...в болезни, конечно в немощи, а после соборования и причастия получше. Так что живем с Божьей помощью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Добрый день. Бабушка наша умерла. И в причине написали то о чем мы и не думали-рак желудка.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем