Гость
Статьи
Успокоительные от …

Успокоительные от нервов молодой маме

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у женщин, которые уже стали мамами, какие натуральные успокоительные вы принимали при стрессах, усталости и т д. Расскажу ситуацию. Ребёнку исполнился годик, ухаживаю за ним в основном я. Муж работает, но он уже считает, что я не нормальная. В принципе ещё до родов у меня была тахикардия, ВСД, порок сердца, мнительность и что-то типа панических атак, но это мне почти не мешало жить, кроме того, что, может, трудно было делать забеги на несколько километров. Сейчас же я просто вся нервная. Я стараюсь быть спокойной и ласковой с ребёнком, но иногда все так внутри накапливается, от его капризов и т д, что у меня сжимаются зубы, трясется голова, и я или рыдаю, или ругаюсь, а потом после этого у меня колит в груди слева меж ребер, или мне кажется, что я задыхаюсь и кислорода не хватает, становится жарковато, и кружится голова. И это каждый день, плюс постоянно переживаю за здоровье ребёнка, что он ттт заразиться чем- нибудь, или что-то плохо освоит (некоторые неврологи нам говорили, что немного задерживается от нормы, некоторые - что все нормально). Я просто ощущаю, как расшатаны нервы, посоветуйте какие-нибудь травы, или витамины, которые вам помогают. Спасибо.

Алеся
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

#2

Дорогой автор, боюсь, что травки Вам не помогут, тол ко разве что как средство самовнушения. Ваши симптомы очень похожи на невроз, а это уже очень даже серьезно! В ашем случае лучше купить не травки а анксиолитик (группа препаратов устраняющих страх и тревогу). Очень хороший препарат афобазол, он убирает страх, тревогу и депрессию при этом не вызывает сонливости, заторможенности и привыкания. У нас половина отделения его пила, результат был просто ошеломляющий - из стерв они прямо в котяток превращались. Я его пила во время очень тяжелой сессии на 3 курсе (это ад для студентов медиков, знающие поймут), очень помог)))
Если есть возможность, то сходите к специалисту, поход к психиатру в поликлинику не сделает из Вас психа, а помочь очень может.

Ляля
#3

да, я тоже считаю что нужно идти к врачу, сдерживаться долго не получиться, оно будет только копиться внутри и потом может выльется в конкретное психическое расстройство или несдержанные агрессивные выпады на ребенка. надо очень срочно к врачу. таблетки будут сдерживать это, но временно, потом возникнет привыкание и только транквилизаторы.

Гость
#4

моя бабушка когда ее невестка начинала нервничать отправлялась на базар и приносила своей невестке платье. нервозность как рукой снимало) а ей а нафига ты так много ей покупаешь? а она мне я не люблю аптеки там воняет. а ты учись покупать своим невесткам такие лекарства и они не будут болеть) а ей а почему они тебе не покупают? а она так я же врач)))а ей а ты знаешь что она у меня спрашивала рецепт блинчиков? ))))))

Алеся
#5
Jane

Дорогой автор, боюсь, что травки Вам не помогут, тол ко разве что как средство самовнушения. Ваши симптомы очень похожи на невроз, а это уже очень даже серьезно! В ашем случае лучше купить не травки а анксиолитик (группа препаратов устраняющих страх и тревогу). Очень хороший препарат афобазол, он убирает страх, тревогу и депрессию при этом не вызывает сонливости, заторможенности и привыкания. У нас половина отделения его пила, результат был просто ошеломляющий - из стерв они прямо в котяток превращались. Я его пила во время очень тяжелой сессии на 3 курсе (это ад для студентов медиков, знающие поймут), очень помог)))
Если есть возможность, то сходите к специалисту, поход к психиатру в поликлинику не сделает из Вас психа, а помочь очень может.

Спасибо за развернутый ответ! Я почитаю про это. Я честно не была такой психованной раньше. Плюс я только недавно закончила кормить грудью, думаю, может у меня дефицит витаминов, и из-за этого все усугубилось.

Алеся
#6
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Вы очень добры. Да, несомненно, я " выдумываю " себе тахикардию и прочее. Я стараюсь держать себя в руках, но рано или поздно, все равно в течение дня психи вырываются наружу. Мне хочется уметь себя контролировать, но я лишь коплю усталость и раздражение в себе.

Сара Барабу
#7

Новопассит лучше всего. По себе знаю. А валерьянка и пустырник - это так слабенькие, если у вас нервы потрепаны куда сильнее, купите новопассит, лучше жидкий. У меня самой нервы ни к черту и ВСД имеется.

Гость
#8
Алеся

ГостьСколько истеричек на свете.

Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.

Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.
Вы очень добры. Да, несомненно, я " выдумываю " себе тахикардию и прочее. Я стараюсь держать себя в руках, но рано или поздно, все равно в течение дня психи вырываются наружу. Мне хочется уметь себя контролировать, но я лишь коплю усталость и раздражение в себе.

Да не слушайте вы таких комментаторов. Наоборот вам сейчас нельзя делать вид будто проблем нет. Да у Вас семья, это счастье, но Вы имеете право болеть, хандрить, плохо себя чувствовать, впадать в депрессию. Главное не вините себя в этом. Кроме того, что это счастье, это еще и очень тяжелый период для женщины - первый год малыша. Только все-таки наверное не травы вам нужны, а обстоятельное обследование у врача. И хоть немного отдыха.

#9
Алеся

JaneДорогой автор, боюсь, что травки Вам не помогут, тол ко разве что как средство самовнушения. Ваши симптомы очень похожи на невроз, а это уже очень даже серьезно! В ашем случае лучше купить не травки а анксиолитик (группа препаратов устраняющих страх и тревогу). Очень хороший препарат афобазол, он убирает страх, тревогу и депрессию при этом не вызывает сонливости, заторможенности и привыкания. У нас половина отделения его пила, результат был просто ошеломляющий - из стерв они прямо в котяток превращались. Я его пила во время очень тяжелой сессии на 3 курсе (это ад для студентов медиков, знающие поймут), очень помог)))

Если есть возможность, то сходите к специалисту, поход к психиатру в поликлинику не сделает из Вас психа, а помочь очень может.
Спасибо за развернутый ответ! Я почитаю про это. Я честно не была такой психованной раньше. Плюс я только недавно закончила кормить грудью, думаю, может у меня дефицит витаминов, и из-за этого все усугубилось.

Витамины и их дефицит тут не причем, просто адаптационные возможности Вашей нервной системы не могут справляться с нагрузкой, истощены запасы различных химических веществ, которые обеспечивают уравновешенную работу нервной системы и еще куча других сложных штук. В общем не заморачивайтесь и сходите к доктору.
И не слушайте Вы всяких женоненавистников.

Гость
#10

натуральные гуано. ни от чего они не спасают. грандаксин сила! стрессы на ура снимает, но только врач может назначить по рецепту

шелест
#11

мне не помогли успокоительные.потому что жизнь остается такой же скучной,сидя в декрете и занимаясь ребенком постоянно.нужно иногда с ночевой бабушкам отдавать и самой отдыхать.или на выходных днем пусть муж с ним сидит,а ты по магазинам.а лучше за границу съездить.

Гость
#12

Может быть вам спортом подходящим позаниматься?танцы или йога?муж же может вечерок в неделю с ребенком посидеть?

Алеся
#13
Гость

Может быть вам спортом подходящим позаниматься?танцы или йога?муж же может вечерок в неделю с ребенком посидеть?

Спорт немного помогает - я качаю пресс. Да, надо подумать...

Гость
#14

Мне помогает персен.

Гость
#15

автор, я вас понимаю. Сама второй год с ребенком одна, муж работает, бабушки далеко, нянек нет.
Вам нужно постараться вечером выходить из дома. Может в магазин хотя бы на 1 час вечером выходить. Меня когда "накрывало" я стала в спортзал ходить на 1 час вечером и афобазол пила (мне помогал).

Гость
#16

Очень вас понимаю. Материнство - это ужасно тяжело.
Пью трижды в день по одной Афобазол и Пустырник форте (или Новопассит). Если нервничаю в этот день, то по две. В чай добавляю мяту. Первые года полтора вообще пила успокаивающий сбор вместо всей жидкости. Сейчас одну чашку в день. Когда после 2,5 лет стала высыпаться (7-8 часов), стало легче.
Ещё, конечно, витамины. Магний.

Гость
#17

Спорт обязательно.

Гость
#18
Алеся

Спорт немного помогает - я качаю пресс. Да, надо подумать...

Только групповые занятия!
И к неврологу сходите.

Гость
#19
Алеся

ГостьСколько истеричек на свете.

Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.

Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.
Вы очень добры. Да, несомненно, я " выдумываю " себе тахикардию и прочее. Я стараюсь держать себя в руках, но рано или поздно, все равно в течение дня психи вырываются наружу. Мне хочется уметь себя контролировать, но я лишь коплю усталость и раздражение в себе.

Ни в коем случае не держите это в себе. Для организма лучше истерить и кричать, чем сдерживать это, если оно уже пришло. Ваша задача - настраивать себя.

Гость
#20

Если ребенку уже год,и вы закончили ГВ- идите к врачу за нормальными антидепрессантами. Это может быть связано с гормональной перестройкой организма после окончания ГВ,а может стресс накопился

Гость
#21
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Сдержусь и скажу только, что очень рада за вас, что у вас никогда не было панических атак, невроза и пограничных состояний. Благодарите Бога за это каждую минуту вашей жизни.

Строгая
#22

Автор,только к психиатру. У меня былото же самое и вылилось в истерики несктнчаемые...я побоялась идти к психиатру, пошла к неврологу и бесконечные снотворные и успокоительные. Я почти не спала. Не могла спать по несктльку суток...и вот кже 8 лет я живу вот так: почти не сплю, временами истерю, не вылезаю от неврорлогов. Но они ни чем не могут помочь. Созрела до психиатра, на днях иду. Со сном только хуже, стрессоустойчивости никакой, нервная система совсем истощена...я очень копю себя , каждый день, что кричала на ребенка, он пугался плакал, я , очухавшись, ненавидела себя... так было несколько раз, но эти несколько раз не могу себе простить.. вновь и вновь говорю ему, как сильно я его люблю и очень надеюсь, что он не помнит эти моменты. на новой рабо е попался слодный коллектив и женский к тому же. Систематическое их испытание меня на прочность и моё держание и недержание в себе привели к очень серьезному заболеванию. Пусть моя история будет для вас поучительной. Не повтопяйте моих ошибок.

Я
#23

У меня было то же самое, апогеем стал срах выходить на улицу, после долго лечилась у психиатра

Строгая
#24
Я

У меня было то же самое, апогеем стал срах выходить на улицу, после долго лечилась у психиатра

А сейчас как?

Бывает
#25

У всех нервы сдают от перегрузок с ребенком в первые 2 года - просто у каждого в разной степени. Вам, Автор, рекомендую пропить курс афобазола (присоединяюсь к предыдущему оратору) и посетить не невролога и не психиатора, а психотерапевта. У Вас тревожность и страхи, которые уже в свою очередь порождают физиологические реакции. Соответственно, надо работать с причинами - а не со следствием. Все будет нормально - но Вы реально осуществите какие-то действия, а не просто обсуждайте свое состояние (есть и такие, кому этот процесс очень по кайфу).

Бывает
#26

психиатора - Боже, какая прелесть!:) Еще все время смеюсь про себя над этой ошибкой (многие так пишут). Вот и у меня очепятка получилась. Психиатра, конечно...

Гость
#27

Просто дышите. Чувствуете что подходит это состояние - выйдите в другую комнату и дышите. Глубоко и спокойно. Постепенно научитесь контролировать свои эмоции таким методом. Просто делайте глубокий вдох и выдох. В материнстве это очень хороший навык. На секунду остановиться, дать себе секунду успокоиться и заново все начать.

#28

из препаратов может правда Новопассит. А так, успокойтесь(постарайтесь), понимаю, что это трудно. Это временный период который пройдет. Подумайте сами через пару лет ваш малыш будет ходить в д/сад,говорить, за ним не нужно будет столько ухода. Вы просто устали. Все будет хорошо. Постарайтесь делать только не обходимое(по дому), чтобы не пересиливать себя всегда. А мужу почаще улыбайтесь, поделитесь что вам непросто, может он возьмет часть обязанностей на себя.

Евгения
#30

Автор, как ваши дела? состояние улучшилось? есть положительные сдвиги?

Алеся
#31
Евгения

Автор, как ваши дела? состояние улучшилось? есть положительные сдвиги?

Здравствуйте! Да, сдвиги есть, но не такие, как хотелось бы) Я купила успокаивающий фито-чай с мятой хмелем валерианой и т л, чуть успокоилась. А через недельку на меня стали падать болячки, одни за другой. То бок, то голова, то живот, то спина. Что имеем - на ребенка я перестала ругаться, не дергаюсь, как психованная, нет неконтролируемого желания разрыдаться. Я вообще стала какая-то отрешенная. Муж говорит, что я бледная, как будто отравилась чем-то. Видимо, вся та усталость, которую я выливала в психическое неравновесие, перешло в физическое нездоровье. Я сама чувствовала, что на пределе. Завтра иду к врачу.

Рита
#32

Как по мне, так лучше не травить свой организм различными успокоительными препаратами. Есть же различные сборы трав в аптеке продаются, а успокаивают даже некоторые гораздо лучше, чем таблетки. Я к примеру принимаю сбор трав Фитоседан №2, красногорского завода. Так когда завариваю, даже запах приятный уже успокаивает. Принимаю по пол стакана два раза в день перед едой. Можно было бы и три конечно принимать это допустимо, но у меня на работе в обед, лаже времени перекусить нет.

Жанна
#34
Алеся

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у женщин, которые уже стали мамами, какие натуральные успокоительные вы принимали при стрессах, усталости и т д. Расскажу ситуацию. Ребёнку исполнился годик, ухаживаю за ним в основном я. Муж работает, но он уже считает, что я не нормальная. В принципе ещё до родов у меня была тахикардия, ВСД, порок сердца, мнительность и что-то типа панических атак, но это мне почти не мешало жить, кроме того, что, может, трудно было делать забеги на несколько километров. Сейчас же я просто вся нервная. Я стараюсь быть спокойной и ласковой с ребёнком, но иногда все так внутри накапливается, от его капризов и т д, что у меня сжимаются зубы, трясется голова, и я или рыдаю, или ругаюсь, а потом после этого у меня колит в груди слева меж ребер, или мне кажется, что я задыхаюсь и кислорода не хватает, становится жарковато, и кружится голова. И это каждый день, плюс постоянно переживаю за здоровье ребёнка, что он ттт заразиться чем- нибудь, или что-то плохо освоит (некоторые неврологи нам говорили, что немного задерживается от нормы, некоторые - что все нормально). Я просто ощущаю, как расшатаны нервы, посоветуйте какие-нибудь травы, или витамины, которые вам помогают. Спасибо.

Здравствуйте. Вы давно уже писали вопрос. Он ещё актуален. Если нет,то как вы справились? Что пили? У меня, по описанию, те же синдромы. Сержусь на ребёнка, стискиваю зубы,потом боль в животе. Сходила на приём к психиатру, так он на меня так смотрел,что вот вот в клинику поместит. Ответьте, пожалуйста!

Рита
#35

После беременности, родов, кормления снижается уровень минералов и витаминов в организме. Стрессовое состояние указывает на нехватку МАГНИЯ, я пила магнерот, мне он очень помог. Еще даже курс не допила, как уже почувствовала, что у меня сил даже не на двух, а на 5 деток появилось. И нервы - сталь стали)

Галина
#35

Здравствуйте,у меня тоже самое,младшему ребёнку 1,3 т.е наступил придурашный возраст ей хочется то и туда,что нельзя. Иногда доводит и нашего спокойного и очень доброго папу. А от меня в итоге достаётся всем и младшей и старшему 5 лет и папе. Попробовала Пустырник с В6 понимаю фигня.

Евгения
#36
Алеся

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у женщин, которые уже стали мамами, какие натуральные успокоительные вы принимали при стрессах, усталости и т д. Расскажу ситуацию. Ребёнку исполнился годик, ухаживаю за ним в основном я. Муж работает, но он уже считает, что я не нормальная. В принципе ещё до родов у меня была тахикардия, ВСД, порок сердца, мнительность и что-то типа панических атак, но это мне почти не мешало жить, кроме того, что, может, трудно было делать забеги на несколько километров. Сейчас же я просто вся нервная. Я стараюсь быть спокойной и ласковой с ребёнком, но иногда все так внутри накапливается, от его капризов и т д, что у меня сжимаются зубы, трясется голова, и я или рыдаю, или ругаюсь, а потом после этого у меня колит в груди слева меж ребер, или мне кажется, что я задыхаюсь и кислорода не хватает, становится жарковато, и кружится голова. И это каждый день, плюс постоянно переживаю за здоровье ребёнка, что он ттт заразиться чем- нибудь, или что-то плохо освоит (некоторые неврологи нам говорили, что немного задерживается от нормы, некоторые - что все нормально). Я просто ощущаю, как расшатаны нервы, посоветуйте какие-нибудь травы, или витамины, которые вам помогают. Спасибо.

Ситуация ваша знакомая, сама в такой была.
Мне в тот период тенотен очень помог. Травы и валерьяны всякие только лишь в сон вгоняли, а поспать, увы, было некогда...ну вы понимаете)) Поэтому решилась на крайние меры - таблетки. но они кстати, мыгкие оказались, их вроже как даже беременным и при ГВ можно. Точнее как - противопоказаний нет.Я по одной штуке пила, для меня это было в самый раз.Главное, что очень помог.

Гость
#37
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Вы тупое существо!!!

Гость
#38
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Какой же вы молодец. Ура. Все дуры вы один молодец

#39

Читаю форум и поражаюсь. Как народная мудрость точно говорит "Сытый голодного не разумеет". У меня двое шилопопых долгожданных погодок. Я очень счастливая женщина, тьфу, тьфу, тьфу. Я тащу на себе дом (уборка, готовка, клумбы летом и чистка снега зимой, стирка и глажка и т.д.) , рощу двоих деток - развивайки, бассейны, поликлиники когда болеют...., мужа (он молодец, иногда помогает, но не долго, не хватает сил), кота, собаку, после того как уложу детей работаю (не смогла отпустить работу в декрете). Я не жалуюсь, я всем довольна, но мой организм со мной не согласе и усталость никто не отменит, нервы отсюда. Сейчас снимаю младшую с гв и ищу подходящие успокоительные. А осудить всегда легче, чем помочь.

Светлана
#40
Гость

Сколько истеричек на свете. Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной. Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Видно гость никогда не был в декретном отпуске(

Гость
#41
Гость

Да не слушайте вы таких комментаторов. Наоборот вам сейчас нельзя делать вид будто проблем нет. Да у Вас семья, это счастье, но Вы имеете право болеть, хандрить, плохо себя чувствовать, впадать в депрессию. Главное не вините себя в этом. Кроме того, что это счастье, это еще и очень тяжелый период для женщины - первый год малыша. Только все-таки наверное не травы вам нужны, а обстоятельное обследование у врача. И хоть немного отдыха.

Полностью поддерживаю!! Мы тоже живые и имеем право проявлять слабость,я с одного декрета ушла сразу во второй))) не понимала на тот момент как это сложно! Пейте успокоительное и не держите все в себе!

Гость
#42
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Мда.. видимо у вас нет никого

Гость
#43
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Дай бог чтоб ваш не кого не нашёл у такой уравновешаной дуры

Гость
#44
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Когда мамочкой станешь, еще если ребенок отстает в развитии, тоже станешь истеричкой!!!!

Гость
#45
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

Если не можешь ответить на вопрос лучше молчать.

Гость
#46
Гость

Может быть вам спортом подходящим позаниматься?танцы или йога?муж же может вечерок в неделю с ребенком посидеть?

А муж на работе не устает на вас и детей зарабатыватьон что киборг

Гость
#47
Гость

Сколько истеричек на свете.
Все есть - семья, муж, дите - нет, она себе че-то придумывает и ей очень нравится быть такой вроде больной.
Муж посмотрит-посмотрит да и найдет себе другую, без выдуманных панических атак и здоровую.

***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А я незнаю как себя сдерживать, свекровь напролом ломится к внучке каждую неделю, а я её видеть нехочу тк отношения были испорчены изначально.

Анна
#49

Да многие мамочки в декрете стресс испытывают. Главное, чтоб поддержка была, ну и успокоительное всегда можно пропить. Я Витанго принимала и подлечила тем самым свои нервишки)