Гость
Статьи
Кружится голова

Кружится голова

С июня кружится голова,иногда немеет правая рука,делала МРТ все норма,гемоглобин нормальный, невролог назначил лечение сосудо расширяющее проколола,пропила онемение прошло,головокружение нет,Сейчас бросила пить лекарства также стала неметь рука,причем в левой руке и ноге какая то слабость голова кружится постоянно и немеет между лопатками может это взаимосвязанно? К врачу не скоро попаду, какое нужно пройти обследование? Может у кого так было?

Нэлля
17 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А невролог не рассматривал вариант остеохондроза (шейного или грудного отдела)?

Алиса
#2

1- если по МРТ головы всё в норме, так может нерв защемляет и проблему в позвонках надо искать, а не в сосудах головы.

Автор
#3

Делала массаж не помог

Гость
#4

триизмерный снимок шейных позвонков сделайте, вероятно там есть грыжи и оттуда все

Сходите непременно к хорошему остеопату

Не спите головой на Запад
Уберите цветы из комнаты, в которой спите.
Не сидите спиной к двери
Пейте минимум полтора-два литра воды
Перестаньте курить
Ложитесь спать и засыпайте не позже 23.00
Начните заниматься зарядкой.

Гость
#5

Дайте снимок МРТ другому врачу посмотреть, потому как не все врачи реально видят то, что там есть.

Гость
#7
Алиса

А невролог не рассматривал вариант остеохондроза (шейного или грудного отдела)?

Прямо в точку. Лечили сосуды,оказалась шейно-грудная дорсопатия, то биш хндроз. Проходит, приходит когда вздумается. Лечение не помогает. Так и живу.

Алина
#8

Бывает такое, нужно причину выяснять. У меня дело в сосудах было, как выяснилось. Врач таблетки мне назначил, вазобрал называются, что бы сосуды укрепить, мне они помогли, самочувствие лучше стало у меня, голова перестала кружится. Хорошие таблетки они кровообращение головного мозга налаживают.

Оксана
#9

У меня очень сильно голова кружилась одно время, да и вообще я сильно уставал, просыпалась и уже утром себя уставшей чувствовала. Решила вот нобен попить и мне намного лучше стало, чувствую себя замечательно, больше нет этой усталости вечной, я стала активней и даже соображать стала лучше.

Вера
#10

Причин головокружения много может быть, надо выяснять и тогда и лечение эффективным будет. У меня дочка после 9-ого класса стала жаловаться,, что голова кружится, сходили к врачу-ВСД. Пила элтацин, после курса лечения ей намного лучше стало-голова не кружится, самочувствие хорошее, в общем эффект замечательный. Мы с мужем так же отметили,что настроение у неё стало лучше, а то вся напряжённая ходила, как провод оголённый,а тут хоть подрасслабилась.

Екатерина Олеговна
#11

Моя мама хоть и пенсионер, но все рано постоянно находиться в движении, то работа, то куда-то с подругами соберется, но с недавнего времени она начала жаловаться на головокружения, шум в ушах. Я очень перепугалась и отвезла ее на прием к врачу. Там ее посмотрели и тоже прописали ей пропить курсом вазобрал. После пропитого курса, она говорит стала намного лучше себя чувствовать.

Лариса
#12

Тут вот Вера пишет, что у ребёнка из-за ВСД голова кружилась, вот у меня такой же опыт. Сын девятиклассник стал жаловаться, что голова часто кружится, ну что делать, пошли к врачу, там нам диагноз и поставили. И вот элтацин мы пили, как и ребёнок Веры, очень хороший результат, головокружения прошли, сын стал бодрей и веселей.

Наталья
#13

Вот тут правильно написали про вазобрал, мне самой этот препарат назначили, что бы он улучшил мозговое кровообращение, после него голова не кружится и чувствую себя замечательно. Препарат очень хорошего качества, сделан во Франции, я сравнила с тем же Сермионом и поняла, что Вазобрал дешевле выходит, при этом в качестве сомнений нет и принимать надо менее длительный период.

Ольга
#14

Вот тоже замечаю в последнее время, что голова стала кружится. При этом сконцентрироваться на работе не могу,слабость такая.

Ксения
#15
Ольга

Вот тоже замечаю в последнее время, что голова стала кружится. При этом сконцентрироваться на работе не могу,слабость такая.

В наше время на такое уже многие жалуются, ритм жизни бешеный, вот сосуды головы и слабеют, а от этого потом голова кружится. Обязательно проверьте свои сосуды, скорей всего дело в них. Девушки тут рассказывали уже про таблетки вазобрал, они с этой проблемой справляются, как ничто другое. Я по показаниям врача этот препарат вообще два раза в год пью и чувствую себя прекрасно. А раньше вообще слабость ужасная была, зря только терпела это всё.

Гость
#16
Ольга

Вот тоже замечаю в последнее время, что голова стала кружится. При этом сконцентрироваться на работе не могу,слабость такая.

К неврологу не обращались? Вам нужен хороший невролог.Я прошлой весной через все это прошла: головная боль,головокружение.Терапевт мой -у вас пониженное давление,вот тонгинал попейте,витамины..А я смотрю-принимаю 2 недели толку нет Как раз Праздники были,мы к родственникам ездили.Там меня отвели они к своему неврологу,та посмотрела,говорит ,у меня такое ощущения ,что у вас немножко анемия.Говорит месячные обильные? Меня как озарило. Точно,сдали анализы-у меня гемоглобин 102 .Обалдеть. Мы гостили почти неделю.Я походила 5 дней в медпрактику здоровье на иглоукалывание к неврологу Галине Дмитриевне ,месяц пропила Сорбифер дурулес по 2 таблетки в день.ВСе прошло.Вот как бывает.Так что ищите хорошего невролога и грамотного врача

Гость
#17

Нелли как у Вас дела? Излечилиись? Что в итоге помогло? 1,5 года уже бегаю по неврогам, по отоневрологам с похожими симтомами, качает, кружится голова и пр., и в лопатке также постоянная боль, то немеет, то тянет, то аж горит . 3 курса массажа, нпвп, миорелаксанты, блокада, ноотропы, сосудорасширяющие пока нет результата, легчает только на короткий срок. МРТ грыжи есть, нейрохирург не берет до 0,5 см.Нестабильность в шейном отделе. Уже руки опускаются. Расскажите пжл удалось вам разобраться в причине болей в лопатке? Заране спс

Гость
#17
Гость

Нелли как у Вас дела? Излечилиись? Что в итоге помогло? 1,5 года уже бегаю по неврогам, по отоневрологам с похожими симтомами, качает, кружится голова и пр., и в лопатке также постоянная боль, то немеет, то тянет, то аж горит . 3 курса массажа, нпвп, миорелаксанты, блокада, ноотропы, сосудорасширяющие пока нет результата, легчает только на короткий срок. МРТ грыжи есть, нейрохирург не берет до 0,5 см.Нестабильность в шейном отделе. Уже руки опускаются. Расскажите пжл удалось вам разобраться в причине болей в лопатке? Заране спс

Добрый день, как вы сейчас?? У меня тоже самое(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#17

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет