Гость
Статьи
Не хочу проходить …

Не хочу проходить гинеколога

Мне 17, я девственница, никогда не была у гинеколога (и не собираюсь, так как это мое тело и я сама отвечаю за свое здоровье, для меня осмотры у гинеколога - унизительно, тем более если эти осмотры принудительные). В школьной справке нам приписали гинеколога, но при зачислении в вуз (а так же в бассейн при вузе) и общагу требуют пройти всех врачей еще раз. Будут ли меня осматривать в кресле? Могу ли я отказаться от осмотра? Это как-то повлияет на мое обучение в вузе? Разве имеют право меня не допустить учиться, если я не хочу раздвигать ноги перед чужим человеком? И да, для меня врач - чужой человек, и этот человек мне заранее противен, если он лезет в мои интимные зоны. А осмотр через задний проход я вообще считаю жутким унижением. Мне не позволяют мои моральные устои проходить этого врача.

Джинжер
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

oxyeть... первый раз такое слышу...

Алиса
#2

Автор, вы излишне замороченная... это унижение и вот это унижение.
Всё, что связано с вашим телом и его здоровьем на приему у врача, не унижение. Лечите голову.

Да и никто никуда вам лезть в интимные места не будет. Куда к вам лезть-то, если вы девственница. Скажете врачу как есть, максимум живот пощупает. А скорее всего просто про месячные спросит и есть ли жалобы.
Думаете, врачу удовольствие на потоке абитуриентов всех на кресло сажать и осматривать. Все эти мед.осмотры "для галочки" отмечаются.

Гость
#3

Насколько я помню осмотра не было , врач просто спрашивала о менструальном цикле и половой жизни . Осмотры были уже в студполиклинике

Гость
#5

Врачи на то и учатся, чтобы заглядывать во все дырки, так пусть заглядывают, отрабатывают зарплату. Чего комплексовать перед обслуживающим персоналом? Ваше дело тельце предоставить.

Гость
#6

ну значит берёте в кабинете стёклышки микроскопные и пробирочки со средами, палочками и ваточками и делаете мазки и посевы самостоятельно, потом в джинсах с наполненным мочевым пузырём идёте на УЗИ через переднюю брюшную стенку.

Гость
#7

И вообще, что за предрассудки. ладно б муй ревнивый обещал развестись и гинеколога пристрелить если дотронется, а то девственница...

Гость
#8
Гость

Врачи на то и учатся, чтобы заглядывать во все дырки, так пусть заглядывают, отрабатывают зарплату. Чего комплексовать перед обслуживающим персоналом? Ваше дело тельце предоставить.

Н да, а потом кардиохирургам, нейрохирургам и трансплантологам тож захочется зряплату, шож им давать дырки в черепе сверлить за просто ***....

Гость
#9

П и с ю стесняешься показать...

Гость
#10

Странно, сюда пишите, на обозрение всякого народа, а врач у вас самый негодяй, мда непонятно

Гость
#11

8. Этим как заплатишь,так и просверлят. Без мани проход воспрещен и квоты не панацея.

Жасмин
#12

не знаю даже.. я не девст..поэтому я не пошла со всеми к гинекологу перед 1 курсом...так потом хотели рапорт написать ректору..и мне пришлось пойти..

Гость
#13

Ну зайдите в кабинет ,так и скажите врчу,что вам это неприятно и просите узи через живот и прощупывание жтвота.В крайнет случае денг дайте.А вообще это глупости-у девственииц тоже куча болезней бывает,миомы,эрозии и тдтА вдруг у вас какая то аномалия строения матки,онкология и т д неужели не проще перебороть стыд,чем лечиться потом и каждую неделю в гинекологу ходить..

Злата
#14

Не будут вас осматривать на кресле,я проходила такие осмотры-это просто для порядка.Спросят ведете ли половую жизнь и регулярный ли цикл-вот и весь осмотр...

#15

Никогда не была и не собираюсь))) Ладно пока девственница, а когда уже не будешь таковой, забеременеешь? Тоже не пойдешь, потому что это унизительно?
В школе нас тоже заставляли, в кабинете просто тупо спрашивают про цикл и все.. Никто "там" не лазает)
На мед. справке перед поступлением тоже самое, мне вообще так сразу печать поставили и до свидания..
А девственниц иногда сажают на кресло и осматривают.. У подруги еще в 9 классе обнаружили кисту, она вообще турчанка, родители переполошились, что врач повредит плеву, или придется это сделать.. Все обошлось, вылечили и замуж вышла целенькой. Хотя не раз на кресле побывала, и осмотры проводились ректально

Гость
#16

Автор, а вот это зря. У моей одноклассницы именно пальцем в ***** нашли опухоль матки. Слава Богу, доброкачественную. Онкология молодеет, не забывайте. У другой выявили неразвивающуяся матку. Обоих пролечили вовремя, сейчас обе по двое детей имеют. А вы со своим ханжеством с мужчиной как спать собираетесь? Простынь между собой проложив?

Гость
#16

Лет через 5-ть будете дверь ногой к гинекологу выбивать.

Гость
#17
Гость

Лет через 5-ть будете дверь ногой к гинекологу выбивать.

При таком отношении к гинекологам, как бы не пришлось ей через 5 лет в дверь к хирургу и онкологу ломиться

Гость
#18
Гость

Лет через 5-ть будете дверь ногой к гинекологу выбивать.

точно)))

Когда девственницей была, тоже загонялась - "ах, как я сяду в раскоряку на кресле, ах, как это менять будут "там" смотреть..". Ну а после уже без проблем, даже близко подобных мыслей не возникает. Просто обычный врач - хоть п.ис.ю показать, хоть грудь, хоть ж.опу... да без разницы, пусть всё смотрят, если надо.

Гость
#19

Скажите,что у вас сейчас месячные и осмотра не будет. А вообще ничего страшного нет в осмотре, я тоже боялась, дикая такая же была... Даже через зад ничего болезненного или страшного, неприятно чисто морально. Начнете полвую жизнь -раскрепоститесь

Гость
#20

я не проходила.тоже не люблю лишний раз по ним шляться. и одно дело,когда я сама иду,в хорошее место,с хорошими врачами,другое дело,эти общаковые смотровые,с кучей вонючих,противных теток в очереди..не,я брезгую. мне терапевт просто потом поставила,что я якобы посещала гинеколога,и все. а вы..ну кипите коробку конфет на всякий случай,или денежку припасите.скорее и так осматривать не будет,но если...скажите что девочка,жалоб нет,и наблюдаетесь у своего семейного врача.

Гость
#22

а зачем девочке к такому врачу? первый и последний раз я была у него на родах.

Гость
#23

Гость 23. Есть даже денские гинекологи. Если у девочки сбиваются месячные, болененные или грудь плохо растет, то надо бежать к ним. А еще многие болезни проходят бессимптомно. Моей бабушке 83 и она,когда попала в больницу тоже удивлялась,а ***** он ей, а проходить надо женшине раз в пол года.

Гость
#24
Гость

а зачем девочке к такому врачу? первый и последний раз я была у него на родах.

у нас в детской поликлинике первый осмотр гинеколога обязателен в 6 месяцев, например.
Не все болезни половой сферы возникают вследствие половой жизни (((

#25
Гость

а зачем девочке к такому врачу? первый и последний раз я была у него на родах.

Ох*ренеть, это же надо так себя не любить, такое наплевательское отношение к здоровью потом имеет последствия. Даже если нет половой жизни и ничего не беспокоит, раз в полгода-год стоит сходить к гинекологу.
"Такому врачу", врач как врач, самый важный на мой взгляд для женщины

Китнисс
#27

Просто хочу поддержать написавшую этот пост девушку. Не слушайте вопли типа "голову надо лечить", "через пять лет все равно придется идти". Это действительно неприятно и унизительно. Я искренне вам сочувствую.

Гость
#28
Джинжер

Мне 17, я девственница, никогда не была у гинеколога (и не собираюсь, так как это мое тело и я сама отвечаю за свое здоровье, для меня осмотры у гинеколога - унизительно, тем более если эти осмотры принудительные). В школьной справке нам приписали гинеколога, но при зачислении в вуз (а так же в бассейн при вузе) и общагу требуют пройти всех врачей еще раз. Будут ли меня осматривать в кресле? Могу ли я отказаться от осмотра? Это как-то повлияет на мое обучение в вузе? Разве имеют право меня не допустить учиться, если я не хочу раздвигать ноги перед чужим человеком? И да, для меня врач - чужой человек, и этот человек мне заранее противен, если он лезет в мои интимные зоны. А осмотр через задний проход я вообще считаю жутким унижением. Мне не позволяют мои моральные устои проходить этого врача.

Olga
#29
Гость

Китнисс

Просто хочу поддержать написавшую этот пост девушку. Не слушайте вопли типа "голову надо лечить", "через пять лет все равно придется идти". Это действительно неприятно и унизительно. Я искренне вам сочувствую.

Olga
#30
Olga

Молодец Китнисс и автор Человек. А тем кто удивленно комментирует ее матом...не удивительно, что ничего показать не стыдно.

Ким
#31

Поддерживаю автора. Личное здоровье-дело каждого. И нечего лазать туда при каждом удобном случае. На ваше здоровье абсолютно всем наплевать- все эти осмотры только лишь для снятия с себя ответственности (врачом и остальными).

Гость
#32
Гость

При таком отношении к гинекологам, как бы не пришлось ей через 5 лет в дверь к хирургу и онкологу ломиться

Вот эту .***.ню нести не нужно - причем тут связь между онкологией и насильным засовыванием пальцев чужой теткой (или дядькой) в вагину и анус. У этих гинекологов (садистов-извращенцев) пальцы животворящие что-ли и способны одним только своим проникновением онкологию излечивать? Вообще-то за подобные насильные засовывания обычным дают до 15 лет тюрьмы (как за изнасилование). Заболевание можно выявить по узи (через живот) и по анализу крови.

Гость
#33

я тоже не хочу проходить. гинеколога и что мне делать...для поступления в колледж...

Гость
#34

Моральные устои. Я в шоке. Да не будут там лазить у Вас, скажете что девственница, да и все, редко к кому через задний проход лезут, спросят про жалобы и цикл, это всё для галочки, нужны Вы там кому-то сильно. А вообще, интересно, а как рожать будете? Дома,сами, чтоб никто чужой не лез, и на учёт ни-ни, это ж между ног лезть будут? Или чайлдфри очередная? Ну и заморочки, тяжело в общежитии придется, это же делить комнату, туалет с чужими людьми, а в душе может не быть занавесок элементарных, не то что отдельных кабинок...

Гость
#35
Olga

Молодец Китнисс и автор Человек. А тем кто удивленно комментирует ее матом...не удивительно, что ничего показать не стыдно.Дело не в стыде,а в отношении к своему здоровью. Я не представляю, как, будучи беременной,ни разу не посетить гинеколога, не сделать УЗИ и основные анализы. Какой стыд? Стыд, если каждые полгода не на плановый осмотр, а на аборт бегаешь-вот тут есть чего стыдиться. А пойти и проверить свой организм, ведь далеко не все болячки передаются половым путём. Хотя, тем кто стесняется, мало что известно о таких вещах. Часто этот неуместный стыд затмевает разумные доводы.

Гость
#36

Может мне нравится болеть раком и не знать об этом, это как бы личное дело каждого

Ольга
#37
Алиса

Автор, вы излишне замороченная... это унижение и вот это унижение.
Всё, что связано с вашим телом и его здоровьем на приему у врача, не унижение. Лечите голову.

Да и никто никуда вам лезть в интимные места не будет. Куда к вам лезть-то, если вы девственница. Скажете врачу как есть, максимум живот пощупает. А скорее всего просто про месячные спросит и есть ли жалобы.
Думаете, врачу удовольствие на потоке абитуриентов всех на кресло сажать и осматривать. Все эти мед.осмотры "для галочки" отмечаются.

Алиса Вы говорите глупости.
У нас такой же точно случай.
Дочь очень обеспокоина. Когда пришла на осмотр, сказала, что не живет половой жизнью, а врач заставила салиться на кресло.
Когда дочь отказалась, та не стала ее принуждать, но и печать с отметкой (здорова) в карточке не поставила.
Теперь справка недооформлена.
Я то же считаю унижением, что бы девченкам через задний проход устраивали какие то проверки.
И что можно таким образом проверить?

Zmmm
#38
Гость

я тоже не хочу проходить. гинеколога и что мне делать...для поступления в колледж...

Скажите что у вас месячные и осмотра не будет

Гость
#38

Хожу очень редко, только когда заставляют (медосмотр на работе/в универе). Ненавижу гинекологов всем сердцем. Я, к счастью, тоже девственница ( а таких смотрят через прямую кишку). Чтобы насолить врачу специально перед осмотром не мою интимные зоны и ем что-нибудь для газообразования (это не троллинг, если что). Пусть врачу будет также мерзко, как и мне.

Гость
#39

Мда, почитала первые ответы, и просто удивительно, какие женщины нечуткие и жестокие. Я в 37 до сих пор плачу после осмотра гинеколога, и мне неприятно быть в кресле. Не знаю, есть ли альтернатива, но, когда я была девственницей имела удовольствие быть осмотренной через анальное отверстие. Осмотр в институте был формальным, просто опрос.

Гость
#41

Не забывайте что рак никто не отменял, лично знаю молодую девушку, у которой нашли рак шейки матки, это очень редко но это есть.Может быть очень много других болезней, которые могут вызвать бесплодие, сейчас вам пофиг конечно, но когда захотите родить и не сможете, будите сами бегать за гинекологами! Пойти на приём к гинекологу это не зазорно, это их работа, поверьте они столько *** насмотрелись, что вашу через минуту забудут!

Гость
#42
Гость

Не забывайте что рак никто не отменял, лично знаю молодую девушку, у которой нашли рак шейки матки, это очень редко но это есть.Может быть очень много других болезней, которые могут вызвать бесплодие, сейчас вам пофиг конечно, но когда захотите родить и не сможете, будите сами бегать за гинекологами! Пойти на приём к гинекологу это не зазорно, это их работа, поверьте они столько *** насмотрелись, что вашу через минуту забудут!

Поверьте они столько П И З Д насмотрелись , что вашу забудут через минуту🤣🤣🤣

Гость
#43

А ещё я вам скажу, я хожу к мужчине гинекологу, очень хороший, тактичный врач, а вот женщины гинекологи мне стервы и хамки попадаются!

Гость
#44

Просто надо найти своего врача вот и всё, который будет вас устраивать!

Гость
#45
Гость

П и с ю стесняешься показать...

Слушай,если ты такой(ая) у
мная то знай,1) ей 17
2)она подросток
3)вспомни себя в таком возрасте!

Гость
#46
Гость

Лет через 5-ть будете дверь ногой к гинекологу выбивать.

Нет,она не будет!хватит!писать плохое про человека -который боится генеколога!:вспомните себя!в таком возрасте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не забывайте что рак никто не отменял, лично знаю молодую девушку, у которой нашли рак шейки матки, это очень редко но это есть.Может быть очень много других болезней, которые могут вызвать бесплодие, сейчас вам пофиг конечно, но когда захотите родить и не сможете, будите сами бегать за гинекологами! Пойти на приём к гинекологу это не зазорно, это их работа, поверьте они столько *** насмотрелись, что вашу через минуту забудут!

ВПЧ вызывает рак шейки матки. ВПЧ бывает только от мужла. Если она девочка и не имела отношении с ***, откуда у нее рак? Читайте мат.часть

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем