Гость
Статьи
Меня считают …

Меня считают анорексичкой

Здравствуйте! Я очень сильно похудела после родов, до беременности весила 50 кг при росте 160. Был сильный токсикоз и я во время беременности похудела на 7 кг, потом их набрала с трудом и после родов (были осложнение и кесарево) очень похудела, до 44,5 кг, у ребенка постоянно проблемы с животиком были и сейчас тоже есть (ему уже 6 мес) и я придерживалась диеты кормящей матери и ем так до сих пор (мясо только отварное, редко жареное, каши, все гарниры ем, могу позволить себе конфетку), с ребенком сильно устаю(помошников нет), муж не помогает. И вот муж все время твердит, что я как кишка тощая, что я не красивая, теперь и свекровь подключилась, говорит что у меня уже анореския. Но я есть хочу, аппетит у меня всегда есть, ем по 5 раз в день, я и раньше то никогда не была полной! А у них все в роду толстые с пивными животами. Как приезжаю к свекрови на дачу с ребенком и мужем, так она то и дело твердит тебе надо есть, есть, есть!!! Я ей говорила, что не в еде только дело, что сил никаких нет, недосыпания, что помощи нет, а она то и дело твердит, что я анорексичка. Как ее "заткнуть" ,извиняюсь за выражение???

Евгения
37 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Ну, если "заткнуть", то так прямо и скажи, "Вы что, хотите, чтобы я стала похожей на всех вас с пивными животами? Так спасибо, я этого не хочу!"

Гость
#2

не переживайте, м.б. когда перестанете кормить молоком, вес прибавится( вроде так говорят). у меня подруга с ростом 1.50 весит 38, ребенку 9 месяцев и она его кормит грудью. перед родами весила 46, а обычно ее вес 42 был.тоже надеется, что прибавит в весе.одежда из детских отделов почти.

Гость
#3

Я думаю вы хорошо выглядите, не акцентируйте внимание на цифрах)для многих все что ниже 55 кг уже анорексия, поверьте, людям не понять, что телосложение разное, меня тоже подруги задолбали типа тебе положено вот весить 55 минимум (рост 165 минус 110, норма какая то медицинская, насмотрелись совковых таблиц), а то что я уже с 50 кг выгляжу как хрюша, нет ни талии ни изящности они не видят

Кристи
#4

Спроси у нее, она хоть знает что такое анарексия? Это когда организм не воспринимает еду и оттаргает ее, а тебя все нормально, так что пусть научится различать болезни, не горюй так

Eva
#5

дело не в весе (перестанете кормить - наберете, есть такой тип людей) а в вашей семье - муж не помогает, свекровь гадости говорит - а дальше что? Задумайтесь лучше об этом.

Баба Ира
#6

Смените "политику": при таких замечаниях говорите, что наследственность и у Вас в родне все женщины стройные и красивые, ничего с этим поделать не можете.

Гость
#7
Eva

дело не в весе (перестанете кормить - наберете, есть такой тип людей) а в вашей семье - муж не помогает, свекровь гадости говорит - а дальше что? Задумайтесь лучше об этом.

Точно

Евгения
#8
Eva

дело не в весе (перестанете кормить - наберете, есть такой тип людей) а в вашей семье - муж не помогает, свекровь гадости говорит - а дальше что? Задумайтесь лучше об этом.

Мать(свекровь) так приучила мужа, всю жизнь сама все за него делала и до сих пор делает, сыночка то, сыночка сё. Не буду же я ее перевоспитывать, и муж вырос с таким мнением, что жена все должна, хотя когда до беременности и во время беременности он мне помогал, и полы мыл и гладил, а сейчас (раз я дома сижу с ребенком) считает не обязательным мне помогать

#9
Кристи

Спроси у нее, она хоть знает что такое анарексия? Это когда организм не воспринимает еду и оттаргает ее, а тебя все нормально, так что пусть научится различать болезни, не горюй так

И кто вам такое сказал, что при анорексии организм отторгает пищу? Анорексия в первую очередь психическое заболевание, больной может испытывать голод, но не ест из за панического страха поправиться. А физически многие ***** нормально воспринимают еду. Отторгать еду организм начинает уже на последней стадии, когда вес под 30, кормят через катетер, и то это не всегда

Гость
#10

Во-первых, забейте. Ваш вес не критичен. Я сама после беременности исхудала до 42 кг, рост 157. С помощью спорта поддерживаю сейчас 43-44 кг. Кормление не повлияло, что кормила, что нет, вес одинаковый, только грудь ушла, когда бросила.
Как-то либо на место ставьте, либо шутите. Меня родственники мужа тоже достают. Они почти все толстые.))) Но я их вижу раз 10 в год, так что можно отшутиться и забыть.
А мужу нравится, как я выгляжу. Моё тело и его мотивирует худеть.:)

Гость
#11

Во-вторых, это вам, скорее всего, кажется, что вы много едите. Мне тоже так казалось, а потом посчитала калории и выяснила, что мне комфортно есть 1200-1500, а трачу 2000-2300 за обычный день с ребёнком, и гораздо больше, если в этот день ещё спорт. 2000 ккал безумно трудно съесть!

Евгения
#12
Гость

Во-вторых, это вам, скорее всего, кажется, что вы много едите. Мне тоже так казалось, а потом посчитала калории и выяснила, что мне комфортно есть 1200-1500, а трачу 2000-2300 за обычный день с ребёнком, и гораздо больше, если в этот день ещё спорт. 2000 ккал безумно трудно съесть!

Возможно и калорий не хватает, я ведь их не считаю, может посоветуете что-то калорийное и безвредное для животика малыша?

Гость
#14
Евгения

Возможно и калорий не хватает, я ведь их не считаю, может посоветуете что-то калорийное и безвредное для животика малыша?

Тут-то и загвоздка.)
В принципе, буженина домашняя. Если вам можно, то молочка всяческая. Сладкие каши на молоке. Пирожные с минимумом шоколада. Бананы. Я ещё сгущенку ела много. На все это не было реакции. Я вообще не увидела разницы, что ешь все, что одну гречку и отварную говядину, все равно колики. Это возрастное.

Eva
#15
Евгения

Мать(свекровь) так приучила мужа, всю жизнь сама все за него делала и до сих пор делает, сыночка то, сыночка сё. Не буду же я ее перевоспитывать, и муж вырос с таким мнением, что жена все должна, хотя когда до беременности и во время беременности он мне помогал, и полы мыл и гладил, а сейчас (раз я дома сижу с ребенком) считает не обязательным мне помогать

а вы как считаете? Я вот не считаю, что не должен, а для вас это вроде в порядке вещей. И мать перевоспитывать не стоит, а мужа следует. А то потом наплачетесь.

Евгения
#16
zlovlad ru

Перестать ей противоречить. Говорить да вы правы, надо есть. Соглашаться.
И поступать по своему.
Путь она тебе навалит тридцать кило каши - съешь чайную ложечку - она вскинется - надо есть! Ты скажешь - да вы правы, но мне не хочется.
Она - через не хочу!!! Ты - да, вы правы, спасибо. И ушла.
Метод "тотального да" - страшная штука в умелых руках.))

Я в данный момент так и говорю всегда ей, но не помогает, может есть другой еще способ?

Гость
#17

Деточка, милая, я когда забеременела, при росте 168 весила 54,700, когда пошла рожать, то весила 51,300, мне ребенок на желудок давил и есть совсем не хотелось. Родила, стала весить 46 кг. Кормила грудью, малышка была очень неспокойная, памперсов тогда еще не было и все руками стирала, когда ребенку было год, я весила 48 кг, повторяю, при росте 168 см.
Сейчас мне 55 лет и я вешу 66 кг.
Так что, милая, научись заботиться о себе очень хорошо, никого не слушай, если уже достанут, скажи им, чтобы заткнулись и не вякали больше!!!
Старайся на ноги встать, быть здоровой и при первой возможности подальше от такой ту пой свекрови слинять.

Гость
#18

что за г.лупости, у вас нормальный вес для своего роста

Гость
#19

Не представляю даже, чтобы муж обо мне такие гадости говорил. У вас, по-моему, не с массой тела основная проблема, а с отсутствием уважения к вам.

Гость
#20

да все у вас нормально, кг еще бы 3 набрать и будет вообще супер))

Гость
#21

Уважения к вам нет, как от мужа, так и от свекрови.

Гость
#22

50 кг при 160 это уже на грани высоких цифр)) 44 отличный вес, просто супер!!

Я перед родами весила 49 кг, рост 170. Была худая, но активная и ела все подряд. От токсикоза скинула 11 кг, было очень плохо. Но ничего, родила двойню, сеова бодра и весела. На нетактичные комментарии про мою фигуру говорила одно: спасибо за комплимент, мне очень приятно, вот нще тут 1 кг сбросить осталось и идеально мне.
Видя вытаращенные глаза я успокаивалась

Гость
#23
Гость

Не представляю даже, чтобы муж обо мне такие гадости говорил. У вас, по-моему, не с массой тела основная проблема, а с отсутствием уважения к вам.

К сожалению вы очень правы.
Автор, вам надо заткнуть всего одного человека: мужа. А его обязанность уже затыкать всех остальных и говорить всем, что вы прекрасны всегда.

аноним
#24

дите на смесь переводится и витаминки попей.

Гость
#25
аноним

дите на смесь переводится и витаминки попей.

Автор может выглядеть как угодно, это ее право.
Проблема автора не в весе, а в комментариях плохо воспитанных людей. Автор же свекрови в лицо не тычет ее пивным животом при каждой встрече

Гость
#26

я при росте 164 вешу 44 кг, вроде норм, месячные есть

Гость
#27

муж вам такие слова говорит и по дому не помогает, а вы беспокоитесь о своем весе? странная вы, автор)

гость
#28

такая же проблема,до родов весила 52 кг при росте 169.Никак не могла поправиться,забеременела набрала 16 кг,после родов сразу же 6 скинула и пока кормила грудью,скинула всё остальное,что набрала во время беременности,не специально скидывала,и вот с этой диетой во время кормления грудью вес упал до 47 кг перестала кормить и он не набирается.Я уже и к врачу ходила сдавала кучу анализов,они в идеале,и ела всё подряд,а вес до сих пор стоит на месте плюс минус 500 гр.Тоже уже бесит слышать от знакомых-ты че такая худая,ты так похудела и т.п.хотя мужу нравиться.А у меня комплексы уже изза этого.

гость
#29

хотя доктор мне сказал если это гены то бесполезно что то с этим делать.вес не поднимется

Катя
#30

да я бы не сказала, что вы сильно худая… у меня рост 166 и вес 50 и ***** и попа есть- ни разу не дистрофик. на Ваш рост нормальный вес. муж олигарх-апполон у Вас? если нет, шлите ***** его с его претензиями

гость
#31

Я на учет по беременности вставала, весила 45кг,рост 162см.Пошла рожать, весила 63!!!через месяц пропало молоко,через три я весила 47кг уже..мне тогда было 19 лет.... сейчас мне 35 лет,вес 42кг (и это я еще поправилась, благодаря всевозможным витаминам и спец.питаниям!!! ),так вот муж мой мне всегда говорит так: Худышечка моя,ты у меня самая красивая!!!...

гость
#32

девушка, милая, думайте лучше о себе и о своем ребенке, а не о свекрови и муже. если он в такой мелочи вам не опора и не поддержка, то что уж говорить, если серьезные трудности наступят. Не стоит рассчитывать на него, да и перевоспитывать никого не надо. это бесполезно. занимайтесь своим здоровьем и своим чадом,домом, не обращая внимания на колкости свекрови и благоверного. попробуйте спортом привести мышцы в тонус, глядишь мышечная масса нарастет... питание организуйте по схеме, без вреда для малыша... а все замечания относительно вашей фигуры -пропускайте мимо ушей! как говорится: Сабаки лают -караван идет!

Евгения
#33
Гость

К сожалению вы очень правы.
Автор, вам надо заткнуть всего одного человека: мужа. А его обязанность уже затыкать всех остальных и говорить всем, что вы прекрасны всегда.

не могу не согласиться с вами, но с мужем давно плохие отношения, по этому поддержки от него не жду

Евгения
#34
гость

Я на учет по беременности вставала, весила 45кг,рост 162см.Пошла рожать, весила 63!!!через месяц пропало молоко,через три я весила 47кг уже..мне тогда было 19 лет.... сейчас мне 35 лет,вес 42кг (и это я еще поправилась, благодаря всевозможным витаминам и спец.питаниям!!! ),так вот муж мой мне всегда говорит так: Худышечка моя,ты у меня самая красивая!!!...

я от мужа комплиментов о фигуре ни разу за всю жизнь не слышала, счастливая вы)))

Гость
#35
гость

Я на учет по беременности вставала, весила 45кг,рост 162см.Пошла рожать, весила 63!!!через месяц пропало молоко,через три я весила 47кг уже..мне тогда было 19 лет.... сейчас мне 35 лет,вес 42кг (и это я еще поправилась, благодаря всевозможным витаминам и спец.питаниям!!! ),так вот муж мой мне всегда говорит так: Худышечка моя,ты у меня самая красивая!!!...

Пожалуйста, подскажите а как вы смогли набрать 42кг. У меня дочь 19лет, рост как у вас162, вес36кг. Все в норме, но правда малоежка.((((((я ее называю не худышка а косточка. Нам бы 42кг.

Сара Барабу
#36

Это еще далеко не анорексия. У меня примерно такой же рост и вес, а я выгляжу стройной, кость узкая, но живот к спине не прилип и попа имеется вполне нормальная, есть за что подержаться. Если точнее - рост 158, вес 45. Ем много что, далеко не на диете, и плюшками балуюсь вовсю - а вот такая фигура. И у вас, думаю, не настолько все ужасно. Не в фигуре дело, а в отношении к вам мужа и свекрови. Ни в грош не ставят они вас, нет бы помочь, а только грязью поливают.

Сара Барабу
#37
Гость

Пожалуйста, подскажите а как вы смогли набрать 42кг. У меня дочь 19лет, рост как у вас162, вес36кг. Все в норме, но правда малоежка.((((((я ее называю не худышка а косточка. Нам бы 42кг.

36 кг - это уже не норма! Вперед по врачам, не мешало бы у эндокринолога провериться. Ладно еще 42-43, маловато, но допустимо. 45-46 - нормально для молодой стройной невысокой девушки с тонкой костью. Но не 36 же, это уже патология какая-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#38
Евгения

Здравствуйте! Я очень сильно похудела после родов, до беременности весила 50 кг при росте 160. Был сильный токсикоз и я во время беременности похудела на 7 кг, потом их набрала с трудом и после родов (были осложнение и кесарево) очень похудела, до 44,5 кг, у ребенка постоянно проблемы с животиком были и сейчас тоже есть (ему уже 6 мес) и я
придерживалась диеты кормящей матери и ем так до сих пор (мясо только отварное, редко жареное, каши, все гарниры ем, могу позволить себе конфетку), с ребенком сильно устаю(помошников нет), муж не помогает. И вот муж все время твердит, что я как кишка тощая, что я не красивая, теперь и свекровь подключилась, говорит что у меня уже анореския. Но я есть хочу, аппетит у меня всегда есть, ем по 5 раз в день, я и раньше то никогда не была полной! А у них все в роду толстые с пивными животами. Как приезжаю к свекрови на дачу с ребенком и мужем, так она то и дело твердит тебе надо есть, есть, есть!!! Я ей говорила, что не в еде только дело, что сил никаких нет, недосыпания, что помощи нет, а она то и дело твердит, что я анорексичка. Как ее "заткнуть" ,извиняюсь за выражение???

Вот раздражает! Мяско отварное, гарниры разные, конфетку позволить могу... Ешь всё: супы, каши, котлеты, пельмени, гуляш и.т.д. Если даже пару раз ты предпочтешь красную копченую рыбу своему мяску - ничего не случится. Сладкое, жареное - ешь всё, но в меру. Питайся нормальными порциями! И всё нормализуется, будет здоровый вид у тебя. А то, что муж не помогает только родившей жене - это другой вопрос.