Гость
Статьи
Неприятное ощущение в …

Неприятное ощущение в районе поджелудочной железы...

Где-то на уровне между пупком и левой грудью(в районе где находится поджелудочная)у меня неприятное ощущение тяжести ,как будто там что-то мешает.Что это может быть?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к цыганке. Пусть сгнимет с тебя порчу

Гость
#2

Как вариант, это может быть панкреатит. Но это не предмет обсуждения на форуме, здесь мы ничего не выясним. Нужно сдать анализы, сделать УЗИ, обращаться к врачам (гастроэнтерологу).

Гость
#3

Это воспалена слизистая желудка, проверьте на счет хелиобактера - эта бактерия является причиной проблем с желудком и кишечником, из-за нее появляются язвы пищеварительного тракта, что порой приводит к раку.
Так же возможна такая ***** боль из-за депрессии.

Для общей культуры поищите н Интренете - Кислая и щелочная еда/продукты питания

Гость
#5

ПРОВИСАНИЕ желудка при слабости подвески или мышечного слоя, спазме или отёке привратника; газ в области селезёночного угла толстой кишки или спазм (дискомфорт может исчезнуть после рассасывания валидола или тик.така, прочей ментоловой жвачки); спленит в т.ч. при лёгких формах малярии; миозит; вентральная грыжа и др. - к ВРАЧУ ОЧНОГО контакта.

Арка
#6

Когда у вас заболит поджелудочная или желчный пузырь - поверьте, Автор, вы эту боль ни с чем не спутаете. Лягте на живот и пальцами подавите себе под ребра. Боль ноющая, почти опоясывающая, как будто спину застудили.

Но скорее всего у вас с желудком что-то. И гость 3 прав, может быть хеликобактер пилори. Сходите к гастроэнтерологу, пусть сделают вам для начала узи, чтобы исключить поджелудочную и желчный. Если в порядке - могут и на гастроскопию послать.

Пока откажитесь от любого жаренного жира, ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день. В инете скачайте Диету 5п и до обследования постарайтесь придерживаться.

автор
#7
Арка

Когда у вас заболит поджелудочная или желчный пузырь - поверьте, Автор, вы эту боль ни с чем не спутаете. Лягте на живот и пальцами подавите себе под ребра. Боль ноющая, почти опоясывающая, как будто спину застудили.

Большое спасибо, я тоже думаю про то,если бы у меня была проблема в поджелудочной,то была бы сильная боль,ну или хотя бы ощутимая,а здесь просто как распирание какое-то слева в районе ребер, дискомфорт, ну и бывает как боль при движении тела вправо и влево,но незначительная. Вы правы на диете можно посидеть, может что и от жирной или жареной пищи..а так уже записалась на узи поджелудочной,чтобы проверить



Но скорее всего у вас с желудком что-то. И гость 3 прав, может быть хеликобактер пилори. Сходите к гастроэнтерологу, пусть сделают вам для начала узи, чтобы исключить поджелудочную и желчный. Если в порядке - могут и на гастроскопию послать.

Пока откажитесь от любого жаренного жира, ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день. В инете скачайте Диету 5п и до обследования постарайтесь придерживаться.

автор
#8
Арка

Когда у вас заболит поджелудочная или желчный пузырь - поверьте, Автор, вы эту боль ни с чем не спутаете. Лягте на живот и пальцами подавите себе под ребра. Боль ноющая, почти опоясывающая, как будто спину застудили.

Большое спасибо, я тоже думаю про то,если бы у меня была проблема в поджелудочной,то была бы сильная боль,ну или хотя бы ощутимая,а здесь просто как распирание какое-то слева в районе ребер, дискомфорт, ну и бывает как боль при движении тела вправо и влево,но незначительная. Вы правы на диете можно посидеть, может что и от жирной или жареной пищи..а так уже записалась на узи поджелудочной,чтобы проверить
Но скорее всего у вас с желудком что-то. И гость 3 прав, может быть хеликобактер пилори. Сходите к гастроэнтерологу, пусть сделают вам для начала узи, чтобы исключить поджелудочную и желчный. Если в порядке - могут и на гастроскопию послать.

Пока откажитесь от любого жаренного жира, ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день. В инете скачайте Диету 5п и до обследования постарайтесь придерживаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#9
Арка

Когда у вас заболит поджелудочная или желчный пузырь - поверьте, Автор, вы эту боль ни с чем не спутаете. Лягте на живот и пальцами подавите себе под ребра. Боль ноющая, почти опоясывающая, как будто спину застудили.

Но скорее всего у вас с желудком что-то. И гость 3 прав, может быть хеликобактер пилори. Сходите к гастроэнтерологу, пусть сделают вам для начала узи, чтобы исключить поджелудочную и желчный. Если в порядке - могут и на гастроскопию послать.

Пока откажитесь от любого жаренного жира, ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день. В инете скачайте Диету 5п и до обследования постарайтесь придерживаться.

Большое спасибо, я тоже думаю про то,если бы у меня была проблема в поджелудочной,то была бы сильная боль,ну или хотя бы ощутимая,а здесь просто как распирание какое-то слева в районе ребер, дискомфорт, ну и бывает как боль при движении тела вправо и влево,но незначительная. Вы правы на диете можно посидеть, может что и от жирной или жареной пищи..а так уже записалась на узи поджелудочной,чтобы проверить

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем