Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про медицину в Москве

Скоро переезжаем в Москву, интересует медицина, куда обращаетесь если резко стало плохо, сколько стоит платная скорая? К каким врачам вы ходите, платным или бесплатным?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оформила полис ДМС и проблем не знаю... в гос поликлинику не пойду, больше времени на очереди потратишь чем на лечение.

Гость
#2

Если резко плохо, то 03. Во взрослую поликлинику не хожу, не болею, а вот в детскую регулярно, т.к. 2-е детей. Летом народу мало, можно и без записи пройти к любому врачу, а вот в остальные сезоны только по записи. Записываюсь через Интернет. Платно тоже иногда приходится, если вдруг сомневаюсь во мнении врача из поликлиники. В среднем 1500 за прием к специалисту.

ww@mail.ru
#3

Дмс на работе оформила, до этого за один раз по 10 тыс оставляла

Штучка
#6

В общем и целом медицина в России на грани фантастики, но в Москве с ней дело обстоит куда лучше регионов. Это только москвичи, которые не лежали в больничках на периферии и не обслуживались там же в поликлинике, вопят, что в Москве все плохо. В Москве ситуация очень даже хорошая. Есть кому и куда пожаловаться, причем реакция будет незамедлительной. В поликлиниках существует электронная запись через сайт, что очень облегчает попадание к узким специалистам.
Бесплатным врачам верю намного больше, чем платным ))) А городская скорая ничуть не хуже, а иногда и лучше, платной. Знаю ситуацию изнутри, тк сама там тружусь.

Гость
#7

я кстати согласна со Штучка по поводу большего доверия где то бесплатным врачам, в очень многих платных клиниках придумывают якобы болезни, чтобы деньги за анализы тянуть, вот даже в стоматологии такая *****, будут лечить даже здоровые зубы лишь бы деньги платили, просто надо знать какие клиники платные хорошие какие не очень, мне вот оооочень МЕДСИ нравится, прям очень! и очередей там нет, записываешься по телефону ко времени, тебе еще позвонят напомнят и смс пришлют, типа не забудьте вам через 30 мин кл врачу и персонал приветливый, сколько обращалась никогда не вытягивали деньги просто так, даже пару раз врачи говорили что вот это например в страховку не входит, но такая мелочь типа по другому проведем, чтоб по страховке без доп.оплат

Гость
#9

Ну с СМП ещё от двора зависит, иногда напарковано так, что пролезет ВАЗ2115 и Москвич412, а БИТовский Форд или Пыжик или Фолькс застрянет в 8и подъездах от места вызова; ну и не всяку пробку на проспекте можно обогнуть переулками.
На периферии скорее убожество УАЗов мохнатого года выпуска, чем проблемы с квалификацией персонала относительно местности и возвратившихся с курортов.
Фирмы - так лечиться гомеопатией или у платного стоматолога ни кто не заставляет, очередь и ,,вся Азия,, в госполиклинике и роддоме - ну прикрепитесь к здравпункту возле дачи земляков или прочих знакомых на 90м километре, там ни очереди ни толпы азиатов с азиатским гражданством.

Гость
#10

Медицина в Москве разная, смотря как повезет. Случаи из моей жизни:
1) Парню стало плохо, вызвали скорую. Ждали 1 час, опять позвонили в скорую, в ответ услышали, что за 3000 рублей приедут через 15 минут.
2) Парень сломал палец, пошли в травм. пункт по полису ОМС. Вроде все ок, посмотрели, сделали рентген, наложили гипс. Через месяц, когда пришло время снимать гипс (были в это время в другом городе) выяснилось, что кости неправильно срослись, в общем в травм.пункте неправильно помощь оказали, пришлось делать операцию.
3) С платными больницами, хоть и дорого, но в основном везло: делали качественно, отношения хорошее. Однако, будьте осторожны с платными клиниками, можете попасть на большой развод!!! Особенно, упаси Вас Боже, обратиться в Клинику Медхелп (м. Таганская), если они существуют еще конечно!!! Это просто нелюди, разводят на большие деньги в наглую, запугивают страшными болезнями. Сама я чуть не попалась.
В общем, перед обращением в платные клиники читайте отзывы на разным ресурсах и будьте бдительны!

Гость
#11
Гость

я кстати согласна со Штучка по поводу большего доверия где то бесплатным врачам, в очень многих платных клиниках придумывают якобы болезни, чтобы деньги за анализы тянуть, вот даже в стоматологии такая *****, будут лечить даже здоровые зубы лишь бы деньги платили, просто надо знать какие клиники платные хорошие какие не очень, мне вот оооочень МЕДСИ нравится, прям очень! и очередей там нет, записываешься по телефону ко времени, тебе еще позвонят напомнят и смс пришлют, типа не забудьте вам через 30 мин кл врачу и персонал приветливый, сколько обращалась никогда не вытягивали деньги просто так, даже пару раз врачи говорили что вот это например в страховку не входит, но такая мелочь типа по другому проведем, чтоб по страховке без доп.оплат

У меня лор в медси выкачивал деньги.

Гость
#13
Гость

У меня лор в медси выкачивал деньги.

а вы в какой офис ходите? я в центральный на белорусской, а к лору ходила на павелецкой 2 раза, все прям норм

Гость
#14

Медси шарашкина контора, детская Медси -хорошая. Я знаю, много у меня было разностороннего общения

Лада
#15

я обращаюсь в медси к детскому невропатологу, но это не в Москве. и мне сначала порекомендовали врача, а потом уже я узнала, что она принимает в Медси кроме своего основного места работы.

Гость
#16
Гость

Медси шарашкина контора, детская Медси -хорошая. Я знаю, много у меня было разностороннего общения

ну вот видите у кого какое впечатление! я в восторге от МЕДСИ!

Гость
#17
Гость

ну вот видите у кого какое впечатление! я в восторге от МЕДСИ!

Безобразие,а не МЕДСИ. После их несуществующего диагноза в жизни туда не пойду.

Гость
#18

Автор с медициной поолная Ж и даже ДМС не спасает. Сейчас страховые настолько оборзели, что покупаешь страховку чуть не 200тыс. и воспользовавшись врачами сталкиваешься с пооолным отмораживанием страховой- это мы не оплачиваем, тут вот новый закон вышел тоже теперь не оплачиваем, ой а это вам зачем прописали- неее это мы оплачивать не будем это вам не правильно прописали . В общем беспредел , меня эта тема очень бесит, даже вспоминать не хочу.

Гость
#19

По итогу выходит что деньги за страховку вы просто подарили , а потом ходите и еще отдельно платите и за приемы и за процедуры.
Упомянутое выше медси- тааакая шарага совковая , что удивлению как они вообще существуют в Москве- нет предела... достаточно позвонить в их "поликлиники" В ЦЕНТРЕ! и вам ответят абсолютно невнятные и невменяемые тетко - "а? че? а вы хто ? а вам че нада та, неее мы эта не делаем, хотя падаждите, люююююдка, тут эта звОнют и спрашивают то то , че говорить то?" И т.п. диалоге от животных и это клиника в Благовещенском переулке!

Гость
#20
Гость

а вы в какой офис ходите? я в центральный на белорусской м

Во кстати на белоруской тоже эта медся еще та, офис вроде все красиво и цивильно - на первый взгляд , а как рыпнулись туда, мааама дорогая, деревня деревней. А те что возле Склифа, в Грохольском, как то вынуждено туда к лору обратилась , а там стоит посреди холла тетко-врач и ОРЕТСЯ с регистратором , дословно "хватит идти на поводу у всех этих ДУРНЫХ пациентом, они что себе возомнили вообще , ШЛИ ВСЕХ ЛЕСОМ!
И это в ПЛАТНОЙ клиники не стесняясь присутствующих пациентов . Дур дом короче,

Лада
#21

19-20, про общение с администраторами я не стала писать - это просто контингент такой, девочки то ли часто меняются, то ли просто не считают нужным запоминать, заполнять, говорить нормально. когда я ехала в первый раз и опаздывала, то мне даже толком не могли объяснить как выглядит здание. а еще как-то я хотела отменить запись и вообще не могла дозвониться ни по одному телефону. в итоге зашла на сайт и где было оформление заявки, там написала сообщение что не приду.
У меня руководитель обслуживание по страховому полису от нашего завода в Медицина. Про качество услуг не знаю, я там не была ни разу. Но наш шеф очень требовательный, было бы так плохо, то свою жену отправил бы в другое место. А так ей там делали небольшую операцию. Все быстро, точно, четко, девочки операторы отвечают на все вопросы. Но там и недешево.
А по полису процедура через страховую с подвывертом. Я звоню нашему менеджеру, объясняю к кому и зачем записались, что будет примерно такая услуга, но возможно еще другие (какие именно это уже врач там определится). Они пишут гарантийное письмо и направляют его в клинику.
Не знаю, может это везде так, но нельзя так просто взять и прийти к врачу. радует, что вообще записаться легко. чаще всего в тот же день могут принять.

Гость
#22

Медицина не плохая. Скорая гос.отзывается быстро, и укомплектована гораздо лучше чем в области. В больницах тоже есть хоть какая то диагностика. Но а если платно, то за ваши деньги доступно почти все.

оксана
#23

Медхелп всё еще существует! *****!

Ксения Паславская
#24

Привет, девочки. На днях узнала, что без всяких медикаментов можно увеличить половое влечение мужа. Есть такой врач Рубаник Александр Михайлович, который может излечить переливанием крови. Кто сталкивался? Чем вам Врач помог?
Буду рада любой информации. Заранее спасибо.

Ксения Паславская
#25

Спасибо большое за полезную информацию. Пожалуй и я своего мужа отправлю в эту клинику...

#26

Всем привет. Уже несколько лет , как есть проблема в нашей с мужем сексуальной жизни. У него сильно снизилось половое влечение ко мне и я уже не знаю , что мне делать. Слышала про доктора - Рубаника Александра Михайловича и про его методы лечения. Как вы думаете , стоит ли обращаться к нему и сможет ли он помочь ?

Анна
#29

Спасибо за помощь. Теперь точно буду обращаться к доктору

Марина Павленко
#32

Моя семья уже давно обращается в платные медицинские центры, так как государственные не внушают доверия и халатно относятся к пациентам и роботе в принципе. С личного опыта, могу рекомендовать компанию Moscow Hospitalization Service. Позвонив по номеру +7 495 021 3868 в любое время дня и ночи, они пришлют машину скорой помощи и бригаду профессионалов, которые предоставят необходимую помощь. Есть специалисты как для взрослых так и для детей. Есть большой список услуг, которые они могут предоставить и помочь. Ценовая политика вполне адекватная и соответствует качеству предоставляемых услуг.

Гость
#34
Штучка

В общем и целом медицина в России на грани фантастики, но в Москве с ней дело обстоит куда лучше регионов. Это только москвичи, которые не лежали в больничках на периферии и не обслуживались там же в поликлинике, вопят, что в Москве все плохо. В Москве ситуация очень даже хорошая. Есть кому и куда пожаловаться, причем реакция будет незамедлительной. В поликлиниках существует электронная запись через сайт, что очень облегчает попадание к узким специалистам.
Бесплатным врачам верю намного больше, чем платным ))) А городская скорая ничуть не хуже, а иногда и лучше, платной. Знаю ситуацию изнутри, тк сама там тружусь.

Не знаю, что Вы называете "хорошо". Даже с температурой 39 вызвать врача в Москве невозможно. Сделано все для того, чтобы ни один пациент до поликлиники не дай Бог дозвонился. Вы будете звонить на 122, слушать роботов. Если повезет, Вас переключат на оператора, который внимательно выслушает, возьмет зачем-то все личные данные, а потом скажет: "Переключаю на скорую помощь". ЗАЧЕМ?!?!
Затем Вы повторите все заново специалисту скорой, а он ответит: "Переключаю на старшего врача" (.........) И Вы в третий раз расскажете свою историю. После чего "старший врач" предложит Вам выпить жаропонижающее и придти в поликлинику своими ногами...
Можно звонить в 122 хоть десять раз, можно в самом начале разговора убедительно попросить не переключать на скорую, однако все повторяется вновь. Чувствуешь себя полным идиотом и, безусловно, искренне сочувствуешь больным, которые вынуждены "висеть на телефоне" в любом самочувствии, хоть при смерти. А оператор в ответ на претензии отвечает: "Я действую по интсрукции..." Это чувствуется, что по инструкции. Вопрос один - кто их пишет? И кто бесконечно оптимизирует почти бездыханную медицину в нашей стране??? Думаю, что это те, кто рассказывает нам о том, как хороша стала медицина в Москве, как ремонтируются поликлиники, как замечательно работает электронная запись, как развивается телемедицина и т.д., и т.п. Только зачем это все, когда нужно просто иметь возможность вызвать врача при температуре 39?

Гость
#35
Штучка

В общем и целом медицина в России на грани фантастики, но в Москве с ней дело обстоит куда лучше регионов. Это только москвичи, которые не лежали в больничках на периферии и не обслуживались там же в поликлинике, вопят, что в Москве все плохо. В Москве ситуация очень даже хорошая. Есть кому и куда пожаловаться, причем реакция будет незамедлительной. В поликлиниках существует электронная запись через сайт, что очень облегчает попадание к узким специалистам.
Бесплатным врачам верю намного больше, чем платным ))) А городская скорая ничуть не хуже, а иногда и лучше, платной. Знаю ситуацию изнутри, тк сама там тружусь.

Сегодня звонила в Московское Минестерсво здравоохранения жаловаться. В шоке была от высокомерного тона, проблему не собираются решать, ещё и трубки бросают. А вы пишите, что и пожаловаться можно. Но на опыте убедилась что с медециной, и в Мокве плохо. У нас даже в Воронеже лучше, покрайне мере в Департаменте здравоохранения Воронежской области по телефону разговаривают культурно и обещают разобраться в проблеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Единственная надежда на скорую помощь. Там еще как-то соображают. А поликлиники с ОМС разрушают под корень. Врачи бегут в разные стороны. На их место приходят "протокольные сопляки"! Вот так!

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем