Гость
Статьи
Внеочередные удары …

Внеочередные удары сердца...

Лежала на кровати и ни с того,ни с сего почувствовала внеочередной сильный толчок в сердце( как пишут в интернете- это экстрасистола- внеочередной удар сердца), через, может быть минуту, был второй толчок. Очень страшно стало, по телу дрожь сразу пробежала.Выпила сразу 2 таб. валерьянки.Подскажите советом у кого такое было? Может ли такое быть от жары и от того,что душно в квартире?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не факт, что экстрасистола, может и замещающее сокращение.
от духоты может, от потения может, от избытка кальция может, от грыбочков из баночки может, от купания в речке может взависимости от организма и эпидситуации в речке и на берегу. много от чего может.
желательно поиметь контакт с оператором СМП.

гость
#2
Гость

не факт, что экстрасистола, может и замещающее сокращение.
от духоты может, от потения может, от избытка кальция может, от грыбочков из баночки может, от купания в речке может взависимости от организма и эпидситуации в речке и на берегу. много от чего может.
желательно поиметь контакт с оператором СМП.

СМП- правильно если Вас поняла-это скорая медицинская помощь? Т.е. необходимо было вызвать скорую?

Гость
#3

Надо сделать холтер. Там все будет видно. А разовое экг ничего не даст

гость
#4
Гость

Надо сделать холтер. Там все будет видно. А разовое экг ничего не даст

Холтер можно сделать только в другом городе, с работой времени не так много свободного, поэтому постараюсь побыстрее. А по ЭКГ- синусовая аритмия, врач сказал-это ничего страшного

Гость
#7

У меня бывало когда лежу сердце начинало дергаться в разнобой секунд 10 вот это ооочень страшно, я сразу вскакивала и пила корвалол, что это такое до сих пор не знаю

Гость
#8
Гость

У меня бывало когда лежу сердце начинало дергаться в разнобой секунд 10 вот это ооочень страшно, я сразу вскакивала и пила корвалол, что это такое до сих пор не знаю

Это парные экстрасистолы,или групповые. При здоровом сердце абсолютно безопасны. И вообще, э.с предстовляют опастность при инфаркте, пороках сердца,есть риск при гипертрофии левого желудочка. Остальные безопасны, даже в кол-ве 6800 в сутки, как у меня было. Норма для здорового человека200 желудочковых 200 наджелудочковых. Не паримся,живем дальше. И не пейте антиаритмики, как бы плохо вы не переносили э.с. они могут вызывать куда более опасные нарушения ритма. Хороший психотерапевт и мягкие успокаивающие Вам в помошь.

Гость
#9

контакт с оператором СПМ - звонок на скорую и описание ситуации (что изменилось с момента регистрации ЭКГ, на которой была синусовая аритмия и неизменённые комплексы), могут порекомендовать препараты калия или картошку, петрушку и бананы; могут наоборот порекомендовать вывести немного калия и обратиться к нефрологу; могут прислать фельдшерскую бригаду для регистрации длинного отведения на скорости 10мм и решения вопроса о назначениях/госпитализации (это уже их проблема, как по ММS/интернету передать кусок ЭКГ с выпадением предсердного комплекса или парной ЖЭС консультанту, провести пробу с атропином, эуфиллином/кофеином, бетаблокатором ' на месте и т.д., передать актив кардиологу, актив в центр ЭКС или выписать путёвку, актив ревматологу, госпитализировать в БИТ и т.д.)

Гость
#10

И САМАЯ ПРОстая рекомендация или вопрос оператора: когда окно шире открываете или холодной водой умываетесь - исчезает ли аритмия

Я.
#11
автор

Лежала на кровати и ни с того,ни с сего почувствовала внеочередной сильный толчок в сердце( как пишут в интернете- это экстрасистола- внеочередной удар сердца), через, может быть минуту, был второй толчок. Очень страшно стало, по телу дрожь сразу пробежала.Выпила сразу 2 таб. валерьянки.Подскажите советом у кого такое было? Может ли такое быть от жары и от того,что душно в квартире?

У всех такое было! Если бы не лежали и не прислушивались,и не заметили этих внеочередных ударов.

Гость
#12

Да такое бывает иногда. Просто некоторые забывают. Правильно вам говорят. Холтер, Эхо сердца. Если бы сердце было очень больное,то вы бы валерьянкой не отделались. Она не лечит сердце.

автор
#13
Гость

У меня бывало когда лежу сердце начинало дергаться в разнобой секунд 10 вот это ооочень страшно, я сразу вскакивала и пила корвалол, что это такое до сих пор не знаю

У меня можно сказать тоже самое было вчера,я выпила 2 таб. валерьянки, очень страшное ощущение... меня начинает трясти потом от страха,а сердце колотится, успокаиваюсь только через час. Такое как я читала может быть даже от нервов, или от жары, духоты.

автор
#14
Я.

У всех такое было! Если бы не лежали и не прислушивались,и не заметили этих внеочередных ударов.

Я просто пришла с работы, прилегла отдохнуть, я лежала и думать не думала об этом... просто очень страшно становится от такого ощущения. Понимаю,что не только у меня одной это, у многих,просто кто-то не чувствует, а у меня- никак нельзя не заметить, у меня даже как-то в глазах прыгет всё от этого

автор
#15
Гость

Да такое бывает иногда. Просто некоторые забывают. Правильно вам говорят. Холтер, Эхо сердца. Если бы сердце было очень больное,то вы бы валерьянкой не отделались. Она не лечит сердце.

Мне валерьянка помогает,ну или корвалол,но его стараюсь пить не часто. В ближайшее время поеду на УЗИ сердца, и может холтер тоже сделаю.

Я.
#16
автор

Мне валерьянка помогает,ну или корвалол,но его стараюсь пить не часто. В ближайшее время поеду на УЗИ сердца, и может холтер тоже сделаю.

Как может помочь валерьянка от сердца?! А если после прохождения узи и холтера, ничего не найдут что тогда будете делать?

Гость
#17

такие паникеры, ужас. у меня постоянно перебои, аритмия, то пропускает удары, то лишние бьет. И ничего в этом страшного. да, ощущается, но не смертельно. просто результат нервного напряжения, жары, усталости, да полно причин. Если всд, то тем более норма. Если уж так паникуете, идите к карлиологу, он вам обследования проведет

Гость
#18

Автор. А Вас случаем не Любовь зовут. Если да, то вы же получили консультацию кардиолога, где Вам черным по белому все об'яснили. Зачем Вы себя накручиваете сидя в теме на форуме, так ничего не пройдет. Иль Вы желаете ложку жалости? А может Вам нравится побаливать, болезнью это не назовеш.

автор
#19
Я.

Как может помочь валерьянка от сердца?! А если после прохождения узи и холтера, ничего не найдут что тогда будете делать?

Не зннаю..может я сама себя накручиваю по пустякам,у меня ничего нету,а я себе приписываю то,чего на самом деле нету. Просто когда так начинается,я очень пугаюсь ,сердце начинает колотиться , я пью валерьянку чтобы успокоится и потом отпускает.
После узи и холтера,если всё будет хорошо, я успокоюсь , скорей всего,а честно даже сама не знаю...

автор
#20
Гость

такие паникеры, ужас. у меня постоянно перебои, аритмия, то пропускает удары, то лишние бьет. И ничего в этом страшного. да, ощущается, но не смертельно. просто результат нервного напряжения, жары, усталости, да полно причин. Если всд, то тем более норма. Если уж так паникуете, идите к карлиологу, он вам обследования проведет

Может подскажите тогда как не быть паникером? Я бы очень хотела это узнать.. Когда это происходит там уже всё путается в голове и начинаешь автоматом саму себя накручивать

Гость
#21
автор

Может подскажите тогда как не быть паникером? Я бы очень хотела это узнать.. Когда это происходит там уже всё путается в голове и начинаешь автоматом саму себя накручивать

Со временем Вы или привыкните к этому состоянию, или,что скорей всего, оно не наступит. У всех есть э.с, но ни все их ощущают. Я очень долгл с ними живу,когда пугаюсь, когда нет. Они не опасны. Вот от этого и надо отталкиватся. Но человек не доверчив, от этого и страдает. Язаметила за собой, как только о них подумаю, припираются. Синусового ритма Вам!!!!

автор
#22
Гость

Со временем Вы или привыкните к этому состоянию, или,что скорей всего, оно не наступит. У всех есть э.с, но ни все их ощущают. Я очень долгл с ними живу,когда пугаюсь, когда нет. Они не опасны. Вот от этого и надо отталкиватся. Но человек не доверчив, от этого и страдает. Язаметила за собой, как только о них подумаю, припираются. Синусового ритма Вам!!!!

Спасибо и Вам того же)))Да Вы правы,стоит только подумать,так тут как тут(

Я.
#23
автор

Не зннаю..может я сама себя накручиваю по пустякам,у меня ничего нету,а я себе приписываю то,чего на самом деле нету. Просто когда так начинается,я очень пугаюсь ,сердце начинает колотиться , я пью валерьянку чтобы успокоится и потом отпускает.
После узи и холтера,если всё будет хорошо, я успокоюсь , скорей всего,а честно даже сама не знаю...

Вы наверное удивитесь,но это бывает у каждого человека -это норма. Чем больше придумываете себе б.о.л.я.ч.к.и тем больше будете ощущать симптомов.
Насколько я знаю,холтер делают,если на то есть причины,а внеочередные удары сердца происходят у всех,и даже больше чем у вас.Статистической нормой для здорового человека считается до 200 наджелудочковых и 200 желудочковых экстрасистол в сутки. У некоторых здоровых людей отмечается гораздо больше экстрасистол - до нескольких десятков тысяч в сутки.

Гость
#24

А у меня очень плохая привычка.Задумаюсь о чем-нибудь да так, что забываю дышать. Сердце тут же реагирует начинает учащенно биться.Надо всегда стараться следить , чтобы дыхание было ровным, полноценным, спокойным.

Гость
#25
Гость

А у меня очень плохая привычка.Задумаюсь о чем-нибудь да так, что забываю дышать. Сердце тут же реагирует начинает учащенно биться.Надо всегда стараться следить , чтобы дыхание было ровным, полноценным, спокойным.

Дыхание это безусловный рефлекс, его невозможно забыть. Даже если ты на секунду якобы забудешь (а это ничто иное как твоя фантазия) организм тебе напомнит
Когда такие мысли накатывают, старайся отвлечься. Это очень помогает, как только ты отвлекаешься от мысли как дышать, дыхание становится свободным.

автор
#26
Гость

У меня бывало когда лежу сердце начинало дергаться в разнобой секунд 10 вот это ооочень страшно, я сразу вскакивала и пила корвалол, что это такое до сих пор не знаю

А ко врачу не обращались?

Вика
#27

Попробуйте препарат Life Support. Он не только для сердца идет, но и для поддержки своего организма

Дмитрий
#28

Господа, я тоже так болел. Приступы страха - панические атаки, экстрасистолия, бесконечные походы по врачам(безрезультатные) - всё это пройдено. Диагноз - ВСД или НЦД. Оооочень помогла замечательная маленькая книжечка автора Андрея Курпатова "средство от всд". Панические атаки исчезли, экстрасистолы сократились практически до полного исчезновения. Как-то так.

Гость
#29
Гость

Это парные экстрасистолы,или групповые. При здоровом сердце абсолютно безопасны. И вообще, э.с предстовляют опастность при инфаркте, пороках сердца,есть риск при гипертрофии левого желудочка. Остальные безопасны, даже в кол-ве 6800 в сутки, как у меня было. Норма для здорового человека200 желудочковых 200 наджелудочковых. Не паримся,живем дальше. И не пейте антиаритмики, как бы плохо вы не переносили э.с. они могут вызывать куда более опасные нарушения ритма. Хороший психотерапевт и мягкие успокаивающие Вам в помошь.

Здравствуйте. У моей жены постоянно идут экстрасистолы. Подскажите , пожалуйста, как можно от них избавиться. Перепробовали уже все, даже врач в замешательстве.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. У моей жены постоянно идут экстрасистолы. Подскажите , пожалуйста, как можно от них избавиться. Перепробовали уже все, даже врач в замешательстве.

У меня были тоже. Бегом пить калий и магний, свежий воздух, хотьба, если не пройдет за 2 недели, то к врачу.

Гость
#31
Дмитрий

Господа, я тоже так болел. Приступы страха - панические атаки, экстрасистолия, бесконечные походы по врачам(безрезультатные) - всё это пройдено. Диагноз - ВСД или НЦД. Оооочень помогла замечательная маленькая книжечка автора Андрея Курпатова "средство от всд". Панические атаки исчезли, экстрасистолы сократились практически до полного исчезновения. Как-то так.

Можно с вами пообщаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

такие паникеры, ужас. у меня постоянно перебои, аритмия, то пропускает удары, то лишние бьет. И ничего в этом страшного. да, ощущается, но не смертельно. просто результат нервного напряжения, жары, усталости, да полно причин. Если всд, то тем более норма. Если уж так паникуете, идите к карлиологу, он вам обследования проведет

У меня такие "толчки в сердце" с 13 лет(сейчас 18) по врачам бегали и тоже сказали что все с сердцем норм, так что, согласна, не паникуем и живём живём